Тебе, ОРЗ и прочей заразе посвящается
Какая же издевка от природы
Все эти гриппы, прочая зараза,
Что внутри нас водят хороводы,
Не дав чуть отдохнуть от унитаза.

И вот болезнь опять меня скосила
(Ну как скосила, наклонила чуть)
Все легкие мне кашлем перебила,
От насморка совсем не продохнуть.

Температуры нет, а значит, на больничном
Ее не переждать, не отдохнуть.
Какая разница, что будто дом кирпичный,
Я чувствую, раздавит скоро грудь.

И сопли катятся и капают на клаву,
Хоть это выглядит не очень эстетично...
Работаю с коллегами на равных,
Мечтая втайне выйти на больничный.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Паралич перфекциониста(?)\ Лень(?)
Как человек впечатлительный, никогда не страдала на отсутствие вдохновения.
Оно приходило когда просто смотрела на штрих-код ( полосочки казались идеальными, искусно изложенными), стелила кровать свежим комплектом постельного, и когда в состоянии дремоты в наушниках песня раскрывалась по новому( типа
* как же не могла слышать это раньше* )/(ну стандарт).
Бывают дни когда я слышу, вижу, чувствую все через фильтр * оу ваууу*.
 Появляется столько идей, столько всего того, чего хочу изобразить. До мельчайших деталей рисую-вырисовываю все в голове, пока не щелкнет бегущая строка *Perfect. Finish*.
 И все было бы отлично, но проблема в том, что я слишком ленивая (?). 
После пропадает любое желание переносить воображение на материальную поверхность. Мне кажется не интересным срисовывать то, что нарисовала в голове 
( звучит бредово, да).
Не спасает скетчбук, который таскаю за собою повсюду. Злюсь на саму себя. 
Кто-то там дурак.

+ бонус : бывает даже если собираюсь на прогулку и мысленно пробе...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Собачий рай
Я захожу в подъезд с собакой, лето и очень жарко, он тянет поводок, тяжело дышит, сваливая язык практически на грудь, мокро и шумно. Скоро он умрет, он этого не знает пока, а я почему-то в этом уверен, что-то внутри меня говорит, что этого существа в моей жизни не станет, он уйдет, ведь все псы попадают в рай, только конечно не совсем такой как мы привыкли, их рай - это вечный первый снег и спящие хозяева, сожрать тухлятину, побежать в какое-нибудь болото или удивиться голубям. Вот какой он, собачий рай.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Бумажное образование или пережитки прошлого.
Естественно, что мои впечатления о практике не ограничились одним постом. В нём я описала то, что происходило уже в самой школе, но было время, когда мы ещё учились, но уже и готовились к практике. В общем, в этом посте я буду сетовать на саму организацию практики и требования к ней. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Мечты
Мне часто снится, как я летаю во снах... Такое захватывающее ощущение полета, власти над воздухом. Вот бы мечты сбылись. А о чем мечтаете вы?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Бумажное образование
Моя первая практика в роли учителя уже подходит к концу. Постепенно заполняется дневник, пишутся самоанализы и отчёты. Впечатлений, конечно, много, но не тех, на которые я рассчитывала. Пусть мне и достался самый отстающий класс из параллели, детки оказались хорошими. При виде нового учителя они и руки тянули, и отвечали, и активничали, но вот то, что происходило вне уроков - ужас. После этого появилось дикое желание бежать из этого гадюшника куда-нибудь в серый офис. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Natur macht frei
       Заснеженная долина за горизонт. Ясный солнечный день. Морозный воздух обжигает губы и румянит щеки. Молодые люди босыми ногами неуверенно наступают на снег. С лиц не сходит улыбка. Это их поля, их деревья, каждый камень на дороге, теперь укрытой снегом - их. Молчание не сделает счастливым, говорить сложнее, невозможно. Боли нет уже давно, как и правды. Впрочем страха тоже нет, не может быть, вышел весь. Смерти тоже нет, есть бессмертие и честность перед собой. Голоса, как хлысты, подгоняют вперед. Смирение утеряно за той сломленной и обожженной березой. Дальняя дорога, тяжелая. Лето наступило быстро, не дав людям насладится весной. Извилистая и пыльная тропка уходит вниз, прямо к озеру. Незаметная, незабываемая, страшная.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Диалог
Есть мысль, что, говоря что-то публично (в том числе и публикуя посты в этой сети), каждый из нас всё равно обращается только к одному человеку. А значит, про каждый пост можно спросить: "кому это ты говоришь?" и окажется, что любой текст был посвящён кому-то конкретному (для разных текстов одного автора это могут быть разные люди). Помню, было такое, что желание писать какой-то пост пропадало именно из-за исчезновения определённого человека. Остальных было недостаточно, хотя насчёт них я тоже мог хотеть, чтобы они это увидели.

Получается такой расширенный диалог: в нём может быть много отдельных разговоров с разными людьми, но все они - лишь необходимый фон для общения между двумя.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Номер 79.
Некто как-то стабильно у меня связывается либо с алкоголизмом, либо с похмельем.
В других ситуациях мне почему-то не приходит мысль в очередной раз восстановить пароль и написать херню.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Обморок
    Яркое солнце больше не слепит глаза, его лучи нежно обволакивают кожу, волосы и саму душу. Приятный, мягкий мох стелится под ногами и ты чувствуешь особенную влагу и природное тепло, исходящее от него. Ты хотел возвышаться над природой, заковать себя в доспех из метала и бетона, но ива и цветки красного мака обезоруживают, ставят на колени, ласкают и убаюкивают и шепчут сокровенное : "Кто ты? Ты рождался? Ты смертен?".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Это не товар. Это выбор.
Я уже не первый раз слышу от девушек : *Как хорошо быть парнем/Хочу быть парнем*. Я всегда искренне удивляюсь таким суждениям (если они действительно имеют вес больший, чем просто звуковые волны).
Тут по-моему две составляющие вопроса.
1) Женщины(как же абстрактно …..бр)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Тяжела жизнь архитектора
Вот почему, спрашивается, все идут со своими претензиями к архитектору?
Да я проект, но неужели сложно понять что я не специалист по конструкциям и я
просто не знаю почему этот деб.л выбрал именно ЭТУ арматуру, и почему фермы не
сходятся.Еще больше меня вымораживает тот факт, что конструктор вечно работает
на доисторических чертежах, хотя нет, не только конструктор, ВСЕ смежники этим
грешат. Ну зачем я ему отправляю задание??? Он его вообще б... не читает. Да в
мои обязанности входит координация работы смежников, но неужели им сложно сделать
так как в задании с первого раза?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Лечопад
Текст посвящен всем тем, у кого жизнь говно, кого бросил парень (чмафки Стальке :D), кто режет вены после не очень удачной стрижки и прочим любителям считать мир дерьмом и прыгать с крыши по малейшему поводу.

Имена вымышлены.
Название "лечо" вымышлено.
Тюленей не существует.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Шубка
Феминисткам, мне кажется, нужно активнее привлекать внимание к своему движению. Незнание порождает скепсис и неверную трактовку.
Особенно феминизм актуален в восточных, мусульманских странах,где патриархат является неоспоримым и естественным.
Всё, с нейтральным вступлением покончено....
У многих при слове Феминизм всплывают картинки с различного рода женской волосатостью.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Нытье в стихах Куда ведет судьбы дорога?
Куда ведет судьбы дорога?
Бреду среди пустых полей.
Дойду ль до моего порога
Или умру в пути скорей?

Какой же поворот будет последним
На мизерных изгибах моего пути?
И вижу я, что цели не достичь мне,
Родного дома нет - его мне не найти.

Теперь я это знаю, понимая,
Что в этом есть и часть моей вины,
Ведь мою жизнь другие выбирают,
А если мне пути другие суждены?

Стою я на распутье, как в неволе,
Мне лень бороться, я боюсь идти,
А истинный борец, он не идет, он строит
Свои дороги и мосты, чтоб и другим пройти.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓