Моя первая практика в роли учителя уже подходит к концу. Постепенно заполняется дневник, пишутся самоанализы и отчёты. Впечатлений, конечно, много, но не тех, на которые я рассчитывала. Пусть мне и достался самый отстающий класс из параллели, детки оказались хорошими. При виде нового учителя они и руки тянули, и отвечали, и активничали, но вот то, что происходило вне уроков - ужас. После этого появилось дикое желание бежать из этого гадюшника куда-нибудь в серый офис.
Заснеженная долина за горизонт. Ясный солнечный день. Морозный воздух обжигает губы и румянит щеки. Молодые люди босыми ногами неуверенно наступают на снег. С лиц не сходит улыбка. Это их поля, их деревья, каждый камень на дороге, теперь укрытой снегом - их. Молчание не сделает счастливым, говорить сложнее, невозможно. Боли нет уже давно, как и правды. Впрочем страха тоже нет, не может быть, вышел весь. Смерти тоже нет, есть бессмертие и честность перед собой. Голоса, как хлысты, подгоняют вперед. Смирение утеряно за той сломленной и обожженной березой. Дальняя дорога, тяжелая. Лето наступило быстро, не дав людям насладится весной. Извилистая и пыльная тропка уходит вниз, прямо к озеру. Незаметная, незабываемая, страшная.
Есть мысль, что, говоря что-то публично (в том числе и публикуя посты в этой сети), каждый из нас всё равно обращается только к одному человеку. А значит, про каждый пост можно спросить: "кому это ты говоришь?" и окажется, что любой текст был посвящён кому-то конкретному (для разных текстов одного автора это могут быть разные люди). Помню, было такое, что желание писать какой-то пост пропадало именно из-за исчезновения определённого человека. Остальных было недостаточно, хотя насчёт них я тоже мог хотеть, чтобы они это увидели.
Получается такой расширенный диалог: в нём может быть много отдельных разговоров с разными людьми, но все они - лишь необходимый фон для общения между двумя.
Яркое солнце больше не слепит глаза, его лучи нежно обволакивают кожу, волосы и саму душу. Приятный, мягкий мох стелится под ногами и ты чувствуешь особенную влагу и природное тепло, исходящее от него. Ты хотел возвышаться над природой, заковать себя в доспех из метала и бетона, но ива и цветки красного мака обезоруживают, ставят на колени, ласкают и убаюкивают и шепчут сокровенное : "Кто ты? Ты рождался? Ты смертен?".
Я уже не первый раз слышу от девушек : *Как хорошо быть парнем/Хочу быть парнем*. Я всегда искренне удивляюсь таким суждениям (если они действительно имеют вес больший, чем просто звуковые волны). Тут по-моему две составляющие вопроса. 1) Женщины(как же абстрактно …..бр)
Вот почему, спрашивается, все идут со своими претензиями к архитектору?
Да я проект, но неужели сложно понять что я не специалист по конструкциям и я
просто не знаю почему этот деб.л выбрал именно ЭТУ арматуру, и почему фермы не
сходятся.Еще больше меня вымораживает тот факт, что конструктор вечно работает
на доисторических чертежах, хотя нет, не только конструктор, ВСЕ смежники этим
грешат. Ну зачем я ему отправляю задание??? Он его вообще б... не читает. Да в
мои обязанности входит координация работы смежников, но неужели им сложно сделать
так как в задании с первого раза?
Текст посвящен всем тем, у кого жизнь говно, кого бросил парень (чмафки Стальке :D), кто режет вены после не очень удачной стрижки и прочим любителям считать мир дерьмом и прыгать с крыши по малейшему поводу.
Имена вымышлены. Название "лечо" вымышлено. Тюленей не существует.
Феминисткам, мне кажется, нужно активнее привлекать внимание к своему движению. Незнание порождает скепсис и неверную трактовку. Особенно феминизм актуален в восточных, мусульманских странах,где патриархат является неоспоримым и естественным. Всё, с нейтральным вступлением покончено.... У многих при слове Феминизм всплывают картинки с различного рода женской волосатостью.
Наверняка, у каждого человека были люди, с которыми он внезапно перестал все так же тепло и хорошо общаться. И не совсем важно по какой причине. Просто так вышло. Ниточка, некогда вас соединявшая, оборвалась. Проходит время. Тебе кажется, что ты изменился. Что тот человек изменился. И ты решаешь попробовать снова. А что. А вдруг все будет хорошо как когда-то. Но увы, ничего не получается. Ты не нужен тому человеку. Он обрел свой энергетический баланс, который ты разрушишь своим появлением. Как бы тебе ни казалось, что все может быть весьма неплохо, но нет... Порванную нить не связать без следов, разбитый стакан не склеить незаметно. И это порой так печалит. Но, как бы ни было грустно, от прошлого нужно отказываться. Извлекать опыт и забивать. Это очень тяжело, когда впереди только густой непроглядный черный смог из рушащихся мечт и надежд. Непроглядное безнадежное будущее