Выученная детскость
Привет. Обещала писать тут о том, о чём стыдно. И ещё о том, как я что-то преодолеваю в себе - из того, опять-таки, о чём не принято говорить.
• Читать далее >
Пост не о феминизме, так что читать дальше могут все :) Но. В феминизме есть понятие "выученная беспомощность". Это когда тебе говорят "ты девочка, ты не можешь в физику". Ну, условно.
У меня выученная... не знаю даже что. Детскость или глупость. Всегда, когда я пыталась высказать своё мнение, моя бабушка (а меня воспитывала в основном она), говорила: "Ты-то что понимаешь, тебе-то куда"
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>

