Мысли. Зависимость.

Я боюсь что со мной дальше будет. Я не пью и не курю, много читаю, нормально учусь и у меня даже есть друзья. Но я боюсь своего будущего. Я просто не знаю, кто я. Кем я буду и какой я буду. Я боюсь стать плохим человеком. Я боюсь стать чёрствой. Я боюсь стать зависимой от чего бы то ни было.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Просто что-то нашло и получилось это
Ты была другом, 
опорой, 
а сейчас ты черная дыра,
 ты воткнула мне нож в спину,
 предала улыбнувшись и забыла об этом, 
а я все помню, 
а мне все еще больно,
 а я уже не я.
©Мария Виллер
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Жестокость
    Либо я такой везучий, либо людей действительно волнует, что все кругом жестоки. Переживают за выброшенных животных, исчезающие виды, вспоминают о войнах, даже о голоде порой говорят в странах Африки, к примеру. Знали бы историю, то подумали бы, а действительно ли мы так жестоки. Вон говорят, что в Спарте неполноценных детей с утёса скидывали, может кто и возразит, что это всё единичные случаи, но и сейчас о жестокости вспоминают лишь тогда, когда с ней сталкиваются.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 32 | Перейти в пост>
закат

каждый день такая красота, а все заняты домашней суетой, и ни кто не замечает =( 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
И имя её...
Этот человек поймёт тебя. Он предложит тебе помощь в любую секунду. Иногда,а особенно в старшем возрасте, мы не понимаем всю значимость и нужность этого человека. Он намного лучше любой другой подруги. Этому человеку можно открыться без опаски,что обо всем узнаёт весь подъезд. Этому человеку можно доверять свои самые сокровенные тайны.Он переживает в 100 раз больше,чем ты думаешь. Если с тобой что-то случится,то она первым прибежит на помощь. Она отдаст тебе последние силы,но она хочет,чтобы ты был счастлив.Она подует тебе на то место,где ты обожглась. Она поцелует тебя и скажет,что все хорошо. И знаете,как её имя? Её имя - мама. Любите и цените своих мам!)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Чем заняться в жизни
Недавно в качестве развлечения за чаем открывала случайные профили случайных юзеров вконтакте и изучала представленную ими информацию, в частности колонки "главное в жизни и в людях". Для себя в одной из них я не нашла ни подходящего варианта, ни возможности вписать его самостоятельно, поэтому мне было очень интересно, что народ выбирает из такого, в общем-то, скудного списка. Результаты "исследования" поразительные.

Главное в людях - это либо юмор и жизнелюбие, либо доброта и честность. Главное в жизни поразнообразней: карьера и деньги, семья и дети, удовольствие или единичный случай совершенствования мира. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 39 | Перейти в пост>
Как хочется
Как хочется вернуть прошлое,
Вновь смеяться,
Вновь жить в своей маленькой Вселенной.
Не знать, что ты предашь в любой момент,
Где слепо можно верить в доброту людей.
Но, увы, время как ветер быстро промчалось,
Сейчас больше нет той маленькой Вселенной,
В людях нет больше доброты, смеха нет, и ты уже предал.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Музыка для души и ушей.
Что-то тут вспомнилась песня Linkin Park - Numb. Вообщем,песня старая,но у меня до сих пор идут мурашки по коже,когда она начинается. Эта эйфория чувств буквально взрывает кору моего головного мозга.Эмоции внутри меня просто зашкаливают. Внутри неприятно покалывает,но это длится только 3 минуты.Кажется, что с каждой нотой ты становишься немного сильней. Твои мысли улетучиваются куда-то прочь. Ты как будто стоишь посредине моста,ветер бьёт тебе в лицо. Ты не обращаешь внимания на прохожих и просто наслаждаешься моментом...
А у вас есть та песня,которая заставляет идти мурашкам по вашей коже?) Напишите в комментариях,а сейчас пока ххх
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
обнимашки
Что вы чувствуете, когда вас кто-то обнимает?
Наверное все зависит от человека, который рискнул нарушить ваше личное пространство. Чаще всего я чувствую себя некомфортно. Как будто мои нейроны отторгают наглеца, вторгнувшегося в заветные сантиметры свободы. 
Порой приятно обнять близкого человека после долгой разлуки. Это может быть мама, брат или друг. 
Даже в отношениях я не была фанатом обниманий. Потому что хотела что-то почувствовать. Почувствовать чью-то душу посредством этого. Но было такое ощущение, что это не находило отклика ни в ком из нас. Максимум, что я чувствовала - это просто тепло тела. И один раз чувствовала себя защищенной. Такое вот чувство комфорта и ощущение безопасности.
А сейчас все немного иначе. Когда я обнимаю Антона я чувствую себя целой. Как будто все время чего-то не хватало, а сейчас вот оно - такое эфемерное, хрупкое. Я чувствую одновременно дикую боль и нереальное счастье. Просто фейерверк из эмоций, чувств и ощущений. И хочется прижаться к нему как можно сильнее всем телом и никогда не отпускать. Иногда хочется сжать его в тисках объятий настолько сильно, чтоб наши ребра, разорвав кожу навсегда сплелись воедино. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Эй,
Да, я меланхолик. Да, я страдалец. Да, я фрик. Но вы, бездушные твари кидаетесь на меня как на мясо псы. Да, я просто душу свою пытаюсь открыть хоть где-то, А вы как твари что пришли смеяться над горем человека, налетели на меня. Да, вы бы на себя посмотрели, кто из вас счастлив по-настоящему? Единицы. А я счастлива, что могу хотя бы жить, А вам статусы нужны, А я хочу лишь мирно жить. Я против осуждений и ярлыков, А вы уже навесили ярлыки на меня и осудили за мои стихи. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Ты...
Ты стал "моим" совсем неожиданно для меня самой.Я до сих пор удивляюсь твоему упорству, стремлению и умению добиваться своей цели.Ты целый год просто приходил в гости. Целый год ты слышал, что мы никогда не будем вместе, смотрел на мое недовольное выражение лица,смешил,приводил в чувство.И несмотря на все это, ты выстоял!Дождался момента! Родной мой, я благодарна тебе за это!За твою смелость, выдержку и терпение. Спасибо, что ты появился в моей жизни.Спасибо, что ты есть)))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
расстояние
Сегодня я осознала, что дико скучаю по своему младшему братику. Без него в доме как-то пусто. Никто не бегает, не орет, не балуется, не разбрасывает игрушки. Не хватает его задорных аканий и вопрошающих уканий. Не нужно торчать на кухне, чтоб приготовить ему что-то свеженькое и вкусненькое на завтрак/обед/ужин. Некому чистить шкурку у персиков. Некому выковыривать семечки из арбуза. Некому печь печеньки и жарить блины. 
Кажется мне необходимо о ком-то заботиться. Этакий синдром клуши-наседки. 
Мне дико не хватает главного мужчины моей жизни. Это единственный мужик, который может сесть мне на шею и свесить ножки, чтоб я его покатала или просто отнесла домой, когда он устанет бегать.
Мне нравилось открывать для него новые горизонты - научить его самостоятельно взбираться на горку, видеть счастье в его глазах от того, что он СМОГ СДЕЛАТЬ это САМ. 
Без него совсем грустно. По ночам никто не прилазит в мою кровать, чтоб пихать меня ногами во сне. Не просыпается каждые 4 часа, чтоб его опять убаюкать. 
Мне даже наплевать на то, что он давным-давно выучил имя "Настя", но меня по прежнему зовет "Катя". Я просто очень хочу опять его увидеть, снова чему-нибудь научить, но к сожалению даже не знаю, когда получится это сделать
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
там, где мы есть
Ни у кого не было такого, приходишь к кому-либо из знакомых, или просто к кому-либо, в гости, и видишь, как там не убрано, как там пыльно, как там фэн-шуя нет, и вроде бы сказать не очень уместно об этом, ибо не корректно и нетактично, но, приходя к себе в дом, в свою квартиру, своё жильё, начинаешь сомневаться, а чище ли у тебя самого? И начинаешь убираться, ходить и всё высматривать, где, что и как стоит, как можно поставить вот эти фигурки и рамки на полках, чтобы они красиво смотрелись, а где пыль не протёрта с самой верхней полки, а где коврик нужно выбить, особенно в прихожей, ведь столько он лежит, а никто и не трогал его. Было же? Скорее всего.  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Вот я и дома
Совершенно не хотелось возвращаться, там Рай, а тут серая масса. Завтра уже на работу. Мало отдохнула, я бы осталась бы там подольше. Рада только маме и друзьям, остальное не радует совсем. Там тишина и покой во всем. Была б моя воля, бросила бы все и уехала туда жить. Но там хорошо летом, зимой не очень по рассказам местных. Но я рада что вырвалась хоть на две недели. Буду наслаждаться воспоминаниями, которых хватит до конца года точно)))))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Просто опять несправедливость
Как же достала эта несправедливость. Я участвовала в конкурсе каверов. Главным призом был диск. Я записала кавер на видео. Я.ЗАПИСАЛА.КАВЕР.НА.ВИДЕО. Хотя сама я жутко боялась критики от других лиц. Но все пошло,почему-то, хорошо. За меня голосовали друзья,незнакомые люди.Но я не накручивала лайки,как другая девушка. Если бы я накрутила,то я бы вылетила из конкурса. Поэтому я старалась придерживаться накрутки. В один день эта девушка за ночь,набрала почти 104 голоса,в то время,как я набрала за 2 дня 67.После этого дня мы соревновались с этой девушкой. Я видела,что она накручивала,но она этого не признавала. Я думала,что её исключат из конкурса. Но нет. ОНА победила. Я всеми силами старалась выиграть. Но судьи даже не обратили на это внимание. Везде. Везде несправедливость. Она как-будто преследует меня. Знаю,что это бред,но мне просто нужно было выговориться.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
показать ещё ↓