Как вы стары и как я молод
Бывают вот у людей такие заскоки.В 20,они считают себя старыми,в 40 молодыми.Ведь так много цитаток и прочего говна,вроде:"Я хочу себе вертолет на радиоуправлении.Сережа 35 лет."И что?Я тоже хочу себе такой вертолетик,но если я его хочу,я могу взять его и купить,а не показывать всем что я недалекий сорокалетний неудачник.Базару нет,детство в жопе играет временами,но это не уникальность,а скорее минутный долбоебизм.А как насчет стариков в 20 лет?О да,обожаю когда человек ставит воспоминание из детства с возрастом в один том."Я помню мультик "смешарики",ебать я стар".Так и выходит,что вокруг,одни блядь,Бенджамины Батоны со своей невъебенно интересной историей,что с возрастом они молодеют и начинают любить жить.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Marcin Cienski
 
Ех,современный польский художник,рисующий маслом.Смотря на старые фотографии,вспоминая все пережитое и придумывая новое рисует такие шикарные картины.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
04.04.2017
Песни как и люди, появляются в определенные моменты жизни. Когда наступает их время. И тогда эта песня раскрывается, отдаёт все свои смыслы, наполняет собой всё. И тут даже немного завидно, как у людей получается такие простые слова складывать в такие красивые строки. А ещё понимаешь, что твои переживания кому-то ещё были близки, что все люди похожи. И тут становится неважно какие аккорды, какие ноты и как петь. Остановиться уже невозможно, эта песня становится твоей, твоими словами, тобой. Вот и сегодня он проснулся с одной песней. И не вытолкать ведь мне её, да и зачем, она мне тоже нравится. Пусть поёт для меня, для себя и для всех остальных кто живет в его голове.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
# 35 - Будь собой
Всем привет, полуночники.
Сегодня прочитал интересную фразу, и звучит она примерно так:

"Со временем тебя уже просто тошнит от
компромиссов. Чем меньше времени тебе
остается, тем больше хочется быть только
самим собой,  не облегчая никому жизнь."
Лично я в восторге от этой прекрасной фразы и что самое интересное, я стал замечать некоторую закономерность. Пока только в себе. Суть заключается в том, что когда я встречаю девушку, я просто стараюсь быть тем кто я есть (не без преукрашений конечно;)...). Но стоит мне ввязаться в отношения, как я становлюсь каким-то, сука, мягким что ли. Даже чересчур.
И казалось бы, делаешь все ради нее, стараешься, но нет парень...Не строй из себя заботливую хуйню, она полюбила не ее, а самовлюбленного похуиста, как ни крути. 

Хочешь быть с людьми честен? Будь с ними честен изначально, либо утопай во лжи. По другому ничего хорошего из этого не получится.

Всем доброй ночи!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
го играть)
Правила игры " облом":

Первый пишет любое действие, которое он как бы делает (например: пью кофе)
второй его "обламывает", т. е. дописывает к его действию что-то весёлое, что ломает обычное действие (например дописывает: с солью) и т.д.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Я недавно понял, что заебался любить страдая.
  • Я недавно понял, что заебался любить страдая. 
    А быть может я просто вконец заебался?
    Я хочу найти с собой рядом девушку, что не будет сходить от меня с ума,
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Здоров
Отравился, вдохнув весны.
На лице высыпало мечтами -
Стало казаться, якобы ты 
Рядом назначенными путями. 

Бросил глядеть в ночное небо -
Твоих глаз хватало загадки.
В сердце шумно решался ребус.
(Яд растекся, и телу жарко) 

В привычной и ровной походке мыслей
Стал прихрамывать на глюк
Изящного лика и голоса песней.
Стоп. Неужели я влюб...? 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Ода резкости
Кадр. Точка. Пауза и заново.
Прочитай меня, искусай меня.
Просчитай мои действия - Можешь же.
Хватит сил предсказать Апокалипсис.

Только вспышка и свет мерцающий,
Пустота и немного эхо -
Это всё, что нам нужно для вдоха
Кожи запаха - наших доспехов.

И какие теперь координаты?
Знаки стоп или Выхода нет?
Взгляд, оскал - и мы снова впиваемся
В души, путая верный след.

Пламя пляшет в твоих небесных,
Мои черти смелые - бунт.
Будут тени плясать безутешно,
Видя, как тела наши лгут.

17.03.17 - 19.03.17

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
# 34 - Немного подгорело...
Всем привет, народ!

Зашел поделиться с Вами своими наблюдениями. Некоторые из них положительные, другие же несколько агрессивные, но не без причины (как по мне).

Что ж, начнем с того что многие из нас тут очень давно. Я, к примеру с 2011 года, не регулярно посещаю "некто", но все же...
Сегодня вот зашел целенаправленно за тем, что бы прочитать свои посты с самого начала, с момента регистрации и по сей час, и посмотреть что изменилось в моем восприятии/сознании/мышлении.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
От мала до велика
Итак, на днях мне стало больше полных лет. Традиционно я анализирую изменения в себе за прошедший год и прихожу к выводу, что с каждым таким анализом их всё меньше.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Давайте представим..
Давайте вместе представим сказку..
Представим вечер..
Морозный вечер,вы в уютном доме, сидите укутавшись в теплый плед, у камина, пьете чай с вареньем..
Вы недавно зашли с мороза.. 
Вам там хорошо.. Кажется, что все душевные раны заживают в такие моменты.
А если у ног крутится пес, Ваш верный друг, помощник и советчик в любых делах.. Это же так замечательно.. 

Если вспомнить детство, взять самый дорогой кусок..
Сидите на печке в далекой-далекой деревне, где зимой морозы до -40, кошка лелеет своих котят..
Бабушка приносит теплый чай с малиной, укрывает шалью..
Вы только зашли с прогулки..
Щеки красные..На штаны налип снег.. Шапка съехала на глаза, что ничего не видно.. 
И это чувство счастья.. Ведь друзья еще не предавали, близкие люди не умирали..
И все так чудно, так замечательно, так прекрасно.. 
МА,ПА, я Вас люблю
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Добро пожаловать в мой мир. (Часть 5)
Я замолчал на секунд 10. Я пытался осознать кажется мне ли это.
- Алло, ты пропал.
- Я здесь
- Привет ****
- Привет
- Как твои дела? Есть ли девушка?
- Нормально. Нет, я один. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Счастье есть, оно не может не есть...
Счастье.
Счастье, счастье, счастье...
Я как та мартышка и очку, кручу это слово со всех сторон, пробую на вкус, прикладываю к разным местам и никак не могу понять, как это, что это, для чего это?

Оно настолько иллюзорно и неуловимо. Вот сделаю/куплю/познакомлюсь/заработаю/ещечетотамсделаю и буду счастлив. Не напоминает подвешенную морковку перед мордочкой? 
Я пыталась разложить его на составляющие и определить, в какие моменты это ощущение появляется и сколько долго длиться... И знаете что? Так и не нашла хоть сколько-то определенных границ, не размытых, не вводящих в ступор при вопросе - что такое счастье? (Э-э-э-э-э-э....)
 Я могу понять и определить, что такое удовлетворение, довольство, радость, эйфория, влюбленность... И я часто говорю: " Я счастлив". Но эта фраза приравнивается к значению = я доволен.
Окей.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
вопрос
Все мы знаем, как музыка влияет на человеческие эмоции..
Приносит радость, вдохновляет...
Погружает в ностальгию.
Или заставляет рыдать.

Какая мелодия, заставляет вас рыдать? Ну, или почти рыдать( вариант для мальчиков)?
Пустить скупую мужскую слезу (вариант для брутальных лесорубов, которые заблудились на Некто.ми)?

Вот, мой вариант. (Рыдаю как младенец, каждый раз)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Мысль и впечатления.
Сейчас очень часто можно услышать разглагольствования о том, что молодое поколение оставляет желать лучшего. Мы деградируем в Интернете, не читаем книги, рожаем детей в 17-18 лет, слушаем отстойную музыку, балуемся наркотиками, "спайсами" и т.д. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓