Чудесный вечер
Сегодня опять было жарко. Очень жарко. Но я сидела дома и не особо высовывалась. Вечером собиралась на прогулку с собаками как на каторгу, но...
Какой же сегодня чудесный вечер. Ветерок, прохладненький, ласковый, так и хочется понежиться, жмурюсь, как кот которого чешут за ушком.
Шла вдоль канала, в ушах играет очередной хит, люди сидят на травке играя в карты и лопают шашлык. Почти полная луна и звезды на безоблачном небе отражаются в воде, деревья шуршат под порывами ветра.
Моя бешенная собака бегает по лужам, иногда останавливаясь и пуская в воду пузыри. Ее пришлось купать, но это счастье, такое искреннее, какое бывает только у маленьких детей и животных, не могу ей отказать.
Обожаю такие вечера. =)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Внутренняя сила.
Короче заметил одну тенденцию. Если ты делаешь что-то, то это как-то быстрее и проще. А если ты кота тянешь за яйца - то как-то всегда всё затягивается и идет как-то все через жопу. 
Причем если делаешь - то на выходе получаешь бонус к внутренней силе, а если не делаешь - получаешь бонус к внутреннему бессилию. 

Чем больше не делаешь - тем больше делаешь хуйни, чем меньше делаешь хуйни - тем не факт что больше делаешь. 

Но если ты стараешься каждый день сделать хоть что-нибудь то ты начнешь. Выгребешь и выплывешь. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
ДОЖДЬ. . .
дождь. . .
пьянящим запахом озона,
дождь -
разлился грустью по газонам,
в прощальный вальс листвы осенней
деревья хлопают в ладоши,
ты шепчешь вслед любви последней:
мой хороший. . .
дрожат дождинки на ресницах -
мое придуманное счастье,
наверно, ты мне будешь сниться -
пора прощаться. . .
грусть. . .
минорной ноткой у природы,
грусть -
щенячьим сплином непогоды. . .
сидят нахохлившись синицы,
среди аллей не надышаться,
наверно, ты мне будешь сниться. . .
пора прощаться. . .
прозрачной грустью осень дышит. . .
в центральном парке, мхом поросшем,
в тон вальса шепот еле слышный:
- мой хороший. . .
мой. . .
хороший. . . 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Пой мне ещё
Представь себе друг, ну просто представь. Ты живешь... ну скажем в огромном небоскребе. У него то толстые стены, пронизанные стальными прутьями. Два лифта (один грузовой), консьерж, охрана и бассейн на крыше. Соседи друг друга почти не знают, но тебе хорошо в твоей уютной норке на N-цатом этаже.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
мяу
В котах смысл жизни.

Котики милые, добрые. Они всегда поддержат тебя в трудную минуту.
Даже уличные котики дружелюбные, просто к некоторым нужен особый подход.

Я люблю котиков, они дарят мне приятные эмоции.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Предел
У каждого человека внутри существует предел.Предел чувств.Предел боли.Предел слёз.Предел ненависти.Предел прощения.Поэтому люди иногда могут долго терпеть.Долго молчать.Долго делать выводы.А потом в один миг взять и уйти без слов и объяснений.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Сказка не на ночь.
Тяга к знаниям осталась с детского сада. Неважно, что мозг давно столько информации не запоминает. Продолжаем учиться. Вот, пока готовлюсь к поступлению, устроим перерывчик, расскажу вам сказку без счастливого конца.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
страна безмолвия...
страна безмолвия... ни голоса, ни звука,
лишь темноты величие царит;
здесь входят в "дом" без вкрадчивого стука,
берут бесстыдно что не так лежит...
закрыты двери - в щели заползают,
по комнатам на цыпочках парят,
везде и всюду призрачно летают
да в душу влезть втихушку норовят...
замки для честных... знает вся округа...
нет шансов уберечься и спастись...
от хвори виртуальной... от недуга...
который заменил реально жизнь... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
227
Чем меньше в ней интеллекта, тем больше пошлой вульгарности.
А знаете, почему так много разводов? Да потому что строят отношения на сексе. Ведь целая прослойка людей выбирает себе партнёра по этому принципу.
Те, кто говорят "мужчинам нужен только секс" и те, кто говорят "женщинам нужны только деньги" большего предложить и не могут. Печально. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
карма
иметь карму +1 или выше. Ну ок. Я бы многое отдала, чтоб в жизни можно было точно так же, иметь карму +1. Скучный старый блогер на скучном старом сайте, который покоится на старом скучном движке. Шайда прячется от кредиторов, блогеры прячутся от школоты, я - от скуки. Прошу к столу, вскипело.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
той страсти...
той страсти что сильней с годами,
что все сметает как цунами;
и эта страсть калечит душу
когда ты знаешь что ненужен,
когда реально понимаешь,
когда все видишь, но прощаешь...
когда живешь одной надеждой,
что скоро будет все как прежде:
остынет сердце, схлынет кровь,
и сгинет в вечность вся любовь;
но в тоже время понимаешь,
что сам себя ты не обманешь,
что не пройдет любовь твоя -
она бессмертна как душа;
в чем смысл сущности любви,
ее границы и пути?...
как все осмыслить и принять
и зла другим не пожелать?...
как быть добрее в нашем мире,
не став мишенью в этом тире?...
одни вопросы...
нет ответов...
и жизнь люблю я лишь за это:
за то что точно мы не знаем,
где обретем...
где потеряем!...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Убить мягкоту
Отношения это такое, вроде всем все ясно, но никто ничего до конца понять так и не может. Сегодня поясню вам как говорится "по-хардкору", любые светлый начинания состоят из двух частей: мягкота и любовь. Не могу сказать что такое мягкота точно, но любой знает у кого ее однажды убили. Любовь это привычка — ее тяжело отбить, даже после неприятных ссор любовь остается, она может уйти — но потом вернуться. А мягкота это как ватка, поджег — и все, обратно не вернуть. Всем мягкоту убивают по-разному: неприятная ложь, обман, случайная фраза. Даже маленькая ложь может напрочь отсечь ее, от этого на душе грустно, сразу чувствуется что что-то ушло. Вроде любишь, но мягкоты уже нет. А она важна, когда мягкоты нет ничего не хочется — даже мириться, не хочется выяснять отношения. Смотришь на однажды родного человека — а видишь в нем уже кого-то совсем другого, хочется отвернуться и закрыть лицо руками. Мою убили просто — меня обманули, даже когда я знал что обманули — обманули еще раз. А вашу?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
07.07.2017
Мысли взрываются в голове. Эта война никогда не прекратится. Снаряды воспоминаний разбросаны по всем уголкам подсознания. Прогулки по минному полю перед сном стали уже привычкой. Буквами и словами он отбивается от своих монстров. Твердит сам себе посреди ночи - "уходи, уходи, уходи... прочь из моей головы", вот только это не спасёт. Не уйдёт. Война, он её начал, ему в ней и проигрывать. И значит Мне пора примерить боевой костюм. Забавная игра. Главное поставить цель. И можно убивать. Пробираться. Прорываться. Сквозь все препятствия. К самому сердцу. Чтоб прямо на нём кровью написать - "Я всё вижу".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Мечта.
Мечта как лучик света,
Мечта как яркая звезда в пути,
Мечтают взрослые и дети,
Нам не прожить ведь без мечты.
Она нам сил даёт
На путь далекий
Пусть кажется незбыточной она,
Но мы стремимся к ней
И движимся 
Порою медленно
А иногда огромными шагами
И пусть тот путь тернист порой
Но не мечтать не могут люди
Мы без мечты и не живём.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
"Но даже уютные люди имеют изъян, ведь к ним так просто привыкнуть".
Все мы зависимы от чего-то. Кто-то (к сожалению) от наркотиков, кто-то от алкоголя, но это все относится материальным зависимостям, что могут являться либо проблемой генетической (по большей части), либо своими тараканами в голове. В любом случае, осуждать не буду, мало ли.
Так вот, зависимость. Все мы зависимы от кого-то. Какого-то конкретного человека. По сути дела, зависимы от общения с ним, от его голоса, внешности и чего угодно, в принципе. Это нормально. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓