Коротенько о поездке
Исполнилась одна из заветных мечт. Целых три дня была в Гродно - городе, о котором грезила около пяти лет. 
Как-нибудь напишу подробнее об этом маленьком путешествии. 
Отмечу лишь то, что меня тянуло в Гродно уже давно, словно, магнитом. И оказавшись там, почувствовала лишь одно: я - дома. 
Я влюбилась в этот город с первого взгляда. И в очередной раз поняла, что родной Минск - абсолютно чужой. 
В Гродно почти каждое здание - историческое достояние. Минск же давно превратился в безвкусное пятно из немногочисленных памятников прошлого и ужасной современной архитектуры. 
Три дня я наслаждалась тишиной и спокойствием, хотя по улицам ходили люди и ездили машины. 
Приехав в столицу чуть не задохнулась от выхлопных газов и бесконечного шума. 
Я прихожу к выводу, что когда-нибудь с Минском придется попрощаться. Может, не навсегда, но на долгие годы. И это было бы здорово!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Действуй или не ной!
Заметила,что люди стали дикими параноиками.Нет,вот серьезно,75% проблем - выдумывают сами себе.Я,конечно понимаю,что у каждого есть свои загоны,комплексы и т.д. Но так же нельзя жить,народ!Очнитесь!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
От себя не уйти?
В каком-то чате только что проскользнула расхожая фраза - "От себя не уйти". Но на самом-то деле люди целыми днями только этим и занимаются! Вместо того чтобы с каждым мгновением становиться всё более настоящими, мы делаем что угодно, лишь бы не сталиваться нос к носу с тем, чтобы быть собой )
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Вечер классики.
Привет, Некто!
Сегодня я ночую у бабушки. И сегодня у меня свидание с вечнопрекрасным- слушаю классическую музыку, Шуберта, Грига, Альбинони, Шумана, Баха, Бизе, попиваю чаёк с лимоном и, сидя под розовым торшером в большом кресле, почитываю Преступление и Наказание, высокомерно поглядывая поверх очков на весь мир. Эдакая маленькая лэди- интеллектуалочка. 

Хммм. А ведь Достоевского проходить будем только в 10 классе. Ноооо.... Тварь я дрожащая или право имею??? Трудный вопрос...Я опережаю своё время.

А ведь мир спасёт доброта. И я буду всегда доброй. Чего и вам желаю.

Пока пока!:) С добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
за хлебом

.

вокруг столько шума,
и столько коварства,
что жизнь идет ко дну.
и лучше не сыщешь,
скорее,лекарства,
чем просто покинуть страну.
рутина. работа. 
"счастливое" утро.
и ты надеваешь себя.
разбросаны вещи,
рассыпана пудра : 
" сегодня я грустный - среда"
готовишь на завтра,
еду и одежду.
и не забываешь про грим.
четверг- я веселый, 
суббота-невежа
а после, 
так после решим.
стал добрым и щедрым
- и стал ширпотребом.
но все же себя не виню!
я в пятницу, вечером,
вышел за хлебом
и просто покинул страну!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Стена "розовых очков"
Я недавно писала о том, что если бы люди больше читали, мы бы жили без войны. Тогда я больше внимания уделила самой книге "На Западном фронте без перемен". Но не переставая думать о событиях изложенных в ней, я невольно копнула чуть глубже. 

Среди моих знакомых большое количество людей, любящих литературу, поэтому обсуждать прочитанное у нас в порядке вещей. Но рассказывая о Ремарке, я уткнулась в непробиваемую стену "розовых очков". Большинство из "читающих" морщились при названии книги и буквально махали руками. А всё потому, что "я не хочу расстраиваться". 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Лилия.
После звука захлопнувшейся ржавой двери в подъезде, со стен которого свисала слущившаяся краска, раздавались шаги двух тонких ног, старавшихся не наступить на отвалившуюся от потолка смесь побелки со шпаклёвкой. Лилия поднималась по ступенькам, придерживая правой рукой разорванный рюкзак, надетый спереди; левой рукой она поправляла растрёпанные чёрные волосы. Подойдя к двери своей квартиры, девочка достала из кармана ключ и повернула его в замке.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Про внешность
Хочу написать довольно крупный пост о внешности. Итак, на этот пост меня вдохновила очередная бабуля из поликлиники. Она была с внучкой и, указав на меня, сказала "вот, внученька, не будешь кушать - будешь болеть как девочка"
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Идеальная старость.
Привет, Некто!

У нас во дворе иногда появляется старый автомобиль Жигули. Вернее, старый он по модели, а не по состоянию, состояние как раз идеальное и краска блестит как заводская и блестящая окантовка горит никелем на солнце. Ездит на нём один старичёк из породы этаких, знаете, благообразных. Всегда аккуратно и в новое одет,  подстрижен, в чистой  обуви. Рядом иногда ездила такая же старушка, такая же чистенькая и опрятная. Детей их я не видела, не знаю кто они, и есть ли внуки. Но видела как они ставили ящики с помидорной рассадой в багажник и на заднее сиденье, у них была и дача, похоже. А  на вид им не меньше 70-75 лет было.

И  я  вот тут думаю, как наверное, здорово, прожить вот так вот всю жизнь с  единственным любимым человеком, вырастить детей, внуков, и до самой  старости сохранить ясный ум и кое-какие силы для любимого дела. Жизнь прекрасна  и миллиардолика и каждый день я узнаю что либо новое. Это новое может огорчать или радовать, от него можно испытывать положительные или отрицательные эмоции, но никогда, никогда не надоест наблюдать чудесные инверсии бытия.

У меня всё. Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
20.04.2018
Я знаю, что игры словами однажды меня приведут прямо в ад. Но я продолжаю идти лишь вперёд и ни шагу назад.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Впихнуть не впихуемое
Кому предъявить счетчик за нелюбовь, не знаете? Кому отдать ключи от собственного сердца и души, на простой, они все равно простаивают без необходимости, больше не нужны - скорее, забирайте.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Болезнь
Блин,3 день лежу на кровати,температура то 38 то 39.Голова болит,кружится,слабость.Чувствую себя ужасно,а на улице такая хорошая погода,а я как овощ целыми днями лежу и ем одни таблетки:(
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓