забавные штуки писал пару лет назад
Если бы я мог выбирать, я бы оставил музыку, тёплый душ, наркотики и тебя. 
Если бы я мог выбирать второй раз, я бы оставил книги и людей, чтоб стать лучше всех и прикончить их в себе


- - - - - - - - - - - - - - -

Стрелки сцепились в мертвых объятиях

Искреннего, белого полотна, 
Непорочных минутных слабостей, 
Больных помешательств в грязной воде 


Неспешно гуляющий, обезвоженный мамонт, 
Застыл на краю бесконечной реки, 
Любуясь прекрасным искусством, творчеством 
Слившись с рекой воедино. 
Оставшийся за шаг до спасения, 
Не выпивши ни глотка, 
Замерший до одурения, 
Задумавшись на века. 

Не желая идти на уступки инстинктам, 
Не стремясь быстрый кайф получить, 
Он в воде стоит по колено, 
Но не станет хобот мочить 

Потерявши ту связь с той реальностью, 
Он построил реальность свою, 
Где не важны желания и страхи, 
Мамонт, не пленник ручью.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
тынеодин
ты не один
и даже в те моменты, когда у графы «сообщения» нет заветного +1. и даже когда ты сидишь и знаешь, что ни с кем не можешь поделиться заветной радостью: рассказать о классном моменте в фильме/скинуть интересную статью/написать идиотское сообщение/просто молчать в трубку. это сложно осознать, но вселенная вложила в наши души столько метеоритов и звезд, но мы сами никогда не сможем разгадать, дать название каждому. это дико звучит, но порой мы сами не можем с собой подружиться. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Что за окном?
Этим вопросом я начал задаваться после недели жизни на пару с кошкой.Плотные занавески у компьютера не дают мне чаще заглядываться на уличные похождения прохожих. Но сегодня утром я решил вернуться к утренним пробежкам. И за окном оказался - мир.
Да, тот самый мир, от которого бежит каждый третий подросток. Тот самый мир, который в будние дни пугает взрослых обязанностями и ответственностью. Но тот самый мир, который манит маленьких исследователей вселенной - детей. Они тянутся к нему сквозь компьютерные игры, потому что он интереснее и привлекательнее. Потому что только там можно получить садину, бегая за дворовой собакой. И эта суровая реальность кусочка стертой кожи нравится им. Ведь они радуются даже обычному погожему дню.
Желаю всем в эти затянувшиеся выходные почувствовать этот мир за окном. еще увидимся там, за окном!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Деревенские впечатления.
Привет, Некто!

Несмотря на то, что я эдакая городская интеллектуалька, белоручка и неженка, на природе бывать я оч люблю. В первую очередь потому, что мне, как дикой кошечке, просто иногда необходимо личное пространство. большое:) В городе, живя в людском муравейнике, среди толп людей, транспорта, пробок, пыли и шума, иногда я просто задыхаюсь от, скажем так, ментальной грязи.

И только приехав на дачу к бабушке, первые пару дней наслаждаюсь малолюдьем и относительной тишиной. К сожалению, от от воя тракторов, газонокосилок и машин, никуда не деться и тут, разве что уехать на какую нить лесную заимку и жить в полной глуши. Но, меня пока устраивает и тут.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Исповедь алкоголички
В свое время градусовые напитки приносили мне своего рода душевное спокойствие. Запиваешь свои никчемные проблемы- обжигаешь глотку и пищевод - чувствуешь облегчение. И так раз glass, два и ты уже бессознательно залипаешь на вертолеты и засыпаешь. И на утро все как без следа. Только вот проблемы никуда не делись, а так же жгут в районе грудной клетки.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Странно...
Привет, Некто!
Сейчас ночь, а мне не спиться:( Сначало я в постели читала книги на смарте, Клайва Баркера и Роберта Блоха, потом почувствовала что глаза стали хуже видеть, посмотрела в ночное окно и увидела любопытную оптическую иллюзию. Мне показалось как будто я заглядываю в другое измерение через некий портал и там двигаются какие то предметы.

Это было похоже на клетку под микроскопом или кровь.Что тип живое и аморфное. Потом иллюзия рассеялась и я увидела всего навсего цветы на синих шторах:) Потом я решила проветриться на веранде и послушать музыку. Вышла а там вдалеке, со стороны горы, донёсся детский плач в темноте. Потом он стал приближаться и я в свете от окон дома увидела кошку. Она звала кота, крч:) Ну до чего у них голос на детский похож:)

Пока всё, пойду ещё почитаю. Спать пока неохота, хоть и час ночи уже. Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Магия совпадений, действия проясняющего прокрастинатора (5)

Имманентное невозможное - это невозможное удерживание
вместе разделенного



Воспринимайте жизнь, как поток информации. Человека - как движение. Отключив все внешние раздражители, поместив свое тело в камеру сенсорной депривации, мысли и образы, генерируемые мозгом будут, составлять вектор движения сознания.


Витиеватые разветвления жизненных дорог составляют пространство выборов. Своим намерение мы можем выбирать те или иные события. Намерение продуцирует совпадение (удержание вместе) разрозненных ситуаций. Мысленное соединение различных событий, связанных смысловой связью позволяет выявить континуум, по которому передвигается человек. Таким же образом возможна перестройка прошлого и будущего, игнорируя одни воспоминания и возможности, а другие, вынося на первый план. Рассматривая свой путь с точки зрения тех или иных происшествий, субъект начинает существовать в поле, собранном из связанных с этими происшествиями объектами.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Добро пожаловать в мой мир. (За кулисами)
Я рос не совсем в обычной семье. Где-то до 10-ти лет все было хорошо, отец был боксером, мама фотомоделью.
Я был на выступлениях матери, до чего же она была красива, она казалась мне идеальной женщиной, я был так горд за них обоих. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Почему прокрастинатор прав, а тайм-менеджмент продуктивности ворует время (4)

Пустые пространства сродни вакууму притягивают в себя новые возможности.


Прокрастинация – это естественное сопротивление навязанным требованиям капитализма. Вирусный дух капитализма заражает мысли, подменяет желания и обещает мусорные награды. Воспитывая нас с детства, он проникает во внутреннего родителя, заполняет пустые места в сверх-я. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>

Сегодня я расскажу про так называемый «код пустого сообщения». Его суть заключается в том, что он воспринимается как символы, но порядок этих символов не распознаёт система. В итоге получается пустое окошко, как и у меня в названии записи
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
05.06.2018
Никого нет дома. Пустота. Тишина. Я. Даже мои демоны больше не заходят в гости. Лишь пишут смс, что скучают и так хотят ко мне под одеяло. Но... "институт, экзамены, сессия". Не жизнь, а песня. Только мы стали старше. И теперь у каждого демона семья и маленький демонёнок. Ад нынче пуст. В нём идёт снег. И мне кажется, я тут совсем один. Брожу по улицам среди теней. Даже руку протянуть некому. Отменное наказание. Холод. Никакого огня и кипящих страстей. Браво моим демонам.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Промокашки.
 Привет, Некто!

Сёдня с подружкой промокли под проливным дождём, когда гуляли:) С  утра стояла такая духота и жара, что сразу было видно что добром дело не кончиться, и правда, под вечер как-то резко налетели тучи, и надо же, как раз когда мы гуляли на качелях во дворе и хлынул проливной дождь. Пока бежали до ближайшего магаза промокли до нитки, ладно хоть телефоны и наушники не пострадали:) Но было весело. Тепло так и ливень тёплый, как из душа, парит сильно. Тротуары мигом превратились в реки. Кстати, я не знаю, как в фильмах когда дождь все бегают босиком. Тут по нашему корявому асфальту пробежишься, все пальцы  на ногах переломаешь и ноги порежешь об об всякую фигню. Да и вода грязная, со всяким мусором. Ну нафиг. Кроссы и высушить можно, не проблема:) а сейчас я дома и маюсь бездельем, мучаю свой ноут:)

И ещё у меня по прежнему трабблы с получением учебников. Девятиклассники со своим ОГЭ не сдают их в библиотеку, и когда у меня будет комплект, фиг его знает. Сёдня ходили в библиотеку, взяли кое что, но не всё. Меня сейчас в городе держит только это:(

Всех с добрым вечером!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Мои любимые панические атаки
Поражаюсь желанию организма всюду искать страдания, даже когда все вроде как спокойно. Я страдаю - следовательно, существую. Дурацкая зависимость. И уже создается ощущение, что страдать это НУЖНО. Ты не можешь быть счастлив, ублюдок! Страдай! Не будешь страдать - потеряешь самого себя!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Бесчинство собственного тела.
Здравствуйте.

Прошел год моего отсутствия здесь. За этот год произошло великое множество важных и неважных событий. За этот год я окончательно пришла к выводу что мне все равно и что я более ничего не чувствую и не ощущаю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Эрудиция и притяжение.
Привет, Некто!

Ехала сёдня в трамвае кое-куда, дорога дальняя, едет медленно, делать нечего, кроме как глазеть в окно. Но мне повезло-  чуть подальше сидела два старичка и они всю дорогу разговаривали достаточно громко. И знаете, не то, что какой-то разговор о даче, внуках, ниочём. Они говорили обо всём на свете- советских актёрах, учёных, политиках, сыпали фактами из их жизни, датами, интересностями всякими. Потом перешли на науку, религию, современное искусство. И всё это так же интересно, со знанием дела, прекрасным русским литературным языком. Не знаю, кем они были, но я заслушалась буквально, да и не только я, а все, кто поблизости сидел. 

И я поняла одну простую и в то же время сложную вещь- для того, чтобы быть интересной собеседницей, вообще, человеком, который будет востребован и заметен в обществе, и к кому будут тянуться другие люди, нужно читать, саморазвиваться, много знать и, самое главное, уметь рассказывать о том, что знаешь, делиться  знаниями. Я в самом начале жизненного пути, но сейчас передо мной, пожалуй, замаячила ясная цель в тумане неуверенности- я теперь буду постепенно  становиться умной, эрудированной и грамотной. Это должно помочь мне в жизни и в будущем собрать вокруг себя интересную и увлекательную команду.  

Вот и всё. Всем удачного дня!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Привет всем!
Привет, Некто!

Вот я и дома! Кончились дачные события, из деревни нас выгнали холод и ветер. Уехали с бабушкой, расстались на  вокзале, она поехала к себе, я к себе. А завтра мне надо получать учебники и тогда уж точно свобода! Фоткать ничего не стала- всё одно и тоже. Разве что на соснах шишки такие зелёные стали отрастать. А так всё так же.

Всем хорошего дня и отличного настроения!;)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Хали Гали
Так :D Я снова безработная, снова с цветными волосами и снова хочу творчества и какой - то движухи. Работа, какой бы она оплачиваемой не была, все равно напрягает, когда окружение большей частью состоит из несознательных людей, которые вроде как и денег хотят, но как-нибудь за просто так и еще из себя построить оскорбленную невинность, что их бедных несчастных чуть ли не круглосуточно заставляют с плеткой батрачить и за себя и за того парня. Вопросов нет, если бы их зп шла мне, я бы их круглосуточно пинала, а то  деньги получают они, а нервы трачу я и еще штрафы плачу тоже я. За то, что чисто по-человечески с пониманием иду на уступки, а мне в ответ какашку подсовывают. В общем руководство, особенно чужой организации, такое себе удовольствие. Команду подобрать не можешь и приходиться работать с тем, с чем есть... Так что баста, карапузики! СВОБОДА!!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓