Смотрела сегодня голливудский блокбастер с одноимённым названием. Не знаю, что хотели сказать создатели, может, библейские мотивы пропиарить, только очень ярко обрисовали образ типичного религиозного фанатика, внушающего страх.
Решила написать приквел вот к этому: Проклятый город
У меня не было детства, так же как и отрочества. Год за годом я постигала мудрость предков и устройство мирозданья, изучая древние запретные книги в переплётах из странной белой кожи и томясь в пыльных библиотеках или душных кельях книжников, мудрецов и магов. Будучи последней наследницей Нолдор Элериан, я должна была стать властительницей, воительницей и колдуньей, дабы вернуть угасшую славу нашего рода в чертоги моего дворца, быть светочем и древом мудрости, источником, к которому будут идти страждущие утолить свои печали, горести и жажду познания мира.
Наравне с тайным магическим знаньем, я постоянно совершенствовалась в ратном деле и вскоре моему мечу уступали лучшие воины рода, хотя Нолдор Элериан всегда славились жестокостью и воинственностью. В искусстве магии я не знала равных среди колдунов Севера и Запада, они нехотя признали мою власть с некоторой оговоркой. Чтобы стать Тёмной звездой, я должна была принести с края мира Огонь, которой вечно горит в факеле Лодочника, переправляющего души смертных через Аннорис, Реку Смерти.
Сегодня я начиталась здесь грустных историй и подумалось вдруг, а что заставляет людей уходить с сайта, пропадать без вести? Одолевают ли серьёзные проблемы, либо жизненные невзгоды вырастают непреодолимой стеной, либо наоборот, человек становится счастлив и виртуальный наркотик становится ему ненужен, он окунается с головой в реальную жизнь, излечиваясь от интернет зависимости?
Был здесь такой замечательный юзер Ласточка
Неоднозначный, но добрый, хороший, отстаивающий свои взгляды. Сейчас его нет, резко пропал из поля зрения. Кто знает, может и вернётся...Будущее покрыто мраком...
Скорей всего только из-за того, что не представляют ни чем является то, ни чем другое.
Рассуждают в теории, не веря ни в бога, ни в коммунизм, а сами даж Рождество от Крещения отличить не могут, а флориста от фрилансера.
Дополню. Проблема, на самом деле не так смешна. Вот это всё культивирование в обществе барачно-зэковских устоев, пасанских понятий, ведёт к алкоголизации, маргинализации и обыдливанию общества, и так, прямо скажем, не обременённом культурными традициями, особенно на низшем, бытовом уровне:( Тут государству надо вмешаться, больше пропагандировать культуру, спорт, философию здорового тела, а не средневековые религиозные штампы.
Крч, просвещайтесь, а то все видят вашу тупость :(
Фаст фуд, всякие ГМО тож надоедают. Ах как классно самой засолить селёдочку, потом отварить своего картофана... Это ж божественный вкус- сочетание горячей картошечки и холодной уксусно- малосольной селёдочки.Ммммм. А если ещё какой-нить салатик свой открыть баночку капустки сладко - остренькой по корейски, с перчиком и морковочкой, вот тебе и ужин:)
Дураки эти иностранцы:( говорят, заграницей селёдочку ток в русских магазах можно купить наравне с семками.
Крч, я кушаю селёдочку, а вы давитесь, как всегда, дохлым дошиком:) С приятным аппетитом, крч:)
У меня всё, с добрым вечером, коллеги!:)
За бесконечной чередой тысячелетий стёрлись из памяти имена племён и владык окрестных земель и могучие владения их превратились в руины, а пергаментные карты в запретных книгах обратились в тлен, но после сотен бессонных ночей в заплесневелых библиотеках полуживых древних городов Запада, проведённых при тусклом свете свечи, я всё-таки нашла это место во мраке ледяного края. Оно было мне знакомо по очертаниям окружающих гор, время не изменило мою родину.
Каждый из нас, путешествуя по бесконечной Вселенной, рано или поздно попадает
на темную планету. Без исключений.
Мой кораблик упорно нес меня сквозь тонны космической пыли, сквозь радиационные
озера, вопреки всем солнечным ветрам. За дюзами корабля мерно мерцало пламя, я
сидел в полутьме каюты и барабанил пальцами по подлокотнику кресла. Все шло
хорошо. Это нервировало и радовало.
Я словно мотылёк лечу на твой огонь,
Ты меня манишь, тянешь в свои сети,
Я стану белоснежной голубкой,
И ты сразу в черного ястреба обратишься,
Ты хочешь владеть мною до конца,
Но сердце моё бьётся не для тебя,
Розы сожгу и поцелую твою могильную плиту,
Ты потух, запутался в сетях, охотником был убить, хотя охотником был,
Мною овладеть ты не успел,
И я машу тебе рукой крича
Пока, чау, прощай и так далее, до следующей жизни мой любимый хищник
