Я жду тебя...
Поздней ночью, когда все крепко спят и видят сны, я приду к тебе. 
Проберусь в окно твоего сознания и устрою уютное местечко в твоих мыслях. Соскребу все эмоции в одну небольшую горку, похожую на кучку засохших листьев, и осыплю себя ими. Укроюсь грезами, использовав выдуманные тобой сцены в качестве мягких простыней цвета лазури, и буду ждать.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Бабушка+кот+чайник
Бабушка любила пить чай с баранками, боялась электричества, и уже плохо слышала. Поэтому пользовалась чайником со свистком. Она наливала в чайник воду, ставила его на плиту и уходила смотреть свои любимые сериалы. 
И, конечно же, благополучно обо всём забывала. 
А у кота было хобби.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Подслушанный диалог
Внезапное состояние онемения души. Оно накрыло с головой как большая волна, которую не ждешь в спокойном море.
Ещё вчера мечты, планы, цели, договорённости радовали сердце и отзывались приятным предвкушением, а сегодня я оказалась в одинокой холодной темнице апатии.

- Ну не может же на ровном месте?! - спрашивает меня голос моего друга.
Он адвокат, или мудрец, быть может психолог, тот, кто безусловно любит меня, тот, кто сочувствует и помогает мне принять то, что порой принять трудно. И он живет во мне.
Голос его негромкий, а взгляд добрый и внимательный.
- Не может. Наверное. - отвечаю я. - Но причин не нахожу.

- Не находит она! Да это просто лень! - как всегда бесцеремонно наш диалог прервал ещё один жилец. Знакомьтесь!  Этот занятный персонаж - мой обвинитель или судья. Это высококвалифицированный критик, который почти всегда на службе. Он крайне бдителен и внимателен. Ему всегда есть, что сказать и что предъявить. Надо отметить, со своей работой он справляется прекрасно! 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Новый путь впереди.... В глубинах моей души......
Каждый раз, когда становится трудно, я убеждаю себя, что я могу больше, что это не предел моих возможностей. И каждый раз я стараюсь побороть в себе все, что противится движению и развитию. Я понимаю, что могу делать и успевать больше, чем сейчас. И мне хочется этого. Все время идти вперед, не отступая. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
"Привет"

Возвращаюсь я вновь туда, 
Где опять не горит свет. 

В кране лишь ледяная вода. 
Не услышу я здесь "привет". 

Неужели конец есть всему? 
И услышу я вдруг в ответ 

Сквозь густую, привычную тьму,
Долгожданное это "привет"?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Кто ты?
Сейчас у меня формируется промежуточное мнение, что многие люди зависли в периоде 16-летия. Не в смысле молодо выглядят, обладают высокой энергичностью, умеют мечтать и строить амбициозные планы. Скорее своим максимализмом, высокой обидчивостью, отрицанием очевидного и позерством.
 
Смертельные обиды за неразделенную любовь, с утверждением, что все мужики кАзлы, а девушки - продажные шкуры. Прям все? А как ты это определил/а? Проводил/а соц опрос, узнавал/а мнение экспертов по этому вопросу, интересовался/ась мнением хотя бы своего собственного окружения? Думаю, что нет.
 
Существует только тот мир, в рамках которого держаться мои принципы. Все остальное ненормально, неправильно, недопустимо. И изменить своим принципам, какими бы нелепыми они не были, что умереть. Что-то вроде нелепых цитаток в ВК в настоящих пацанских и девчачьих пабликах. Розы-слезы. Братан-наган. И всех носом ткнуть в свою непримиримость и следование традициям.
 Мир каждый день меняется, меняется система ценностей, знания, технология. Появляется столько нового. Вкусы, цвета, возможности. Мир не ограничивается и никогда не ограничивался черным и белым. И ладно, если бы людям просто бы нравилось жить так, как они живут. Но этого даже и нет в помине, если поразмышлять, удовлетворенный своей жизнью человек, полезет в чужую? Опять же нет.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
четвертый
Анонимность - это несказанная роскошь. Ты можешь быть кем угодно и позволить себе все. Я, если честно, подвис на этот чат немного. Многое узнал про нынешних детей. Если они, конечно, не соврали мне. Хотя ставя себя на их место я бы в жизни не додумался врать о таком. 
Ну можно конечно придумать, что ты женщина, тебе 27 и ты интерн поликлиники. Но придумать, что ты пассивный гей? Так себе троллинг. Непонятно кто кого троллит в этой ситуации. Хотя нет, понятно. И точно не меня. Я то ведь в такой ситуации всего-лишь зритель...
Зачем я вообще полез туда? Потому что анонимность - это роскошь. Я искал таких же ценителей и гурманов. Не за виртом я гнался, не за тем, чтобы кого-то оскорбить или высмеять. Мне хотелось общения без границ, без условностей и рамок. По сути я хотел самого приземленного и обычного. Но, увы, шутка в том, что именно этого я и не нашел. Наверное сложно оставаться человеком при такой вседозволенности. Хотя попалась одна девочка (если ей можно верить, конечно). Но нашему хорошему общению воспрепятствовала ее ненависть к мужчинам. Откуда это у леди 17ти лет? Хотя может ей и не 17 вовсе. Иногда, вот так сидя и читая переписку, я настолько сильно углубляюсь в размышления о том, кто по ту сторону экрана, что уже не могу понять кто я сам. Анонимность - это роскошь. И здесь нельзя довести до передоза. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
О скупости и щедрости
Моя хорошая знакомая сегодня попросила разместить в соц.сети ссылку на её мероприятие с личным комментарием.
Я согласилась и тут же, не раздумывая, написала несколько предложений о том, что она хороший специалист и что я её рекомендую.
Отправила.
Уже собралась было закрыть страничку и вернуться к своим делам, но почему-то задержалась и перечитала. Отстранённо, словно чужими глазами.

Я увидела его холодным и формальным. Для галочки.

Неужели мне нечего сказать о ней от души?
Неужели я не могу от сердца рекомендовать её? Неужели я не готова быть щедрой?
Могу. И хочу.
Три минуты и новый текст был готов, с моим личным отношением, с историей о моей знакомой, которая её характеризует как прекрасного человека и специалиста, тёплый и неформальный, искренний.

Я отправила... И настроение улучшилось (с)).  
Я сделала маленький вклад в другого. И он сразу же вернулся ко мне состоянием лёгкости, тепла и доверия. Ощущением плеча моих единомышленников.
А ведь сначала я пожадничала, и сделала это на автомате.

Удивительно, что желая выгадать (например, сэкономить время, формально выполняя просьбу) мы на самом деле обкрадываем себя. Потому что то, что мы в мир транслируем, то к нам и возвращается. Изобилие в ответ на щедрость. Недостаточность, бе...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
третий
Монументально, походкой слона с картины Дали, раздавливая копытом его мягкие часы, шло Время. Время не помнит сколько ему лет, и куда оно идет. Это уже привычка. Куда-то шагать. Проходить мимо кого-то. Или же кого-то вести за собой, на себе... Очень редко Времени попадались странные существа, идущие впереди него. Но как правило они шли не долго и достаточно быстро исчезали из виду. Но Время помнит каждого из них...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Переводизмы

Я немного понимаю по-английски и потому часто удивляюсь, когда сталкиваюсь с оригинальными названиями фильмов или слышу англоязычную дорожку в кино, — переводчики порой очень «неординарно» подходят к стоящим перед ними задачам.


Например, сериал, известный в русскоязычном пространстве как «Части тела», по-английски называется «Nip / tuck». Я бы перевёл это как «Пришей / отрежь» или «Чик-чик».

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Текст.
Я всего лишь текст в вашей ленте - пару сотен слов, собранных воедино. Словно маленькая капелька дождя на коже, дотрагиваюсь до вас в надежде увлажнить вашу душу, дотянуться до неё,  а затем растворяюсь на вашем теле, дабы никогда больше не быть замеченной.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Странное чувство...
Второй день не выхожу из дома. Это нормально, в общем-то, но... Что-то не так. Не могу понять, что меня так беспокоит. И от самого ощущения избавиться также не могу. Что-то случилось... Случится... Происходит сейчас? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Хорошо быть плохим
Еще днем, прекрасно понимая, что ночью поживиться будет нечем (не трогай, это на стол!), выторговал себе кусок мяса. В холодильнике - ненавистный мне борщ, в брюхе - пустота дальнего космоса, в душе - сияет сверхновой ожидание вечера и рандеву с отбивными.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
вчерашнее, вечернее. Прелюдия и последствия двойного эспрессо.
дашожтакое...
Сегодня в школах у нас выходной, из-за снега, который нападал ночью и под утро смёрзся на дорогах.
Трое детей весь день со мной. Естественно, к вечеру я в еще легкой, но уже достаточно взрывоопасной степени озверения. Чтобы сделать детям хоть видимость доброй мамы,
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
и ни при чем здесь Новый Год.
Хотя, канеш, завидно. И кажется, что на этом свете каждой твари по паре.
И только моя тварь пару себе составила не из меня...
Соскучилась. Я просто соскучилась.
Какой, оказывается, жизненно важный вопрос.
"Как ты в действительности ко мне относишься" - казалось бы, не все ли равно.
А поди ж ты, это проявление невроза. Которое у женщин "сплошь и рядом граничит с нормой".
Норма такая, понятно?
Эх, г-н Горин, Сергей Анатольич, уважаемый Сенсей. В пень бы вас, с вашими мануалами, нормами, теориями, прогнозами и терапиями.
Испытываю облом-с.
Маму вспоминаю даже. Хочется спросить:" И на что ты меня такую родила?"
Соскучилась.
Я просто соскучилась.
Я соскучилась по тебе, чужой человек.

Пы.Сы. А Тичер не виноват, свою миссию он выполнил на отлично и в карму ему это зачтется.
 Судьба-с...

А тебя, дебил заминусовавший текст, никто и не спрашивал )
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓