Где. Моя. Весна?
Привет, Некто!

Какая то весна конченая стоит, то дождь то снег. на улице сумрачно, как будто середина ноября:( Везде грязь, слякоть, лужи.... Отстой, крч. И  что делать прикажете? Ни погулять, ни сходить куда нибудь. Остаётся  только дома зависать. Домашка, фильмы, интеренет. Вот и всё развлекалово в такую погоду. А многие говорят, тип подростки много за компом сидят.  Дак тут будешь сидеть, если погода конченая.  Буду, крч , в инете  зависать и подсматривать кто что пишет и оставлять много вумных комментариев.

У меня всё. Покапока:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Почему свадьба имеет место быть и почему нет?


Всем привет)



Пару дней назад закончила серию заметок о свадьбе
моей подруги. Конечно, в них я больше описывала свои ощущения и переживания по
этому поводу. Со стороны жениха и невесты весь праздник выглядит совершенно
иначе. Тут можно взять у них интервью, которое затянется на несколько часов. И
это буде совсем другая история.



Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Dj Anna Arkanum- Supernaut remix.
Привет, Некто!

Вы конечно, же в курсе, дорогие друзья, что я сейчас играюсь в продвинутого диджея и музыканта. В этот раз я поставила себе задачку посложнее- подобрать аккорды к какой нибудь роковой композиции и изобразить её на синтезаторе. Задача выполнена! :) Я написала ремикс на великую композицию Supernaut группы Black Sabbath. Выбрала её в первую очередь благодаря простоте и тому, что используется минимум инструментов- ударные, бас-гитара и овердрайв гитара. Ещё подобрала по нотам основную вокальную партию.

Но я в печале:( Как и ожидалось, звук получился плоским и электронным, от которого за версту несёт электронщиной. Колдовала с настройками всего, настройки эквалайзера вообще имели причудливый вид, но ничего не помогло. А со всякими VST записывать я тупая, чайник ещё:(
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Anna Arkanum vs подхалимажа и нытья.
Привет, Некто!

Последние две четверти я закончила на одни пятёрочки. До этого стабильно были одна- две четвёрки. Ценой повышения результатов стали  почти полное отсутствие свободного времени и масса допов, в том числе и платных. И постоянная зубрёжка изо дня в день.

А есть среди детей и даж моих одноклассников некие личности, которые попросту внаглую ходят за учителем и подхалимничают или ноют и нудят, чтоб им поставили 5 а не 4.

Вот, например, физрук у нас оч принципиальный и чтоб получить у него 5 надо или нормативы сдавать на 5 или ходить на допы, т.е. играть в шк команде или участвовать в соревнованиях. 

И за ним постоянно в конце четверти ходит табун ноющих и скулящих школьников, представляющих жалкое зрелище. Вот типичный пример. Девочка А. Имеет лишний вес и большую задницу, из- за чего даж ни разу не может подтянуться или отжаться. Половину уроков вообще пропускает, на половине тупо прост так или сидит на лавке или тупо ходит из угла в угол по залу. Зато имеет всегда за счёт скулежа 5. У ней по всем предметам 5 и тип надо чтоб и по ф- ре тож было 5. Наскулит что нарисует плакат или сделает какой нить реферат по спорт истории и вуаля, оценочка в кармане. И многие дрищи- ботаники так делают.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Anna Arkanum vs предвзятости.
Привет, Некто!
Знаете, некоторые люди выбешивают прост. Не разобравшись в ситуации, готовы облить тебя дерьмом. Разве так можно?:(

На пути из школки иногда захожу в табачный ларёк на остановке купить жвачки,  семок и энергетик или колу. Там хоть и написано " Табак", но кроме сиг, дофига всякой такой всячины продаётся. Так как ни заходишь- выходишь, так укоризненно некоторые смотрят, а одна бабка даж целой тирадой разродилась, тип " тебе не сиги а конфеты сосать", и все кто на остановке стоял, оглянулись. Было жутко неловко:(

Так вот не разобравшись и вешают с ходу клеймо на чела:( Да и вообще их дело за чужими детьми смотреть и чё то высказывать? Пусть за своими смотрят куда они ходят и что делают.

У меня всё. Всем доброго вечера!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Anna Arkanum vs инструкций. Трещина русского характера.
Привет, Некто!

Казалось, бы, какая связь между террористическими актами 11го сентября и пресловутым  русским характером? Прямая, можно сказать. Скажу честно, тема непростая, тяжёлая и последнее время всё чаще занимает и терзает мой незрелый мозг, отягощённый недавней трагедией в Кемерово. Ещё скажу, что рискую навлечь на себя множество нелицеприятной критики. Но я привыкла идти напролом, такой характерец, знаете...Надо расставить точки над i.

Я уже как-то писала об особенностях русского характера, потому что школоту заставляют писать эссе и сочинения на данную тему. И  в каждом из них мы описываем русских как гуманных, жертвенных, сочувствующих, мужественных. В качестве  примера дети приводят примеры, как солдаты в годы войны жертвовали собой, бросались под танки и пулемёты. Как наш народ поднимал великие стройки, пахал целину в тяжёлых условиях.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Можно?
Можно обнять тебя на всю оставшуюся жизнь?
Я хочу, чтобы у тебя все было хорошо.
Я буду с тобой до конца, ты только держись,
И не спрашивай, почему мне так не нравится метро.

Можно просто оставить тебя у себя
Жить, ну, или там ночевать раз в неделю?
Чтобы видеть тебя хоть иногда,
Чтоб в этот день забывать, как все надоело.

Можно я буду слушать твой голос всегда,
Хотя бы по телефону или в плеере просто?
Ты так часто обмениваешь города,
Надеюсь, ты все же найдёшь свой "остров".

Можно смотреть на тебя хотя бы издалека,
Хоть на твои фотографии или рисунки?
Я знаю, что все закончится, и оттого тоска,
Только бы не забыть мне твои руки.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Где. Мои. Сны?
Привет, Некто!

Ещё зимой я хвалилась, что мне почти каждую ночь снятся великолепные, яркие, сюжетные сны, по которым можно писать целые рассказы  и повести. Сглазила:( Я не знаю, что случилось с моей психикой, но в последнее время мне абсолютно ничего не снится. А мб снится, но не помню ничего. Проваливаешься в  сон и просто засыпаешь. 

То ли потому что сейчас я стала более спокойной в связи с тем, что закончился сезон фигурного катания и часть переживаний и тревог ушла. То ли сейчас больше впечатлений, чем холодной беспросветной зимой и ярким снам просто нет места, все эмоции уходят на реальную жизнь, не знаю. Но это печально для меня, со снами жизнь была интереснее.

Но буду справляться как нибудь.

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Набросок, в подсознание пробросок
доброе утро, вы стерты как личность,
оставайтесь дома, к чему публичность?
Думаете вас не купить за наличность?
Школа, институт, работа. вы -идентичность.
Пару человек говорили про симпатичность.
С тринадцати росли вы и самокритичность,
С возрастом стала проявляться циничность,
Как же не жалко что вы - типичность.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Anna Arkanum vs злобы.
Привет, Некто!

Я очень светлая и добрая по складу характера и до сих пор витаю в каких то детских сказках. Например, мне хочется, чтобы все вокруг были добры друг с другом и уважительно общались. Конечно, я понимаю, что у людей бывают конфликты и ссоры и они могут наговорить друг другу кучу резких и обидных слов.

Скажу честно-  быаает такое и со мной, но я сдерживаюсь чтоб не обидеть человека. Не знаю, почему другие люди не могут сдержаться. Да, это требует от тебя некоторых усилий, но в ходе такого тренинга и куётся характер- воля и сдержанность, скромность.

И если в реальной жизни люди ещё опасаются говорить друг другу дерзости и хамить, то в интернете безнаказанность просто провоцирует человека на словесную агрессию. Оскорбить молодую девушку считается самым обыденным делом. 

Всё таки нужно быть добрее и учтивее, жить с хорошим настроением и позитивом.

У меня всё, дорогие друзья, всем удачного утра и дня!:) Будем добрее!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Культ войны. Размышлизмы маленькой девочки.
Привет, Некто!

Становится страшно жить попросту. В обществе, и не только в нашем, начинает набирать обороты  культ войны. В парках и скверах устанавливаются танки, пушки как малые формы архитектуры, по которым любят полазить дети. Постоянно в школах проводятся конкурсы военной песни, какие-то марши, караулы. Видела маленьких детей в день праздников Победы, ВДВ и погранвойск, одетых в военную форму.  Неужели, это то, что должно сопровождать развитие нашей цивилизации в 21 веке?  Почему многие страны сознательно отказались от войны и процветают в финансовом плане? Япония, Финляндия, Швеция, Швейцария....

Неужели это наш крест и проклятие- до конца времён ходить в военной форме?

А страшно стало что опять какая-то заварушка назревает в Сирии. Все новостные ленты только этим и пестрят.  Страшно за наш мир, уклад жизни, который может быть разрушен за минуты до основания. В угоду чему? Что заставляет людей убивать друг друга и развязывать войны как неандертальцам за кусок мяса?

Увы, ответов у меня нет...:(
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Anna Arkanum - поварёнок. Плов.
Привет, Некто!

Решила я тут предкам сюрпрайс сделать и себя порадовать. Сварить плов, крч:) После уров зашла в " Ярче". (Эт такой минимаркет у нас местный, сеть местная). Купила бёдра цыплёнка на подложке 800 г и рис 700г пачку.

Пришла домой и тут выяснилась моя всегдашняя невезучесть и лузерство. Дома не оказалось лука. Кончился, вишь ли:(

Из- за такого дерьма пришлось обратно одеваться и идти обратно  в магаз. ОМГ! Как я была зла!!!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Quantum Break.
Привет, Некто!

Где-то с год назад залипла на одноимённый сериал. Там половина снята как фильм, а другая половина вообще типа прохождение видеоигры. Участки с живыми актёрами чередуются с ними же, прописанными как компьютерная графика. Но прикольно смотрится, особенно сцены боёв, как прохождение игрульки:) Рекомендую, тут спрашивал кто-то про прикольные сериалы, так вот, Квантовый разлом- самое оно!:)

Смотрите и наслаждайтесь, всем доброго утра!)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Многоточия послесловий
В жизни бывает всякое, главное - отношение и восприятие. Наш мир не терпит узколобости, зависимости, ведь все в нем призвано показывать нашу индивидуальность, но от чего-то, из страха быть не таким как все, штампуем себя под общие правила Правильности и Верности на одном копирайте. А все просто. У жизни лишь одно правило - никаких правил.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Anna Arkanum vs Нитаких как фсе.
Привет, Некто!
Зашла сегодня в магаз по пути из школы за мандаринками и следом зашли две девочки из соседней школы. Длинные парки, вечные капюшоны с копной волос из под них, наушники, кроссы,  джинсы с подворотами, ранцы за плечами, печаль и меланхолия во взгляде и ногти короткие, покрытые чёрным лаком. 

Всё ясно. Нитакие как фсе. Но блин, ладно когда единицы были, а сейчас их много и они стали такими как фсе. И нитакой как фсе стала я- в модном плащике, коротком красивом платьице, ботиночках на каблучке и с нарощенными ноготками:) В общем, такая маленькая леди:)

Всех с добрым вечером, коллеги!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Почему люди уходят в виртуальную реальность(VR)
Давеча посмотрел фильм Спилберга - "Первому игроку приготовиться " (Player One Ready). Как человек, работающий в сфере VR , отметил некоторые интересные моменты.
 В современном обществе достаточно сложно проявить себя. Все проблемы идут со школы. Злые дети готовы сожрать тебя за то, что ты не такой как все- толстый, уродливый, с дефектом речи, страшной фамилией. В дальнейшем объекты насмешек замыкаются в себе не желая раскрываться обществу, вспоминая школу . Виртуальные миры для таких людей являются спасательным кругом для демонстрации индивидуальности в том же виртуальном сообществе. Возможность выделиться из толпы, дабы обратить на себя внимание виртуальной девушки, заработать "ачивки"(достижения) для признания виртуального сообщества и прочее являются неотделимой  частью виртуального мира. Так почему же люди говорят, что виртуальный мир - зло? Я считаю эти люди даже не пытаются понять объектов моего размышления. 

А что вы думаете по этому поводу?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 35 | Перейти в пост>
Эпоха. Размышлизмы маленькой девочки.
Привет, Некто!

Знаете, иногда   приходится смотреть совсем уж старые фильмы прошлого века, снятые ещё при советском режиме.  Не скажу, что они нравятся, старомодные, но есть там одна деталь, которая напрочь отсутствует в фильма, снятых сейчас- это открытые взгляды, искренние улыбки, какие-то настоящие эмоции, кмк сейчас утраченные.

Да и вообще, я уже писала об этом, сейчас  оч мало на улице людей, лица которых выражают хоть какие-то эмоции. Старшие просто насупившись идут, а молодёжь или уставившись в телефоны или заткнув уши наушниками, отгородившись от всего мира. Какие уж тут эмоции...

Что утратило человечество с техническим прогрессом? Чувства, эмоции, искренность, доброту, любовь? Сие мне неведомо, а потому скоро побегу в школку, потом отпишусь вам как всё прошло.

Всем доброго дня!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
09.04.2018
Однажды он научится вырывать из себя яд, прежде чем тот отравит нас. Оставляя лишь воспоминания об... "округлом вкусе, в котором главную роль играют оттенки дуба, на смену которым приходят полутона специй"... и лёгкое послевкусие рвотных масс. Но пока утро, головная боль и анальгин. А где-то там куличи, яркие яйца и чудеса.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓