Как человек впечатлительный, никогда не страдала на отсутствие вдохновения. Оно приходило когда просто смотрела на штрих-код ( полосочки казались идеальными, искусно изложенными), стелила кровать свежим комплектом постельного, и когда в состоянии дремоты в наушниках песня раскрывалась по новому( типа* как же не могла слышать это раньше* )/(ну стандарт). Бывают дни когда я слышу, вижу, чувствую все через фильтр * оу ваууу*. Появляется столько идей, столько всего того, чего хочу изобразить. До мельчайших деталей рисую-вырисовываю все в голове, пока не щелкнет бегущая строка *Perfect. Finish*.
И все было бы отлично, но проблема в том, что я слишком ленивая (?). После пропадает любое желание переносить воображение на материальную поверхность. Мне кажется не интересным срисовывать то, что нарисовала в голове ( звучит бредово, да). Не спасает скетчбук, который таскаю за собою повсюду. Злюсь на саму себя.
Кто-то там дурак.
+ бонус : бывает даже если собираюсь на прогулку и мысленно пробе...
Я захожу в подъезд с собакой, лето и очень жарко, он тянет поводок, тяжело дышит, сваливая язык практически на грудь, мокро и шумно. Скоро он умрет, он этого не знает пока, а я почему-то в этом уверен, что-то внутри меня говорит, что этого существа в моей жизни не станет, он уйдет, ведь все псы попадают в рай, только конечно не совсем такой как мы привыкли, их рай - это вечный первый снег и спящие хозяева, сожрать тухлятину, побежать в какое-нибудь болото или удивиться голубям. Вот какой он, собачий рай.
Естественно, что мои впечатления о практике не ограничились одним постом. В нём я описала то, что происходило уже в самой школе, но было время, когда мы ещё учились, но уже и готовились к практике. В общем, в этом посте я буду сетовать на саму организацию практики и требования к ней.
Моя первая практика в роли учителя уже подходит к концу. Постепенно заполняется дневник, пишутся самоанализы и отчёты. Впечатлений, конечно, много, но не тех, на которые я рассчитывала. Пусть мне и достался самый отстающий класс из параллели, детки оказались хорошими. При виде нового учителя они и руки тянули, и отвечали, и активничали, но вот то, что происходило вне уроков - ужас. После этого появилось дикое желание бежать из этого гадюшника куда-нибудь в серый офис.
Заснеженная долина за горизонт. Ясный солнечный день. Морозный воздух обжигает губы и румянит щеки. Молодые люди босыми ногами неуверенно наступают на снег. С лиц не сходит улыбка. Это их поля, их деревья, каждый камень на дороге, теперь укрытой снегом - их. Молчание не сделает счастливым, говорить сложнее, невозможно. Боли нет уже давно, как и правды. Впрочем страха тоже нет, не может быть, вышел весь. Смерти тоже нет, есть бессмертие и честность перед собой. Голоса, как хлысты, подгоняют вперед. Смирение утеряно за той сломленной и обожженной березой. Дальняя дорога, тяжелая. Лето наступило быстро, не дав людям насладится весной. Извилистая и пыльная тропка уходит вниз, прямо к озеру. Незаметная, незабываемая, страшная.
Есть мысль, что, говоря что-то публично (в том числе и публикуя посты в этой сети), каждый из нас всё равно обращается только к одному человеку. А значит, про каждый пост можно спросить: "кому это ты говоришь?" и окажется, что любой текст был посвящён кому-то конкретному (для разных текстов одного автора это могут быть разные люди). Помню, было такое, что желание писать какой-то пост пропадало именно из-за исчезновения определённого человека. Остальных было недостаточно, хотя насчёт них я тоже мог хотеть, чтобы они это увидели.
Получается такой расширенный диалог: в нём может быть много отдельных разговоров с разными людьми, но все они - лишь необходимый фон для общения между двумя.
Яркое солнце больше не слепит глаза, его лучи нежно обволакивают кожу, волосы и саму душу. Приятный, мягкий мох стелится под ногами и ты чувствуешь особенную влагу и природное тепло, исходящее от него. Ты хотел возвышаться над природой, заковать себя в доспех из метала и бетона, но ива и цветки красного мака обезоруживают, ставят на колени, ласкают и убаюкивают и шепчут сокровенное : "Кто ты? Ты рождался? Ты смертен?".
Я уже не первый раз слышу от девушек : *Как хорошо быть парнем/Хочу быть парнем*. Я всегда искренне удивляюсь таким суждениям (если они действительно имеют вес больший, чем просто звуковые волны). Тут по-моему две составляющие вопроса. 1) Женщины(как же абстрактно …..бр)
Вот почему, спрашивается, все идут со своими претензиями к архитектору?
Да я проект, но неужели сложно понять что я не специалист по конструкциям и я
просто не знаю почему этот деб.л выбрал именно ЭТУ арматуру, и почему фермы не
сходятся.Еще больше меня вымораживает тот факт, что конструктор вечно работает
на доисторических чертежах, хотя нет, не только конструктор, ВСЕ смежники этим
грешат. Ну зачем я ему отправляю задание??? Он его вообще б... не читает. Да в
мои обязанности входит координация работы смежников, но неужели им сложно сделать
так как в задании с первого раза?
Текст посвящен всем тем, у кого жизнь говно, кого бросил парень (чмафки Стальке :D), кто режет вены после не очень удачной стрижки и прочим любителям считать мир дерьмом и прыгать с крыши по малейшему поводу.
Имена вымышлены. Название "лечо" вымышлено. Тюленей не существует.