Просто
Теплый вечер перед выходным днем. Лениво было идти куда-то в обеденный перерыв, поэтому я просто осталась в офисе и понятное дело, попав домой, снесла все, что было в холодильнике. Открытая дверца, на полке лежит оранжевый бок хурмы и лисий дух, уже набитый доверху едой, понимает, что не смотря ни на что, это хурма, должна быть моей.
 С десертами у меня всегда выходит все странно, обычно именно они становятся лишними виновниками колобковости, когда единственным желанием после этого, лечь кверху пузом и повесить табличку:"Не кантовать. При пожаре выносить первым."
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Хм.. Первый пост. Не представляю, о чем написать. Да и вряд ли это кто-то прочитает.
 Чуть больше месяца назад в любимом мной вк стала замечать часто мелькающие под постами комментарии такого содержания:
"Привет, незнакомый мне парень или девушка. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Лысая девушка с персиками
Это я. Я лысая девушка с персиками)) Потому что я продаю персики. Кстати, у меня есть и лысые персики на прилавке, забавно, да? Но никто не смеется и не думает "лысая девушка с лысыми персиками", потому что не знают, что я лысая. Я всегда в шапочке.

Но речь не об этом, я хочу вам рассказать про один случай.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
О том, как прессует Осень невинные наши души...
Осенняя депрессия - штука тяжелая, многомудрая и малословная.
В теле царит прохлада, с заморозками по утрам. Словно какой-то разгильдяй позабыл прикрыть окно: где-то в районе груди, примерно в том месте, где обычно принято чувствовать сердце, располагается нынче огромная
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>
Сугубо мнение одного человека.
Общество ничего не лишилось, а только приобрело. Безопасность. Очень жаль, что так же не поступили хабаровские живодерки, ну да им уже в тюрьме воздается... Рину, Дениса и Катю уже начали сравнивать с Куртом Кобейном... Жалких пародий на людей поставили в один ряд с человеком-легендой.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
О духовном разочаровании
Я почувствовала себя дурой и неудачницей только после того, как поняла, что строила свою жизнь, ориентируясь не на Евангелия, а на деяния апостолов(((

Всё из-за Кирилла. Зачем он про нас, про обывателей, так грубо сказал?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Правда или вымысел?
Вы никогда не задумывались о том, на сколько реален тот мир, в котором вы живёте? На сколько реально происходящее вокруг вас? Нет, речь пойдёт не о том, что всё кругом - матрица, состоящая из программ, которые по кабелю загружаются нам в мозг, пока мы барахтаемся в ванне с розовой жижей. Речь пойдёт о лжи, да не о простой бытовой, а о той лжи, которой нет. О лжи пассивной.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Острые звёзды.
Когда ты держишь меня за руку, я тону в твоих глазах.
Когда ты улыбаешься рядом, я рассыпаюсь на самые маленькие песчинки.
Когда ты приводишь кончиками пальцев по шее, мне кажется мои крылья трясутся от желания взлететь.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
001.6as.a

Пока я одна, моя тень мой единственный спутник.
Моё опустошённое сердце, единственное, что бьётся.
Падающие от меня тени, единственное что сопровождает меня.
Я пересекла черту что разделяла мысли в голове
А осколки сердца всё ещё качают кровь...
Мне кажется, что люди не хотят понимать меня...
Я делаю слишком мало для них, я могу быть лучше...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Что происходит?
Что это? Возраст или неадекватность? Я приехала обратно в Крым, старые "друзья" мне не интересны. Они живут той же жизнью, что у ниже и была, они не развиваются и не растут. То, что у них было 9 месяцев назад, до сих пор ничего не изменилось.. И мне не интересно с ними стало. Я слышу о тех же проблемах, о тех же людях, о той же работе.. И я пришла к выводу, что эти люди мне не нужны. И что делаю я? Начинаю их отсекать.. При чем я начала замечать в них то, чего не замечала раньше и это отталкивает. Что со мной происходит? Я не знаю. 
А что лучше, спокойное одиночество или неадекватная дружба? 
Я пришла к выводу, что мне легче быть одной. Совсем одной.

Мои 39 кошек уже ждут меня:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Рассвет над Аидом(новелла)
 Свет пробивался сквозь старинное витражное стекло, выплясывая бликами на лакированном столе, который, похоже, был изготовлен из дуба, разводы чернил, искрились угольным пятнами на поверхности. Рядом со столом находился и стул из того же материала. Он был крайне расшатан и одинок, давно не получавший тепла живого существа, лишь скупые лучи солнца даровали ему радость. Стены комнаты были укатаны протухшими тоской желтоватыми обоями. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
"Вы заказывали венок?"
 Очень часто в нашем обществе поднимают темы межрасовых, межнациональных браков. Об этом пишут статьи и книги, снимают фильмы. Особенно часты жизненные реалии, которые мы слышим от знакомых, пересказываем друг другу. Во многих случаях, к сожалению, такой мезальянс заканчивается печальным образом. Причины разные: другой менталитет, непохожие взгляды на жизнь, семью, религию, традиции и т.д. 

   Впрочем бывает множество казусов в подобных браках. Об этом и повествует следующая история.
Анна родилась и выросла в Киеве. Окончила школу, поступила в университет. Жизнь шла своим чередом. 

   Однажды студентам довелось побывать на стажировке в Индии. Анна не сразу заметила пылкие взгляды молодого индуса. Потом она все же обратила внимание на парня и завязался роман, да настолько быстро, что Аджит (так звали индуса) без колебаний оставив семью в Канпуре, согласился полететь с Анной в Киев. 
   Девушка "приютила" его у себя. Мать внимательно слушала дочь, капая корвалол. Но Анна ее успокоила и уверила: "Все будет хорошо". 

  Прошло время. Аджит учил язык, а Анна тем временем окончила университет. Вскоре им посчастливилось устроиться на приличную работу, а далее отпраздновали свадьбу. 

   Год пролетел незаметно. Ранн...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
показать ещё ↓