Магия переписки
Иногда при анонимном общении по сети, или при общении с незнакомым человеком (без определенной цели) возникает некая магическая атмосфера. Мы настраиваемся на одну волну, несём бред, шутим, играем свои роли, общение происходит легко и не принужденно, и при этом само по себе какого то объекта обсуждения нет. Есть просто атмосфера безумия, откровенного бреда и понимания друг друга с полу слова.
Год назад я написал одной девушке "привет". Завязалось общение "ниочем", буквально несколько дней мы флиртовали, шутили и придумывали истории. Разумеется все через интернет, встретиться никто даже и не предлагал по взаимному молчаливому согласию. Так же внезапно как началась переписка, она же и закончилась. Было весело.
Прошел ровно год или чуть больше. Она написала "привет", я ответил. Безумие повторилось, и длилось ровно один день. На этот раз я настоял встретиться. С первого взгляда мы не понравились друг другу. Это было полное отторжение. Я пытался шутить как прежде, но ни на моем лице, ни на её, не было ни тени улыбки. Мы помолчали, не нашли о чем поговорить и через 10 минут разбежались. Магия покинула нас.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Просто нужно верить.
Вы кого-нибудь сомневались насчет вашего лучшего друга? Вроде,в вашей душе родилось чувство некого недоверия? Не знаю,но в последнее время я немного сомневаюсь в дружбе с моей подругой. У нас все хорошо,но иногда она говорит такие вещи,от которых у меня исчезает сон по ночам. От которых очень обидно в душе. Это,порой,задевает тебя.Но... Вы же многое пережили вместе. Вы должны быть вместе,даже несмотря на такие мелкие ссоры и вещи.Вы просто должны верить, что все в вашей дружбе будет хорошо. Вы должны знать,что все у вас будет хорошо:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Один девять четыре
Мои шаблоны для начала постов уже исчерпали себя.....Посему сразу к теме.
 В интернетах есть некоторые советы, как относиться к той или иной жизненной проблеме. Так вот один из них : "посмотрите на эту проблему из будущего, будто бы прошло 2/5/7/n лет. "
Возникает мысль о тщетности бытия, будто бы то,  что тревожит нас сегодня никак не будет отзываться в нашем завтра.
События, проблемы , переживания действительно актуальны только сейчас, пока они происходят. Но, тем не менее, если смотреть на свои сегодняшние невзгоды сквозь "фиолетовую лупу" (пофигизм) , можно и поднапортачить своё  сейчас "через 2/5/7/n лет". Ибо сила действия = силе противодействия. ВСЕ будет иметь результат.
Значит этот совет относится лишь к эмоциональной стороне переживаний. Здоровый пофигизм - один из секретов долголетия.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
вопрос только один: что же будет сегодня?
Несколько дней подряд происходила странная и нехорошая ерунда со мной и в моём окружении. 
Я до сих пор грешу на ковёр, который наконец-то сняла со стены (даже вопреки тому, что зимой без него будет прохладнее, ведь стену греет, как никак). Думаю, что все события из-за него. Ведь висел бы он и висел, но нет, мне захотелось чего-то новенького! 

В этот же день снятия ковра, моя мать вызывала себе скорую. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Львов - Закарпатье. Часть 1.
Пост, конечно, пишу с опозданием, ибо ездила еще в мае, но это было настолько круто, что мысли в кучу собрала только сегодня и то не все:)
Ехать мы планировали в тур исключительно по Закарпатью, но прямой поезд от нас шел только по вторникам и четвергам, ехать до Львова, где нас должны были забрать, 16 часов... В общем, мы поняли, что мы не укладываемся в назначенное нам время, т.к. тур начинался в пятницу,в 8 утра, а прибыть мы должны были в 11:30 , если бы выехали в четверг. Поэтому, решено было выехать во вторник и 2 дня погулять во Львове.
Львов - волшебный город. То ли обилие туристической рекламы так повлияло на мое восприятие, то ли действительно каждый уголок этого города окутан какой-то магической дымкой... Первое моё впечатление:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Мысли. Зависимость.

Я боюсь что со мной дальше будет. Я не пью и не курю, много читаю, нормально учусь и у меня даже есть друзья. Но я боюсь своего будущего. Я просто не знаю, кто я. Кем я буду и какой я буду. Я боюсь стать плохим человеком. Я боюсь стать чёрствой. Я боюсь стать зависимой от чего бы то ни было.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Просто что-то нашло и получилось это
Ты была другом, 
опорой, 
а сейчас ты черная дыра,
 ты воткнула мне нож в спину,
 предала улыбнувшись и забыла об этом, 
а я все помню, 
а мне все еще больно,
 а я уже не я.
©Мария Виллер
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Жестокость
    Либо я такой везучий, либо людей действительно волнует, что все кругом жестоки. Переживают за выброшенных животных, исчезающие виды, вспоминают о войнах, даже о голоде порой говорят в странах Африки, к примеру. Знали бы историю, то подумали бы, а действительно ли мы так жестоки. Вон говорят, что в Спарте неполноценных детей с утёса скидывали, может кто и возразит, что это всё единичные случаи, но и сейчас о жестокости вспоминают лишь тогда, когда с ней сталкиваются.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 32 | Перейти в пост>
закат

каждый день такая красота, а все заняты домашней суетой, и ни кто не замечает =( 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
И имя её...
Этот человек поймёт тебя. Он предложит тебе помощь в любую секунду. Иногда,а особенно в старшем возрасте, мы не понимаем всю значимость и нужность этого человека. Он намного лучше любой другой подруги. Этому человеку можно открыться без опаски,что обо всем узнаёт весь подъезд. Этому человеку можно доверять свои самые сокровенные тайны.Он переживает в 100 раз больше,чем ты думаешь. Если с тобой что-то случится,то она первым прибежит на помощь. Она отдаст тебе последние силы,но она хочет,чтобы ты был счастлив.Она подует тебе на то место,где ты обожглась. Она поцелует тебя и скажет,что все хорошо. И знаете,как её имя? Её имя - мама. Любите и цените своих мам!)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Чем заняться в жизни
Недавно в качестве развлечения за чаем открывала случайные профили случайных юзеров вконтакте и изучала представленную ими информацию, в частности колонки "главное в жизни и в людях". Для себя в одной из них я не нашла ни подходящего варианта, ни возможности вписать его самостоятельно, поэтому мне было очень интересно, что народ выбирает из такого, в общем-то, скудного списка. Результаты "исследования" поразительные.

Главное в людях - это либо юмор и жизнелюбие, либо доброта и честность. Главное в жизни поразнообразней: карьера и деньги, семья и дети, удовольствие или единичный случай совершенствования мира. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 39 | Перейти в пост>
Как хочется
Как хочется вернуть прошлое,
Вновь смеяться,
Вновь жить в своей маленькой Вселенной.
Не знать, что ты предашь в любой момент,
Где слепо можно верить в доброту людей.
Но, увы, время как ветер быстро промчалось,
Сейчас больше нет той маленькой Вселенной,
В людях нет больше доброты, смеха нет, и ты уже предал.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Музыка для души и ушей.
Что-то тут вспомнилась песня Linkin Park - Numb. Вообщем,песня старая,но у меня до сих пор идут мурашки по коже,когда она начинается. Эта эйфория чувств буквально взрывает кору моего головного мозга.Эмоции внутри меня просто зашкаливают. Внутри неприятно покалывает,но это длится только 3 минуты.Кажется, что с каждой нотой ты становишься немного сильней. Твои мысли улетучиваются куда-то прочь. Ты как будто стоишь посредине моста,ветер бьёт тебе в лицо. Ты не обращаешь внимания на прохожих и просто наслаждаешься моментом...
А у вас есть та песня,которая заставляет идти мурашкам по вашей коже?) Напишите в комментариях,а сейчас пока ххх
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
обнимашки
Что вы чувствуете, когда вас кто-то обнимает?
Наверное все зависит от человека, который рискнул нарушить ваше личное пространство. Чаще всего я чувствую себя некомфортно. Как будто мои нейроны отторгают наглеца, вторгнувшегося в заветные сантиметры свободы. 
Порой приятно обнять близкого человека после долгой разлуки. Это может быть мама, брат или друг. 
Даже в отношениях я не была фанатом обниманий. Потому что хотела что-то почувствовать. Почувствовать чью-то душу посредством этого. Но было такое ощущение, что это не находило отклика ни в ком из нас. Максимум, что я чувствовала - это просто тепло тела. И один раз чувствовала себя защищенной. Такое вот чувство комфорта и ощущение безопасности.
А сейчас все немного иначе. Когда я обнимаю Антона я чувствую себя целой. Как будто все время чего-то не хватало, а сейчас вот оно - такое эфемерное, хрупкое. Я чувствую одновременно дикую боль и нереальное счастье. Просто фейерверк из эмоций, чувств и ощущений. И хочется прижаться к нему как можно сильнее всем телом и никогда не отпускать. Иногда хочется сжать его в тисках объятий настолько сильно, чтоб наши ребра, разорвав кожу навсегда сплелись воедино. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Эй,
Да, я меланхолик. Да, я страдалец. Да, я фрик. Но вы, бездушные твари кидаетесь на меня как на мясо псы. Да, я просто душу свою пытаюсь открыть хоть где-то, А вы как твари что пришли смеяться над горем человека, налетели на меня. Да, вы бы на себя посмотрели, кто из вас счастлив по-настоящему? Единицы. А я счастлива, что могу хотя бы жить, А вам статусы нужны, А я хочу лишь мирно жить. Я против осуждений и ярлыков, А вы уже навесили ярлыки на меня и осудили за мои стихи. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓