"Привет"

Возвращаюсь я вновь туда, 
Где опять не горит свет. 

В кране лишь ледяная вода. 
Не услышу я здесь "привет". 

Неужели конец есть всему? 
И услышу я вдруг в ответ 

Сквозь густую, привычную тьму,
Долгожданное это "привет"?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Кто ты?
Сейчас у меня формируется промежуточное мнение, что многие люди зависли в периоде 16-летия. Не в смысле молодо выглядят, обладают высокой энергичностью, умеют мечтать и строить амбициозные планы. Скорее своим максимализмом, высокой обидчивостью, отрицанием очевидного и позерством.
 
Смертельные обиды за неразделенную любовь, с утверждением, что все мужики кАзлы, а девушки - продажные шкуры. Прям все? А как ты это определил/а? Проводил/а соц опрос, узнавал/а мнение экспертов по этому вопросу, интересовался/ась мнением хотя бы своего собственного окружения? Думаю, что нет.
 
Существует только тот мир, в рамках которого держаться мои принципы. Все остальное ненормально, неправильно, недопустимо. И изменить своим принципам, какими бы нелепыми они не были, что умереть. Что-то вроде нелепых цитаток в ВК в настоящих пацанских и девчачьих пабликах. Розы-слезы. Братан-наган. И всех носом ткнуть в свою непримиримость и следование традициям.
 Мир каждый день меняется, меняется система ценностей, знания, технология. Появляется столько нового. Вкусы, цвета, возможности. Мир не ограничивается и никогда не ограничивался черным и белым. И ладно, если бы людям просто бы нравилось жить так, как они живут. Но этого даже и нет в помине, если поразмышлять, удовлетворенный своей жизнью человек, полезет в чужую? Опять же нет.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
четвертый
Анонимность - это несказанная роскошь. Ты можешь быть кем угодно и позволить себе все. Я, если честно, подвис на этот чат немного. Многое узнал про нынешних детей. Если они, конечно, не соврали мне. Хотя ставя себя на их место я бы в жизни не додумался врать о таком. 
Ну можно конечно придумать, что ты женщина, тебе 27 и ты интерн поликлиники. Но придумать, что ты пассивный гей? Так себе троллинг. Непонятно кто кого троллит в этой ситуации. Хотя нет, понятно. И точно не меня. Я то ведь в такой ситуации всего-лишь зритель...
Зачем я вообще полез туда? Потому что анонимность - это роскошь. Я искал таких же ценителей и гурманов. Не за виртом я гнался, не за тем, чтобы кого-то оскорбить или высмеять. Мне хотелось общения без границ, без условностей и рамок. По сути я хотел самого приземленного и обычного. Но, увы, шутка в том, что именно этого я и не нашел. Наверное сложно оставаться человеком при такой вседозволенности. Хотя попалась одна девочка (если ей можно верить, конечно). Но нашему хорошему общению воспрепятствовала ее ненависть к мужчинам. Откуда это у леди 17ти лет? Хотя может ей и не 17 вовсе. Иногда, вот так сидя и читая переписку, я настолько сильно углубляюсь в размышления о том, кто по ту сторону экрана, что уже не могу понять кто я сам. Анонимность - это роскошь. И здесь нельзя довести до передоза. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
О скупости и щедрости
Моя хорошая знакомая сегодня попросила разместить в соц.сети ссылку на её мероприятие с личным комментарием.
Я согласилась и тут же, не раздумывая, написала несколько предложений о том, что она хороший специалист и что я её рекомендую.
Отправила.
Уже собралась было закрыть страничку и вернуться к своим делам, но почему-то задержалась и перечитала. Отстранённо, словно чужими глазами.

Я увидела его холодным и формальным. Для галочки.

Неужели мне нечего сказать о ней от души?
Неужели я не могу от сердца рекомендовать её? Неужели я не готова быть щедрой?
Могу. И хочу.
Три минуты и новый текст был готов, с моим личным отношением, с историей о моей знакомой, которая её характеризует как прекрасного человека и специалиста, тёплый и неформальный, искренний.

Я отправила... И настроение улучшилось (с)).  
Я сделала маленький вклад в другого. И он сразу же вернулся ко мне состоянием лёгкости, тепла и доверия. Ощущением плеча моих единомышленников.
А ведь сначала я пожадничала, и сделала это на автомате.

Удивительно, что желая выгадать (например, сэкономить время, формально выполняя просьбу) мы на самом деле обкрадываем себя. Потому что то, что мы в мир транслируем, то к нам и возвращается. Изобилие в ответ на щедрость. Недостаточность, бе...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
третий
Монументально, походкой слона с картины Дали, раздавливая копытом его мягкие часы, шло Время. Время не помнит сколько ему лет, и куда оно идет. Это уже привычка. Куда-то шагать. Проходить мимо кого-то. Или же кого-то вести за собой, на себе... Очень редко Времени попадались странные существа, идущие впереди него. Но как правило они шли не долго и достаточно быстро исчезали из виду. Но Время помнит каждого из них...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Переводизмы

Я немного понимаю по-английски и потому часто удивляюсь, когда сталкиваюсь с оригинальными названиями фильмов или слышу англоязычную дорожку в кино, — переводчики порой очень «неординарно» подходят к стоящим перед ними задачам.


Например, сериал, известный в русскоязычном пространстве как «Части тела», по-английски называется «Nip / tuck». Я бы перевёл это как «Пришей / отрежь» или «Чик-чик».

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Текст.
Я всего лишь текст в вашей ленте - пару сотен слов, собранных воедино. Словно маленькая капелька дождя на коже, дотрагиваюсь до вас в надежде увлажнить вашу душу, дотянуться до неё,  а затем растворяюсь на вашем теле, дабы никогда больше не быть замеченной.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Странное чувство...
Второй день не выхожу из дома. Это нормально, в общем-то, но... Что-то не так. Не могу понять, что меня так беспокоит. И от самого ощущения избавиться также не могу. Что-то случилось... Случится... Происходит сейчас? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Хорошо быть плохим
Еще днем, прекрасно понимая, что ночью поживиться будет нечем (не трогай, это на стол!), выторговал себе кусок мяса. В холодильнике - ненавистный мне борщ, в брюхе - пустота дальнего космоса, в душе - сияет сверхновой ожидание вечера и рандеву с отбивными.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
вчерашнее, вечернее. Прелюдия и последствия двойного эспрессо.
дашожтакое...
Сегодня в школах у нас выходной, из-за снега, который нападал ночью и под утро смёрзся на дорогах.
Трое детей весь день со мной. Естественно, к вечеру я в еще легкой, но уже достаточно взрывоопасной степени озверения. Чтобы сделать детям хоть видимость доброй мамы,
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
и ни при чем здесь Новый Год.
Хотя, канеш, завидно. И кажется, что на этом свете каждой твари по паре.
И только моя тварь пару себе составила не из меня...
Соскучилась. Я просто соскучилась.
Какой, оказывается, жизненно важный вопрос.
"Как ты в действительности ко мне относишься" - казалось бы, не все ли равно.
А поди ж ты, это проявление невроза. Которое у женщин "сплошь и рядом граничит с нормой".
Норма такая, понятно?
Эх, г-н Горин, Сергей Анатольич, уважаемый Сенсей. В пень бы вас, с вашими мануалами, нормами, теориями, прогнозами и терапиями.
Испытываю облом-с.
Маму вспоминаю даже. Хочется спросить:" И на что ты меня такую родила?"
Соскучилась.
Я просто соскучилась.
Я соскучилась по тебе, чужой человек.

Пы.Сы. А Тичер не виноват, свою миссию он выполнил на отлично и в карму ему это зачтется.
 Судьба-с...

А тебя, дебил заминусовавший текст, никто и не спрашивал )
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Hare Christmas, Hare, Hare !
Внемли, о, человек! Великая сила сокрыта в тебе, великий дух царит внутри твоей плоти. Так научись же ты высвобождать этот дух, дабы открыть себе путь в Настоящий Мир. 


- в последнее время, меня стали огорчать все те происшествия, произошедшие за этот, 2016ый, год. Год действительно високосный. Косило всех. От самых далёких до самых близких людей. 

Может ли это означать, что "зачистка" не окончена? Конец ли это? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Тайный Санта. Что лучше дарить или получать подарки?
В нашей группе уже третий год подряд находится человек, который берётся за организацию Тайного Санты. 
  • Для тех, кто не знает, Тайный Санта - это анонимный обмен подарками группой людей. У нас это проходит следующим образом: кто-то готовит мешочек с бумажками, на которых написаны номера участвующих людей. А потом каждый вытягивает такую бумажку, получает номер участника и становится его Тайным Сантой. 
Этот год не стал исключением, поэтому сегодня был день обмена подарками. И я в восторге! Мой Санта меня удивил и остался тайным. Если все остальные раскрыли себя, вручая подарки, то мой решил не делать этого. С одной стороны, мне очень грустно от этого, потому что хочется обнять этого человечка и поблагодарить лично, а с другой - есть в этом какая-то новогодняя сказка. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
дня варенья пост
так-то, майн гелибт дамен унд херрен.
У меня брат родился. 36 лет назад. Чтоб он был здоров!
Случай особый, брат "не по крови, по любви"(с).
Вообще, к дням рождения отношусь индифферентно. Особенно после сорока, когда бабушка уже ушла, а тех, кто действительно радуется, что помнит тебя такой, когда ты еще пешком ходила под стол, остался всего один, остальным пофиг.
Окружение - деревенские мусульмане, дней рождения не отмечают, только детям, только по моему настоянию.
Муж, объелся груш, если напряжет память, то вспомнит дату моего рождения. Спорьте на что угодно, это случится в любой день, кроме того самого.
Со всех видных мест убрала "знаменательную" дату. Не потому, что возраст напрягает, я-то его не ощущаю... А потому, что люди сволочи, по-любому найдут повод сказать:"бабе сорокет, а она все хуйней мается". И вдогонку еще ченить, по поводу пацанской внешности.
Но тебя, брат, поздравляю от души. Мит ганцен херцен.
Расти большой )) ...хотя казалось бы - куда уже )))
Тебя сегодня жена будет поздравлять, мелкий, родители. Зацеловали небось с утра ))) Подарят что-нибудь, какой-нить очередной одепарфюм и шмотку из чистого хлопка. На работе коллеги напоят, безобразничать будешь ))
Ну а я тут, в уголке притулюсь. 
Поздравлю тебя неуклюже в лс и твой ДР отмечу с Нектачом.
Прозит.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
За несколько дней...
Пследний день. Осталось несколько часов, а потом свободное плавание. Эти новогодние каникулы обещают много интересно и незабываемого. Наступит 2017. Как и каждый год, так и сейчас даже не верится, что прошло столько лет. Все так быстро меняется. Но как говорят, все, что не делается, все к лучшему. 
Зима - это самое чудесное время. Время исправить ошибки и найти свое счастье. Мечты могут сбываться, просто нужно верить и немного им помогать. 
Все труды стоят результата. И год нужно заканчивать со спокойной душой и чистым сердцем, чтобы так его и начать.
Представляете, несколько дней. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓