Эд сидел у кровати жены и все его мысли были направлены к Богу. Он то молился, то проклинал, то умолял оставить жизнь его жене. Она лежала рядом и от смерти ее отделял лишь аппарат искусственной вентиляции легких. Рядом с кроватью стояла иконка, которую принесла в палату миссис Эдна, мать Мэг. Эд смотрел то на лицо супруги, то на изображение Господа и ждал чуда.
Был солнечный день. Апрель был на удивление теплым, но в парке было не очень людно. Билл сидел на скамье и читал книгу. Старая добрая традиция убежать в субботу в парк, подальше от суеты и быта семейной жизни. И сегодня в парке было особенно хорошо.
Мэг похоронили спустя три дня. Остановка сердца, врачи ничего не смогли поделать.
В тот момент Эд ощутил, как что-то внутри его надломилось, и он уже никогда не будет прежним.
Очки выскользнули из рук и упали на землю.
- Да уж, старость дает о себе знать, сказал Билл и наклонился, чтобы поднять очки.
"Надо бы сходить к доктору Гвену", подумал Билл. Тремор левой руки мучал старика все чаще и чаще.
Очки упали в траву, рядом с муравейником. "Большой, сколько ж там муравьев живет?", подумал Билл.
Муравей Эд сидел в траве и смотрел на своего Бога, проклиная того, кто отобрал у него супругу. Билл сидел на скамье и читал книгу, даже не подозревая о том, что отобрал чью-то жизнь.
Был солнечный день.
5.02.2017
Викинг
Час Х, мы встречемся в веганском кафе. Полумрак,на каждом столе горят светильники в форме фонарей, двое парней в дальнем углу импровизируют на африканских барабанах под тягучую вибрирующую мантру. Мы поболтали о судьбе общих знакомых, обменялись новостями в личной жизни, в общем-то ничего примечательного. Если бы не атмосфера этого кафе. Которая успокаивала, расслябляла, уводила в созерцание, просыпалось желание внутренней тишины, перестать наконец-то на трилионный раз перепроигрывать вариации какой-то ситуации или событий. Я влюбилась в это место. До такой степени, что предложила им вести их группу и инсту на добровольных основах, составлять тексты статей и озаботиться новыми подписчиками. На самом деле, делая им это предложение в социальной сети, я не особо надеялась на отклик, все таки я им совершенно посторонний человек. Но и проигнорировать порывы своей души я не могла. Это, как обычно, могло привести к сожалениям и подавленности. По сути, я же ничего не теряла.

Времена года сменяются! Знаешь? Помнишь?
Ты, в клубах сигаретного дыма, даже на фото меня откровенно
заводишь.
Пропадаешь и падаешь, выпадая, замыливаясь в сознании,
А кому, ты скажи, мне еще писать, остальные вокруг лишь
мумии, гарпии.
Был на днях отряжен в помощь старикам. Деду -
86, бабушке - 85. Последние пару лет эти визиты очень уж на меня удручающе
действуют - видеть, как любимые люди проигрывают битву с жизнью - не легко. Оба
еле ползают по дому, сам дом приходит в упадок. Все нужно чинить, но дед - не
разрешает. Очень он гордый, не терпит посторонней помощи, даже от родных. Сам
сделаю, и все тут. Вся семья до сих пор не знает, что ему сказал врач, когда
стало ясно, что он болен. Дед молчит как партизан, на все вопросы отвечает, что
все хорошо, и вообще отвалите, вон, бабкино нытьё слушайте.
