Решила написать приквел вот к этому: Проклятый город
У меня не было детства, так же как и отрочества. Год за годом я постигала мудрость предков и устройство мирозданья, изучая древние запретные книги в переплётах из странной белой кожи и томясь в пыльных библиотеках или душных кельях книжников, мудрецов и магов. Будучи последней наследницей Нолдор Элериан, я должна была стать властительницей, воительницей и колдуньей, дабы вернуть угасшую славу нашего рода в чертоги моего дворца, быть светочем и древом мудрости, источником, к которому будут идти страждущие утолить свои печали, горести и жажду познания мира.
Наравне с тайным магическим знаньем, я постоянно совершенствовалась в ратном деле и вскоре моему мечу уступали лучшие воины рода, хотя Нолдор Элериан всегда славились жестокостью и воинственностью. В искусстве магии я не знала равных среди колдунов Севера и Запада, они нехотя признали мою власть с некоторой оговоркой. Чтобы стать Тёмной звездой, я должна была принести с края мира Огонь, которой вечно горит в факеле Лодочника, переправляющего души смертных через Аннорис, Реку Смерти.

