Цените каждый миг с родными...
Самое обидное, что может быть- это то, когда я ехала к бабушке, чтобы увидеть ее после долгой разлуки, а она умерла за пару часов до моего приезда...Так грустно, что теперь так и не увидимся..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
А от чего тащишься ты?
Надоело нытье вокруг по поводу того, что мы печально и скучно живем. Люди! Жить нужно сегодняшним днем, радоваться маленьким свершениям и смотреть на все под более позитивным углом. Нерешаемых проблем не существует, стоит только добавить чуть позитива. 
Живите, не оглядываясь на людей вокруг, создавайте для себя свои моменты, которые останутся в памяти как лучшие. 
Тащитесь от простых вещей!
Лично моя сущность тащится от
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Новый стих...
Не Замечали. 
Я сотру себя отовсюду, из всех соц. сетей, 
Я сотру свои воспоминания, 
Я сотру свои чувства, 
Я сотру свою жизнь, 
Будто и не было меня, 
Стереть, чтобы больше не терпеть всю это ложь, замены, подрыв доверия, что движимо под действием глупого вероломства, 
Я девушка что предана была, и не раз, 
Я та кто себя сотрёт из жизни каждого, лишь для того, чтоб боль исчезла навсегда,
Я руки к небу возведу, прощение у Бога попрошу, 
Я по молюсь в последний раз, 
И кинусь тут же прочь с моста, глубокую реку, для этого специально разучусь я плавать, 
И горевать не стоит, и на могилу приходить не надо, 
Вы были мне нужны до этого, 
Но вы просто этого не замечали. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Очередное мое никому невсратое мненьице. Экспрессия и ахинея. Милости прошу.

Муза, муза, муза. Как же редко она посещает мою ленивую головешку. Выходит небольшой диссонанс. Мыслей огромная туча, а текста ноль.Так вот, о чем же я хотела сегодня написать тебе, некто. Во-первых, не буду нарушать традиции и поздороваюсь. Привет, некто, надеюсь, ты не встретишь меня так, как не хочу этого я. Во-вторых, сейчас будет не совсем привычный для меня контент. В общем, присядь поудобнее и начинай читать эту чушь.Сегодня я хочу рассказать тебе о том, что меня беспокоит последние дни, а именно – воспитание. В особенности воспитание детей. Короче говоря, накипело.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Слушаю 122
Плохо сделаный AMV. 


Потому, что автор взял сцены действия и заставки, упустив гавное - чувства героев. Вот до чего бредовый сюжет (да это я об аниме), но чувства... Стремления, надежды, переживания, характеры. 

Когда смотришь эти истории всегда нужно быть готовым фильтровать контент. Для начала нужно убрать фансервис (все эти околосексуальные мотивы японских народных сказок о маленьких девочка). Потом отсеить ужасающие ляпы сценария. И только потом смотреть на суть действия. На Идею - раз, характеры - два.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Не хороший пример отношений матерь-ребенок.
Мы делаем выводы из собственного опыта, из примеров, которые подают нам другие люди. С детства примером для подражания служат взрослые, которые окружают нас. Мы перенимаем черты, которые пришлись по нраву. Как там говорится "яблоко от яблони далеко не падает". Часто задаюсь вопросом.. неужели яблоня моих родителей стоит на таком склоне, который заставил меня укатиться к херам собачьим? 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Зима
 Для меня зима - самое сказочное время года. 
Вот просто люблю её. Ну и что, что руки и ноги мёрзнут. Ну и что, что приходиться ходить в тёплых вещах. Ну и что? Это стоит магии зимы. Она окутывает всё своим снежным одеялом, будто убаюкивает город. Каждый козырёк, каждая лепнина, весь театр оперы и балета. Красиво...


А центр города зимой выглядит просто прекрасно. И так сказочно. Одна Дерибасовская чего стоит? 



Зимой люди снуют туда-сюда, идут за подарками, ёлками...

Конечно, одно из самых приятных занятий зимой, это сидеть у обогревателя, с чашкой чая/какао/кофе, кто как любит, и наслаждаться прекрасным вечером.  А можно ещё и с любимой книгой. Незаметно, магия зимы и зимних ароматов успокоит вас, расслабит, и вы уснёте.

За это я и люблю зиму. Она просто волшебница...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Новое увлечение
 Всем привет. Недавно открыла для себя интересное занятие - бумажное моделирование (papercraft). Крайне занимательная вещь. Всего то нужен принтер и желание. Множество интересных разверток можно найти в интернете бесплатно.
Вот такой олень стал моим первым опытом и, несмотря на некоторые ошибки, выглядит неплохо.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Когда-то мы были молодыми.
Посвящается тем, для кого Ленин в розливе не сорт пива на вынос а 2.87 и 3.62 не процент по вкладу в сберегательном банке.
Когда-то мы были молодыми и жили в великой стране. Величие ее было не в размерах, а в нашем искреннем убеждении, что страну, где все народы были единой семьей, победить невозможно. Мы строили корабли, запускали ракеты в космос, воровали сырок"дружба" в гастрономе, любили всей широтой души и в нашем сознании не было места сомнениям в правильности выбранного пути.
Оставлю ка я вам тут рассказ моего любимого Довлатова и пойду поработаю. 
Хорошего вам всем настроения.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Коллективный коллектив
Одной из моих многочисленных работ является копирайтерство. У нас есть своя команда во главе с тим-лидером, есть общий чат, где в короткой форме опроса многие сошлись на мысли о том, что работа хороша своей отдаленностью, тем, что не нужно много общаться и отвечать за себя. Но в чате не очень результативно наш корректор пытается водворить дружеские отношения с множеством болтовни и обсуждений. Даже в личку иногда пишет кому-то из команды, мол почему не поддерживаем общую беседу.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Заголовок

Были на море. Отличная горячая водичка, крупный песочек. Ели мороженое, арбуз не разбивали, зато покормили ворон. Видели забавную собачку, которую хозяин пытался утопить в океане. Собачка выплывала и отфыркивалась. Заснула на матрасе и уплыла за буйки (я, не собачка))))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
йо-хо-хо и бутылка рома
Всем привет, пупсы мои! 
Очень редко захожу сюда потому, что в Крыму происходит непонятно что, и зайти на некоторые сайты очень геморно! 
Кароче, решила я нахер уволиться,  не хочу я быть директором в этом вонючем центре, потому что меня начали бесить детки! Я не понимаю, что со мной происходит, все раздражают! Работа, люди, лети, мужика себе найти не могу потому, что одни нытики и дебилы вокруг!
Кароче, решила я уехать жить в Питер!)
Питер-это большой город, больше возможностей и больше мужиков) ахах
цем
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Уверены ли вы в себе?

Знаете ли вы себя. Довелось ли вам погрузиться в себя так, чтобы увидеть дно и услышать стук снизу? Что вы думаете о добре и зле? О морали? О религии? О судьбе? О жизни?

Если вернуться назад по ленте, многие из этих вопросов я уже выяснила собрав отзывы маленьких добрых троллей сайта Некто.ме. 

Знаете какой параметр описывал эти ответы? Лайки. Но не лайки за сообщение. Лайки за посты. Можно увидеть и оценить, что за темы волнуют нектовцев, что их раздражает и пугает.
Можно оценить людей. Не судить - избави Боже. Понять, сопоставить. Посмотреть на ваш мир, забраться ручками и вытащить жилы, вставить в рот артерии и вдоволь напиться кровью. Наполниться ворованной энергией больших городов. Светом ламп, скоростью автострад. Всем тем, что несете вы в себе. Хороший ресурс,  незаметный для вяческих аббревиатур типа ГорСвет и прочее.

Мне вот легче, когда я выговариваюсь. Пусть мысли мои сумасшедши и малопонятны окружающи...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Пока что я - трус.
Это не попытка похвалить или унизить себя. Это не рефлексия ради рефлексии. Это анализ ситуации, разбор ошибок и фиксирование их в виде жизненных установок, дабы не повторять подобные ошибки в будущем.

Из личного. В своей жизни я стремлюсь узнавать себя минимальное, близкое к нолю, к-во раз в фразе "На словах я - Лев Толстой, а на деле - хуй простой". Чтобы мои поступки соответствовали моим реальным действиям.
Подумал, что водитель мудак, когда он стал на пешеходном на красный - сказал ему в лицо. Зассал сказать - не думай.
Не можешь сказать девочке, что она совершенно ебанутая и страшная в лицо - не говори об этом другим и гони подобные мысли из головы.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Бог
- Посмотри на него. Правда, он прекрасен?! Я трудился над ним семь дней! И я дарю его тебе! На столе стоял старый,облезлый чайник. На левом боку вмятина, немного ржавый... Ничего привлекательного и тем более прекрасного в нем не было - старый чайник с помойки. 
- Загляни внутрь-почему-то шепотом сказал он... 
Она открыла крышку,заглянула внутрь и опешила:звезды,планеты,солнца,все двигалось,вращалось,падали кометы... 
"...И если я присмотрюсь..." - подумала она 
...Да,да,да - будто прочитав ее мысли, продолжил он, - ты увидишь жизнь,смерть,любовь и войны,  маленьких, едва различимых людей. Тысячи совершенно разных судеб, и где-то там мы с тобой стоим и заглядываем в этот чайник. 
 Вся наша вселенная это огромный,безграничный мир в маленьком ржавом чайнике... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
AMV
Не нашла хорошую AMV по Gunparad March. А аниме очень душевное. Можно сказать, что одно из самых моих любимых. Очень жизненных, отдающих вибрирующим эхом в закоулках души. Смотреть его каждый раз тяжело и каждый раз интересно. А вот хорошего клипа нет.
Вот что можно понять по этому? 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Ооооо кино...

Недавно, выбирая себе фильм для просмотра, поняла, что
как-то неправильно у нас разбросаны видео по жанрам.

Вот комедия - это ж
настоящий триллер! Попадалово в трешовые ситуации, приключения, разрешения
проблем - я реально переживаю за героев. А "любовные" мелодрамы - это
ж утопия какая-то, причем хэппи-энд заканчивается на моменте, когда герои,
пройдя препятствия, начинают быть вместе (но мы-то знаем, что самые большие
испытания готовит совместная жизнь и каждодневный быт, а не расставания и
препятствия). А боевики – это точно комедии с неубиваемыми героями, зарядами
на сотню патронов в пистолете и кривляниями в изображениях драк и тут-то
хэппи-энды настоящие!

А порно – это артхаус с перфомансом(А вы в
таких позах в жизни пробовали cексом заниматься? Зато эффектно – на видео!) и
масштабными декорациями (я второй месяц ищу серо-вишневую плитку с одного
видео). Зато исторические фильмы – настоящая порнуха, Древняя Греция – древние
люди с первобытными инстинктами, без сцен секса никак!

И, рассчитывая на один эффект от просмотра фильма, получаешь другой. Давайте правильно называть жанры!


Песня дня: Театр теней - Кино

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓