Тема моего дня - АЛКОГОЛЬ
Доброго вечера,всем сладеньким и не сладеньким ребяткам ^^

Я наконец-то добралась до бутылочки винишка(жаль,что не белого,конечно,но и так сойдет).
О,дааа...неделька выдалась непростая во всех отношениях.Но,хвала небесам,это уже позади.Теперь,можно спокойно наслаждаться кусочком домашней шарлотки и бокальчиком красного^^
Так вот,открывая бутылочку своего "ненаглядного"(винишка,если кто не понял до сих пор),мне вдруг стало интересно,какой Вы предпочитаете алкоголь?
Расскажите о своих вкусах.Какой алкогольный напиток является вашим фаворитом и почему?Возможно,у вас имеются  любимые коктейли?А если вы не употребляете,то было бы интересно,что предпочитаете из безалкогольного списка^_^
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 125 | Перейти в пост>
Друзья, давайте анонимно представимся, кто из какого города?
Это ведь так интересно! С Дальнего Востока есть кто-нибудь?  А из Калининграда? А из республик бывшего СССР? Может, и из дальней заграницы кто-то? Все ли мы тут от Уральского Хребта до крайнего запада РФ?  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 39 | Перейти в пост>
Мой путь ниндзя
Мой путь ниндзя - это не стать хокаге, хотя я бы не отказалась. Мой путь ниндзя - стать самураем, достойным Йородзуи. Мой путь ниндзя - весело провести время до начало учебы, но все, что мне остается - сосать хуи в ОВ, пересматривать Гинтамку и Хантера, и нажираясь сладостями, плакать по скатившемуся в говно Наруто.
Это лето началось довольно паршиво. Вылечите мою раненную СасуСаку и НаруХиной душу, потому что иначе я не выживу. Хотя я не против покинуть этот мир, в котором не оставляют места для СасуНару, ару.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Простейшее блюдо - яичница

- Ты уже взрослая, дочка! Пожалуй, пришло время научить тебя жарить глазунью. Это простейшее блюдо, но имеются кое-какие нюансы - сейчас сама увидишь. Посмотришь, как я делаю, а потом повторишь. Покажу всё наглядно - так быстрее научишься. Главное - ничего не бойся, готовь с душой и с любовью. Итак, приступим! 
- Исходя из размеров сковородки, оптимальной будет яичница из трёх яиц. Тебе два - ты молодой, растущий организм, а мне одно - я на диете. Ева достала из холодильника лоток с яйцами.



- Дабы исключить заражение сальмонеллёзом, яйца нужно вымыть с мылом. Теперь самое сложное и ответственное - извлечь содержимое из сырого яйца. Профессионалы разбивают его о край сковороды. Я после покажу, а ты пока даже не пытайся повторить - для неопытной это слишком трудно. Итак, наша наипервейшая задача - разбить объект, в смысле, яйцо, не повредив желток. Она стукнула яйцом по тонкому ребру металлической миски. Оно даже не треснуло, а посудина отлетела в сторону.
- Надо бы посильнее, - Ева стукнула ещё раз, но теперь уже по большой салатнице. - Что за чёрт! Вот незадача! Какое крепкое! - Она ударила снова - по столу растеклась прозрачно-жёлтая мраморная лужа.
- Ничего страшного, - оценила неприятность Ева Адамовна и взяла другое яйцо, - похоже, кур перекормили кальцием.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Вдохновение.
Всегда думала, что вдохновение нечто одноразовое, мимолётное. А нихрена подобного!

Мне адски не хватает вдохновения! Нет, вдохновиться на написание стихотворения, картины или чего-то не очень глобального, то да..на это найдётся чуток. Но я сейчас о чём-то масштабном, великом и огромном, это я о жизни. Как бы глупо и заезженно не звучало, но она у нас одна, это факт. Пустить это время в трубу никто не хочет, если и не все, то я точно не желаю. Это сложно, скорее невозможно, но об этом даже нет смысла говорить, все постоянно об этом говорят/ноют/скулят. 
Пустить в трубу можно по-разному, можно лёжа на диване, убиваясь на работе, утопая в любовных интригах, для каждого своё понятие "пустить в трубу", нечего даже спорить  по этому поводу.

Мне вот хочется иметь много интересных событий, новых открытий, несколько полезных привычек, а ещё, чтобы каждое утро было без осадков.  На все мои небольшие прихоти нужно вдохновение. Они выглядят крохотными и простыми, но в самом деле они глобальны и трудны в исполнении, именно для этого мне нужно вечное вдохновение
А разве вам оно не нужно?!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Я в отражении
Круто, когда есть человек, которому можно рассказать все. От эйфорическое счастья до такого дерьмища, от которого самой откреститься хочется левой пяткой и потом ещё и мечтать об амнезии. 

Ведь не всегда девочкам хочется просто вывалить все и подайте мне сюда жилетку сейчас же! Хочется, чтобы кто-то побыл зеркалом. Следил за действиями, реакциями, отражал. Разум довольно интересная штука. Ведь по сути он не старается размышлять. Просто, используя опыт, воспитание и догмы, притягивает за уши объяснение к ситуации и все. Работа сделана. А потом можешь злиться, обижаться, страдать или понять и простить. Смотря какие там уши. Но ведь жизнь не такая однобокая и объяснений можно найти намного больше. 
Иногда мне кажется, что я ничему не учусь. Похоже на бесконечную рекурсию из окровавленных тушек в стиле счастливых трёх друзей... А потом, если присмотреться, то все таки спираль. Которая потихоньку выталкивает из тумана и в какие-то моменты вдруг появляется новый выбор и очертания понимания механизмов, которые из года в год скрипят своими шестеренками.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Не бойтесь жить...
Не бойтесь жить как подобает,
Искать, бороться и любить.
Кто вызов жизни принимает,
Могучим пламенем горит!

И в этом пламени прекрасном,
Желанья, воля и мечты,
Свобода мысли, разум ясный,
И правда вечной красоты! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Давай закурим, товарищ, по одной...
"В доработанном варианте антитабачной концепции министерство
здравоохранения предлагает отказаться от поддержки отечественного кино
с курящими героями."
Маразм крепчает. Теперь, в качестве главных
героев, мы будем видеть исключительно положительных и крайне
неубедительных картонных персонажей. А во всех уже снятых отечественных
кинолентах, видимо будут цензурить кубиками!? Почему какие-то неизвестные никому личности говорят что мне можно делать с собойсмотреть, а что нельзя!? Курение - часть жизни, а в кино зачастую отображение определенных эмоций персонажа. Эти ублюдки продолжают пилить бабло на всяких "Викинг"ах, так им мало стало, давно не запрещали что-то. Пойду перекурю крч...
 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Если не я,то кто?!
Итак,я начинаю процесс возвращение в нормальное состояние. Если не я, то кто меня вытащит из этого ?! Через несколько дней я буду праздновать свой день рождения. А я не тот человек,который может смириться со всем и начхать на свой др! Просто знаю,что буду в итоге жалеть,что просидела весь свой день в одиночестве. Поэтому,какие бы проблемы меня не преследовали,они все равно не исчезнут по щелчку пальца.И их действительно надо решать,потому что снова,если не я их решу,то кто?! Итак,начнем с малого и мелкими шажками будем продвигаться к цели. У меня есть месяц,чтобы закрыть сессию, 3 месяца лета,чтобы привести себя в форму после тяжелого и странного рабочего года,и 3 дня,чтобы придумать,как отметить свой день рождение так,чтобы потому вспоминать с улыбкой.
Будьте собой,не пускайте все на самотек и давайте вместе вылезать из своей зоны комфорта. 
KV
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
друзья
Наверное, я просто привыкла к определенному кругу людей. так сложилось, что, еще с лет эдак пятнадцати, я вертелась в компании одних и тех же людей. Конечно, с течением времени, одни приходили, другие - уходили, но контингент оставался тот же. По крайней мере в каком-то плане - не хуже.
Но, случилось так, что наши пути разошлись. Точнее, мой путь разошелся со всеми этими людьми и пришлось искать себе новый круг общения. 
Я наивно полагала, что стоит мне найти хоть кого-нибудь и моя жизнь станет более сносной. Но, так не случилось. Это не принесло ни удовлетворения, ни облегчения. Люди, с которыми я сейчас общаюсь - это антипод тем, что были раньше. И мне, к слову, тоже.
Иногда я ужасно от них устаю.Например, говорить ни о чем, ходить по забегаловкам, слушать их музыку и жить их жизнью. 
Я люблю людей, с которыми можно поговорить на интересные темы, обсудить новости, узнать от них что-то новое или рассказать самой. Не чувствовать, что говоришь с пустотой.

Все таки, как странно, мы даже не задумываемся, как нас воспитывает наше окружение..."С мира по нитке..." - как говорится...
Мои друзья воспитывали меня, как и я их...
Лишь бы сейчас, стало сил сопротивляться...Не деградировать, а улучшаться...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Весна, прощай!
Какие ассоциации возникают у Вас, если говорить о весне? Приподнятое настроение, дуновение свежего прохладного ветерка и первые теплые лучики солнца? У меня, например, это время года ассоциируется с началом чего-то нового, светлого и особенного. Возможно, это начало нового жизненного этапа ил создание и и реализация нового проекта. Ведь именно весной так хочется создавать и творить, как не хочется ни летом, ни зимой. Надеюсь, этой весной в Вашей жизни произошло что-то такое особенно прекрасное, что придает Вам сил, энергии и бодрости. А если нет, то у Вас есть еще немного времени))))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
троль
Судить с плеча... Что проще?
Когда тебе легко даются строчки,
Когда уверен в рифме ты,
Но, все же, почитай немножко,
Не будь ты строг, а научи.
Ты дай совет, а может даже,
Подправить где-то что-то скажешь,
Ты осудить всегда успеешь,
А кто-то пробовал однажды научить?
Иль так черства твоя душа,
Что проще гадость написать, 
Чем взять и подсказать,
А может, ты себя пиаришь,
Иль ты себя так развлекаешь?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Вкусняяяяшкиии *_*
Привет,мои сладкие персики ^^
Раз все молчите,то давайте хоть поговорим о приятном и волшебном.О еде *_*
Как же приятно приносить людям радость.
Не смотря на то,что моя работа отнимает у меня немереное количество времени,я очень люблю готовить.Больше всего?меня привлекают всякие сладкие вкусняшки.Ну,вот ничего не могу поделать)И,поскольку сегодня выдался выходной,я решила побаловать себя и своих близких лакомством со свежими фруктами,нежным кремом и воздушными коржами.Когда я ем качественный тортик или пироженку,то чувствую себя на мгновение счастливой.Будто в этом мире есть только Я и это Сладкое Чудо ^^...Но,как мы знаем,в большинстве случаев : что вкусно - то калорийно. Поэтому,меру мне следует знать :D
Думаю,может на старости лет подрабатывать и делать тортики на заказ?И мне приятно,и люди довольны :D 
Расскажите,что нравится вам?
Любите ли вы сладкое?

Да и вообще,поведайте о своих гастрономических предпочтениях)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 40 | Перейти в пост>
показать ещё ↓