Holy cats! It's Sunday!
- Будь послушным... - шепчу я на ушко, - расслабь руку и просто дай мне все сделать самой. 
Тугая дуга напряженного позвоночника перехватила дыхание, пропуская по всему телу жгуты удовольствия. Утыкаюсь в грудь и тихо смеюсь. 
*** 
Первый выходной за длительное время, когда я не торчу за компом и готова бесцельно его потратить с абсолютно пустой головой. Конечно не выспалась. Конечно почти не ела. Конечно кофе мелкими глотками и солнечный морозный день вокруг меня. 
 
 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Повседневное хамство, или будни культурных работников
Прихожу вчера в библиотеку, сдаю пальто, шляпу и зонт в гардероб, прошу повесить на плечики (они там имеются). Гардеробщица медленно так, задумчиво, говорит: 
- Люди, которые очень бережно относятся к своим вещам, не должны ходить... - дальше последовала такая длинная пауза, что я решила, будто она предлагает мне продолжить за неё. Я и продолжила:
- ...  В библиотеку?  
Гардеробщица вперила в меня суровый взгляд и договорила:
- Они не должны ходить без раскладных плечиков, которые можно класть в сумку.
В результате она повесила пальто на плечики, но сильно испачкала его извёсткой и помяла поля шляпы. Почему такое хамство встречается только в библиотеках, причём среди сотрудников, что называется, почтенного возраста?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Минутная влюблённость
Так странно снова ощущать это подростковое чувство влюблённости. Когда человек перед тобой становится созредоточением всего мира, и время останавливается. Люди вокруг
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Забавно
Забавно. Сейчас понял, что делю людей на тех, с кем хочется посмотреть любимые фильмы и на тех, с кем не хочется.                                                                                                                                                                                                                                                                                          
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Люди внутри меня (очень много букв)
И вновь рубрика воспоминаний.
В 14 лет мне дико не хотелось находиться дома, потому даже школа, которую я ненавидела, казалось отдушиной.

Иногда странно получается, что чужие, казалось бы, люди, становятся ближе родственников, к ним тянется душа и даже не потому, что там понимают и принимают(хотя это немаловажно),а потому, что там интересно. Просыпается интеллектуальный голод, любопытство, вкупе с душевной теплотой, заботой и спокойствием... и упаковывайте меня и не забудьте повязать подарочную ленту! Сейчас все чаще всплывает фраза в голове, что все мы и ученики и учителя.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Неформальность
Не понимаю почему многие люди плохо относятся к модификации тела,пирсингу,дредам,просто цветным волосам и так далее.Каждый сам себе хозяин,хозяин своего тела.Кто что хочет - то и делает,их выбор.Но все об этом так негативно отзываются,будто их насильно заставляют сделать с собой что-то подобное."Подумай о будущем,что о тебе твои дети будут думать??"Глупость.Самое нормально отношение - нейтральное.Не делайте то,чего не хотите.Зачем вообще осуждать людей за их внешний вид?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
О последнем.
В последнее время возникает желание почистить все свои посты в блоге. Интересно, я отдавала каждому из них частичку себя, а теперь хочу уничтожить. Но по-другому не могу, ибо блог ассоциируется с помещением, которое стало слишком мало для меня, словно, я - Алиса из Страны Чудес. 
На радость Мимими я постепенно выхожу из рыжего цвета. Следующая стадия - карамель. Вчера затонировала волосы оттеночным бальзамом в золотисто-коричневый цвет. Получилось неплохо. Хоть немного увлажнила локоны. Хотя, на мой взгляд, в этот раз белорусская косметика по уходу за волосами оказалась не очень. Вот и пой дифирамбы отечественному производству, что делаю крайне редко. 
Здоровье пугает. По ночам немеют руки и ноги. Совсем недавно лежала целый день пластом, т.к. не могла ходить, к тому же сердце билось в бешеном ритме. Надо найти время и пройти обследование. 
А в целом... В целом, всё хорошо. Выпал снег. Радуюсь, глядя в окно. Надо выйти на улицу, слепить снеговика, ибо Женя не успокоится. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Не мешайте гречку с картошкой. (Или в концлагере кормят лучше)
Ну правда не мешайте. Сварил суп с оными , ибо до зарплаты еще далеко. Пришлось приложить много усилий чтобы это все же оказалось вкусным.Изначально все супы которые варил делались по проверенной схеме зажарка+основа. Три ингредиента , только три картошка, лук морковка. При отсутствии мяса , колбасы, яиц, и прочих белков - добавьте что то из круп или макаронных изделий. При правильной компоновке второе не потребуется. Если хорошо сделать навар и гущу - можно разбавлять и таким образом протянуть на 2 литрах супа 2-3 дня, время от времени разбавляя .
Вы думаете это бред ? Поработайте на заводе, увидите - деньги у вас улетят очень быстро если не поменять рацион.При наличие масла и все тех же круп или макаронных изделий можно делать второе , при наличие овощей - тушеные блюда, или пасты. Главное набить руку в приготовлении , и в дальнейшем вы протянете самую голодную пору года.

О полезности и сытности хлеба спорит  не стоит, могу сказать одно - при тяжелой физической работе он уходит очень быстро , уходит и быстрее у тех кто ничего не готовит вовремя.Так что не ленитесь и ставьте на плиту когда запасы закончатся, а не то 2 буханок в месяц вам не хватит.


P.S. : прочитал еще раз и понял что превращаюсь в то что я совсем не люблю. Стиль блогеров мне совсем не нравится , как и то что я пишу тебе читатель то что у меня происходит на моей скуч...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
#just
Как-то совершенно обыденный разговор со словосочетаниями: "секс в отношениях", "секс по дружбе", натолкнул меня на мысль о зеркале.

Чем человек еще может заниматься и получать от этого моральное или физическое удовольствие?
 Например  заниматься музыкой.
 Или работой, спортом, саморазвитием, танцами...
Да много чем, если брать такой общий смысл.
Пробую отзеркалить.

Заниматься музыкой/работой/спортом/саморазвитием/танцами/добавить свое/ в отношениях.
Заниматься музыкой/работой/спортом/саморазвитием/танцами/добавить свое/ по дружбе.

Лично у меня вызывает недоумение. Вроде бы самостоятельные действия, которыми занимаются из разных мотивов, подогнанные под 2 параметра и как будто чего-то не хватает. Как постная несоленая овсянка.
 
 Еще один любопытный факт.
Как бы человек не был развит в рациональном мышлении и в логических построениях, все равно есть категории тем под штампом "священная корова", в которых фанатизм и сумасшествии сносит крышу по полной программе. Лидерами тут являются религия, секс, семья, дети.

А дальше лень думать.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Рыцари круглого стола
Лето. Поля давно засеяны и уже можно собирать горох.
Компания маленьких людей собралась возле одного из домов на улице и готова идти в путь.
Расстояние в пол километра превращается в приключение, когда с тобой твои друзья. Особенно, когда тебе всего 5.
Маленький предводитель ведет своих рыцарей в путь, снарядившихся только необходимым: пакетами, сумками, подолом платья или футболки.
Впереди всех верный друг командующего - грозный и непобедимый пес на маленьких четырех лапках, указывающий дорогу остальным.
Маленькие люди в предвкушении будущего праздного обеда воодушевлены и спешат за своим предводителем.
Ни грязевые болота, ни бьющие по телу деревья-каннибалы не остановят этот смелый народ.
Шаг за шагом, они все ближе на пути к цели.
Еще чуть-чуть и за углом виднеется ослепленное солнцем поле.
Маленькие люди, не сдерживая криков радости, бегут на встречу желаемому.
Набрав гороха столько, сколько они могли только унести, компания ринулась в обратный путь.
Держа в пасти стручки гороха, гордый пес продолжал главенствовать впереди цепочки людей.
"Поздравляю вас с успешным походом, друзья мои!" - сказал предводитель рыцарям, вернувшись в их тайное логово.
Рыцари хотели ответить благодарностью и спеть их победную песню, но услышали зов: "Саша, домой!".
И только маленькие сандалии предводителя виделись вдалеке...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
30 октября 2016 года
30 октября 2016 года . Как же быстро летит время . Как же быстро проходит осень . Осень-мое любимое время года . Почему люди обычно едут на море именно летом ? Мне кажется что осеннее море прекрасно . Зловещие облака закрывают собой небо . Ледяная вода бьется о скалы .Вокруг так тихо , умиротворенно . Осень наполняет природу невероятно красивыми оттенками , почему люди не любят ее ?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Мои чувства.
Говорила со своим другом из Москвы, он уезжает в Израиль, навсегда. Год назад он был тем, кто отговорил меня от самоубийства, а до этого я отговорила его от самоубийства. Я должна быть рада за него, ведь он всегда хотел уехать жить в Израиль, но мне хочется плакать от одной только мысли что мы перестанем говорить, будем меньше переписываться, а самое главное я боюсь что с ним что-то плохое случиться. Ух, давно, я не писала о том что чувствую.
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Меня так долго не было.
Привет. Меня не было долгое время,потому что не успевала многое. За это время изменилось много чего. Учёба, одноклассники, экзамены. Они занимают большое количество моего времени. Эта четверть выдалась ужасной. Получила три 4-ки. Это для вас покажется странным,но это для меня плохо. Просто не хочется падать в глазах других. С окружающими людьми тоже не очень. В моей семье случилось событие,которое,возможно,перевернуло мою жизнь на 360 градусов. Я плачу. Плачу много,и никто этого не знает. Ну и хорошо. В этот четверг была дискотека. Ах,до сих пор болят ноги. Меня так никто и не пригласил. Обидно немного. Просто... Ах,ладно, уже не важно. Когда же наступит время, когда я могу быть свободной? Когда закончится то время,когда я перестану плакать?..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
И снова привет !
Уже пятый день меня мучает бессонница. Признаюсь, как и всякого мужчину меня мучает чувство одиночества ( а зачем тогда все эти чаты нужны?) а с недавних пор как назло в графе "Ж" все чаще попадаются любительницы заработать на своих фото и прочее.Конечно это обидно. Обидно когда даже этот чат который я считаю самым приличным из анонимных наводняют (ну вы поняли). Твои страсти и предпочтения - лишь твои, и не важно - гей ты или натурал, пошлый или безнадежный асексуал. Важно чтобы поток людей ищущих ответы на свои жизненные вопросы не иссяк , их надежды вознаграждались, как и вера в человечество (ведь каждый палец вверх однозначно делает этот мир лучше), поэтому если ты не спишь - ищи уверен ответ найдется.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Отношения
Изменяют все, просто кому-то надо 2 недели отношений, чтобы пойти налево, а кому-то 30 лет. Почему нельзя быть честным перед самим собой и признаться, что разлюбил? К чему этот маскарад? Неужели никому нельзя доверять и все отношения заканчиваются одинаково?
Я пытаюсь увидеть в людях что-то светлое и чистое, но не могу найти то, чего нет.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Игре все возрасты покорны (portamento)
Вы спрашиваете, почему я играю?! Все просто. Представьте себе группу из нескольких человек совершенно незнакомых друг с другом за одним круглым столом. И за этим столом никто, никому не доверяет, каждый видит в вас соперника. Ничего не напоминает?!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
История моего авторства

Глава вторая


Было яркое солнечное утро, проснулся почти
весь город, многие уже были на работе в такую рань.  Детектив Филс, был не исключением, он уже
находился на месте преступления, в тихом городке никогда не было столь ужасного
зрелища. Свидетель сказал детективу, что он пошел на пробежку и увидел «это».
Под «это» - подразумевалось  тело
подростка, изуродованное тело подростка, все руки, включая лицо, были
изрезанны, а самое ужасное нож которым предположительно были нанесены порезы,
находился в руке у подростка, а в кармане была обнаружена записка с отпечатками
крови, записка гласила: « Я виновен. Я не смогу с этим жить. Я виновен». К детективу обратился
один из его подчинённых:  - Детектив,
простите. Вы хотели знать личность подростка и его родителей.- Детектив
посмотрел на своего подчиненного и спросил его: - Карл, ты знаешь родителей и
самого подростка? – Карл решительно кивнул головой на вопрос детектива, и тут
же начал рассказывать:- Подростка зовут Сэм Коли, ему должно было исполниться
восемнадцать, он учился в старшей школе имени основателя нашего города
«Александра Эпирского», играл в баскетбол. Родители Эмили и Жак Коли, они врачи
в городской больнице.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓