С возвращением, дорогой друг!)
Оказывается, чтобы понять, что чувствует другой человек, совсем не обязательно видеть его глаза. Достаточно почитать его посты.
В такие моменты понимаешь, как жестоки и неправильны слова "То, что нас не убивает, - делает нас сильнее".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Гоп-буддизм
Многие мои знакомые жаловались(жалуются), что слишком умны. И все их беды - от ума. И они хотели бы быть как пробки, как гопота, тупыми и счастливыми.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Об одиночестве.
Возник недавно с другом интересный разговор: быть одиноким - хорошо или плохо?
За последний год мне довелось пообщаться с довольно разными людьми. Все они по-своему одиноки. У кого-то нет пары, у кого-то нет близких друзей, кому-то даже просто выйти прогуляться не с кем. Справляются с одиночеством эти люди тоже по-разному: кто-то забывается на время со случайным человеком, кто-то все свое свободное время тратит на игры, книги, фильмы, кто-то в толпе пытается найти человека, который будет полностью соответствовать личным идеалам и критериям, не размениваясь на случайных знакомых. А кто-то не может жить в одиночку, чувствуя потребность в любви, общении, поддержке пытается забить пустоту внутри кем попало.
Больше всего повезло тем, кто одиночеством умеет наслаждаться. Не бежит от мыслей, которые начинают одолевать, когда он остается наедине с собой, понимает вкус свободы, когда никому ничем не обязан и можешь делать что хочешь: открыть кофейный киоск, махнуть в другой город на выходные или насовсем, разрисовать вручную дома все стены или почти совсем там не появляться.
Мы с другом в итоге пришли к общему выводу, что каждому своё. А вы как считаете? Что для вас одиночество - мучение или свобода? Боретесь или наслаждаетесь?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Одна маленькая непризнанная республика.

Довече вернулся из мини отпуска. На кой  хуй  нам,простым рЮским лЮдям, эти ваши Турции-Тунисы-Бали и прочие куршавели,когда можно хорошо отдохнуть в местах не столь отдаленных бывших советских республиках.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Ищу хороших товарищей.
В текущее время событий так сложилось, что у меня нет людей с которыми можно хорошо по-человечески общаться. Я сейчас потерял единственного человека, близкого мне по духу, который меня предал. Но я хочу жить дальше и хочу хвататься за жизнь. Поэтому я поисках людей с которыми можно просто пообщаться. БЫл бы рад, если бы кто-то помог бы мне выбраться с этого психологического дна :) Готов общаться на любые темы . Я не прихотлив. Возможно, найдутся и единомышленники. Почему мне нужно общение? потому, что я имею проблемы с нервной системой и мне сложно найти товарищей. Но я стараюсь и верю в лучшее. Пожалуйста, без троллинга. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Как стать начальником, а подчинёных научить работать.
"Де юре" - Я занимаю руководящую должность. "Де факто" - Мои подчинённые это 2 Девочки-припевочки с наивным глазками и кашей в голове и 4 Тётеньки за 50, именитые в своих кругах руководители творческих коллективов, воспитанные в глубоком СССР с чётким пониманием, что сика, вроде меня - руководить и командовать ими по определению не может. 

В общем плохо я начала свой путь. Очень плохо. Пытаясь заработать авторитет кидалась на помощь всем и каждому. Вот только вместо авторитета, на меня сели и поехали. 

И вот некоторое время назад я стали прикидываться на работе... ну как бы не дурой, но человеком, который знает не всё,  а только чётко свои обязанности. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Зарисовки#1 "Вечер"
***
Вечер подкрадывался к огромному мегаполису, постепенно прогоняя день. Уходящее за горизонт солнце окрашивало рыжим высокие небоскрёбы, поблёскивая в их окнах. Светило на деревья, проходя сквозь их, ещё не упавшую, листву как сквозь сито. Лучи рассеивались, падая на асфальт мягким золотом...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Ты рад?
Я не подведу. И даже в замерзшем аду я тебя найду, отогрею и уведу. Потому что пора отвечать за свои слова, даже когда не права. В сердце выросла трын-трава, в сердце вырос спокойный лен: так бывает, когда влюблен, окрылен, и пока не растоптан, не опален.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Осень...
Я безуспешно пытаюсь полюбить осень. Невольно сравнила эти своеобразные отношения с браком по расчету либо с принудительным замужеством, когда в нём поучаствовали родители, всё сделали, но мнения невесты не спросили.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Мысли о мироздании
    Если ты не знаешь, зачем что-то существует - не надо говорить “фи” и безрезультатно топать ножкой и сотрясать воздух громкими словами . Многие могут сказать “Грозы и дожди, зачем они нужны, вот бы была всегда солнечная погодка”.

Правда, повальное большинство граждан не знают, что грозы очищают атмосферу от неосновных газов, и не отдают себе отчёт в том, что поливают только помидорки на огороде, а большая часть растений получает воду из осадкой, но ведь главное сказать “фи”, не то, что не разобравшись в ситуации, а даже не подумав. Ведь собственная якобы “экспертность” и хотелки важнее.

Хочу солнца, мир во всём мире и пукать шаровыми молниями.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Заключение
Большое спасибо всем, кто общался со мной на страницах некто. Интересные мысли, забавные мнения, неожиданный взгляд на жизнь, остужающие насмешки.
Еще один кусочек жизни прибавится к сложной мозаике, что составляет меня. Мы двигаем друг друга вперед. Мы растем вместе. Это не так просто, как может показаться. Я ценю это.

Взяв весь этот новый багаж и закинув за спину, я пойду дальше. Скоро дорожки покроет лед, обожаю как похрустывает под ботинками. Музыка и дорога, что может быть лучше? Удачи вам. Дерех ацлаха. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Путешествие на Север. День Третий.
Мои сумбурные заметки о знакомстве с Кольским полуостровом закончатся самым живописным днём – Путешествия на край света – Териберку (с ударением И).

Путь до Териберки лежал сквозь туман, тундру с её карликовыми берёзками, мимо озёр и рек с непроизносимыми названиями. 

Териберка в последнее время стала всё больше и больше привлекать туристов, одни едут по следам кинофильма "Левиафан", других привлекает арктический фестиваль "Териберка. Новая жизнь". Мы же поехали на встречу с Ледовитым океаном. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Путешествие на Север. День Первый.
В начале последнего месяца лета мы отправились на Север. 
В Мурманск.

Планировалась поездка давно, но для меня всё равно случилась она спонтанно. Буквально за 5 дней до вылета мне дали добро на работе, были куплены билеты Москва-Мурманск, а жильё так и вообще искали в ночь перед вылетом. 

Уже на стадии заочного изучения города, я начала метаться от состояния «да зачем туда вообще ехать» до «Я влюблюсь в этот город!». Настолько он не похож на мои города... Молодой! Всего 100 лет. Что там можно увидеть? Оказалось можно увидеть много. А ещё больше можно потрогать, почувствовать, услышать. 

Солёный воздух, многоэтажки громоздящиеся друг на друге, одна выше другой, дороги то вверх, то вниз, крик чаек, скрежет метала... и на фоне всего этого тишина. Тишина и великое уважение, почтение людям, защищавшим границы нашей Родины в 1941-1945 годах. Здесь не забыт никто. Здесь помнят. Когда ты стоишь у «Алёши» и смотришь на город, город который был стёрт с лица земли. Город, который возвели вновь. Город, который живёт. По телу бегут мурашки, а в душе небывалое чувство благодарности. И хочется кричать «Спасибо!» И хочется Жить! Так, что бы нам не было стыдно перед нашими Героями, что бы их подвиг был не напрасен. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Добро пожаловать в мой мир. (Письмо)
Здравствуй, маленькая.
Хотел добавить "моя", но подумал не стоит начинать своё письмо с фальши.
Я знаю, ты бы со мной согласилась.
Хоть это письмо никогда не найдет своего адресата, я все равно напишу его.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Немножко беременна?!
Посвящается всем мужчинам, которые считают, что их женщина совсем уж обнаглела и села им на шею, свесив ножки)

 Всем привет!
 Сегодня хочу рассказать Вам, мои дорогие читатели одну историю. Я, по своей наивности думала, что такого в современном мире не происходит по ряду причин, которыми поделюсь с Вами в тексте ниже. Ан-нет,происходит. И так, перейдем к делу.
 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
показать ещё ↓