5-44
       Ноги кровоточат последние пару километров. Пыль забивается в раны, а мелкие камни...Как я ненавижу мелкие камни, но почему она молчит. Я прижимаю одеяльце к себе, в слоях грязной ткани ребенка почти не видно. Только крошечные губы и редкие волосы. Еще немного. Ведь виднеется уже конец. Для неё. Для меня, но острые камни. Это ОНА меня несет. Я в её маленьких ручках. Она болеет. Она не может быть здоровой. Никогда не была. На коленях далеко не уползти это факт. Неужели это правда? Одеяльце распадается на части, кровоточат руки. Пустота. Её там нет и никогда не было. Еще немного, если бы не камни.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Я сдалась...
Я сдаюсь, мне больше не хочется изливать душу, разговаривать, вымаливать понимание и поддержку. Когда человек сломлен, он не ищет новых путей, не пытается все исправить и даже не говорит с другими о том, что его изменило. Я понимаю, что загнала себя в тупик своими же глупыми, иррациональными поступками, словно маятник часов качалась из стороны в сторону, но теперь... Часы остановились.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Добро пожаловать в мой мир. (Часть 1)
Это произошло 30 декабря 2007 года. Мне было 15-ть лет, мы с другом планировали свой Новый Год и наш знакомый попросил его, позвонить одной девочке и спросить о её планах на Новый Год.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Как мало нужно, что бы сделать человека счастливым.
Порою что бы стать счастливым на день, неделю, месяц или всю жизнь, достаточно самой малости. Иногда просто чувствуя что ты нужен, что о тебе помнят или простое письмо, может принести много счастья и радости, даже простой сон может оживить или предать сил.Совершайте мелочи, это не так трудно, однако именно они могут делать великие чудеса. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Ле-Ле Лендинги
Всем привет!
Это очередной пост из серии "Эни пишет о работе". 
Если вы вдруг нашли себя грязным извращенцем и решили опуститься на самое днище фриланса, то - добро пожаловать в удивительный мир работы над лендингами!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Моя маленькая девочка.
Много лет назад маленькая девочка с комплексом Бога придумала для себя целый мир: шумящие на ветру деревья, яркие звезды, дом, в котором так приятно было прятаться от ливней, и сами ливни, а ещё любящую семью, верных друзей и любимого человека. Но все это существовало лишь в её больном сознании. На самом деле, вокруг неё была лишь пустота, которая не имела ни цвета, ни вкуса, ни запаха.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Пост о сновидениях. Часть третья.
Я уже писала в двух других постах, что часто вижу сны, в которых раскрывается сущность людей, находящихся около меня. Чаще всего, это отрицательные моменты, вынуждающие впоследствии разрывать связь с теми, кто был в сновидениях, потому что подсознательная информация, увы, оказывается верной. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Счастье в
       Губы подрагивали, она не могла показать своей улыбки. Опустив сияющие глаза она прошла к излюбленному месту и села, наслаждаясь одиночеством. Липкий слег окружал её, поглощал теплом и полутонами. Пения птиц почти не было слышно. Дыхание девушки было ровным и спокойным. Тепло разливалось по её телу, а розовые щеки покрывались едва заметным инеем. Поцелуй после школы, чашка кофе у него после института, полет по тротуару после работы. Комок нежных красок заполнил всё существование. Ветка сирени распарывала небо и проливала осенний дождь, летний дождь, весенний дождь. Счастью и жизни нет конца.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Последний день
Завтра утром окажется, что это последний день Земли. Не важно, по какой причине, но послезавтра не будет. Мир будет уничтожен. У вас остался только один день. Вечером планета погибнет. Самолеты не летают, поезда не ходят. Дальше 500 км вы не уедете, нет света, бензина и т.д. Сотовой связи нет.
Что бы вы делали в этот день? О чем бы жалели? И, самое главное, почему не делаете это без такой угрозы?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 83 | Перейти в пост>
Съёмная квартира. День 1.
Всю свою крохотную жизнь я прожила в частном доме. Если и приходилось бывать в квартирах, то на пару часов. А когда ехали к кому-то с ночёвкой, то снова в частный дом. В общем, с самого детства я привыкла к простору и тишине. А главное, спокойствию. 

Сейчас же, в связи с переездом в другой город, я вынуждена снимать квартиру. И, о боги! Я на своём опыте убедилась в существовании соседей с вечным ремонтом, бабушек у подъезда и, самое странное для меня, с отличной слышимостью. И это всё за одну ночь!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Воры в доме
Она вокруг ничего не слышала, хоть и находилась среди толпы. 
Протяни она руку дальше, то коснулась бы его руки. Но нельзя
нарушать покой того, кому ты безразличен. Кровь застывает,
а сердца стук все сильней. Таков парадокс событий
описываемых из вне. Сегодня
новая дата: четырнадцать месяцев как стоит тишина
и в доме, где началась история давно не стоит тепла.
Перебиты все чашки, разбросаны вещи, выворочены все шкафы
Почему когда в душе беспорядок, беспорядок творится и вне души?
Так пришла она, тоскою наполнена, в коридоре включила свет
заварить бы сейчас чашку чая, да, увы!, чашек нет.
Нет ни чашек, ни чая, печенья...ничего больше в доме нет,
когда, уходя на мгновение, уходят на век.
Забирая все самое ценное, словно вор беспощадный в ночи. 
Подожди! Дай коснуться еще раз
твоей теплой и доброй руки! Не представишь себе, как хочу я
только радость в душе пронести. 
Все разбросано, все разрушено
средь осколков хочу я найти 
что-то более целое, что не успели "воры" разбить.

Ручки маленькие сжали листок.
"Подойди и отдай" - в голове. 
Все что нужно - лишь шаг на встречу, 
и немного добра в груди. 
Я надеюсь, что эта встреча мне поможет все изменить:
либо замок повесить покрепче, либо вора
от воровства отучить. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Покупателям слона
Продать и купить можно всё что угодно! Не будем сейчас о бесценном и вечном, речь пойдет только о материальных элементах мира сего. Дом, велосипед, табуретка, плавленный сырок, липучка для мух, клей для бровей, утеплитель для телефона, - все имеет своего покупателя, даже если этот покупатель еще об этом не в курсе. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Любите любить
Учиться человек не перестаёт никогда.
На протяжении всей жизни я то и дело начинаю думать, что вот теперь-то наконец всё поняла: и чего мне надо, и как мир устроен, и какие законы и принципы у Вселенной. А потом внезапно оказывается, что все мои надумки устарели, если вообще когда-то работали. Живут только самые ценные, но и те - как люди на аппаратах.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Пусть
Стихи все о тебе сожгу,
Портреты смою чёрной краской..
Пусть я по прежнему люблю
Живу волшебной мнимой сказкой.

Пусть не увидел многих из стихов,
Теперь горят пылая строки
И пусть я этим не сниму с души оков,
Но как и прежде ты такой далёкий.

И о тебе я буду думать, видеть сны,
Но по итогу, знаю, время лечит.
Пусть не забыть глаза твои,
Но притяжение к тебе всё меньше.

Я научусь других любить,
Забуду до мурашек голос твой волшебный,
Я буду по течению плыть,
Пусть этот выход и не самый верный..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Новый стих...
Ты перегрыз мне вены, 
Сердце вырвал из груди. 
Напился в волю моей крови и сердцем моим закусил. 
Вкусно? Понравилось?  
Киваешь головой,  я рада. 
Наслаждайся пока можешь, 
За меня идут мстить. 
Ты как вампир высосал из меня всю жизнь, все чувства,  сделал меня наркоманкой, 
Я стала зависимая от тебя,  
И в конце концов ты убил меня,  мучительно,  убил. 
Слышишь биение моего сердца? Ага,  оно бьётся даже в твоих руках,  моя любовь к тебе безмерна. 
Чувствуешь,  моя кровь на вкус как хорошее вино?  Да,  это ты её сделал такой,  ты как волшебник что превратил воду в вино,  ты тоже самое сделал с моей кровью. 
Видишь четырёх всадников? 
Да, да, они пришли за тобой, 
Прибыли для твоего уничтожения, 
Церемония не будут,
Уничтожат, растопчат, в порошок сотрут за раз, 
За долгий и мучительный раз. 
И я надеюсь не встретимся мы друг с другом, 
Иначе зависимым будешь ты. 
Для тебя я стану наркотиков,   и именно, я, тебя так же погублю.
Я попалась в твои сети лишь однажды,  но в мои ты попадаешь не раз.  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
за что мы себя ненавидим?
Когда есть возможность проявить себя с хорошей стороны, всегда ли мы готовы хотим ею воспользоваться? 
Ведь не зря существует такое понятие, как "скромность". Или же, иногда эту скромность, правильнее было бы назвать неуверенностью? 

Один из моих преподавателей сказал такую вещь, с которой я полностью солидарна: 
 " Лучше сказать и ошибиться, чем просто молчать." 
Но кто-то готов к ошибкам, а кто-то нет. 

И каждый раз, когда нам кажется, что мы совершили такую "невероятнейшую ошибку" сказав то, что мы думаем, мы начинаем об этом жалеть, видя, что человеку не вся реплика пришлась по душе, мы боимся, что ранили его этим, что, возможно, выставили себя не в лучшем свете, начинаем бояться за свою дальнейшую репутацию, желаем вернуть свои слова назад (но поезд уже давно ушёл) и где-то глубоко внутри начинаем тихо себя ненавидеть. 

Но зачем? 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Сказать хочу
Тебя давно не видел я. Не помню
ни цвета глаз, ни нежность кожи, и не вспоминаю
какие теплые объятья были между нами.
Но в декабре в последний раз стоял я
на пороге твоего дома. Смотрел в глаза и думал:
так уж ли страшно забвенье. Пытался я забыть
сначала все казалось просто. Любил? Ну что за чепуха
я о любви не знаю ничего. Лишь только трепет,
сердца стук сильней, когда тебя я вижу, радостную, 
родную...
Но как мы можем быть так близки? Покуда холода и льда стена
стоит меж нами. Пока кричала ты: "Вернись!"
не слышал я, а сейчас уж поздно,
не вернешь назад, не склеишь скотчем ничего.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓