Воспоминания
Кровь
Крупными каплями падала в воду.
Боль
Изнутри съедала, лишая свободы.
Пламя
Горело в душе, оставляя за собою,
Пепел
Того, что было когда-то мною.
Силы
Кончались, оставалась лишь слабость.
Тьма
Приходила, даруя мрачную радость.
Крик
Разавался в ночи, отдаваясь,
От стен
Что сковали меня. Но я не боялась.
Мне - 
Индульгенций у жизни не выкупить.
Я - 
За грехи свои расплачусь сама.
Только бы
Счастье у судьбы вымолить...
Ведь,
Я устала бороться одна.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Ночи становятся психоделическими
Мысль за мыслью.
Опять, что то надиктовывает строки. Я на распятии путей. Туманное будущее слегка пугает. Да и ещё прошлое отпускать давольно тяжело. Столько всего крутится в голове. Как на повторе плейлиста. К чему стремится? Какие ценности важней?
Стремление, да оно коробит. Не знаю точно, что хочу. В голове все смутно. Ну ведь так не должно быть, просто не должно. Ведь каждая функция, даже простая к чему то стремится. Почему же я не могу.
Эх. В математике так все просто и понятно. Все по полочкам. Четкость изложения всегда манила. Идеально, да там есть идеалы. Они общеприняты, а у людей, в этом обществе, идилизированные объекты временны. Сегодня одно, а завтра уже и не вспомнят. Даже противно. Фу, начинаю закапываться. Пора заканчивать?
Заканчивать жить прошлым, цепляться за воспоминания, которые я так люблю. Пора заканчивать жалеть себя и свято верить, что мир крутится вокруг меня. Ты такой же бесполезный червь как и все человеческое стадо. Наверное, поэтому меня манят душевно больные. Не диагнозами манят, нет. А тем, что они существуют отдельно от общество. В своём личном мире. В своей эпсилон окрестности. Недосягаемое восприятие.
Время 3:46. Мнимое философствование подходит к концу.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Где моя муза?
Ах, мне бы музу...
Длинноволосую.
С голубыми, а можно и с карими.
Со щеками, умытыми росами,
И губами, как розы, алыми.
Чтоб была она - 
Длинноногая.
Стройна станом, 
Но с изгибами нужными.
Чтоб ходила по комнате голая,
Ну, а я любовалась окружностями.
Чтоб плела она косы мне на ночь,
И шептала на ушко стихи,
Забирала тоску и печали,
И прощала мои грехи.

Ах, мне бы музу...
А можно и муза.
Он бы тоже был при делах...
Да, у меня дурная натура -
Чтоб писать - мне нужен любовный крах.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Что нужно для счастья?
Привет Нектовцы. Всем печенек и всего наилучшего. Что происходит каждый день? Множество событий, которые хочется сберечь или же забыть... Сегодня я задумался о том, что нужно для счастья. Что для вас счастье? Для меня, например, быть кому-то нужным, но пока такого человека я не нашёл (точнее он не со мной). А что, если это просто временная иллюзия, которая присутствует в моём разуме? Что, если этот человек будет со мной? Я буду счастлив, но всё равно будут идти поиски чего-то нового и снова того же: того, что сделает меня по-новому счастливым. Так появляются планы, мечты фантазии,... Люди стараются тянуться к ним. А что в итоге? Всё меняется... Так что же такое счастье?... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Исповедь невидимки ч.1
Очередное сборище,что там на этот раз,ах да, студ.Совет,а меня опять не взяли,не то чтобы я ничего не делала, просто это как всегда осталось без внимания.Знаете просто обидно,что тебя не ценят,уже в который раз я за бортом,как всегда, мне не привыкать. Студ.Севет - это место, где я возможно нашла бы своих людей,людей, с которыми не нужно стараться быть кем то, а просто быть, людей, которые будут со мной общаться не потому что учаться со мной в одном универе,в одной группе,а просто потому что им интересно. Не то чтобы у меня совсем небыло друзей,а просто (не в обиду им) мне кажется, что это все не то. Я вот иногда иду по каридору с подругой, и она встречает кого-нибудь знакомого и разговаривает с ним,а ты стоишь такой и думаешь,а мне сейчас что делать,а ведь ты знаешь этого ее знакомого, и вы даже в одной компании общались,просто тебя опять не помнят. Не знаю,что надо сделать,чтобы все кого ты знаешь, знали тебя, от смерти что ли каждого спасти?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Приветствие
Здравствуйте, это мой первый пост, и по этому прошу строго не судить,всегда хотела но не получалось... вот хочу слушать ваши Советы,вместе все проанализировать и сделать правильные выводы,надеюсь поможете)))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Как-то так случается(
Сначала не собираешься ничего знать о собеседнике, но вот вы разговариваете, тебе становится интересно, даже уже привязываешься, и тут, как назло, у тебя или у собеседника случается печалька с соединением или что-то подобное. И вечер заканчивается на печальной ноте, ибо после такого крутого собеседника уже не нравятся остальные. Да да, кто бы что не говорил, а люди интересные в анонимном чате встречаются)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Обнулилась
Грустная история.
Гордость мешает дышать.
Мне нужна твоя аллегория,
не могу одна больше спать.

Я забыла, что значит простить
Я забыла забыть
Ну и тебя отпустить
Надо учиться заново жить

Ты прости если сможешь
А не сможешь - уйди
Этим самым ты мне поможешь
Все плохое, уже позади!

Нелепый завтрак в постеле
И вроде все наивно,
Но чувствую снятой себя в отеле
Как то все негативно.

Ты не рыцарь мой, а я не принцесса
Эти сказки учили любить
Наша история жалкая пьеса
В конце кто то из нас должен другого убить.

Спасибо за жизнь
И за эти уроки
Иногда, за твою неприязнь
За скандалы - иногда они были жестоки.

Ты научил не прощать!
Мои стихи к тебе -твой вирус
В общем надоело мне вещать
Прощай мой странный синус.

Вот и конец моего монолога
Если понял, то в тебе не ошиблась
Не понял, плевать все и так убого
Ну в общем и все, я обнулилась.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
А душа давно умерла. В могилу меня. Я этого достойна
Я сегодня умираю, заживо дотла сгораю. 
Хорони меня, вырой могилу. 
У меня паранойя, бороться с ней не под силу.
Моё падение в пропасть, мой быстро едущий поезд.
Если хочешь, разбей, утопи, раздави. 
Но только прошу, в могиле похорони.
Вырой мне яму поглубже, да сбрось туда тело прям так.
Уютный гроб мною не был заслужен. 
Я тебе проиграла. Пустяк.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Бред из мыслей
Чувства, мысли, поступки, ... Это всё, что в действительности объединяет людей. Часто поступки бывают не обдуманы до конца. Совершив их, только после содеянного, мы начинаем задумываться о том, как нужно было поступить. Часто ли с вами случается такое? Увы, но и со мной тоже, хоть в душе я уже давно погиб...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Конец света?
Во время Великого Поста все верящие в Бога ждут Пасху, а точнее, Страстную Субботу, когда в Иерусалиме на Гроб Господень сходит Благодатный Огонь. 
Когда по ТВ начали транслировать это событие, я его всегда смотрела. 

Потом призадумалась... 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Сердце.
Сегодня чуть не потеряла сознание на работе. Разбирала свой "косяк", возможно, переволновалась. 
Вроде всё устаканилось. Сижу за рабочим местом, просматриваю почту. 
Внезапно дёрнулась картинка. Не на мониторе, а вообще. Словно, большая помеха прошлась от одного конца отдела до другого. И на мгновение стало темно, сердце, словно, остановилось, потом снова застучало, только быстрее, чем обычно. 
Хорошо, что у коллеги нашёлся валидол. Немного полегчало, потому щеки до этого пылали, словно, блины на сковороде. 
Вот бы лечь сейчас, укрыться одеялом. Да нельзя... Работа. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
На память
Все чувства остыли давно,
И как бы ты не хотела,
Уже никогда не встретишь его,
И боль достигла предела,
Но пройдут все печали, невзгоды,
Позабудешь его, как меня.
Дари доброту и заботу
И в других не теряй себя...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓