НИТАКАЯКАКВСЕ
Твои волосы розовые как закат;
Твоя жизнь состоит из цитат; 
Ты не пьешь ничего кроме вина
И фоткаешь панельные дома.

Ты обожаешь белые розы
И в белый красишь волосы,
С собой всегда черная помада
И труды Иммануила Канта.

Ты сохраняешь фотки неба,
И волосы твои такого же цвета,
Носишь колготки только в сетку,
А на глазах идеальные стрелки.

(Это будущая песня, там ещё припев есть, но здесь его не будет)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Малый Табор.
Я стояла и издали смотрела на Малый Табор, длинной грядой тянувшийся меж двумя другими  хребтами. Название этому лесу было дано не случайно- во времена незапамятные именно здесь, в этом лесу, на этом хребте останавливались кочующие таборы цыган, позже разбредавшиеся по окрестным сёлам для торговли, обмена, воровства и попрошайничества.
.

Но я знала, что никакие это были  не цыгане, а йезиды- дьяволопоклонники, поклоняющиеся Отцу зла в  виде солнечного диска. От цыган у них была только внешность и повадки, более ничего общего, но неграмотные крестьяне не разбирали кто перед ними. Что  делали страшные гости в своём лесу, естественно, никто не знал,  редкий смельчак, включая и полицмейстера, решился бы под покровом ночи сунуться к ним в логово, когда они, отягощённые добычей, возвращались к себе в свой временный дом, жгли на полянах огромные костры, били в странные барабаны, заставлявшие звенеть стёкла в окнах изб за несколько вёрст и пели гортанными голосами страшные богохульные песни, от которых выворачивались суставы и болели кости.
.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Коротенько о поездке
Исполнилась одна из заветных мечт. Целых три дня была в Гродно - городе, о котором грезила около пяти лет. 
Как-нибудь напишу подробнее об этом маленьком путешествии. 
Отмечу лишь то, что меня тянуло в Гродно уже давно, словно, магнитом. И оказавшись там, почувствовала лишь одно: я - дома. 
Я влюбилась в этот город с первого взгляда. И в очередной раз поняла, что родной Минск - абсолютно чужой. 
В Гродно почти каждое здание - историческое достояние. Минск же давно превратился в безвкусное пятно из немногочисленных памятников прошлого и ужасной современной архитектуры. 
Три дня я наслаждалась тишиной и спокойствием, хотя по улицам ходили люди и ездили машины. 
Приехав в столицу чуть не задохнулась от выхлопных газов и бесконечного шума. 
Я прихожу к выводу, что когда-нибудь с Минском придется попрощаться. Может, не навсегда, но на долгие годы. И это было бы здорово!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Действуй или не ной!
Заметила,что люди стали дикими параноиками.Нет,вот серьезно,75% проблем - выдумывают сами себе.Я,конечно понимаю,что у каждого есть свои загоны,комплексы и т.д. Но так же нельзя жить,народ!Очнитесь!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
От себя не уйти?
В каком-то чате только что проскользнула расхожая фраза - "От себя не уйти". Но на самом-то деле люди целыми днями только этим и занимаются! Вместо того чтобы с каждым мгновением становиться всё более настоящими, мы делаем что угодно, лишь бы не сталиваться нос к носу с тем, чтобы быть собой )
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Вечер классики.
Привет, Некто!
Сегодня я ночую у бабушки. И сегодня у меня свидание с вечнопрекрасным- слушаю классическую музыку, Шуберта, Грига, Альбинони, Шумана, Баха, Бизе, попиваю чаёк с лимоном и, сидя под розовым торшером в большом кресле, почитываю Преступление и Наказание, высокомерно поглядывая поверх очков на весь мир. Эдакая маленькая лэди- интеллектуалочка. 

Хммм. А ведь Достоевского проходить будем только в 10 классе. Ноооо.... Тварь я дрожащая или право имею??? Трудный вопрос...Я опережаю своё время.

А ведь мир спасёт доброта. И я буду всегда доброй. Чего и вам желаю.

Пока пока!:) С добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
за хлебом

.

вокруг столько шума,
и столько коварства,
что жизнь идет ко дну.
и лучше не сыщешь,
скорее,лекарства,
чем просто покинуть страну.
рутина. работа. 
"счастливое" утро.
и ты надеваешь себя.
разбросаны вещи,
рассыпана пудра : 
" сегодня я грустный - среда"
готовишь на завтра,
еду и одежду.
и не забываешь про грим.
четверг- я веселый, 
суббота-невежа
а после, 
так после решим.
стал добрым и щедрым
- и стал ширпотребом.
но все же себя не виню!
я в пятницу, вечером,
вышел за хлебом
и просто покинул страну!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Стена "розовых очков"
Я недавно писала о том, что если бы люди больше читали, мы бы жили без войны. Тогда я больше внимания уделила самой книге "На Западном фронте без перемен". Но не переставая думать о событиях изложенных в ней, я невольно копнула чуть глубже. 

Среди моих знакомых большое количество людей, любящих литературу, поэтому обсуждать прочитанное у нас в порядке вещей. Но рассказывая о Ремарке, я уткнулась в непробиваемую стену "розовых очков". Большинство из "читающих" морщились при названии книги и буквально махали руками. А всё потому, что "я не хочу расстраиваться". 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Лилия.
После звука захлопнувшейся ржавой двери в подъезде, со стен которого свисала слущившаяся краска, раздавались шаги двух тонких ног, старавшихся не наступить на отвалившуюся от потолка смесь побелки со шпаклёвкой. Лилия поднималась по ступенькам, придерживая правой рукой разорванный рюкзак, надетый спереди; левой рукой она поправляла растрёпанные чёрные волосы. Подойдя к двери своей квартиры, девочка достала из кармана ключ и повернула его в замке.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Про внешность
Хочу написать довольно крупный пост о внешности. Итак, на этот пост меня вдохновила очередная бабуля из поликлиники. Она была с внучкой и, указав на меня, сказала "вот, внученька, не будешь кушать - будешь болеть как девочка"
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Идеальная старость.
Привет, Некто!

У нас во дворе иногда появляется старый автомобиль Жигули. Вернее, старый он по модели, а не по состоянию, состояние как раз идеальное и краска блестит как заводская и блестящая окантовка горит никелем на солнце. Ездит на нём один старичёк из породы этаких, знаете, благообразных. Всегда аккуратно и в новое одет,  подстрижен, в чистой  обуви. Рядом иногда ездила такая же старушка, такая же чистенькая и опрятная. Детей их я не видела, не знаю кто они, и есть ли внуки. Но видела как они ставили ящики с помидорной рассадой в багажник и на заднее сиденье, у них была и дача, похоже. А  на вид им не меньше 70-75 лет было.

И  я  вот тут думаю, как наверное, здорово, прожить вот так вот всю жизнь с  единственным любимым человеком, вырастить детей, внуков, и до самой  старости сохранить ясный ум и кое-какие силы для любимого дела. Жизнь прекрасна  и миллиардолика и каждый день я узнаю что либо новое. Это новое может огорчать или радовать, от него можно испытывать положительные или отрицательные эмоции, но никогда, никогда не надоест наблюдать чудесные инверсии бытия.

У меня всё. Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
20.04.2018
Я знаю, что игры словами однажды меня приведут прямо в ад. Но я продолжаю идти лишь вперёд и ни шагу назад.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Впихнуть не впихуемое
Кому предъявить счетчик за нелюбовь, не знаете? Кому отдать ключи от собственного сердца и души, на простой, они все равно простаивают без необходимости, больше не нужны - скорее, забирайте.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓