Anna Arkanum - поварёнок. Плов.
Привет, Некто!

Решила я тут предкам сюрпрайс сделать и себя порадовать. Сварить плов, крч:) После уров зашла в " Ярче". (Эт такой минимаркет у нас местный, сеть местная). Купила бёдра цыплёнка на подложке 800 г и рис 700г пачку.

Пришла домой и тут выяснилась моя всегдашняя невезучесть и лузерство. Дома не оказалось лука. Кончился, вишь ли:(

Из- за такого дерьма пришлось обратно одеваться и идти обратно  в магаз. ОМГ! Как я была зла!!!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Quantum Break.
Привет, Некто!

Где-то с год назад залипла на одноимённый сериал. Там половина снята как фильм, а другая половина вообще типа прохождение видеоигры. Участки с живыми актёрами чередуются с ними же, прописанными как компьютерная графика. Но прикольно смотрится, особенно сцены боёв, как прохождение игрульки:) Рекомендую, тут спрашивал кто-то про прикольные сериалы, так вот, Квантовый разлом- самое оно!:)

Смотрите и наслаждайтесь, всем доброго утра!)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Многоточия послесловий
В жизни бывает всякое, главное - отношение и восприятие. Наш мир не терпит узколобости, зависимости, ведь все в нем призвано показывать нашу индивидуальность, но от чего-то, из страха быть не таким как все, штампуем себя под общие правила Правильности и Верности на одном копирайте. А все просто. У жизни лишь одно правило - никаких правил.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Anna Arkanum vs Нитаких как фсе.
Привет, Некто!
Зашла сегодня в магаз по пути из школы за мандаринками и следом зашли две девочки из соседней школы. Длинные парки, вечные капюшоны с копной волос из под них, наушники, кроссы,  джинсы с подворотами, ранцы за плечами, печаль и меланхолия во взгляде и ногти короткие, покрытые чёрным лаком. 

Всё ясно. Нитакие как фсе. Но блин, ладно когда единицы были, а сейчас их много и они стали такими как фсе. И нитакой как фсе стала я- в модном плащике, коротком красивом платьице, ботиночках на каблучке и с нарощенными ноготками:) В общем, такая маленькая леди:)

Всех с добрым вечером, коллеги!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Почему люди уходят в виртуальную реальность(VR)
Давеча посмотрел фильм Спилберга - "Первому игроку приготовиться " (Player One Ready). Как человек, работающий в сфере VR , отметил некоторые интересные моменты.
 В современном обществе достаточно сложно проявить себя. Все проблемы идут со школы. Злые дети готовы сожрать тебя за то, что ты не такой как все- толстый, уродливый, с дефектом речи, страшной фамилией. В дальнейшем объекты насмешек замыкаются в себе не желая раскрываться обществу, вспоминая школу . Виртуальные миры для таких людей являются спасательным кругом для демонстрации индивидуальности в том же виртуальном сообществе. Возможность выделиться из толпы, дабы обратить на себя внимание виртуальной девушки, заработать "ачивки"(достижения) для признания виртуального сообщества и прочее являются неотделимой  частью виртуального мира. Так почему же люди говорят, что виртуальный мир - зло? Я считаю эти люди даже не пытаются понять объектов моего размышления. 

А что вы думаете по этому поводу?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 35 | Перейти в пост>
Эпоха. Размышлизмы маленькой девочки.
Привет, Некто!

Знаете, иногда   приходится смотреть совсем уж старые фильмы прошлого века, снятые ещё при советском режиме.  Не скажу, что они нравятся, старомодные, но есть там одна деталь, которая напрочь отсутствует в фильма, снятых сейчас- это открытые взгляды, искренние улыбки, какие-то настоящие эмоции, кмк сейчас утраченные.

Да и вообще, я уже писала об этом, сейчас  оч мало на улице людей, лица которых выражают хоть какие-то эмоции. Старшие просто насупившись идут, а молодёжь или уставившись в телефоны или заткнув уши наушниками, отгородившись от всего мира. Какие уж тут эмоции...

Что утратило человечество с техническим прогрессом? Чувства, эмоции, искренность, доброту, любовь? Сие мне неведомо, а потому скоро побегу в школку, потом отпишусь вам как всё прошло.

Всем доброго дня!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
09.04.2018
Однажды он научится вырывать из себя яд, прежде чем тот отравит нас. Оставляя лишь воспоминания об... "округлом вкусе, в котором главную роль играют оттенки дуба, на смену которым приходят полутона специй"... и лёгкое послевкусие рвотных масс. Но пока утро, головная боль и анальгин. А где-то там куличи, яркие яйца и чудеса.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Традиция.
Привет, Некто!

Сегодня праздник у православных христиан. Все будут есть пасхальные куличи и крашеные яйца. Это всё понятно. Но почему при этом многие сограждане пьют алкоголь до свинячьего визга? Как можно считать себя верующим и синячить до потери пульса, а потом приставать к прохожим, пугать женщин и детей?:( Почему традиция превратилась у многих в простой повод закинуться алкашкой? И к чему такое лицемерие?

Всех с добрым утром!:) А всех верующих настоящих христиан с самым великим для них праздником- Воскресением Господним!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
DJ Anna Arkanum- встречайте!
Привет, Некто!

В общем, я немного охладела к написанию текстов рок-композиций и сейчас решила немного поиграться в музыканта. Cейчас я буду тип диджей по имени Dj Anna Arkanum. Я  записала первый трек полностью с нуля, т.е не использовала готовые сэмплы. Всё подобрано по нотам и смикшировано на одной дорожке. Я не композитор, поэтому взяла какую то древнюю простенькую песню в стиле техно. Этот стиль оч простой для начинающих чайников.

Сначала составила ритм-секцию, ритм простой 1/4- бас бочка, тарелки и малый  барабан. Потом сложнее, записала дорожку бас -генератора. Тут уже по нотам пришлось подбирать, на слух, но там просто, всего три аккорда. Потом записала несколько партий  на полифоническом  синтезаторе , всё расставила как надо, обработала на эквалайзере, отрегулировала стереобазу, плотность дорожки компрессором. В общем, результат норм:)

А сейчас я поставила задачу сложнее-- записать трек в стиле хард рок. Задача необъятна- непостоянный  ритм с множеством переходов, басовые и гитарные партии в разных октавах, да и сам звук перегруженной  электорогитары оч трудно смоделировать на синтезаторе, всё равно получается электронным, но я попробую. В общем, такие дела:)

Всех с добрым вечером!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Моему тайному поклоннику https://nekto.me/id857727
Может ты прав и в каждом мужчине есть гомосексуальное начало. Чувствую, тянет меня к тебе.
От одной мысли встаёт, как представлю ломающиеся хрящи в твоём носу, после удара головой.
А после, развернув и прижав к себе, моя левая рука нежно но сильно обнимет твою шею, прижмёт тыльной стороной ладони твою голову к моей. Правая, сделает маленький косой надрез на шее. Из яремной вены брызнет кровь. Сердце, мощными толчками начнёт выталкивать её и в этот момент, ты почувствуешь облегчение. Твоё тело начнёт слабеть и я аккуратно, и трепетно ослабив объятья присяду и уложу тебя на землю. Кровь продолжает стекаться темной густой массой и земля, жадно впитывая влагу обволакивая ватным одеялом согреет и успокоит твою грешную душу.
Позвони мне. Я жду. Ты обещал.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
Благосостояние.
Привет, Некто!

Я вот ломаю голову, ну чё человеку для полноты материальной жизни надо? Квартира само собой, а вот машина уже, по желанию, не говоря уж о домике в деревне. Но в первую очередь нужна стабильная работа и зарплата. Еда в холодильнике, одежда, дэнги чтоб купить бытовую технику и электронику, а ещё  деньги на развлечения, кафешки всякие и т.д., накопления небольшие на случай болезни или поездки за границу. Сколько человеку для жизни надо? 50, 100,150К?  Я не думаю что прям больше. Конечно, красиво жить не запретишь, и иногда и колечко охота или цепочку из золота.

Но понятно что ягуар с открытым верхом, яхта или вилла с прислугой это уже излишества, как во всём мире.

У меня всё, всех с добрым утром! Я в школке, пожелайте пятёрочек!;)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
ты знаешь.
Ведь каждый страдает тактильным голодом,
Я знаю как это, жить в сером городе,
Каждому близкие ласково ссали в уши.
Просто так земфиру ночами не слушают.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Китайские вещи.
Привет, Некто!
Я вот такой фигни не пойму- неужели у нас ничего своего нет? Куда ни глянь, везде китайские товары:( Одежда, обувь, игрушки, канцелярия, калькуляторы, да вообще всё, даж овощи с фруктами.

У нас целые ТЦ, торгующие китайской одеждой по дешёвке, где куртку можно купить за 2к а ботинки за 1к. 

Я вот не знаю, это у нас в Сибири только так или у вас в центральной России или в Украине  тож китайским всё завалено?

У меня всё, всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Непонятки.
Привет Некто! 
Какая то движуха непонятная в последнее время у нас в школке. Учителя прям соловьями разливаются, какие классные у нас в городе колледжи, техникумы и шараги, что там всё новое и как здорово там учиться. И как классно получить рабочую профессию и работать на заводе. И на род. собраниях предков запугивают что тип как сложно ЕГЭ сдавать и в универе потом учиться. 

Кстати, знакомая девочка из другой школы тож говорит что такая ж фигня у них- отговаривают идти учиться на высшем образовании:(  Это жи бред что не нужны образованные умные люди. Я всё равно буду стараться учиться хорошо чтоб пойти в универ, получить хор. высшее образование. Без него никак, если хочешь потом норм жить. 

Походу в колледжи и шараги некто ни хочет идти, они стоят пустые, вот и агитируют начиная с 8 класса. Такое впечатление сложилось.

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Сознание.
Привет, Некто!
Я вот тут подумала, ведь даж чел когда умрёт, на более мелком уровне , на атомном, его тело будет жить. Электроны вращаться вокруг ядер , элементарные частицы будут жить своей жизнью. Дак я к чему. Вот бы научиться переносить сознание на атомный уровень. И тогда бы люди жили вечно пока существует Вселенная:)

Всех с добрым утром! И не ссорьтесь!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Летние наблюдения. Часть 4.
Привет, Некто!
Продолжение моих мемуаров:)

Я проснулась в 2 часа ночи от сильного грохота. На улице бушевала сильнейшая гроза. То и дело вся округа освещалась как днём и воздух сотрясали мощные раскаты грома, сильный ливень, временами сменявшийся градом, барабанил по крыше и окнам.

Одно дело гроза в городе, когда ты знаешь что вокруг множество людей, совсем другое- в глуши, когда знаешь что в ста метрах вокруг ни души а другая сторона вообще упирается в лес. Было жутко, но тоже проснувшийся папа успокоил что всё нормально. 

Примерно через час гроза стала стихать и уходить в сторону и мы смогли уснуть.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Летние наблюдения. Часть3.
Привет, Некто!

Продолжаю рассказ о своей поездке на дачу прошлым летом.

Электричка скрылась в тумане и мы бодро зашагали по дороге к даче. Дача эта не наша, а бабушкина, она досталась им от их деда. В сущности, это старый деревенский дом в сибирской деревне, отремонтированный и более менее годный для ведения хозяйства. Его построили в 1960 годах, а сама деревня оч старая, ей около 300 лет.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓