Звёздные войны.
Привет, Некто!
Посмотрела недавно новую часть "Звёздных войн". Такая отстойная шляпа! Нудный и скучный донельзя. Через несколько минут уже потерялась кто куда и зачем.  Хотя это ж тип сакральный такой фильмец для поколения 80 х, эпохи диско и блескучих нарядов. Не знаю, это уж совсем для упёртых фанатов походу снято, которые застряли в том времени. 

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
человек, который врет
Как научиться говорить правду? Как перестать бояться правды? Сколько ещё нужно пережить, чтоб усвоить этот урок? Когда я перестану врать?
Не знаю, что должно произойти, чтоб я наконец перестала врать каждому, кого знаю. Это потология. 
Люблю его, но вру всем, что забыла.
Нахожусь в отношениях с другим и вру всем и ему тоже, что счастлива.
Хочу сдохнуть от всего это дерьма, но улыбаюсь и покупаю новую пару туфель.
Ложь - моя вторая натура. Она управляет моей жизнью. Ложь - все, что у меня есть. И я больше не знаю кто я такая на самом деле. 
Если выкинуть из моей жизни всю эту ложь, то останется сухой жалкий скилет моего ничтожества.
А что же на самом деле такое "Я"? 
Не знаю, ведь себе я вру чаще, чем кому-либо.
Что мне нужно? Чего я хочу? Кого я люблю? 
Ложь отняла у меня все. Я сама у себя в заложниках.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Моральное право
Некоторые, пройдя несколько ступеней, начинают задумываться о
высшей цели своего существования. А большинство же начинает задумываться о ней,
лишь оказавшись на последней ступени, предвкушая последнюю, самую горячую
агонию, что неизбежна и заставит биться в исступлении  до последней точки. Несмотря на...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Негибкость.
Привет, Некто!
У нас тут жара сильная немного постояла и как всегда, интересно наблюдать за людьми. Сразу видно, кто приспосабливается на лету к изменяющимся обстоятельствам. Это, конечно же, дети и подростки. Мигом переоделись в маечки, шорты, босоножки. Как будто и не ходили вчера ещё в куртках. 

Среди взрослых людей таких оч мало и это в общем то, показывает, насколько взрослый человек зависит от окружающих и их мнения. На улице +31, а большинство оч плотно одетые, в куртках и ветровках. Мне трудно честно говоря, понять тех, кто изнывает от жары, обливаясь потом, но будет упорно летом ходить упакованным в тёплую шкуру только потому что  всё стадо вокруг такое же.

Есть, конечно, и срели взр кто вариативно одевается, но таких мало. 

Будьте более гибкими, имейте своё мнение и стиль, и не смотрите на окружающих!

Всем доброго утречка! :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Посмотри на меня.
  В полумраке, я будто ползком 
  По горячему камню брюхом.
  Ну взгляни на меня хоть глазком!
  Прядь волос зачеши за ухо.
  
  Шею будто сдавила лоза,
  Как дышать я забыл, не знаю.
  Посмотри, наконец, мне в глаза.
  Посмотри мне в глаза, умоляю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Колба.
Привет, Некто!

Что ж это такое, я сибирячка, и ни разу ещё не написала про колбу, а ведь это практически сакральное растение для сибиряка. "Уже колбу продают"- значит пришла настоящая  весна и в тайге снег растаял. Вообще, растение зовут черемша, но у нас его зовут колба. По сути это дикий  чеснок, да и по вкусу такой же, но вкус более тоньше, изысканней, в более возрастной колбе ещё  сладость примешивается.. Растёт она хорошо только в тайге на сырой земле с большим слоем растительных остатков, рядом с болотинами . Мы кстати, посадили в огороде у бабушки, как положено, в  сырое тенистое место, но она там не вырастает как в тайге, с толстыми сочными стеблями, а наоборот, стебель тонкий и жёсткий, а листья как лопухи, а едят как раз таки стебли.  Поэтому в лесах рядом с городом её нет.
.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
23.05.2018
Мне лень писать стихи. Я вновь в плену кровати. Внутри погас огонь. Мне нечего сказать. А почему-то хочется. И темнота вновь расплывается по комнате. Где всё те же плотные шторы и звезды за ними. Они тоже спрятались в огнях большого города укутанного смогом. И ждут. Пока где-то там мой друг, который ещё не спит, пишет какие-то слова в свой блокнот и улыбается. Привыкший к вечной мерзлоте и снегу в середине мая. Он знает как разжечь мой костёр. Буду ждать его, как всегда, на том же месте в тот же час. И он придёт. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Зов.
Когда солнце склонялось к горизонту и дни становились длиннее, я слышала слабый голос. Монотонный и тоскливый, он доносился глухо, как из могилы, звал меня по имени и тоской наполнял моё слабое сердце. Я днями сидела, укутавшись в плед и наблюдала кровавые закаты за дальними горами и тьма в моей душе росла всё больше и больше. Тени моего замка становились всё чернее, а свет свечей всё слабее. Старые гобелены на стенах развевал ветер, бродивший по пустым залам и гонявший сухую осеннюю листву по выщербленному каменному полу с впитавшимися  тёмными пятнами крови. Здесь я собственноручно зарубила отца и мать много лет назад для того, чтобы вступить во владение этим замком. И сейчас он мой, а я доживаю свои длинные скорбные дни во мраке и печали и некому скрасить моё унылое одиночество. А зов сей зовётся совестью и когда он станет невыносимо сильным и набатом будет звучать в моей измученной душе, я взойду на парапет древней стены, и брошусь вниз, прямо на скалы, дабы найти упокоение в царстве грёз и теней.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Уверенность.
Привет, Некто!
Вы знаете, анализируя свои поступки и мысли, я вдруг поняла что за оч короткое время у меня изменился характер. Я стала более спокойной  и уверенной. И в общении я стала другой, у меня появились лидерские качества, за мной стали тянуться люди и даже в чём то подражать. Крч, я стала топовой девочкой. 

Надо сказать что особо как то желания не было и нет выделиться, всё получилось спонтанно. Я училась, занималась спортом и творчеством, общалась с многими людьми и как то так получилось, что прокачала морально- волевые качества. 

Так чито позволю дать вам совет- берегите своё время, его мало. Оч мало. Займитесь чем нибудь. Я оч уважаю людей, которые постоянно в движе, что то делают, что меняют. Мир, себя, людей вокруг. И всё у вас наладиться:) Уйдут печаль, станотство и вы будете на равных со многими и многими и даж превосходить их.

У меня всё, всем хорошего утречка, и доброго денька:) Ваша любимая Анечка:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Стих
Собака носила пальто,
Но было в том что-то не то.
Всё хорошо- покрой и сукно,
Но ссать неудобно, и блох в нём полно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Стремление к метафизике. Декаданс 21 века (3)

Каждый мог испытать опыт божественного, минуя годы практик и подготовок. Мог испытать опыт шизофрении, разрушая и собирая мир по-своему.

Человек всегда стремился к выходу за рамки, к расширению границ собственного влияния и познания, увеличению свобод. Особо остро это чувствовалось во время психоделической революции, когда люди переняли на себя всепоглощающие вибрации ЛСД.

Однако организм системы испугался. Тотальные запреты и ограничения со стороны государства, нарастающая экономика потребления и недостаток творческой свободы самовыражения повлекли за собой серию протестов сначала в головах, а затем и на улицах, особенно Парижа.

Многочисленные потоки студентов, а затем и простых рабочих требовали свержения власти и освобождения, в самом широком смысле этого слова. За год до Вудстока, и на год после Лета любви.

Вот некоторые из лозунгов 1968:

  • Будьте реалистами, требуйте невозможного!
  • Мы не хотим жить в мире, где за уверенность в том, что не помрёшь с голоду, платят риском помереть со скуки.
  • Твоё счастье купили. Укради его!
  • Под булыжниками мостовой — пляж!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Воскресное утро.
Это было красивое, солнечное утро воскресенья. Выходной. Небо было ясное, прозрачно-голубое, как вода в море. Сквозь моё раскрытое окно на балконе, которое я не закрывала на ночь, прорывалась её чистая глубина, где подтаивали белоснежные облака, сотканные из далёкой, холодной материи ушедших с земли снов. Птицы рано проснулись (они всегда просыпаются раньше, чем я) и щебетали, прячась в ветках деревьев, мухи изредка ударялись в стекло, не разогревшись ещё после своей ночной смерти, а люди же большей частью спали, потому что утро было воскресным.

Мой путь пролегал между заслоняющими, не высоко поднявшееся солнце домами, и эти дома были подобны для меня раскрытыми книгами, дома, и каждая книга писана была иным шрифтом и на ином языке. Тут были и книги серые, бетонные, с десятками одноликих балконов, пыльные, были и книги официальные, покрытые сбоку гигантской мозаикой, были старинные, кирпичные, деревянные, в каких всегда таится сказка, хотя бы волшебная история прежних владельцев, потому что нет ведь их уже на свете, этих людей, может, и не жили они, кто знает, а вещь осталась, хранит на себе следы взглядов, пальцев и налёты дивного дыхания мертвецов.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
ПРОклятие миллениалов
Кароч, дисклеймер: пост не про шмотки. Название какбэ намекает. Спасибо.
 
Кароч, с приходом теплых дней (ну наканецта) на улицы городов вывалились тонны человеческой биомассы в надежде подставить ебальца солнышку, поглазеть на показавшиеся из-под б-гомерзких пуховиков женские/мужские задницы и беспалевно наебнуть пиваса/винишка/лимонада "Колокольчик".
Не стану отрицать, и сам этим грешу. Но речь не о том, дорасскажу потом. Как-нибудь. А пока прошу под кат.
 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Люди со вкусом.
В 2001 году немец Армин Майвес поместил в интернет объявление, в котором сообщил, что ищет «хорошо сложенного мужчину, 18-30 лет, согласного стать жертвой каннибала». Самым настойчивым из более 400 претендентов, откликнувшихся на призыв, оказался Бернд-Юрген Брандес. 

Ниже отрывок из разговора Армина (ник: antrophagus) и Брандесом (ник: cator99), который состоялся за три дня до того, как добровольная жертва была съедена. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓