о себе
Тот огонь, что горит внутри меня, его никто ещё не смог потушить. Если честно, я и не помню, откуда он у меня появился, когда зажёгся. 
Я не помню множество моментов, из-за которых стала мыслить иначе, благодаря которым изменились мои некоторые стороны. Я же не однобокая, в конце концов. Никогда ей и не была. 
Всё, чего мне хотелось бы, у меня уже давно есть. 
Продолжать развиваться? Разумеется. Продолжать стремиться? Естественно.  
Страдания делают нас сильнее. Боль меняет нас. Мучения куют нашу душу. 
Возможно, всё это и было в тех моментах, которых я, как оказалось, не помню. Тех моментов, благодаря которым я, возможно, становлюсь тем, кем должна быть. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Художник

На одной изрядно удаленной от центра Вселенной планете, жил
маленький мальчик. Как и все остальные дети, он любил играть с друзьями, ловить
рыбу, стрелять из рогатки, ну  и
мороженое уважал.  Жил он с мамой и
сестренкой, потому что папа почти сразу после рождения сестренки ушел за Стену.
Что такое Стена? Это очень редкая штука, но на отдаленных планетах она иногда
случается, пока Звёздные Псы зевают.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Картошку фри к вашей нирване не желаете?
Прочет пост знакомого на ФБ о медитации.
Подумал, сам себе, а почему бы и нет.

Сел на пол в позе лотоса (ну а как вы думали), положил руки на колени.
Вдох.
Выдох.
Пытаюсь ничего не думать.
Вдох. выдох.
В коридоре мяукнула кошка.
Вторая пришла и усами щекочет стопу.

Со словами "Да еб вашу кошачью мать" сеанс медитации был завершен.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Оборачиваясь назад
У многих в жизни были истории о каких-то неудачных отношениях, болезненных расставаниях, а потом и о прозрениях в духе "Господи, и что я в нём вообще нашла? Как могла смотреть на него??". Я слышал такие истории в основном от девушек и это будет одна из них. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Мы в ответе за тех, кого приручили?
Наконец-то я доросла до понимания книги Экзюпери "Маленький принц". В библиотеках она стоит в разделе книг для детей, а ведь  писалась для взрослых и про них. 

По-настоящему писатель не имел в виду ответственность за домашних животных, как думалось раньше. Книга о тех, кто, например, познакомился в интернете с незнакомым одиноким человеком, завязалась переписка. 
Оба - взрослые, состоявшиеся люди с семьями, работой, устоявшимся образом жизни, но, почему-то, одинокие. 
Человек, спрятавшись за мультяшной аватаркой, на самом деле не пытается скрыть своё лицо, напротив, он демонстрирует свою суть - то, кем он себя представляет и чувствует. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Времени нет.
Сейчас моя работа связана с долей авантюризма и каждый новый поворот вызывает такой вихрь мусора в моей голове, как будто маленький ветряной смерч поднимает в моей душе обрывки газет, пакеты, фантики, пыль и все это кружит, кружит...
 Первое мое желание - > просто бросить все на хуй и бежать куда подальше от этих головоломок,лабиринтов и выворачиванием мозга на изнанку!
 Ну да,так я обычно и делаю.

 У меня закрадывается мысль, что сколько не бегай, все равно жизнь будет стукать по лбу до тех пор, пока не дойдет, что чуть левее в этой стене есть калитка и можно просто открыть ее и войти.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
1900 – Den Minsta Av Segrar
Вряд ли вспомню, существовало ли такое время, когда я любила голубей. В глубоком детстве, конечно, у одноклассницы Наташки, была голубятня и всё это казалось таким интересным и забавным, как они там возятся, как запускают, как выпячивают свои дебёлые вечно полупьяные глаза и, скапливая пену в уголках рта, рассказывают, рассказывают и рассказывают, какие охуительные эти шумящие, срущие и тупые птицы. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Помогите советом
В сети ходят фото нашего Патриарха, на которых он запечатлён молодым священником, принимающим у себя в гостях известную ворожею Джуну Давиташвили, а также его руку  с очень дорогими часами (это уже когда он стал Патриархом), которые впоследствии стёрли, но забыли отредактировать отражение в полировке стола. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Мои чувства.
Вчера шла в школу, а мне на встречу моя первая настоящая( как я считала) подруга, она смотрела на меня, а я на нее, в итоге она прошла мимо даже не сказав "Привет" или помахав в жесте "Привет", а просто прошла мимо. МИМО. Она единственный человек из моего окружения в реальности знает меня очень хорошо, но она просто проигнорировала. Еще вчера мой "любимый классный руководитель сказала "Маша, никто из класса не хочет участвовать в школьном КВН, поэтому будешь участвовать ты одна". СЕРЬЕЗНО? Она уже совсем сбрендила, как я, могу выйти на сцену? Весь класс легко отделались от КВН под предлогом что они "заняты", а я что, исключение? Еще мне нужно получить три зачета, иначе меня потом могут не допустить к ОГЭ. ЗАЧЕТЫ. В, ПЕРВОЙ. ЧЕТВЕРТИ. ВЫ. ЧТО.ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Это не нормально, в прошлом году девятым класса эти зачетки и зачеты, ставили, только за четвертую, последнюю четверть.
Вроде бы все излила из себя,ух, спасибо за прочтение. 
Всем вам всего хорошего.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Осень
Осень давит на грудь и плечи,
Дождь слезинки смывает с глаз.
Говорили, что время лечит,
Только все это не про нас.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Шоколад
Когда я была маленькая, по телевизору шел фильм "Шоколад".  Сюжет был прост и вместе с тем очень интересен. В провинциальный городок приезжает женщина с дочкой. И открывает там свою лавку, в которой продает шоколад собственного производства. Для каждого посетителя она подбирала особенный, так сказать "свой" шоколад под стать характеру и манере общения покупателя. 
Но самым запоминающимся моментом стало для меня вот какая штука. Шоколад был разным. Он мог быть не только сладким с миндалем или корицей, но горький с перцем. С горьким перцем! Ив тот момент мне так захотелось его попробовать, но в то время это было что-то из области фантастики.
С тех пор прошло больше 15 лет. И вот любимый приносит мне шоколад с горьким перцем. Это было так здорово,так мило и очень приятно. Окунулась в детские воспоминания. И на несколько мгновений почувствовала себя героиней это фильма.
Как же немного нужно, чтобы стать счастливым, пусть даже совсем на чуть-чуть.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Ich beginne..
Флешбэком пронеслось в голове воспоминание многолетней давности о мальчишке, который, кутаясь от холода в великоватое ему отцовское пальто, шёл, с грустью думая о бросившей его девочке, приближающейся сессии и будущей работе на радио..
Лакированные туфли, которые он надел вместе с простеньким костюмом, чтобы произвести впечатление серьёзно настроенного парня, то и дело скользили, заставляя следить за каждым шагом и ловить равновесие при малейшем порыве ветра. А блуждающий взгляд, окидывавший мало знакомый ему город, постоянно срывался под ноги, пытаясь вычленить из сплошного катка более менее устойчивый путь.

Сейчас же он шёл иначе.
Тяжёлые берцы четко отбивали ритм немецкого индастриала, играющего в наушниках. 
Каждый шаг был сурово выверен, твёрд и целенаправлен, а  пальто слегка развевалось чёрным парусом на ветру.
Это был тот же город, та же улица, то же время года, но.. это был другой человек. 


Лишь в этом контрасте я внезапно осознал, что действительно очень сильно изменился. И, во многом, не в лучшую сторону. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Про любовь к Нектачу
Кароч, как сказал Добрый, тут ведь галстук не душит, с чем согласен на все 146%. Однако же добавлю от себя еще причину. Согласитесь, пиплы - здесь столько мудаков, что поневоле возникает "Я-то еще ничего..." и даже порой "Да я это... типа ОГО-ГО!". Не может не радовать, правда?
Чтоб не быть голословным и в качестве примера - зашел, и сходу:

AnonimousЕсли кто то относится не серьезно,обязательно подтянутся туда куча серьёзных.И наоборот,где серьёзные,там не серьёзные.Все ,чем то разбавлено и так вкусней.

Готовый статус для вконташки - разбирайте, господа. Я это, бл.дь, распечатаю и повешу на стену!
Кароч, Нектач, обожаю тебя. Ты не меняешься...
Искренне ваш, и котэ вам в ленту

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Услышано в маршрутке
Два сиденья передо мной занимают элегантная дама с маленькой девочкой на руках и корпулентная матрона. 
Дама говорит девочке: 
- Приедем домой – покушаешь и спать.
Девочка отвечает, что спать не хочет, а лучше поиграет. Дама пытается объяснить ей, почему днём надо спать, та не соглашается. 
Наконец на их разговор обратила внимание матрона:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Эдиповы извращения. Часть 2
На эти мысли натолкнул меня пост от мисс Кицунэ.

В первой части я поделился с вами мыслями о том, как боюсь, что моя психика проигнорирует факт кровного родства с моей, скажем, будущей дочерью, в случае, если она вымахает в привлекательную такую мадам. Нет, моральные принципы и устои из моей головы никуда не денутся, однако ситуация элементарно не приятная и доставляющая массу дискомфорта.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 49 | Перейти в пост>
Holy cats! It's Sunday!
- Будь послушным... - шепчу я на ушко, - расслабь руку и просто дай мне все сделать самой. 
Тугая дуга напряженного позвоночника перехватила дыхание, пропуская по всему телу жгуты удовольствия. Утыкаюсь в грудь и тихо смеюсь. 
*** 
Первый выходной за длительное время, когда я не торчу за компом и готова бесцельно его потратить с абсолютно пустой головой. Конечно не выспалась. Конечно почти не ела. Конечно кофе мелкими глотками и солнечный морозный день вокруг меня. 
 
 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Повседневное хамство, или будни культурных работников
Прихожу вчера в библиотеку, сдаю пальто, шляпу и зонт в гардероб, прошу повесить на плечики (они там имеются). Гардеробщица медленно так, задумчиво, говорит: 
- Люди, которые очень бережно относятся к своим вещам, не должны ходить... - дальше последовала такая длинная пауза, что я решила, будто она предлагает мне продолжить за неё. Я и продолжила:
- ...  В библиотеку?  
Гардеробщица вперила в меня суровый взгляд и договорила:
- Они не должны ходить без раскладных плечиков, которые можно класть в сумку.
В результате она повесила пальто на плечики, но сильно испачкала его извёсткой и помяла поля шляпы. Почему такое хамство встречается только в библиотеках, причём среди сотрудников, что называется, почтенного возраста?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
показать ещё ↓