Новый стих...
Ты перегрыз мне вены, 
Сердце вырвал из груди. 
Напился в волю моей крови и сердцем моим закусил. 
Вкусно? Понравилось?  
Киваешь головой,  я рада. 
Наслаждайся пока можешь, 
За меня идут мстить. 
Ты как вампир высосал из меня всю жизнь, все чувства,  сделал меня наркоманкой, 
Я стала зависимая от тебя,  
И в конце концов ты убил меня,  мучительно,  убил. 
Слышишь биение моего сердца? Ага,  оно бьётся даже в твоих руках,  моя любовь к тебе безмерна. 
Чувствуешь,  моя кровь на вкус как хорошее вино?  Да,  это ты её сделал такой,  ты как волшебник что превратил воду в вино,  ты тоже самое сделал с моей кровью. 
Видишь четырёх всадников? 
Да, да, они пришли за тобой, 
Прибыли для твоего уничтожения, 
Церемония не будут,
Уничтожат, растопчат, в порошок сотрут за раз, 
За долгий и мучительный раз. 
И я надеюсь не встретимся мы друг с другом, 
Иначе зависимым будешь ты. 
Для тебя я стану наркотиков,   и именно, я, тебя так же погублю.
Я попалась в твои сети лишь однажды,  но в мои ты попадаешь не раз.  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
за что мы себя ненавидим?
Когда есть возможность проявить себя с хорошей стороны, всегда ли мы готовы хотим ею воспользоваться? 
Ведь не зря существует такое понятие, как "скромность". Или же, иногда эту скромность, правильнее было бы назвать неуверенностью? 

Один из моих преподавателей сказал такую вещь, с которой я полностью солидарна: 
 " Лучше сказать и ошибиться, чем просто молчать." 
Но кто-то готов к ошибкам, а кто-то нет. 

И каждый раз, когда нам кажется, что мы совершили такую "невероятнейшую ошибку" сказав то, что мы думаем, мы начинаем об этом жалеть, видя, что человеку не вся реплика пришлась по душе, мы боимся, что ранили его этим, что, возможно, выставили себя не в лучшем свете, начинаем бояться за свою дальнейшую репутацию, желаем вернуть свои слова назад (но поезд уже давно ушёл) и где-то глубоко внутри начинаем тихо себя ненавидеть. 

Но зачем? 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Сказать хочу
Тебя давно не видел я. Не помню
ни цвета глаз, ни нежность кожи, и не вспоминаю
какие теплые объятья были между нами.
Но в декабре в последний раз стоял я
на пороге твоего дома. Смотрел в глаза и думал:
так уж ли страшно забвенье. Пытался я забыть
сначала все казалось просто. Любил? Ну что за чепуха
я о любви не знаю ничего. Лишь только трепет,
сердца стук сильней, когда тебя я вижу, радостную, 
родную...
Но как мы можем быть так близки? Покуда холода и льда стена
стоит меж нами. Пока кричала ты: "Вернись!"
не слышал я, а сейчас уж поздно,
не вернешь назад, не склеишь скотчем ничего.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Победитель конкурса "Унизить Алексея"
Когда я был маленьким, глупым и еще кучерявым (класс 10, наверное), попросили меня в библиотеке представлять библиотеку (синоним не придумал, сорян за тавталогию) на конкурсе. Как назывался - не помню, но сказали, что будет 2 конкурса : рассказ о своей любимой книге и умение пользоваться библиотечным каталогом.

Я нехотя согласился. Что-то мне там пообещали, какие-то плюшки к учебе или возможность пропинать несколько уроков, я не помню.
Победителя определяло голосование участников и жюри. 1 голос у каждого, побеждает собравший большинство голосов.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Я не помню, когда первый раз зашла в этот кабинет.
В предисловие скажу, что с моим аккаунтом были полнейшие непорядки, связанные с вопросом "Ну и зачем Вам второй аккаунт?". Полнейший бред, я считаю. Но не суть. Мой дорогой некто, если тебе уже попадалась эта запись, то знай, что она была написана с моего второго аккаунта, который уже благополучно удален, ибо я смогла восстановить этот (чему несказанно рада). Никакого нарушения авторских прав. Никакой лжи. Итак, начнем.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Крик внутри меня
Уже какую зиму.....
Не зная Вас, я бы не видела грусти такой. Вы души моей катастрофа. Радость и боль. Моё море страстей. Я честно пыталась избежать Ваших бурь и выплыть хотела на сушу. Но, когда становилось легче дышать, держаться смогла на волнах, и когда виден был берег, Вы топили меня, накрывали волной, уносили обратно....ещё глубже и дальше. Потеряла покой, не могу снова спать, и в груди всё сжимается......страшно.


До сих пор не удается понять, для чего Вы мне встретились столько лет назад.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Фиолетовый закат
Иногда кажется, что ты живешь в параллельной реальности. В другом мире, в другой вселенной.
Там, где всегда видно солнце в фиолетовом закате и легкий близ обволакивает тебя всего.
Ты чувствуешь спокойствие. Нет, это не просто покой. Это - умиротворенность. Гармония с самим собой. 
Тебе комфортно с собой и как следствие тебе комфортно в окружающем тебя мире.
Мне не нужно закрывать глаза, чтобы видеть тебя. 
Я вижу твой профиль, взгляд устремленный вдаль. Наверное, мне интересно о чем ты думаешь, но не знаю хочу ли я это знать. 
Мне нравится гармоничный, молчаливый, уверенный в себе образ.
И этот пляж. Да, этот закат нужно обязательно наблюдать на пляже. Не вдалеке от него, а сидя на берегу. И ты знаешь о чем молчишь. Я? Я - только догадываюсь и рисую следующий пейзаж для идеальной симфонии тишины.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Новый пост
Сегодня мы с вами поговорим об удивительных вещах.
У этого поста не будет чёткой структуры (впрочем, ничего нового), я просто расскажу в случайном порядке о всяких штуках, которые неожиданно открылись мне за последние... месяца полтора, наверное.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Время экспериментов.

Внимание!! Теоретически
возможно оскорбление чувств верующих (но не будет, мне стало лень), поэтому,
открывая данный пост, вы автоматически подписываете согласие на то что дружите
с головой, умеете адекватно реагировать и не являетесь религиознутым на всю
голову. Вы предупреждены. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Офисные байки. Не та буква.
День выдался не то чтобы тяжкий. Вроде людей мало, но до меня ни один абонент не дошёл, поэтому занималась "холодными" звонками: рассказывала о новой акции. И краем уха слушала как обслуживают абонентов мои коллеги.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Муравейник
- Господи, за что? Что я сделал не так? Что Мэг сделала не так?
Эд сидел у кровати жены и все его мысли были направлены к Богу. Он то молился, то проклинал, то умолял оставить жизнь его жене. Она лежала рядом и от смерти ее отделял лишь аппарат искусственной вентиляции легких. Рядом с кроватью стояла иконка, которую принесла в палату миссис Эдна, мать Мэг. Эд смотрел то на лицо супруги, то на изображение Господа и ждал чуда.

Был солнечный день. Апрель был на удивление теплым, но в парке было не очень людно. Билл сидел на скамье и читал книгу. Старая добрая традиция убежать в субботу в парк, подальше от суеты и быта семейной жизни. И сегодня в парке было особенно хорошо.

Мэг похоронили спустя три дня. Остановка сердца, врачи ничего не смогли поделать.
В тот момент Эд ощутил, как что-то внутри его надломилось, и он уже никогда не будет прежним.

Очки выскользнули из рук и упали на землю.
- Да уж, старость дает о себе знать, сказал Билл и наклонился, чтобы поднять очки.
"Надо бы сходить к доктору Гвену", подумал Билл. Тремор левой руки мучал старика все чаще и чаще.
Очки упали в траву, рядом с муравейником. "Большой, сколько ж там муравьев живет?", подумал Билл.

Муравей Эд сидел в траве и смотрел на своего Бога, проклиная того, кто отобрал у него супругу. Билл сидел на скамье и читал книгу, даже не подозревая о том, что отобрал чью-то жизнь.

Был солнечный день.

5.02.2017
Викинг
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Люблю, твой LonelyStar.
Это ужасное чувство - одиночество. Ты одинок, когда гибнет внутри последний человек, когда чувствуешь, что гниль просто ест тебя, кусок за куском и тебе плохо, ты рыдаешь, страдаешь, но всё дальше продолжаешь жить... Жить, ради этого момента, момента встречи с тобой, с той самой поры, с той самой минуты я не грустил, честно. Я постоянно счастлив, когда рядом с тобой, не хочу ничего, кроме как - обниматься. Чувствуя тебя, на душе спокойно и знаешь, так до дрожи тепло, по коже - мурашки. Давно никому не мог доверять, но тут так вышло, одно удачное письмо, один выбор решили нас возможности быть с кем-то другим и так любить друг друга.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Новый стих...
Ты зовешь меня монстр
Это потому что я пью кровь?
Или из-за моего ритма?
Я скрываюсь в ночи,
Бледная и хрупкая на вид,
Но ты подожди заката
И увидишь как ошибся,
Вот мой совет
Во мраке ночи не гуляй,
А то нарвешься на меня и моих друзей и вряд ли 
Ты уйдешь от нас живым.
Мы монстры, мы бродим во мраке ночи,
И если ты встретился с нами,
То увы сегодня не твой 
День приятель.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Обнимашки с желаниями ^^
Было начало января и совершенно случайно, ответив на историю в инсте моей знакомой, я узнала, что в скором времени она едет в мой город. Прям случайности не случайны, учитывая, что я находилась в аналогичной ситуации, а именно, поглощала одну за одной конфеты, комкая фантики и думая, помогите! Заберите их кто-нибудь от меня...
 Час Х, мы встречемся в  веганском кафе. Полумрак,на каждом столе горят светильники в форме фонарей, двое парней в дальнем углу импровизируют на африканских барабанах под тягучую вибрирующую мантру. Мы поболтали о судьбе общих знакомых, обменялись новостями в личной жизни, в общем-то ничего примечательного. Если бы не атмосфера этого кафе. Которая успокаивала, расслябляла, уводила в созерцание, просыпалось желание внутренней тишины, перестать наконец-то на трилионный раз перепроигрывать вариации какой-то ситуации или событий. Я влюбилась в это место. До такой степени, что предложила им вести их группу и инсту на добровольных основах, составлять тексты статей и озаботиться новыми подписчиками. На самом деле, делая им это предложение в социальной сети, я не особо надеялась на отклик, все таки я им совершенно посторонний человек. Но и проигнорировать порывы своей души я не могла. Это, как обычно, могло привести к сожалениям и подавленности. По сути, я же ничего не теряла.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Новый стих...
В голове исчезли мысли,
Песни приобрели смысл,
Стихи заняли пустоту,
Вино залило боль волной
Зачем? Почему?
Ответь.
Ты разрушил меня как и остальных? 
Ты и с другими был таким же как со мной?
У меня есть еще тысяча и один вопрос к тебе,
Но я прошу ответь на главный:
Я была очередной? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
каждый из нас - сенсей
И это действительно так. 

Каждый, кто заставлял нас радоваться. Каждый, кто заставлял нас рыдать. Каждый, кто заставлял нас задуматься о будущем. И каждый, кто говорил, что будущего не существует. 
Все, абсолютно все люди в наших жизнях - наши сенсеи. Они приходят к нам в жизнь, чтобы научить нас какой-либо вещи: терпению, внимательности, находчивости. Каждый, кто побывал в нашей жизни, никогда не уйдёт из неё, не оставив что-либо после себя.
Друг этот человек, или предатель. Родственник, или прохожий незнакомец. Сосед по дому, или бездомный с подзаборной помойки. 
Неважно кто этот человек. Важно - что он принёс в ваш "дом".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Слушаю 114
114. Хорошая комбинация. Тогда песня о борьбе души и тела, животного и возвышенного. Борьба, в которой не многие смогли победить. Переводить не буду. Видела в сети три перевода. Разочаровалась в переводчиках. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓