Осы

Я открываю глаза. Меня поднимает с постели какое-то неясное беспокойство.
За окном - ночь. Очень хочу спать, но странное ощущение  быстро перерастает в страх, затем в ужас,
панический ужас. Что-то комом встаёт в горле. Виски сдавливает. Очень хочется
спать, но страх заставляет подняться с постели.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
немножко философского текста
Многие задаются философскими взглядами, находятся в поиске себя, ищут истину и т.д. У меня есть свое мнение по этому поводу.
--------------------------------------------------------------
Одно только и есть счастье: творить. Живет лишь тот, кто творит. Остальные - это тени, блуждающие по земле, чуждые жизни. 
Все радости жизни - радости творческие: любовь, гений, действие - это разряды силы, родившейся в пламени единого костра. Даже и те, кто не находит себе места у великого очага (честолюбцы, эгоисты, прожигатели жизни), - пытаются согреться хотя бы бледными отсветами его пламени.

Творить - новую плоть или духовные ценности - значит вырваться на волю из плена своего тела, значит вырваться в ураган жизни, быть Тем, кто Есть. Творить - значит убивать смерть. 

Той душе, которая не может что-либо производить, не получиться вспыхнуть пламенем жизни, почувствовать себя отягощенным жизнью... как дерево в вешнем цвету. И как бы люди не осыпали душу всеми почестями: они лишь увенчают труп.


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Волшебная пиздюлина)
Как же подзаебали ваши посты с обсиранием друг-друга, пора было уже привыкнуть, но блять, что вы добиваетесь? 
Ставить друг другу двойки и хайпиться, круто, что я могу сказать. Идиоты.  Надоело! Я протестую! Перестаньте срать друг другу на головы! 
С ув. Вода. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 32 | Перейти в пост>
Легко разрешимые неразрешимые трудности
Я сижу на ковре и из желудей и спичек мастерю человечков и животных. В комнате пусто, светло и просторно. Мать ходит рядом, размышляет вслух и советуется со мной. Похоже, для неё это очень важный разговор. Она огорчена и волнуется. Я старательно отвечаю на все вопросы, но чувствую, что её тревога не проходит. Она начинает плакать и продолжает настойчиво требовать ответов. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Зачем ты мне это показываешь?
- Чувствую себя нерадивой матерью, у которой дочь вернулась с золотых приисков! 
 А потом орала на всю улицу, что я поторопилась выкупить ее уже примеренный пуховик без скидки в сто рублей.
- Богачка что ли! Это тоже деньги!
 На четыре кошачьих корма. И благодарности тут же забылись. 
 Просила потом ей напомнить сходить в банк и написать заявления о закрытии кредитных карт. Каждый раз при напоминании слышу:
- Я знаю! Потом! Некогда! - эту песню мне уже пели, когда уговаривала сделать перерасчет всех ее долгов. Вот если вам предложат погасить ваши кредиты, будете ли вы тянуть целый месяц с обращением в банк или пойдете рассчитываться в тот же день?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Прорвало что называется
Была сегодня на прослушивании к концерту. Вернулась в очень активном настроении. Это именно те моменты, когда в 10 часов вечера хочется хардкорного саморазвития и улучшения качества жизни) Вообще водится за мной особенность всплеска энергии после углеводов. Они в сегодняшнем вечернем буйстве тоже были замешаны. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Мудаки-водители и бессмертные пешеходы.
И так, рано или поздно любой уважающий себя начинающий автолюбитель должен написать такой пост. =)
И, Боже упаси меня написать подобный пост в соц. сетях.=) 

И так начнём с того я за баранкой (произнести тоном бывалого дальнобоя) уже 2 года и 6 месяцев. Но наката у меня не больше года. Сначала я ездила за рулём с мужем, он психовал, я психовала,в добавок считала себя ничтожеством, которое не может отличить право от лева, и газ от сцепления. После одной из совместных поездок - я зареклась ездить с Человеком. 

После этого жёсткого ультиматума: либо одна, либо никак. Мне была вдарена в полноправное владение ЛадаКалина, под домашней кличкой Мармышка.

И понеслось! Сначала я стали тихо матерится. Потом громко. Потом я отклеила знак "неопытный водитель" и бросила его в багажник. Вроде как бы мудаков на дороге уменьшилось, но не совсем.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Что с птицами?
Летом они летели стаями то на юг, то на север. Всё было понятно и логично - если летят к югу, значит будет похолодание, а если  к северу - ожидается потепление. 
Теперь осень, и они косяками летят на восток. 
Что это может значить?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
#geroi&zlodei
Вы когда-нибудь задумывались (знаю что это полная хрень, но...) над тем, почему злодеи в кино и книгах всегда, действуя в одиночку, добиваются успеха? Может потому что в их яйцах достаточно стали, чтобы бросить всем вызов, показав фак? Хватает железа в характере быть пробивными и не смотреть назад?Посылать к чертям несогласных и не мямлить, когда нужно? И по обратной причине герои собирают толпу. Знаю что это всё чушь и лишь поверхностное мышление, но в этом плане нам есть чему поучиться у злодеев.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Почему каждый из нас Иностранец?
Я думаю, что каждый человек хоть раз в своей жизни ловил себя на мысли, что его НЕ ПОНИМАЮТ в силу тех или иных причин. Отсутствие желания у людей принимать и понимать все "клеточки" нашей души делают нас изгоями, "белыми воронами".

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Пустотамысли№1
Привет, Некто. Да, это я. Мне всё ещё не оч, но внезапно захотелось хоть что-то написать. 
Хобби.
Ну, типо я люблю рисовать. Выходит не плохо. Конечно, не прекрасно, но неплохо. Мне это нравиться, помогает расслабиться после тяжёлого дня. 

Ещё я люблю писать тексты. В основном это какие-то зарисовки без смысловой нагрузки, но у меня есть несколько относительно больших рассказов.  

Ещё я люблю танцевать. Причём, плевать под что. Обычно это что-то спокойное, тихое, грустно-меланхоличное. Обычно, я танцую если у меня плохое настроение. Люблю танцевать:3

Ещё, я люблю петь. Пою когда грустно, когда скучно, когда занимаюсь домашними делами. Это помогает скоротать время.

Вот, теперь у вас есть пособие "Как бороться с грустью, ленью, одиночеством и скукой". 

может, мне открыть книжный...?

А у вас есть хобби?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Сентиментальная история из романа эпохи Просвещения на новый лад)))

- Мама, у меня петелька на крестике протёрлась. Он с цепочки
упал. Что делать?



- Нужно отнести ювелиру. Пусть запаяет, а пока можешь взять
мой. Я всё равно ношу серебряный. Есть ещё бабушкин, тоже золотой, но он странный.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Ждем-с возвращения. Или все же лучше не ждать?
Давненько меня здесь не было. Верный ли признак того, что у меня все хорошо? Или просто нет времени? Наверное, я просто слишком ленюсь для того, чтобы выстроить пару десятков слов в цивильный текст. Вальс, фестиваль, начало учебы. Знаешь, некто, учеба отвлекает от тех мыслишек, что постоянно донимали меня своим присутствием в голове. Летом было огромное количество времени для того, чтобы терзать себя, думать, размышлять о ненужном. А сейчас есть учеба, которая служит барьером от возникновения мусора в голове. С одной стороны - хорошо, с другой – плохо.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Пакет
Мятый пакет из ашана болтается в руке, стучит по ногам, прихрамывая идешь в никуда через шум толпы и запах гари, если бы ты был хоть кем-то кроме себя самого ты мог бы притвориться км угодно, сменять лица как перчатки, образы, мысли, мотивы. отпечатки пальцев, фильмы, которые смотришь на ночь, людей, с которыми под одним одеялом, старух, которых убиваешь топором. Только все беззащитны, все носят пакеты из ашана с какой-то ненужной, но так зацепившей мелочью, давай,расскажи, какой ты особенный, а это ведь так и есть, только сбывается это далеко не всегда, а скорее всего крайне редко. Садишься в маршрутку до выхино, касаешься бедром колена девушки сидящей рядом. Такая игра - уберет ли она ногу, или оставит, после того как увидит твой размазанный профиль. А ты повернись, спроси, в болезни и в радости, выходи за меня? Мы будем каждые выходные до тошноты гулять по магазинам, я даже не буду с тобой спорить, правда потом все равно начнешь, ты же, блять, личность независимая и имеющая собственную систему ценностей, ну почему же меня такого хорошего никто не ценит, а? Жди, когда она достанет телефон, и вашим локтям станет тесно, подумай, что это теперь ее игра "уберет ли он локоть, после того как посмотрит на мой профиль" и засыпай. На МКАДе пробки.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
С возвращением, дорогой друг!)
Оказывается, чтобы понять, что чувствует другой человек, совсем не обязательно видеть его глаза. Достаточно почитать его посты.
В такие моменты понимаешь, как жестоки и неправильны слова "То, что нас не убивает, - делает нас сильнее".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Гоп-буддизм
Многие мои знакомые жаловались(жалуются), что слишком умны. И все их беды - от ума. И они хотели бы быть как пробки, как гопота, тупыми и счастливыми.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Об одиночестве.
Возник недавно с другом интересный разговор: быть одиноким - хорошо или плохо?
За последний год мне довелось пообщаться с довольно разными людьми. Все они по-своему одиноки. У кого-то нет пары, у кого-то нет близких друзей, кому-то даже просто выйти прогуляться не с кем. Справляются с одиночеством эти люди тоже по-разному: кто-то забывается на время со случайным человеком, кто-то все свое свободное время тратит на игры, книги, фильмы, кто-то в толпе пытается найти человека, который будет полностью соответствовать личным идеалам и критериям, не размениваясь на случайных знакомых. А кто-то не может жить в одиночку, чувствуя потребность в любви, общении, поддержке пытается забить пустоту внутри кем попало.
Больше всего повезло тем, кто одиночеством умеет наслаждаться. Не бежит от мыслей, которые начинают одолевать, когда он остается наедине с собой, понимает вкус свободы, когда никому ничем не обязан и можешь делать что хочешь: открыть кофейный киоск, махнуть в другой город на выходные или насовсем, разрисовать вручную дома все стены или почти совсем там не появляться.
Мы с другом в итоге пришли к общему выводу, что каждому своё. А вы как считаете? Что для вас одиночество - мучение или свобода? Боретесь или наслаждаетесь?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
показать ещё ↓