Д... Дождь..
Друзья мои, как мне свежо
Как лихо дождь смывает слабость
И если воли не осталось
Откройте серое окно
Подарит ветер вам желанье
Пройтись по улице пустой
Вдохнуть дождливое послание
И крикнуть небу - я живой!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Вам знакомо чувство безнадеги?
Жизнь, то что мы определяем этим словом, наше взаимодействие с окружающей средой, по большому счету, сводится к чувствам. Чувства же, когда начинают преобладать и доминировать над другими перерастают в состояния, из них растут фобии, как следствие страха что-то испытать вновь, или не страха а острого нежелания. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Свобода быть собой.
   Все люди так держатся за всякие мелочи, так зависят от обстоятельств. Почему? Почему просто нельзя жить, обращая свое внимание на все вокруг, не зацикливаясь. Обратите свое внимание на свое внимание. Люди всю свою жизнь находятся в состоянии, в котором находятся во сне. Жизнь несет их куда-то и все. После пробуждения ничего не помнят, в основном. Вот ты помнишь, чем завтракал позавчера? Боюсь, что нет. Все чувства какие-то ложные. Они неправильные, потому что идут из головы. Вы придумываете их, разве нет? А какие-либо настоящие не хотите показывать. Стыд, допустим. Очень хороший пример. Вы только представьте, если бы все чувства были такими же настоящими. О Господи, изменилось бы абсолютно все. Все люди постоянно во всем друг другу врут. Они описывают ситуации так, чтобы показаться в них благородными, описывают свои чувства и думают, что не врут, но на самом деле они врут себе. 

   Вы когда-нибудь шли по улице с расправленными плечами, медленно, смотрели ли вокруг? Дул ли вам ветер в лицо? Ощущали ли вы жизнь, что вокруг? Смотрели ли на людей? Замечали ли, что они куда-то спешат? Расслабьтесь, это ваша жизнь. Вы в ней хозяин и вы никому ничего не должны. Просто живите и любите. Получайте наслаждение от всех занятий.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
маниакальная депрессия. может кто-то узнает в этом себя?
    Долгие годы я не могла понять, что со мной происходит. Моё настроение менялось с удивительной частотой и так резко, без причины, что это замечали другие люди. Порой мне самой становилось страшно от своих мыслей, часто появлялись мысли о самоубийстве. Я могла сидеть загруженная и ни с кем не разговаривать, а через пару минут уже кардинально поменяться в поведении. И вот пару дней назад, читая биографию Оксимирона и узнав, что он вылетел из Оксфорда  из-за маниакальной депрессии, мне стало интересно, что это за заболевание и я начала искать материал про неё. Я наткнулась на интересную статью, и была в шоке, когда все симптомы узнала у себя. Далее следует краткое содержание статьи:
     Заболевание часто встречается в скрытой форме, и тогда его невозможно диагностировать. Даже ярко выраженная форма не всегда побуждает больного и его родственников обратиться к врачу. Склонность к заболеванию может передаваться наследственным путём, проявляется оно как правило после 13 лет (примерно в этом возрасте и начала съезжать моя крыша).
     Как можно понять по названию заболевания, оно характеризуется частой сменой двух состояний - маниакального и депрессивного, причём периоды депрессивного состояния намного дольше.
     Депрессивное состояние можно узнать по постоянным проявлениям плохого настроени
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Неожиданное вдохновение
Любви все возрасты покорны...
Не верьте этому, друзья!
Любовь тогда только приходит, 
Когда сдружились их сердца...

Когда зима, в объятьях снежных,
Вдруг превращается в капель...
Когда от солнца лучик нежный
Не подпускает к ним метель....

В жару, в мороз
И в дождь, и в стужу
Объединятся их сердца...
В пруду, в реке
Иль даже в луже
Улыбкой светит доброта!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Прошло почти 11 лет школы..
Прошло почти 11 лет школы.. Да, вы скажете скоро егэ , а ты тут сидишь. Но в этот пасмурный день откуда ни возмись  нахлынули воспоминания , и я захотел ими поделиться.
 Наверное, стоит начать с того, как я познакомился со школой. Мои первые уроки, эх, как же было весело. Мы рисовали, делали какие-то поделки, выводили в прописях свои первые буквы.. Воскресная школа никогда не забуду тебя.
 Помню первое сентября и тот дождливый день похожий на сегодняшний. Помню как мы дружно стояли, прижавшись друг к другу, как были мы рады своим первым каникулам, как в первый раз я вышел к доске, и ту первую драку ( и кровь на руке..)
 Очень жаль, что распался на класс. 9-ый "Б"
 А вы помните свои школьные годы?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
что
Когда не с кем поговорить, не нужно надеяться, что сейчас ты зайдешь в анонимный чат и кто-то тебя бесплатно послушает и утешит. Нет, дорогая, за такие услуги платят и платят довольно дорого, психотерапевты сейчас в цене. Что же делать, когда не с кем поговорить? Поплакать и успокоиться.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Nature
Она умирала. Каждый день ее неумолимо и беспощадно убивали те, кому она по любви или по глупости своей дала жизнь, кров, еду. Измученная и жалкая, каждую ночь она поднимала белый флаг, отражающий свет во тьме, освещающий путь заблудшим. Она пыталась сдаться в этой несправедливой войне, но они не замечали.
И каждое утро она бессильно опускала свой флаг и улыбалась. Несмотря ни на что. Измученная, искалеченная. Улыбалась, освещая мир и путь своим врагам, даря им своей улыбкой новые силы и новые возможности убить ее.
Она еще помнила те времена, когда была прекрасной и юной, но ее красоту разворовали, растаскали на собственные нужды, разбили и уничтожили. А она все верила. Каждое утро, заставляя себя улыбаться, она надеялась, что сегодня все изменится.
Но ничего не менялось. Каждое новое утро они с радостью добивали все живое, что в ней осталось.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
движение вперед
Невозможно сидеть на месте,
Пару грамм мне, пожалуйста, взвесте,
Не поэт я, не физик и не философ,
Не математик я, совсем не Ломоносов,
Болото мне мучительней дороги,
Хоть истоптал до дыр я ноги, 
Меня всегда несет вперед,
Вкус новых испытаний сладок мне как мед,
Что заготавливают пчелы летом,
Такие странные, с приветом,
Всё трудятся, все делают одно,
С чем родились, что от рождения дано,
И день и ночь традицией своей,
Жизнь делают чуть-чуть вкусней.

Но мы совсем другое дело,
И наше человеческое тело, 
Уж лучше будет стерто все в конец,
Но, получив опять венец,
Мы, растеряв все наше жизненное время,
Так и оставим человеческое бремя,
Что нам, как высшим существам, дано.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Я буду пахнуть шоколадом

  

 Мы обобщились каждый день. Не успевал я открывать глаза как бежал к компьютеру и набирал ей привет. Я даже забыл за свои компьютерные игры. Мне начало казаться что она тот человек который заставит меня научится грамотно писать(ведь ранее я допускал много ошибок).

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Игры разума
Все,чему мы даем оценку, не является реальностью, а лишь субъективным отражением нашего восприятия. Посмотрите на цветок без оценок-это реальность, наделите его качествами, и он станет вашей субьективной реальностью. Так и с людьми, только вы наделяете человека качествами-красивый/некрасивый, умный/глупый, добрый/злой, это лишь ваше восприятие-зеркало прошлого, игра разума. На самом деле есть человек, а его внутреннее состояние лишь отражение вашего восприятия. Главное в процессе личностного роста научиться не навешивать ярлыки ни на людей, ни на себя, ни на окружающую действительность...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
ванильная дура...
хочется...
просто хочется женского счастья...
что бы была защита,забота и тепло исходило из человека,когда он рядом с тобой...
очень хочу....
всем желаю найти свою половинку единого целого...
почти ко всем с любовью,Ваша "ББ"....
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Пиздострадания ни о чем#1 (Внимание! Не обращайте внимания)
В общем, это вряд ли кто-то прочтет, ведь нет смысла в этой писанине.

Я не знаю зачем я здесь.

В смысле, в этой реальности.Я так юн и так разбит об нее. Реальность.
Совершенно не знаю кем мне быть, кем я хочу стать. Даже запутался и потерялся в себе. Не понимаю что происходит. 

Где мне есть место? Зачем я тут?
У меня нет.. никаких догадок.Одни лишь вопросы.

Не знаю..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
показать ещё ↓