Пока что я - трус.
Это не попытка похвалить или унизить себя. Это не рефлексия ради рефлексии. Это анализ ситуации, разбор ошибок и фиксирование их в виде жизненных установок, дабы не повторять подобные ошибки в будущем.

Из личного. В своей жизни я стремлюсь узнавать себя минимальное, близкое к нолю, к-во раз в фразе "На словах я - Лев Толстой, а на деле - хуй простой". Чтобы мои поступки соответствовали моим реальным действиям.
Подумал, что водитель мудак, когда он стал на пешеходном на красный - сказал ему в лицо. Зассал сказать - не думай.
Не можешь сказать девочке, что она совершенно ебанутая и страшная в лицо - не говори об этом другим и гони подобные мысли из головы.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Бог
- Посмотри на него. Правда, он прекрасен?! Я трудился над ним семь дней! И я дарю его тебе! На столе стоял старый,облезлый чайник. На левом боку вмятина, немного ржавый... Ничего привлекательного и тем более прекрасного в нем не было - старый чайник с помойки. 
- Загляни внутрь-почему-то шепотом сказал он... 
Она открыла крышку,заглянула внутрь и опешила:звезды,планеты,солнца,все двигалось,вращалось,падали кометы... 
"...И если я присмотрюсь..." - подумала она 
...Да,да,да - будто прочитав ее мысли, продолжил он, - ты увидишь жизнь,смерть,любовь и войны,  маленьких, едва различимых людей. Тысячи совершенно разных судеб, и где-то там мы с тобой стоим и заглядываем в этот чайник. 
 Вся наша вселенная это огромный,безграничный мир в маленьком ржавом чайнике... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
AMV
Не нашла хорошую AMV по Gunparad March. А аниме очень душевное. Можно сказать, что одно из самых моих любимых. Очень жизненных, отдающих вибрирующим эхом в закоулках души. Смотреть его каждый раз тяжело и каждый раз интересно. А вот хорошего клипа нет.
Вот что можно понять по этому? 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Ооооо кино...

Недавно, выбирая себе фильм для просмотра, поняла, что
как-то неправильно у нас разбросаны видео по жанрам.

Вот комедия - это ж
настоящий триллер! Попадалово в трешовые ситуации, приключения, разрешения
проблем - я реально переживаю за героев. А "любовные" мелодрамы - это
ж утопия какая-то, причем хэппи-энд заканчивается на моменте, когда герои,
пройдя препятствия, начинают быть вместе (но мы-то знаем, что самые большие
испытания готовит совместная жизнь и каждодневный быт, а не расставания и
препятствия). А боевики – это точно комедии с неубиваемыми героями, зарядами
на сотню патронов в пистолете и кривляниями в изображениях драк и тут-то
хэппи-энды настоящие!

А порно – это артхаус с перфомансом(А вы в
таких позах в жизни пробовали cексом заниматься? Зато эффектно – на видео!) и
масштабными декорациями (я второй месяц ищу серо-вишневую плитку с одного
видео). Зато исторические фильмы – настоящая порнуха, Древняя Греция – древние
люди с первобытными инстинктами, без сцен секса никак!

И, рассчитывая на один эффект от просмотра фильма, получаешь другой. Давайте правильно называть жанры!


Песня дня: Театр теней - Кино

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
7556""
Проще, проще. Глаза закрываются, образы выброшены на тротуар, на обочину восприятия. Слова огромными глыбами откалываются и втонут пучине. Не нужны. Остаётся невыразимое, полное. Оно точно отражает действительность, недействительность, небытие. Сознание и осознанность отпадают как осенние листья. Оттуда нет возврата. Это и есть ты.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Далекий близкий
Мне так хочется сейчас оказаться на какой-нибудь кухне, болтая ногой за чашкой чая или бокалом вина говорить с одним человеком на философские и душевные темы, удивляться новым граням привычных вопросов и наслаждаться уверенным взглядом, полным то теплоты, то задумчивой серьёзности.
В этих общении с этим человеком что-то есть особенное, своя магия. Дело не в том, что мне в принципе кто-то нужен для общения, я свободно, а иногда и специально могу дни, недели, раньше и месяцы находиться одна, духовную составляющую и общение заменяют книги, переписка, форум, чат. И мне есть с кем поговорить, есть компания, но это всё не то. Мне хочется встреч именно с ним. Я пыталась найти какого-то хоть немного похожего в ощущениях человека, но не складывается. Есть хорошие, надежные, проверенные годами люди, даже какое-то доверие завоевано, но нет волшебства общения. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Не так уж и плохо.
Бывает, ты осознаёшь своё счастье, а бывает не замечаешь его в ожидании какого-нибудь рака жопы, а потом понимаешь, что счастье то осталось в прошлом.

Короче говоря братец, то что у тебя есть это не так уж и плохо. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Мои любимые думки...
Руки дрожат, но я не волнуюсь. За все время я сумела научится притуплять свои эмоции. Когда то думала, что это для меня не реально. Сейчас? Сейчас чувствую себя буквально машиной, роботом, которому все не по чем.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Happy
Хочу быть перменной, но знаешь такой, что б не засить, ни от чего, ни от кого. Не играком, а иксом в двух мерной плоскости. 
И что б определена была на всей числовой оси. Хочу быть индивидуальной, ну это в смысле единственной. 
И гладкой, что б смог ты полюбить, что б подходили мы друг другу, ну это что то типа косинуса и синуса в квадратах разумеется. Что то вроде белого и чёрного. Ну это, вроде разное, но целое одно...
Что б не местоимениями, а важным. Важным друг другу. 
Счастливые люди же так живут???
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Выученная детскость
Привет. Обещала писать тут о том, о чём стыдно. И ещё о том, как я что-то преодолеваю в себе - из того, опять-таки, о чём не принято говорить. 
Пост не о феминизме, так что читать дальше могут все :) Но. В феминизме есть понятие "выученная беспомощность". Это когда тебе говорят "ты девочка, ты не можешь в физику". Ну, условно.

У меня выученная... не знаю даже что. Детскость или глупость. Всегда, когда я пыталась высказать своё мнение, моя бабушка (а меня воспитывала в основном она), говорила: "Ты-то что понимаешь, тебе-то куда"
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Доступ к нектачу
Всё в общем-то стандартно. Гуглить как-то лень, местные скорее всего уже сталкивались с подобным и проблему как-то решили. По существу всё просто - провайдер иногда блокирует мне доступ на некто. Без объяснения причин он просто иногда есть, а иногда нет. Меня вполне бы устраивало обходить всю эту херню с помощью Tor'а, только вот нектач делает проверку на прокси, после чего не даёт мне делать толком ничего, разве что молчаливо читать остальных.

Как решить? Есть какие-то супер способы или возможность обмануть нектач и сказать ему, мол, иди ка ты нахер со своими проверками на прокси? Не стесняйтесь, рассказывайте, как вы обманывайте этот ужасный сайт, а если стесняетесь, то можно в личку. Буду благодарен)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Прошло пару лет.
Ну как пару, если быть точным то скоро 4 года с последнего поста. Собственно ничего сильно интересного я и не писал, но всё таки пришло время начать. Ну или попытаться.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Электронный дневник #1121
Понедельник, 24 июля 2017 г. «Я разочаровалсялась…». Создается впечатление, что изначально к тебе подходят с какими-то ожиданиями. Но простите, с какими такими ожиданиями можно подходить к малознакомому человеку. «Не оправдал надежд…» Хех, это звучит почти забавно. после того, как обломал человеку ожидание дискуссии. По-видимому, он хотел спора, а я видели недостаточно дал для этого повода. (улыбка)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Об изменениях.
В последнее время заметила, что не хочу нравиться людям. В том плане, что раньше могла очаровать любого собеседника улыбкой, хорошим отношением. Сейчас же всё по-другому. 
Поняла, что уже год я веду себя по-настоящему. Если человек ко мне относится хорошо, то и я к нему тянуться, и отвечать взаимностью. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
The Blackwater Fever – Can't Help Yourself
Обоссанные бомжи, цыгане, узбеки, фрики, сумасшедшие бабки, дудосеры, яжематери, и все остальные поехавшие - любимый набор московского метро. Когда подходят знакомиться лесбухи, когда старый и ржавый дед флиртует, когда бабка бугуртит на весь вагон, потому что ей не уступили место, когда ребёнок воткнул себе в глаз спиннер - это всё то же бесплатное развлечение в любом вагоне поезда и вестибюля. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Вопрос мужской части населения
Вас нервирует если женщина знакомится первой?

Просто достаточно часто слышу, когда девочки начинают объяснять - мол, я первой познакомилась и мальчик как-то сразу с темы съехал, потом я узнала что он посчитал это странным.

Вот собственно и хочется выяснить - это странно? неудобно? пугает? или может мешает?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
показать ещё ↓