# 36 - В очередь
Всем привет.

Сегодня утром обратил внимание на маленький нюанс. Иду на работу, стою в очереди на маршрутку. Доехал до офиса, стою в очереди на лифт (когда 1 из 4х лифтов ломается, скапливается много народу). После работы еду домой, опять стою в очереди на маршрутку.
И я подумал, каждый из нас на пути к чему-то ждет своей очереди.
Так вот, друг мой, если ты расстроен и чувствуешь себя несчастным просто подумай о том, что возможно еще не подошла твоя очередь на пути к настоящему счастью.

Всем хороших выходных! Будьте счастливы)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Геноцид
Он появился в городе внезапно. Анатолий обернулся и увидел громадный глаз в дверном проеме. Зрачок глаза исполина сузился и Толя,  давно въевшимся в подкорку древним рефлексом, понял - это конец. Анатолий хотел было бежать, но застыл, словно статуя.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Патока
А я вот тут думала (как обычно),  в чем заключается интеллект и "ум".  Ведь не тот умен,  кто осведомлен.  Это эрудированность.  Всего то производное.  А ум для меня -  гибкость,  умение принимать качественные решения за минимальное количество времени, умение делать правильные выводы. 
Так я и обнаружила внезапно,  что необязательно говорить с человеком о серьёзном,  чтобы понять одного  ли вы поля ягоды.  Если смеетесь над одним и тем же,  скорее всего у вас уже есть много общего. 
Как то и отпало со временем желание обсуждать религию и смысл жизни.  Передуманное становится обыденностью.  А она не требует декларирования. Если я обсуждаю что-то с человеком,  то скорее всего это как раз то,  что сейчас происходит у меня между ушами, а не давно сделанный вывод и желание им блеснуть. 
А ещё поняла,  что нерасходуемая энергия деструктивна. 
Что книга,  которую я сейчас читаю (точнее давно не читаю) меня не вставляет.  И хорошо бы начать другую.  А жизнь то, ведь, не для того дана,  чтобы читать по 3 месяца один роман Набокова. 
И ещё поняла,  что все таки стоит какая - то ширма между мной и окружающими.  Я не могу чувствовать себя до конца непринужденно с не близкими людьми. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Как вы стары и как я молод
Бывают вот у людей такие заскоки.В 20,они считают себя старыми,в 40 молодыми.Ведь так много цитаток и прочего говна,вроде:"Я хочу себе вертолет на радиоуправлении.Сережа 35 лет."И что?Я тоже хочу себе такой вертолетик,но если я его хочу,я могу взять его и купить,а не показывать всем что я недалекий сорокалетний неудачник.Базару нет,детство в жопе играет временами,но это не уникальность,а скорее минутный долбоебизм.А как насчет стариков в 20 лет?О да,обожаю когда человек ставит воспоминание из детства с возрастом в один том."Я помню мультик "смешарики",ебать я стар".Так и выходит,что вокруг,одни блядь,Бенджамины Батоны со своей невъебенно интересной историей,что с возрастом они молодеют и начинают любить жить.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Marcin Cienski
 
Ех,современный польский художник,рисующий маслом.Смотря на старые фотографии,вспоминая все пережитое и придумывая новое рисует такие шикарные картины.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
04.04.2017
Песни как и люди, появляются в определенные моменты жизни. Когда наступает их время. И тогда эта песня раскрывается, отдаёт все свои смыслы, наполняет собой всё. И тут даже немного завидно, как у людей получается такие простые слова складывать в такие красивые строки. А ещё понимаешь, что твои переживания кому-то ещё были близки, что все люди похожи. И тут становится неважно какие аккорды, какие ноты и как петь. Остановиться уже невозможно, эта песня становится твоей, твоими словами, тобой. Вот и сегодня он проснулся с одной песней. И не вытолкать ведь мне её, да и зачем, она мне тоже нравится. Пусть поёт для меня, для себя и для всех остальных кто живет в его голове.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
# 35 - Будь собой
Всем привет, полуночники.
Сегодня прочитал интересную фразу, и звучит она примерно так:

"Со временем тебя уже просто тошнит от
компромиссов. Чем меньше времени тебе
остается, тем больше хочется быть только
самим собой,  не облегчая никому жизнь."
Лично я в восторге от этой прекрасной фразы и что самое интересное, я стал замечать некоторую закономерность. Пока только в себе. Суть заключается в том, что когда я встречаю девушку, я просто стараюсь быть тем кто я есть (не без преукрашений конечно;)...). Но стоит мне ввязаться в отношения, как я становлюсь каким-то, сука, мягким что ли. Даже чересчур.
И казалось бы, делаешь все ради нее, стараешься, но нет парень...Не строй из себя заботливую хуйню, она полюбила не ее, а самовлюбленного похуиста, как ни крути. 

Хочешь быть с людьми честен? Будь с ними честен изначально, либо утопай во лжи. По другому ничего хорошего из этого не получится.

Всем доброй ночи!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
го играть)
Правила игры " облом":

Первый пишет любое действие, которое он как бы делает (например: пью кофе)
второй его "обламывает", т. е. дописывает к его действию что-то весёлое, что ломает обычное действие (например дописывает: с солью) и т.д.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Я недавно понял, что заебался любить страдая.
  • Я недавно понял, что заебался любить страдая. 
    А быть может я просто вконец заебался?
    Я хочу найти с собой рядом девушку, что не будет сходить от меня с ума,
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Здоров
Отравился, вдохнув весны.
На лице высыпало мечтами -
Стало казаться, якобы ты 
Рядом назначенными путями. 

Бросил глядеть в ночное небо -
Твоих глаз хватало загадки.
В сердце шумно решался ребус.
(Яд растекся, и телу жарко) 

В привычной и ровной походке мыслей
Стал прихрамывать на глюк
Изящного лика и голоса песней.
Стоп. Неужели я влюб...? 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Ода резкости
Кадр. Точка. Пауза и заново.
Прочитай меня, искусай меня.
Просчитай мои действия - Можешь же.
Хватит сил предсказать Апокалипсис.

Только вспышка и свет мерцающий,
Пустота и немного эхо -
Это всё, что нам нужно для вдоха
Кожи запаха - наших доспехов.

И какие теперь координаты?
Знаки стоп или Выхода нет?
Взгляд, оскал - и мы снова впиваемся
В души, путая верный след.

Пламя пляшет в твоих небесных,
Мои черти смелые - бунт.
Будут тени плясать безутешно,
Видя, как тела наши лгут.

17.03.17 - 19.03.17

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
# 34 - Немного подгорело...
Всем привет, народ!

Зашел поделиться с Вами своими наблюдениями. Некоторые из них положительные, другие же несколько агрессивные, но не без причины (как по мне).

Что ж, начнем с того что многие из нас тут очень давно. Я, к примеру с 2011 года, не регулярно посещаю "некто", но все же...
Сегодня вот зашел целенаправленно за тем, что бы прочитать свои посты с самого начала, с момента регистрации и по сей час, и посмотреть что изменилось в моем восприятии/сознании/мышлении.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
От мала до велика
Итак, на днях мне стало больше полных лет. Традиционно я анализирую изменения в себе за прошедший год и прихожу к выводу, что с каждым таким анализом их всё меньше.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Давайте представим..
Давайте вместе представим сказку..
Представим вечер..
Морозный вечер,вы в уютном доме, сидите укутавшись в теплый плед, у камина, пьете чай с вареньем..
Вы недавно зашли с мороза.. 
Вам там хорошо.. Кажется, что все душевные раны заживают в такие моменты.
А если у ног крутится пес, Ваш верный друг, помощник и советчик в любых делах.. Это же так замечательно.. 

Если вспомнить детство, взять самый дорогой кусок..
Сидите на печке в далекой-далекой деревне, где зимой морозы до -40, кошка лелеет своих котят..
Бабушка приносит теплый чай с малиной, укрывает шалью..
Вы только зашли с прогулки..
Щеки красные..На штаны налип снег.. Шапка съехала на глаза, что ничего не видно.. 
И это чувство счастья.. Ведь друзья еще не предавали, близкие люди не умирали..
И все так чудно, так замечательно, так прекрасно.. 
МА,ПА, я Вас люблю
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Добро пожаловать в мой мир. (Часть 5)
Я замолчал на секунд 10. Я пытался осознать кажется мне ли это.
- Алло, ты пропал.
- Я здесь
- Привет ****
- Привет
- Как твои дела? Есть ли девушка?
- Нормально. Нет, я один. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓