Внутри
Уже пустой вагон метро,
ритмичный стук. Тоннель-отросток
к центру Земли, где спит ядро, -
как будто еду. Молча, просто.

Шипеньем мысли распугав,
дверь отворилась, выпуская
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
И всё таки она вертится!
Привет, Некто!


Надо признаться, я оч упрямая, имею уже свою систему взглядов, которые изменить не так то просто. Никому. Даже мне самой при величайшем хотении.

При этом я отличаюсь некоторой леностью в отстаивании своей точки зрения, иногда мне проще махнуть рукой и оставить своего оппонента в счастливом неведении о своей неправоте:) Пусть человек упивается своей псевдогениальностью и псевдоистиной.

А я в это время пойду кушать печеньки с кофэ:)

Всех с добрым утром и всем хорошего дня!:)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Как вы нашли себя?
Вот задумалась я тут. Я взрослый человек 25 лет есть и вышка, и работа, но нет СВОЕГО места  Не могу найти свой вкус,  стиль,  хобби, причёску, друзей в конце концов, короче не могу найти себя.
Люди как вы нашли? Поделитесь лайфхаками
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
Турист :)
Немногим раньше, знала я
такого вот туриста. :)
Лес, темень, холод и луна.
Он мне - Да хлопни триста!

Природа, отдых, красота,
давно хотел приехать.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Пусть...
   Пусть льёт дождь, ветер стегает по лицу его холодными плетями, управляя переменчивой осенней промозглой погодой, так похожей на моё теперешнее состояние. Пусть я здесь замёрзну, останусь насовсем на этой Богом забытой лавочке, на пустынном озере, в этом сером городе, этой страны, этой планеты...
   Пусть!..
...я уже ушла, сделала шаг в пустоту и неизвестность
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Моё первое 1 сентября!
Опустим тот факт, что мне уже 19 лет! Чувствую, будто мне снова шесть лет и завтра мой самый первый звонок! Не хватает только огромных белых бантов и школьной формы (она-то есть, но меня не поймут ;) 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Подмена миров в поп-культуре
     Ритм современной жизни галопирует с каждым годом. Миллиарды людей трудятся: кто на благо всего общества, кто себе в карман. Но непреложной истинной, как и всё время до нынешнего дня, остаётся необходимость работать, добывать ресурсы для укрепления позиций своего существования.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Мысли "вслух"
  Что это!?...... депрессия.....кризис возраста......я обычный человек с тараканами в голове и если раньше вполне с ними умела договариваться и спокойно, в гармонии с собой жить, то сейчас наступил момент,когда никак не находятся нужные мне ответы. Наверно поэтому то я и оказалась здесь.
  Моей сильной стороной никогда не было написание, мне гораздо проще сказать свои мысли,чем изложить их письменно, а если копнуть глубже, то в жизни я чаще слушаю....и у меня это замечательно получается, мне это действительно интересно ... узнавать о жизни людей,их чувствах и эмоциях, а своими я редко делюсь. Видимо сейчас тот момент,когда хочется самой выговориться.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Календари
Как жаль, что не хватает тёплых слов,
объятий, понимания, и ласки.
Мы в суете обыденных забот,
давно не верим светлой прозе, сказке.

Классическая опера вполне
покажет людям острые моменты.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Мне 15!!!! ;) Гуляй Нектач!!!!
Привет, Некто!

Эхх, не спала сегодня всю ночь практически. Какое то томленье непонятное наполняло моё маленькое сердечко, а разные мысли терзали мой неокрепший детский умишко. Как хотелось написать умный подитоживающий пост, где в духе вумных пабликов в соцсетях, написать, как я повзрослела и поумнела за год, и как грущу сижу что время не вернуть назад....Однако...Написала вот так экспромтом:

Пятнадцать лет, как много и как мало
Мной прожито на свете средь людей,
Родителей, учителей,  друзей,
И некоторых уж не стало,

А значит, всё-таки пятнадцать
Большая веха в жизненном пути, 
Который суждено пройти
Достойно.....

Кароч, не могу рифму придумать после "достойно". Ну такое:(


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Плюсы и минусы
Скажите мне пожалуйста,уважаемые пользователи Nekto.me,что я вам сделал,почему каждый мой пост получает минус и гневные комментарии.Если я кого-то оскорбил своими постами или сделал что-то плохое,почему мне не написать.Зачем постоянно писать мне отрицательного характера комментарии и минусовать мои посты.Если все же кто-то меня ненавидит прошу прощения.(Уверен что этот пост также заминусуют и напишут гневные комментарии) :(
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Car radio или первый день.
Может, это шаг к чему-то новому. Может, я все-таки остановлю эту машину глубокой тишины без "Car radio" (отсылаясь к пилотам. Спасибо за +1 трек в моем плейлисте).
Сегодняшняя встреча с ребятами с моего факультета прояснила некоторые вещи и снаружи, и внутри моей головы. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Переезд и каша.
Писать с ноутбука теперь совсем непривычно, но станет удобнее через время.
Переезд в другой город - это всегда волнительно. Переезд - это немного странно. Я чувствую все вместе и одновременно с этим ничего. Осторожно, здесь ноль информации. Только перенос небольшой части от каши, что у меня в голове.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Зависимость характера от внешности. Есть ли она?
Привет, Некто!

Вы знаете, дорогие друзья, иногда я задаюсь вопросом, а зависит ли характер человека от внешности. Может ли например у парня с аристократической внешностью быть простой, жизнелюбивый характер эдакого простачка весельчака и рубахи парня?  Или всё-таки красота, уверенность, осознание своей силы и привлекательности будут диктовать совсем другой стиль поведения и другие черты характера- заносчивость, высокомерие, пренебрежение к окружающим?

Вообще может наша внешность, манера одеваться как-либо влиять на наш характер и привычки?  

Что ж, коллеги, я полной уверенностью я могу сказать что могут. И влияют . И часто.

В качестве объекта для препарирования выберу  опять же, себя. Например, когда я иду в школку в простецком пуховике или куртяхе, я себя чувствую эдакой серой мышкой норушкой. Однако когда зимой я иду в шубке и высокомерно поглядываю на мир из-под капюшона, какая-то уверенность и превосходство появляются во взгляде. Я не знаю, хорошо это или плохо, но факт есть факт- дорогая шкурка повышает мой  статус в глазах окружающих, хотя школьный рюкзак на шкурке прикольно смотриться:)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Очистить
Доброго времени суток,обитатели Некто.
Пару дней назад я расстаралась со своим другом - это обычное,старенькое пианино.
Отдала его малышке-первоклашке,которая только начинает свой музыкальный путь.Надеюсь,что "Мой старый друг"  прослужит ей верой и правдой,так же,как и мне в свое время.
И казалось бы,я искренне рада тому,что подарила кому-то что-то важное и нужное.Рада,что смогла перелистнуть еще одну пройденную страничку.Но все же,почему-то меня одолевает какая-то добрая грусть...)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Что мы ищем в интернете. И находим ли искомое.
Привет, Некто!


Сразу скажу, что написанное тут относится не только к Некто, но и в основном, в общем к интернету.

Вы знаете, дорогие друзья, будучи зелёной ньфажкой нашего сайтика, была я в своё время оч поражена многими постами, которые в то время писались здесь, а здешние юзеры казались мне такими вумными, до которых мне как до луны. Это было почти год назад. Я буквально зачитывалась на первых порах многими блогами, Некто казался мне этаким сакральным таинственным местом, а многие люди, обитающие здесь, небожителями, настоящими поэтами и писателями, пишущими тут анонимно от скуки.

Потом я стала искать отзывы о сайте в интернете, многие были весьма противоречивые, но особенно запомнился один, сейчас лень его искать. Там человек писал, что у него были некие  надежды на сайт, но они разбились и он потратил несколько лет ни на что, в следствии чего весьма сожалеет что вообще приходил сюда.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓