Опрокинули ребенка
Сегодня у племянницы должна была быть ёлка. Вчера она позвонила, сказала, что на нее не пойдет - хочет к бабушке. Вся родня села на телефоны, по три раза друг с другом созвонились, решили как, во сколько на какой маршрутке, поедет дитя к бабушке. Мама там садит - через час тут бабушка встречает. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Заметки.
Как я писала ранее, я учусь на преподавателя английского языка. Моя маленькая особенность заключается в том, что я заикаюсь. Когда мне страшно, заикание сильное; в повседневной жизни проблемы могут возникнуть только с некоторыми словами, которые я научилась заменять, не замедляя темпа речи. 
Ещё стоит отметить, что учусь я на бюджете, а это значит, что два года после учёбы я буду отрабатывать, преподавая, хочу я этого или нет. 

Пишу я обо всём этом потому, что многие мои преподаватели видят в моём заикании большую проблему. И все, кто видит эту проблему, тактично обойти её не могут. Кто-то просто пытается изолировать меня, кто-то не решается поставить высший балл, а кто-то прямым текстом говорит (цитирую): "Что ты здесь делаешь?", "Тебе здесь не место", "Ты не сможешь преподавать", "Тебя не возьмут на работу", "Забирай документы и уходи".
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Номер 76.
И снова спустя полгода я решаю написать.
Кратенько: Чувствую я себя примерно также, как выгляжу, работа норм, личная жизнь - блядство, повредил ногу, снова графоманю.

Но!
Я тут наткнулся на восхительного мужика, с (насколько я знаю) псевдонимом Павел Пламенев, который делает отличный русский говнарьский рок, очень по созвучию схожий с КиШ и Кукрыниксами.

Сразу оговорюсь для наших более молодых читателей - то, что рок "говнарьский", не значит, что он плохой - это просто эпитет из вполне реальной жизни нашей молодости. Чего уж там говорить, в 2007м я ходил в говнодавах, кожанке, нелепых алюминиевых кольцах из "Бункера", и с покрашенным в оранжевый затылок, потому что лучшему другу дали балончик, он выпил, и немного мудак был.

В общем, у меня ностальгия. Погуглите в ВК там, мужик реально неплох. Не считая мелочей, вроде рифм "кровь-любовь", но это можно пережить.

Я знаю, что спустя ещё раз полгода мои коллеги, которые раньше регулярно меня читали, могли потеряться, но пацаны и барышни, коли вы тут - как у вас то дела?
Я не соскучился, просто кто-то лук режет -_-
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ"
Ходили недавно с подругой в кинотеатр. Долго выбирали между фильмами "Доктор Стрэндж" и "Девушка в поезде". Но с учётом того, что Ира не очень любит фэнтези и фантастику, сконцентрировались на второй кинокартине. 
Если на книгу рецензию я написала достаточно быстро (у меня ощущение, что сюда её не выкладывала), то ощущения от фильма долго переваривались. 
Ну и наконец добрались руки. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
1000 не принятых решений
не несет никаких смысловых нагрузок, не просветляет и не наводит на размышления. это имеет форму, внешние признаки/зацепки (?) и, пожалуй, все. онооооооо пустое, просто имеет оболочку
буквы пропитывают глаза,  врезаются в зрачки и ничего не происходит. пустота на словах.

передаю привет тому,  кто это услышал.


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Oyasumi, PunPun.
В 2017 будет 7 лет, как у меня имеется комнатка на этом сайте. И давно уже нет тех людей, которые держали меня все эти годы, только некая привычка периодически постить рисуночки. Правда, многим это не нравится, я тоже считаю их лишними здесь .
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
О трудностях честной жизни
Я уже привык жить с тем, что кругом просто кишат желающие своровать или иным способом присвоить твои деньги. Обмануть, недосказать, ввести в заблуждение и всё ради моих кровно заработанных честным путём. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Куда выстлана ведущая благими намерениями дорога, или О Санте, подарках и всяких друзьях
Однажды, давным-давно, где-то в конце ноября, решил я запилить Тайного Санту в кругу друзей.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
О подарках.
Сегодня мне вручили подарок... Духи любимого бренда. Как человек узнал? Понятия не имею. Может, совпадение. 
Эта небольшая коробочка, которую я смущенно вертела в руках, напомнила мне одну главную вещь: иногда стоит получать подарки, просто так. 
Даже в моей охладевшей душе что-то шевельнулось, а в глазах поубавилась грусть. Дело в том, что в последнее время всё время слышу: "У тебя такие грустные глаза, очень печальные". И я на себя в зеркало почти перестала смотреть, чтобы не встречаться взглядом с грустным отражением. 
И тут - подарок. 
В первую минуту казалось, что это сон. 
Глупо, правда?
А с другой стороны, вернулась часть мягкости, которая отсутствовала уже долгое время. 
Заранее скажу: с этим человеком у меня ничего нет такого. И вряд ли будет. 
Но мне было приятно. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
хэштег - паника, негодавание, усталость, стресс, (М)учеба, хочу новый год
Жалко, что сюда нельзя оставить голосовую запись с душераздирающими криками и недовольными высказываниями.
Жаль, потому что именно это! мне и нужно сейчас. Почему? (спросите вы)
А все потомууу, что вновь пришедший ко мне стресс из-за учебы, не даёт покоя. 
Я не могу ни расслабиться, ни заняться делом.
И из-за этого получаю еще больший стресс.
Что делать в таких ситуациях?? Кто-нибудь! 
Вариант : упасть звездочкой и молить о смерте, не помог! ЛООООЛ

Всё, что пишу, озвучиваю в слух! Ибо это прямо таки прямое обращение к анонимушкам и нектовичанам!
Люди добрые, поделитесь советом. Тема заезжена, НО по прежнему актуальна (для меня по крайней мере)

Единственное, что я сейчас смогла сделать, это написать сюда, дабы излить свои слезы :D

P.s. Улыбаюсь и переживаю. Наверное истерическое что-то

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Не к добру
Ходил в магазин. Пришел - отец приехал на обед, сидят с мамкой столуются. Переоделся, пришел кофе наколотить. Происходит диалог с матушкой:
- У тебя вещи есть чистые, приличные?
- Да, а что?
- Вечером дома будешь?
- Да, а что??

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
"Телячьи нежности"
   При общении с женским полом начал себя ощущать медведем. Вероятнее всего, это оттого что я склонен привязываться к людям, и при виде оных срабатывает инстинкт обнимашех, Умом я понимаю, что мои объятия от переизбытка нежности могут причинять дискомфорт. Хотя и не отличаюсь атлетическим телосложением, но силушка богатырская в избытке. С другой стороны ощущение крепких объятий способны выразить те чувства, которые не выразить словами.

   И снова мне пришла идея призвать Анонов к ответу. Что вам ближе, просто обнимашки и прикосновение губ к щеке, или обнимашки крепкие, с неуклюжим чмоком?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Понятие красоты.
Красота. Что это такое? Каждый из нас воспринимает значение этого слова по-разному,но я хочу рассмотреть красоту с точки зрения человека. Человек - существо, которое красиво хоть в чем-то. В глазах, ресницах, теле. Сейчас люди ценят только это. Красоту,так скажем,инородную, ту,которая появляется при помощи косметики и других вещей. Внутренний мир потерял всякий смысл. Противоположный пол смотрит на внешние показатели. Если те самые показатели не соответствуют их параметрам, то они либо противятся, либо не обращают внимания. Я не так красива, как считают другие, я не подхожу по тем параметрам, но у меня есть внутренний мир(мне так кажется), на который даже не обращают внимания.Зачем тогда в себе что-то менять,если ты знаешь,что потом ничего из этого не выйдет?Просто надоело, что люди выбирают надувных кукл вместо девушек с естественной красотой. А что считаете вы? Напишите в комментариях. ххх
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Мои чувства...
Я вновь вернулась, на этот раз опять случилось кое-что плохое. Мои так называемые "друзья", поступили очень "дружелюбно" по отношению ко мне, они в мой день рождения видя даже уведомления в вк, зная когда мой день рождения, ни сказали мне не слова, я даже не обиделась, мне просто как-то непонятно, ведь, я знаю у кого когда день рождение и без уведомлений в вк.
Хорошая новость я планирую остаться учиться на десятый одиннадцатый  класс.
Хорошая новость меня все так же посещает вдохновение.
Хорошая новость я не влюбилась.
Хорошая новость я вновь общаюсь с сестрой.
Хорошая новость я жива. 
Всем всего хорошего, не болейте и не мерзнете. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Кто тут в очереди за булочками стоял? Получите и распишитесь.

Пшенично-ржаные булочки с сырной начинкой.

По идее, должны были быть турецкие булочки-поАчи с укропом, а получилось... как получилось. 
Не случилось у меня ни укропа, ни белого сыра, ни муки в достаточном количестве... Ну кто же в магазин побежит, когда уже руки в масле???
Ойфсьо! дальше сам рецепт вперемешку с инструкцииями по приготовлению. Под рецептом, как водится, фоточка.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
показать ещё ↓