Вор
Когда вчера я пришел домой - я понял, что меня не встречает мой кот. Просто не выходит ко мне, вот и все, обычно-то он сразу вылезает откуда-то, тянет ко мне лапы, щурится, виснет на моих штанах, которые от этого уже все в затяжках. А сегодня нет. Я разулся, выпил молока и прошел к себе в комнату. А там и комната не моя как будто. Вроде мое все, но что-то вот не то, не так как у меня, как-то не под тем углом монитор стоит, как будто за ним сидел кто-то ниже ростом, чем я, книги по другому стоят, аккуратно как-то слишком. Да и вообще, даже что-то неуловимое пахло в воздухе не-мной.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Сталь
Сталь внутри сердца, огромный кусок мешает жить и мешает дышать, острый, отломанный от чего-то цельного и блестящего, с парой небольших пор на поверхности скола, с щербинками на острие, с обломанным кончиком, уже потемневший и разъеденный густой черной кровью, никотином, кислотой, желчью. Он именно такой - он внутри меня, он рвет меня на части каждую четверть секунды, день за днем, любое сокращение дает мне то, чего я сам от него хотел. вязкое плавно обтекает острые обломанные края, вяло облизывая некогда блестящий металл.
Откуда он там?
Отгадай загадку. Хотя, на хер загадки, я сам его туда положил, да, прямо так, открыл и положил, как носки в шкаф. Не верь мне, если не хочешь, не говори со мной на эту тему, если не хочешь верить мне, не смотри мне в глаза, если не хочешь говорить со мной, сталь разобьется, рано или поздно, в какой-то момент я пойму, что все ее частички разнесены по кровеносной, вышли с потом, мочой и спермой из меня, смылись с грязных рук.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О "Бойцовском клубе" Паланика.
У меня очень оригинальные названия постов, не правда ли? Какой смысл всё это писать, да ещё и там, где наверняка нет людей, которые интересовались бы тем же, чем и я. Опасно писать такое в начале текста о Бойцовском клубе, ведь в 2016-ом году он стал мейнстримом. Точнее, продолжает быть уже какое-то определённое время. Мейнстрим я не люблю, но вот это произведение, к счастью, попалось мне в руки куда раньше. Если быть точным, мне сначала попался фильм. И когда я только начал читать книгу, то старательно пытался отделаться от русской озвучки Эдварда Нортона, (который и играл Рассказчика в фильме) звучащей в моей голове. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Я не люблю...
Меня бесят приезжие-говори это им,а не шепотом обсуждай,пока тебя не слышат и не видят.
Меня бесят очереди-лечи нервы,пей успокоительные.
Меня бесят счастливые люди-меняй что-то в своей жизни,а не ной.
Меня бесят меркантильные люди-зависть,плохое чувство.
Меня бесят алкаши и наркоманы,что орут ночью под окнами-выйди и попроси их уйти.(Ну или жми на красную педаль и вызывай полицию).
Меня бесят люди,ненавижу их-начни с себя,помоги миру.
Ну а если ты горазд только пиздеть,то терпи и принимай все как есть.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Коса
-Смотри, это просто, ты делишь волосы на три части, и начинаешь их заплетать внахлест, левую поверх средней, потом правую поверх той, что стала средней, потом левую, и так до конца, все очень просто. Ну и резиночку там нацепить.

Волосы путаются и выпадают, пахнут чем-то цветочным и я начинаю видеть мочки ушей с тонкими аккуратными сережками, которые тяжелыми каплями смолы оттягивают тонкую бледную кожу. Я стараюсь касаться шеи костяшками пальцев, плету косу медленно, туго, тяжело дыша, стараюсь не спешить, чтобы руки не уходили вниз от открытой шеи. Смотрю на родинки на плечах, рот приоткрывается, я закусываю губу, сглатываю, невольно вздыхаю.

- Ты чего?
- Нет, все в порядке.

Пересохшее горло меняет голос, птицы кричат где-то черт знает где, а я плету косу, мы играем в какую-то игру, правила которой пишутся по ходу, и сейчас видимо моя очередь. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
О прелестях жизни в деревне

После смерти дедушки и бабушки в деревне остался дом, где ежегодно собираются их дети со своими семьями. Абсолютно все живут в больших городах, поэтому при встрече кто-нибудь да подметит прелесть деревенской природы и тишины. Деревня, к слову, уже вымирает; прежнего населения осталось мало, а молодое поколение уж очень пристрастилось к алкоголю. Это я к тому, что среди жилых домов находятся заброшенные сады, а Днепр, который через дорогу, отражает всю прелесть дикой природы. Место действительно живописное, но, с другой стороны, так можно сказать почти про каждый уголок земли, где нет фабрик и заводов. 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Бумага
Складывай квадрат бумаги по диагонали, а дальше ты знаешь правила, пусть руки делают все сами, моют друг друга, касаются кожи и царапаются ногтями, много много раз нужно сложить. Что будет дальше - неизвестность, дверь в кладовку, которую ты никогда не открывал, окно балкона, на которое мама запрещает забираться, чтобы ты не выпал, тупица, что ты делаешь, переломаешь себе все, а ну ка быстро слезай оттуда. 
Загни уголки, разверни назад и подними верхний тонкий лист бумаги к небу, к облакам, все сложится само, а ты будешь обжигать сетчатку глаз солнечными лучами, глядя на то, что у тебя почти получилось, как и все в твоей жизни. Почти получилось, не то чтобы идеально, но разве бывает все идеально, мы же не в кино, в конце концов.
Все сложится само, линии дадут бумаге направление, руки дадут теплоту, закушенная губа даст красного на язык, капли пота размажут твое лицо, пока ты загибаешь маленький неаккуратный клюв, пока ты уже начинаешь радоваться, что у тебя почти получилось.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
15 причин любить Рыжую.
Рыжей дали странное домашнее задание. "Найди 15 причин любить себя". Рыжая нашла 40 причин любить абстрактных рыжих от Арчета, 100 ванильных причин любить любую абстрактную девушку для ее парня и взгрустнула. Ни одна причина не подходила.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Не очень эпичное возвращение.
Рыжая заскучала. А когда скучает данная Рыжая, иногда все оборачивается не очень хорошо. Но в этот раз она всего лишь решила написать сюда, ибо полгода отсутствия это все же не очень хорошо. Хотя как посмотреть. Или куда. За эти самые полгода Рыжая успела сделать много всего интересного. Например, сменить окрас. Вы когда-нибудь видели ярко-малиновых Рыжих? И не надо, оно все равно никому не понравилось. Особенно автобусным бабушкам.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Чуть на работе не заночевала)
Весёлый у меня сегодня денёк выдался))) Меня чуть не закрыли в магазине, я пофлиртовала с администратором магазина, я чуть не свалилась в Яузу!
Как и любой бедный студент, я работаю. Работаю работником торгового зала. Складываю вещички на столиках, поправляю вещички на вешалках... Короче, вы поняли!
Решила поработать до конца смены. Все свалили за 20 минут до окончания. Я сворачивала рубашки, сворачивала... и вдруг свет кааак вырубится!!! Наверно, подумали, что в зале никого нет. Я понеслась в полной темнотюге в сторону выхода, чуть не навернулась об палатку (работала в Спортмастере), и свет включился! Я думала на меня наорут за то, что я решила "поработать до конца". Не, не наорали)))
Вышли с администратором на улицу, мило поговорили... Узнали друг у друга, кто где живёт))) Мне даже предложили подвести до дома! Но я отказалась.
Т. к. я бедный студент, то от метро я хожу пешком. Решила срезать немного и пошла через Яузу... Я, конечно, понимаю, г-н Собянин, что "денег нет!", но не до такой же степени! Темнота полнейшая! Доски подгнили! Да ещё и перила кто-то спёр!!! В итоге я чуть не поплавала в мутной водице))) Наверно, зря я отказалась от подвезти...


Ладно, ладно! Я не бедный студент! Я жадный студент! Бедный жадный студент)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Магия переписки
Иногда при анонимном общении по сети, или при общении с незнакомым человеком (без определенной цели) возникает некая магическая атмосфера. Мы настраиваемся на одну волну, несём бред, шутим, играем свои роли, общение происходит легко и не принужденно, и при этом само по себе какого то объекта обсуждения нет. Есть просто атмосфера безумия, откровенного бреда и понимания друг друга с полу слова.
Год назад я написал одной девушке "привет". Завязалось общение "ниочем", буквально несколько дней мы флиртовали, шутили и придумывали истории. Разумеется все через интернет, встретиться никто даже и не предлагал по взаимному молчаливому согласию. Так же внезапно как началась переписка, она же и закончилась. Было весело.
Прошел ровно год или чуть больше. Она написала "привет", я ответил. Безумие повторилось, и длилось ровно один день. На этот раз я настоял встретиться. С первого взгляда мы не понравились друг другу. Это было полное отторжение. Я пытался шутить как прежде, но ни на моем лице, ни на её, не было ни тени улыбки. Мы помолчали, не нашли о чем поговорить и через 10 минут разбежались. Магия покинула нас.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Просто нужно верить.
Вы кого-нибудь сомневались насчет вашего лучшего друга? Вроде,в вашей душе родилось чувство некого недоверия? Не знаю,но в последнее время я немного сомневаюсь в дружбе с моей подругой. У нас все хорошо,но иногда она говорит такие вещи,от которых у меня исчезает сон по ночам. От которых очень обидно в душе. Это,порой,задевает тебя.Но... Вы же многое пережили вместе. Вы должны быть вместе,даже несмотря на такие мелкие ссоры и вещи.Вы просто должны верить, что все в вашей дружбе будет хорошо. Вы должны знать,что все у вас будет хорошо:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Один девять четыре
Мои шаблоны для начала постов уже исчерпали себя.....Посему сразу к теме.
 В интернетах есть некоторые советы, как относиться к той или иной жизненной проблеме. Так вот один из них : "посмотрите на эту проблему из будущего, будто бы прошло 2/5/7/n лет. "
Возникает мысль о тщетности бытия, будто бы то,  что тревожит нас сегодня никак не будет отзываться в нашем завтра.
События, проблемы , переживания действительно актуальны только сейчас, пока они происходят. Но, тем не менее, если смотреть на свои сегодняшние невзгоды сквозь "фиолетовую лупу" (пофигизм) , можно и поднапортачить своё  сейчас "через 2/5/7/n лет". Ибо сила действия = силе противодействия. ВСЕ будет иметь результат.
Значит этот совет относится лишь к эмоциональной стороне переживаний. Здоровый пофигизм - один из секретов долголетия.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
вопрос только один: что же будет сегодня?
Несколько дней подряд происходила странная и нехорошая ерунда со мной и в моём окружении. 
Я до сих пор грешу на ковёр, который наконец-то сняла со стены (даже вопреки тому, что зимой без него будет прохладнее, ведь стену греет, как никак). Думаю, что все события из-за него. Ведь висел бы он и висел, но нет, мне захотелось чего-то новенького! 

В этот же день снятия ковра, моя мать вызывала себе скорую. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Львов - Закарпатье. Часть 1.
Пост, конечно, пишу с опозданием, ибо ездила еще в мае, но это было настолько круто, что мысли в кучу собрала только сегодня и то не все:)
Ехать мы планировали в тур исключительно по Закарпатью, но прямой поезд от нас шел только по вторникам и четвергам, ехать до Львова, где нас должны были забрать, 16 часов... В общем, мы поняли, что мы не укладываемся в назначенное нам время, т.к. тур начинался в пятницу,в 8 утра, а прибыть мы должны были в 11:30 , если бы выехали в четверг. Поэтому, решено было выехать во вторник и 2 дня погулять во Львове.
Львов - волшебный город. То ли обилие туристической рекламы так повлияло на мое восприятие, то ли действительно каждый уголок этого города окутан какой-то магической дымкой... Первое моё впечатление:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Мысли. Зависимость.

Я боюсь что со мной дальше будет. Я не пью и не курю, много читаю, нормально учусь и у меня даже есть друзья. Но я боюсь своего будущего. Я просто не знаю, кто я. Кем я буду и какой я буду. Я боюсь стать плохим человеком. Я боюсь стать чёрствой. Я боюсь стать зависимой от чего бы то ни было.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Просто что-то нашло и получилось это
Ты была другом, 
опорой, 
а сейчас ты черная дыра,
 ты воткнула мне нож в спину,
 предала улыбнувшись и забыла об этом, 
а я все помню, 
а мне все еще больно,
 а я уже не я.
©Мария Виллер
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Жестокость
    Либо я такой везучий, либо людей действительно волнует, что все кругом жестоки. Переживают за выброшенных животных, исчезающие виды, вспоминают о войнах, даже о голоде порой говорят в странах Африки, к примеру. Знали бы историю, то подумали бы, а действительно ли мы так жестоки. Вон говорят, что в Спарте неполноценных детей с утёса скидывали, может кто и возразит, что это всё единичные случаи, но и сейчас о жестокости вспоминают лишь тогда, когда с ней сталкиваются.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 32 | Перейти в пост>
показать ещё ↓