Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Вселенная посылает нам тех людей, которые смогут нас чему-то научить. Она посылает нам тех, кто будет способен заставить нас совершать невозможное, или прекратить совершать действия в целом. В нашей жизни появляются люди, которые нашу же жизнь делают краше, разнообразней. Мы не должны отвергать или отрицать это. Это нужно принять, нужно понять, что конкретно в твоей жизни важно всё: и добро, и зло, и щедрые люди, и алчные, и прекрасное сияющее солнце над головой, и мятежные тучи с порывами ветров. 

Люди приходят, люди уходят, а на их фоне самому себе ты кажешься таким неподвижным и непосредственным. Но всё это лишь одна сторона медали. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
В горах...
Я всегда любила высоту. И сегодня(30.07.16) я была именно там — на высоте. Поднявшись по канатной дороге, я обрела второе я. Там я чувствовала себя как дома. Дышать стало легче, ходить стало легче, видеть стала больше. Я выглядеть стала иначе. Там, где мало людей, где природа отделилась от городской жизни, там мне лучшего всего. Я бы даже жила в горах. Я могу бродить там часами. Возвращаясь обратно, я чувствовала, что в горах на высоте осталась часть меня.
Находить такие места, где душа обретает покой, бесценно. И каждый раз, найдя такое, в нем остается частичка души. И со временем душа разделяет на множество частиц. Собрать их вместе уже н когда не получиться. Но они всегда будут частью тебя.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
каждый должен помнить
Научись отпускать людей, –
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, –
Научись отпускать людей...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Это конец..
Иногда,ты становишься слабой. Ты чертовски слаба. Ты не можешь объяснить,почему так происходит. То ли от недостатка сил,то ли от того,что тебе все надоело. Ты начинаешь плакать в коридоре от того, что тебе сказали обидные слова твои одноклассники. Ты начинаешь биться о стены,когда кто-то из твоих близких умирает.
Тебе просто сносит крышу. Ты плачешь. Горячие слёзы обжигают твою кожу. Костяшки на пальцах побелели от ударов. Ты кричишь. Твой крик уносится вникуда. -Это все пройдёт,- говорили они. Но нет. Все становится ещё хуже,чем ты думал.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Ещё один пост про мою жизнь.
Это случилось когда я была в 3 классе. Меня и некоторых ребят из параллели отправили на олимпиаду по русскому языку. Там я и познакомилась с Мисс Правильные мысли. В школе мы часто пересекались,но я как-то не обращала внимания на неё. В начале 5 класса я узнала,что наши с ней классы объединили,а мы с ней - одноклассницы.Сначала я была не очень рада,так как больше привыкла к своему классу,нежели другому. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Долгожданный отпуск
Все, наконец-то я сегодня уезжаю в Абхазию) Вещи собраны, почти все готово. Жаль дней мало, но на работе на большее количество не отпустили( Меня не будет две недели, всем до встречи и хорошего окончания лета)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
история одного пса. (чьё то)

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и везение полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О стереотипах и советах
Вся жизнь сплошной обман. И говорю я сейчас не о лжи как таковой, а о том, во что верят широкие массы людей. За свою жизнь я слышал миллионы тупых советов и миллионы тупых стереотипов, в которые люди не только верят, но ещё и советуют верить другим. Тем, у кого нет опыта. И они тоже начинают верить, примеров этому масса. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Девушка с ослом
В пятницу, последний рабочий день недели, в моих планах было предусмотрено сразу после работы отправится на автостанцию и после двух с половиной часов автобусного переезда оказаться у сестры, где меня должны ждать хороший домашний ужин (Юлька моя круто готовит - её мужу повезло), много разговоров о всякой приятной ерунде и мой самый любимый мужчина - девятимесячный крестник Матвей.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
мир скотин
Некоторые люди не в состоянии нести ответственность за свои слова, поступки, действия. 
Берут в дом любимца, при этом не осознавая, что о нем нужно заботиться. Нести ответсвенность за того, кого приручил. Посещать регулярно ветеринарную клинику вместе с питомцем, обеспечить необходимый рацион  и условия содержания. Делают проще - наиграются с животным, или оно заболеет - на помойку. Топят котят, выбрасывают еще слепыми подальше от дома. Зачем убивать или обрекать на страдания и мучительную голодную смерть маленькое беззащитное существо?! Любишь совою кошечку но не хочешь потомства? Так не пожалей ссаных 200 гривен и стерилизуй ее!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
Мысли. Хочу быть маленькой.
Так хочется быть маленькой. Всё так интересно и увлекательно,ты иногда не понимаешь почему мама на тебя ругается, ты же всего лишь нарисовала красивый цветочек на обоях или вырезала его из штор. А ещё ты влюблена в Артура из детского сада, вы ходите в одну группу. А однажды он даже поцеловал тебя в щечку, когда вы сидели под воспитательским столом, а ещё говорил что ты будешь его женой.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Похороны на лесной опушке
     Утро. Прохладно. Роса скопилась на траве и кустах. Солнце, лениво и вяло поднимается из-за горизонта и его лучи, встречая преграду в виде плотной полосы деревьев, лишь частично доходят, проскальзывают в маленькие зазоры между листьев и деревьев и рисуют динамичные, причудливые картины на траве и стволах деревьев.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
о людях и гиенах
Моя дочь меня иногда опасается.
Ей три года, она не совсем разборчиво говорит и любит машины и конструкторы; есть вероятность, что любит и меня, как-то по-своему, на уровне связи, нуждается во мне.
А я ее не люблю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 37 | Перейти в пост>
*.*.*.
Мир непонятная штука,
По крайней мере по мне.
Мы все время куда-то несемся,
На коне, то к мечте то к беде.

Подаем мы прохожим монетку,
Но не тем кто нуждается в ней.
Тем кто стрельнуть хотел сигаретку,
Или выпить хотел поскорей.

Мы забыли про силу и верность,
Нами ведает жалость и страх.
Где же ваша хваленная светлость?
Сир, ответьте, не прятая глаз!

Это все лишь слова, несомненно.
Лишь ирония - чья-то душа.
А Земля как куда-то катилась,
Так и катится дальше она.

Мир непонятная штука,
По крайней мере по мне.
Мы когда-нибудь встанем, очнемся.
И быть может засияем во мгле...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
О котиках и моралфагах
История вполне себе рядовая. Даже и рассказывать не хотел, пока не столкнулся с сильнейшим диссонансом мнений относительно неё. Всё началось с конца.
(
Осторожно, длиннопост)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Я раньше был расистом.
Не сильно, тогда вообще эта тема была модненькой. Даже фильм пару раз глянул Россия 88. И был у меня товарищ, рисовали с ним на уроках в основном, весело было. По истории проходим тему Золотой Орды, а его театральные чувства гордости переполняют. И вдруг доходит, что он-то татарин, что вообще мусульманин. Да и что дед мой был татарином, а я вообще мордвин.
Расизм это глупость, в общем 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Мысли. Воспоминания.
Если постоянно оглядываться на прошлое,  вряд ли на горизонте появится какое-то будущее, да и настоящее скорее всего растворится. Воспоминания, если они хорошие, надо хранить и хранить с улыбкой, радуясь тому, что с вами произошли эти замечательные события, что эти люди были в вашей судьбе и те минуты нашли место в вашей жизни. Плохие же воспоминания следует откладывать чуть дальше, но тоже радоваться тому, что всё плохое в прошлом и ясными, горящими готовностью глазами смотреть в светлое будущее. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
крик (о членоносцах)
Как же меня бесят эти спермотоксикозники, господиебтвоюмать.
Я не понимаю что в последнее время произошло и почему у всех парней так дико перемкнуло в голове, и они начали ко мне клеиться, когда отношения мне нахрен не нужны. Где ж вы все блять были то в мои 14-17 лет, когда я грезила отношениями и верила в любовь? Почему вы все сейчас решили повылазить то?!
Расскажу по порядку: в конце учебного года обо мне вдруг решил вспомнить парень, который мне нравился когда я была на 1 курсе. Нравился долго, но он меня не замечал периодически встречаясь с другими. А сейчас вот вылез из глубин прошлого и такой "давай, встречайся со мной, почему ты должна быть чьей-то, а не моей?"
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Что-то пошло не так...
Эхх:( Вижу,что читателей становится меньше,карма падает с +5 до +3 за 1 день... Не понимаю. Может быть,людям не нравятся мои посты? Может быть,я пишу какой-то бред,который никому не интересен? Что делать? Я не знаю. Может быть,мне выбрать что-то интересное для вас? Тогда,что? Помогите и напишите в комментариях:) жду их)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Дальше будет только лучше.
Когда в твоей жизни случается что-то плохое,ты думаешь,что это конец. Например,когда твой лучший друг становится просто знакомым,умирает кто-то из близких и тд. Мы начинаем терять смысл нашей жизни. Представим,что наша жизнь - это небо. Когда мы счастливы,на "небе" светит солнце,птицы летят и высоко трепещут,появляется радуга. Но когда происходит тот самый "плохой момент" солнца,радуги и птиц уже нет. Есть небо,окутанное чёрной пеленой грусти и печали.Нет ничего больше,что могло радовать душу и сердце.А в голове... А в голове творится хаус,полный мыслей,которые не прекращаются большую часть твоего времени. Несмотря на всё плохое,что произошло в вашей жизни,нужно жить дальше. Да,дальше. Нужно смело шагать навстречу судьбе. Будьте смелее,откройтесь миру,людям и обществу. И пусть в вашей жизни случилось то,что вас сломало. То,из-за чего вы закрылись от всех. Вы должны жить дальше. Если вы будете делать именно так,то вы поймете,что жизнь не так уж и плоха.Было ли у вас такое в жизни? Отпишите в комментариях:) А сейчас,пока всем,спасибо,что читаете мои посты ххх
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓