О прелестях жизни в деревне

После смерти дедушки и бабушки в деревне остался дом, где ежегодно собираются их дети со своими семьями. Абсолютно все живут в больших городах, поэтому при встрече кто-нибудь да подметит прелесть деревенской природы и тишины. Деревня, к слову, уже вымирает; прежнего населения осталось мало, а молодое поколение уж очень пристрастилось к алкоголю. Это я к тому, что среди жилых домов находятся заброшенные сады, а Днепр, который через дорогу, отражает всю прелесть дикой природы. Место действительно живописное, но, с другой стороны, так можно сказать почти про каждый уголок земли, где нет фабрик и заводов. 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Бумага
Складывай квадрат бумаги по диагонали, а дальше ты знаешь правила, пусть руки делают все сами, моют друг друга, касаются кожи и царапаются ногтями, много много раз нужно сложить. Что будет дальше - неизвестность, дверь в кладовку, которую ты никогда не открывал, окно балкона, на которое мама запрещает забираться, чтобы ты не выпал, тупица, что ты делаешь, переломаешь себе все, а ну ка быстро слезай оттуда. 
Загни уголки, разверни назад и подними верхний тонкий лист бумаги к небу, к облакам, все сложится само, а ты будешь обжигать сетчатку глаз солнечными лучами, глядя на то, что у тебя почти получилось, как и все в твоей жизни. Почти получилось, не то чтобы идеально, но разве бывает все идеально, мы же не в кино, в конце концов.
Все сложится само, линии дадут бумаге направление, руки дадут теплоту, закушенная губа даст красного на язык, капли пота размажут твое лицо, пока ты загибаешь маленький неаккуратный клюв, пока ты уже начинаешь радоваться, что у тебя почти получилось.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
15 причин любить Рыжую.
Рыжей дали странное домашнее задание. "Найди 15 причин любить себя". Рыжая нашла 40 причин любить абстрактных рыжих от Арчета, 100 ванильных причин любить любую абстрактную девушку для ее парня и взгрустнула. Ни одна причина не подходила.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Не очень эпичное возвращение.
Рыжая заскучала. А когда скучает данная Рыжая, иногда все оборачивается не очень хорошо. Но в этот раз она всего лишь решила написать сюда, ибо полгода отсутствия это все же не очень хорошо. Хотя как посмотреть. Или куда. За эти самые полгода Рыжая успела сделать много всего интересного. Например, сменить окрас. Вы когда-нибудь видели ярко-малиновых Рыжих? И не надо, оно все равно никому не понравилось. Особенно автобусным бабушкам.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Чуть на работе не заночевала)
Весёлый у меня сегодня денёк выдался))) Меня чуть не закрыли в магазине, я пофлиртовала с администратором магазина, я чуть не свалилась в Яузу!
Как и любой бедный студент, я работаю. Работаю работником торгового зала. Складываю вещички на столиках, поправляю вещички на вешалках... Короче, вы поняли!
Решила поработать до конца смены. Все свалили за 20 минут до окончания. Я сворачивала рубашки, сворачивала... и вдруг свет кааак вырубится!!! Наверно, подумали, что в зале никого нет. Я понеслась в полной темнотюге в сторону выхода, чуть не навернулась об палатку (работала в Спортмастере), и свет включился! Я думала на меня наорут за то, что я решила "поработать до конца". Не, не наорали)))
Вышли с администратором на улицу, мило поговорили... Узнали друг у друга, кто где живёт))) Мне даже предложили подвести до дома! Но я отказалась.
Т. к. я бедный студент, то от метро я хожу пешком. Решила срезать немного и пошла через Яузу... Я, конечно, понимаю, г-н Собянин, что "денег нет!", но не до такой же степени! Темнота полнейшая! Доски подгнили! Да ещё и перила кто-то спёр!!! В итоге я чуть не поплавала в мутной водице))) Наверно, зря я отказалась от подвезти...


Ладно, ладно! Я не бедный студент! Я жадный студент! Бедный жадный студент)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Магия переписки
Иногда при анонимном общении по сети, или при общении с незнакомым человеком (без определенной цели) возникает некая магическая атмосфера. Мы настраиваемся на одну волну, несём бред, шутим, играем свои роли, общение происходит легко и не принужденно, и при этом само по себе какого то объекта обсуждения нет. Есть просто атмосфера безумия, откровенного бреда и понимания друг друга с полу слова.
Год назад я написал одной девушке "привет". Завязалось общение "ниочем", буквально несколько дней мы флиртовали, шутили и придумывали истории. Разумеется все через интернет, встретиться никто даже и не предлагал по взаимному молчаливому согласию. Так же внезапно как началась переписка, она же и закончилась. Было весело.
Прошел ровно год или чуть больше. Она написала "привет", я ответил. Безумие повторилось, и длилось ровно один день. На этот раз я настоял встретиться. С первого взгляда мы не понравились друг другу. Это было полное отторжение. Я пытался шутить как прежде, но ни на моем лице, ни на её, не было ни тени улыбки. Мы помолчали, не нашли о чем поговорить и через 10 минут разбежались. Магия покинула нас.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Просто нужно верить.
Вы кого-нибудь сомневались насчет вашего лучшего друга? Вроде,в вашей душе родилось чувство некого недоверия? Не знаю,но в последнее время я немного сомневаюсь в дружбе с моей подругой. У нас все хорошо,но иногда она говорит такие вещи,от которых у меня исчезает сон по ночам. От которых очень обидно в душе. Это,порой,задевает тебя.Но... Вы же многое пережили вместе. Вы должны быть вместе,даже несмотря на такие мелкие ссоры и вещи.Вы просто должны верить, что все в вашей дружбе будет хорошо. Вы должны знать,что все у вас будет хорошо:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Один девять четыре
Мои шаблоны для начала постов уже исчерпали себя.....Посему сразу к теме.
 В интернетах есть некоторые советы, как относиться к той или иной жизненной проблеме. Так вот один из них : "посмотрите на эту проблему из будущего, будто бы прошло 2/5/7/n лет. "
Возникает мысль о тщетности бытия, будто бы то,  что тревожит нас сегодня никак не будет отзываться в нашем завтра.
События, проблемы , переживания действительно актуальны только сейчас, пока они происходят. Но, тем не менее, если смотреть на свои сегодняшние невзгоды сквозь "фиолетовую лупу" (пофигизм) , можно и поднапортачить своё  сейчас "через 2/5/7/n лет". Ибо сила действия = силе противодействия. ВСЕ будет иметь результат.
Значит этот совет относится лишь к эмоциональной стороне переживаний. Здоровый пофигизм - один из секретов долголетия.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
вопрос только один: что же будет сегодня?
Несколько дней подряд происходила странная и нехорошая ерунда со мной и в моём окружении. 
Я до сих пор грешу на ковёр, который наконец-то сняла со стены (даже вопреки тому, что зимой без него будет прохладнее, ведь стену греет, как никак). Думаю, что все события из-за него. Ведь висел бы он и висел, но нет, мне захотелось чего-то новенького! 

В этот же день снятия ковра, моя мать вызывала себе скорую. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Львов - Закарпатье. Часть 1.
Пост, конечно, пишу с опозданием, ибо ездила еще в мае, но это было настолько круто, что мысли в кучу собрала только сегодня и то не все:)
Ехать мы планировали в тур исключительно по Закарпатью, но прямой поезд от нас шел только по вторникам и четвергам, ехать до Львова, где нас должны были забрать, 16 часов... В общем, мы поняли, что мы не укладываемся в назначенное нам время, т.к. тур начинался в пятницу,в 8 утра, а прибыть мы должны были в 11:30 , если бы выехали в четверг. Поэтому, решено было выехать во вторник и 2 дня погулять во Львове.
Львов - волшебный город. То ли обилие туристической рекламы так повлияло на мое восприятие, то ли действительно каждый уголок этого города окутан какой-то магической дымкой... Первое моё впечатление:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Мысли. Зависимость.

Я боюсь что со мной дальше будет. Я не пью и не курю, много читаю, нормально учусь и у меня даже есть друзья. Но я боюсь своего будущего. Я просто не знаю, кто я. Кем я буду и какой я буду. Я боюсь стать плохим человеком. Я боюсь стать чёрствой. Я боюсь стать зависимой от чего бы то ни было.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Просто что-то нашло и получилось это
Ты была другом, 
опорой, 
а сейчас ты черная дыра,
 ты воткнула мне нож в спину,
 предала улыбнувшись и забыла об этом, 
а я все помню, 
а мне все еще больно,
 а я уже не я.
©Мария Виллер
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Жестокость
    Либо я такой везучий, либо людей действительно волнует, что все кругом жестоки. Переживают за выброшенных животных, исчезающие виды, вспоминают о войнах, даже о голоде порой говорят в странах Африки, к примеру. Знали бы историю, то подумали бы, а действительно ли мы так жестоки. Вон говорят, что в Спарте неполноценных детей с утёса скидывали, может кто и возразит, что это всё единичные случаи, но и сейчас о жестокости вспоминают лишь тогда, когда с ней сталкиваются.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 32 | Перейти в пост>
закат

каждый день такая красота, а все заняты домашней суетой, и ни кто не замечает =( 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
И имя её...
Этот человек поймёт тебя. Он предложит тебе помощь в любую секунду. Иногда,а особенно в старшем возрасте, мы не понимаем всю значимость и нужность этого человека. Он намного лучше любой другой подруги. Этому человеку можно открыться без опаски,что обо всем узнаёт весь подъезд. Этому человеку можно доверять свои самые сокровенные тайны.Он переживает в 100 раз больше,чем ты думаешь. Если с тобой что-то случится,то она первым прибежит на помощь. Она отдаст тебе последние силы,но она хочет,чтобы ты был счастлив.Она подует тебе на то место,где ты обожглась. Она поцелует тебя и скажет,что все хорошо. И знаете,как её имя? Её имя - мама. Любите и цените своих мам!)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Чем заняться в жизни
Недавно в качестве развлечения за чаем открывала случайные профили случайных юзеров вконтакте и изучала представленную ими информацию, в частности колонки "главное в жизни и в людях". Для себя в одной из них я не нашла ни подходящего варианта, ни возможности вписать его самостоятельно, поэтому мне было очень интересно, что народ выбирает из такого, в общем-то, скудного списка. Результаты "исследования" поразительные.

Главное в людях - это либо юмор и жизнелюбие, либо доброта и честность. Главное в жизни поразнообразней: карьера и деньги, семья и дети, удовольствие или единичный случай совершенствования мира. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 39 | Перейти в пост>
Как хочется
Как хочется вернуть прошлое,
Вновь смеяться,
Вновь жить в своей маленькой Вселенной.
Не знать, что ты предашь в любой момент,
Где слепо можно верить в доброту людей.
Но, увы, время как ветер быстро промчалось,
Сейчас больше нет той маленькой Вселенной,
В людях нет больше доброты, смеха нет, и ты уже предал.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Музыка для души и ушей.
Что-то тут вспомнилась песня Linkin Park - Numb. Вообщем,песня старая,но у меня до сих пор идут мурашки по коже,когда она начинается. Эта эйфория чувств буквально взрывает кору моего головного мозга.Эмоции внутри меня просто зашкаливают. Внутри неприятно покалывает,но это длится только 3 минуты.Кажется, что с каждой нотой ты становишься немного сильней. Твои мысли улетучиваются куда-то прочь. Ты как будто стоишь посредине моста,ветер бьёт тебе в лицо. Ты не обращаешь внимания на прохожих и просто наслаждаешься моментом...
А у вас есть та песня,которая заставляет идти мурашкам по вашей коже?) Напишите в комментариях,а сейчас пока ххх
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓