давай навсегда
Умереть за кого-то совершенно не сложно. Но нет ничего крутого или героичного в том, чтоб профукать свою жизнь за просто так. А ты попробуй, проживи с любимым человеком. С ебанутым, странным, который может сомневаться в себе, в тебе, во всем вокруг. Попробуй поддержать в трудную минуту. Просто молча посидеть рядом, если это нужно. Помоги добиться целей, которые он себе поставил. Не заруби мечту всей жизни, которая скорее всего для него важнее, чем ты. 
Развей грусть, ободри словом, устрани сомнения. Звучит, как чудо. Но каждый из нас способен на маленькие чудеса. Ведь в первую очередь человеку нужен человек.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 49 | Перейти в пост>
Медленно,но верно
В последнее время,я чувствую,что медленно,но верно начинаю деградировать. Не в плане ума или знаний. Нет. В плане моральном. Если я раньше громко смеялась в большой компании друзей,то сейчас я просто сижу в стороне,тихо поддакиваю остальным. За последние 2 дня я поспала 9 часов. Я стараюсь не выходить на улицу,но выхожу,только чтобы не задохнуться от жары,которая уже не прекращается 4 дня.Чувствую,как медленно превращаюсь в человека,который сходит с ума. Это ужасно. Ужасно то,что ты медленно начинаешь умирать. Умирать и не понимать,что это только начало.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Вселенная посылает нам тех людей, которые смогут нас чему-то научить. Она посылает нам тех, кто будет способен заставить нас совершать невозможное, или прекратить совершать действия в целом. В нашей жизни появляются люди, которые нашу же жизнь делают краше, разнообразней. Мы не должны отвергать или отрицать это. Это нужно принять, нужно понять, что конкретно в твоей жизни важно всё: и добро, и зло, и щедрые люди, и алчные, и прекрасное сияющее солнце над головой, и мятежные тучи с порывами ветров. 

Люди приходят, люди уходят, а на их фоне самому себе ты кажешься таким неподвижным и непосредственным. Но всё это лишь одна сторона медали. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
В горах...
Я всегда любила высоту. И сегодня(30.07.16) я была именно там — на высоте. Поднявшись по канатной дороге, я обрела второе я. Там я чувствовала себя как дома. Дышать стало легче, ходить стало легче, видеть стала больше. Я выглядеть стала иначе. Там, где мало людей, где природа отделилась от городской жизни, там мне лучшего всего. Я бы даже жила в горах. Я могу бродить там часами. Возвращаясь обратно, я чувствовала, что в горах на высоте осталась часть меня.
Находить такие места, где душа обретает покой, бесценно. И каждый раз, найдя такое, в нем остается частичка души. И со временем душа разделяет на множество частиц. Собрать их вместе уже н когда не получиться. Но они всегда будут частью тебя.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
каждый должен помнить
Научись отпускать людей, –
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, –
Научись отпускать людей...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Это конец..
Иногда,ты становишься слабой. Ты чертовски слаба. Ты не можешь объяснить,почему так происходит. То ли от недостатка сил,то ли от того,что тебе все надоело. Ты начинаешь плакать в коридоре от того, что тебе сказали обидные слова твои одноклассники. Ты начинаешь биться о стены,когда кто-то из твоих близких умирает.
Тебе просто сносит крышу. Ты плачешь. Горячие слёзы обжигают твою кожу. Костяшки на пальцах побелели от ударов. Ты кричишь. Твой крик уносится вникуда. -Это все пройдёт,- говорили они. Но нет. Все становится ещё хуже,чем ты думал.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Ещё один пост про мою жизнь.
Это случилось когда я была в 3 классе. Меня и некоторых ребят из параллели отправили на олимпиаду по русскому языку. Там я и познакомилась с Мисс Правильные мысли. В школе мы часто пересекались,но я как-то не обращала внимания на неё. В начале 5 класса я узнала,что наши с ней классы объединили,а мы с ней - одноклассницы.Сначала я была не очень рада,так как больше привыкла к своему классу,нежели другому. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Долгожданный отпуск
Все, наконец-то я сегодня уезжаю в Абхазию) Вещи собраны, почти все готово. Жаль дней мало, но на работе на большее количество не отпустили( Меня не будет две недели, всем до встречи и хорошего окончания лета)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
история одного пса. (чьё то)

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и везение полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О стереотипах и советах
Вся жизнь сплошной обман. И говорю я сейчас не о лжи как таковой, а о том, во что верят широкие массы людей. За свою жизнь я слышал миллионы тупых советов и миллионы тупых стереотипов, в которые люди не только верят, но ещё и советуют верить другим. Тем, у кого нет опыта. И они тоже начинают верить, примеров этому масса. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Девушка с ослом
В пятницу, последний рабочий день недели, в моих планах было предусмотрено сразу после работы отправится на автостанцию и после двух с половиной часов автобусного переезда оказаться у сестры, где меня должны ждать хороший домашний ужин (Юлька моя круто готовит - её мужу повезло), много разговоров о всякой приятной ерунде и мой самый любимый мужчина - девятимесячный крестник Матвей.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
мир скотин
Некоторые люди не в состоянии нести ответственность за свои слова, поступки, действия. 
Берут в дом любимца, при этом не осознавая, что о нем нужно заботиться. Нести ответсвенность за того, кого приручил. Посещать регулярно ветеринарную клинику вместе с питомцем, обеспечить необходимый рацион  и условия содержания. Делают проще - наиграются с животным, или оно заболеет - на помойку. Топят котят, выбрасывают еще слепыми подальше от дома. Зачем убивать или обрекать на страдания и мучительную голодную смерть маленькое беззащитное существо?! Любишь совою кошечку но не хочешь потомства? Так не пожалей ссаных 200 гривен и стерилизуй ее!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
Мысли. Хочу быть маленькой.
Так хочется быть маленькой. Всё так интересно и увлекательно,ты иногда не понимаешь почему мама на тебя ругается, ты же всего лишь нарисовала красивый цветочек на обоях или вырезала его из штор. А ещё ты влюблена в Артура из детского сада, вы ходите в одну группу. А однажды он даже поцеловал тебя в щечку, когда вы сидели под воспитательским столом, а ещё говорил что ты будешь его женой.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Похороны на лесной опушке
     Утро. Прохладно. Роса скопилась на траве и кустах. Солнце, лениво и вяло поднимается из-за горизонта и его лучи, встречая преграду в виде плотной полосы деревьев, лишь частично доходят, проскальзывают в маленькие зазоры между листьев и деревьев и рисуют динамичные, причудливые картины на траве и стволах деревьев.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
о людях и гиенах
Моя дочь меня иногда опасается.
Ей три года, она не совсем разборчиво говорит и любит машины и конструкторы; есть вероятность, что любит и меня, как-то по-своему, на уровне связи, нуждается во мне.
А я ее не люблю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 37 | Перейти в пост>
*.*.*.
Мир непонятная штука,
По крайней мере по мне.
Мы все время куда-то несемся,
На коне, то к мечте то к беде.

Подаем мы прохожим монетку,
Но не тем кто нуждается в ней.
Тем кто стрельнуть хотел сигаретку,
Или выпить хотел поскорей.

Мы забыли про силу и верность,
Нами ведает жалость и страх.
Где же ваша хваленная светлость?
Сир, ответьте, не прятая глаз!

Это все лишь слова, несомненно.
Лишь ирония - чья-то душа.
А Земля как куда-то катилась,
Так и катится дальше она.

Мир непонятная штука,
По крайней мере по мне.
Мы когда-нибудь встанем, очнемся.
И быть может засияем во мгле...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
О котиках и моралфагах
История вполне себе рядовая. Даже и рассказывать не хотел, пока не столкнулся с сильнейшим диссонансом мнений относительно неё. Всё началось с конца.
(
Осторожно, длиннопост)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Я раньше был расистом.
Не сильно, тогда вообще эта тема была модненькой. Даже фильм пару раз глянул Россия 88. И был у меня товарищ, рисовали с ним на уроках в основном, весело было. По истории проходим тему Золотой Орды, а его театральные чувства гордости переполняют. И вдруг доходит, что он-то татарин, что вообще мусульманин. Да и что дед мой был татарином, а я вообще мордвин.
Расизм это глупость, в общем 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Мысли. Воспоминания.
Если постоянно оглядываться на прошлое,  вряд ли на горизонте появится какое-то будущее, да и настоящее скорее всего растворится. Воспоминания, если они хорошие, надо хранить и хранить с улыбкой, радуясь тому, что с вами произошли эти замечательные события, что эти люди были в вашей судьбе и те минуты нашли место в вашей жизни. Плохие же воспоминания следует откладывать чуть дальше, но тоже радоваться тому, что всё плохое в прошлом и ясными, горящими готовностью глазами смотреть в светлое будущее. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓