Патрис Лулумба и шоколад
Помню, когда я впервые робко приоткрыла дверь ресурса некто.ми и получила свой уголок в этой коммуналке, меня позбавили  надписи вверху про Патриса Лулумбу и невиновность шоколада. При каждом обновлении странички, я получала новое послание - эдакий пустячок, который время от времени заставлял улыбаться. Но они частенько повторялись и было понятно, что разнообразие этих заметок не такое уж и большое. Хотя некоторые перлы, несмотря на частоту повторов, мне все равно не переставали нравится. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Новый стих...
А я теперь рыжая.
Стараюсь быть бесстыжей.
Но ты знаешь я в этом плоха.
Ха.
Вырваны связки.
В тьме осенней одна.
Нету ни одного просвета.
Видимо все это судьба.
Ха.
Место греет другая.
Ну и похрен.
Мне все равно нравилась другая.
Уля-ля.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
О детях
Чем старше становлюсь, тем с большим непониманием сталкиваюсь, озвучивая позицию нежелания детей. Нет, я их не ненавижу, наоборот очень люблю, но при этом имею объективное представление, что такое ребёнок и жизнь с ним.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Ну вот
Бодрое утро, хорошего дня, доброго вечера.
Надеюсь, что ты хорошо провел, прогулял, отработал день.
После крепкого ужина, вкусного сна сногсшибательного секса, надеюсь ты улыбаешься, развалился , мурчишь:)
Ты так близко от меня, за 1000 км, на расстоянии вытянутой руки, 
Что мне хотелось бы обнять, потрепать по макушке, поцеловать в щеку.
Мне так нравится, я в восторге, прям умиляет как ты довольствуешься.
Мне хотелось бы, знаю, гарантирую, что у тебя хоть немного поднялось настроение, как бы не был это день, вечер, ночь.
Чудо, Прелесть, Радость-на расстоянии вытянутой руки, далеко за пределами экрана. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Пост про неудавшуюся жизнь. #немоё #изжизни
В незапамятные времена, еще до революции, когда все были богатые и счастливые, пороли крепостных и на ужин кушали павлинов в собственном соку, была у нас семейная фазенда. То бишь дача в шесть соток, на которой ниче толком не росло, и вода пахла сероводородом. Кроме того, она стояла на холме и вся была под нехилым таким наклоном.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Пост о невезении или я катастрофа)))) #немоё #изжизни
Вообще, изначально задумывался пост именно кое о чём…
Но я вот только что с табуретки упала и застряла между столом и диваном….
И сие неординарное событие тут же напомнило мне о Джа Растафарай, ёбтвоюмате и о моей потрясающей способности попадать в идиотские ситуации.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
дарова зимушка
пиздец это когда ты живешь на урале, и у тебя за окном уже тобоюнелюбимый снег лежит. 
отвратительно. октябрь же!
а как у вас погодка?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Почему мы вас забыли?
Помню время, где то так в 2009 году, страшно время пробежало но не суть, были чаты , на яндексе или еще где, неважно. Ты просто заходил в чат, и писал , писал умным людям, умным женщинам, хотелось там быть всегда. Я поражался  уму женщин сидящих в тех чатах и читающих наше молодое нытье. И мы искали и находили таких девушек, мы продавали нашу душу за слова "я понимаю тебя". Как же этих слов теперь не хватает, только не сегоднешних, не пластмасовых, а тех, искренних. Я никак не могу понять, прошло уже 9 лет , и все пропало, а чатах одни нанодибилы, пошлость и стыд, сука мать его стыд. Где вашы души? Кому вы их продали? Простите. Скучаю я за вами очень , и всех вас помню..
    Пришло время, когда уже не скем поговорить, да и некогда. Сколько было вложено души в друзей в интернете, сколько было чувств... Половину себя я просто раздарил . И не жалею . Все мы были в тумане и мечтах, всем нам нужна была поддержка , дружба или любовь. Мы тоже все это дарили... дарили, и готовы были дать еще. Мы были куплены искреностью. Чего теперь нет в инете. Все стало слишком грязно, пошло, бредово как по мне. Найти друга сейчас в инете? С вас посмеются  просто. Но я же верил когда то , я не спал ночами обсуждая пролемы других, я верил.... Что же изменилось? Я, вы...разменяли искренность на материальность. Печаль. Похоже на нитье человека потерявшего что то важное... Вы были для меня вселенной...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
14.10.2018
Наступает момент когда обратного пути больше нет. Точка. Шаг вперёд. Никто ещё не взлетал обратно. [... прямо вниз, туда откуда мы жадно смотрели на синюю высь...]. И тебе мой вечерний визави это хорошо известно, ты никогда не будешь другим. От этой болезни нет лекарства. Попытки ей управлять тщетны. И корни её глубоко в тебе. Я сам заражён тем же вирусом. Улыбка в темноте главный симптом. Отражение в зеркале доказательство смертельной болезни. Я пытался её обуздать. Проиграл. Я дерьмовый Господин своей жизни. Хотя мог бы стать лучшим в твоей. Самым лучшим! Но мне эта игра не интересна.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Когда паришь душою?
Как холодно, как жутко и как страшно
сидеть в пустынной комнате в ночи.
Уж гром грохочет! Молнии ужасно
кромсают тьму, сильнее дождь стучит!..

Истерзана, разгромлена и смята
симфония мелодий тишины.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Равнодушие поощряем, за вступление за ближнего - угрожаем.
Здесь должно быть вступление про общество, страдающее от недуга "равнодушие". Надо сказать про волонтеров, про ночлежки и в целом про большой объем работы, который проделывают неравнодушные к чужому горю.
Наверное, я и сам из таких людей, хотя и не довожу свои чувства до крайностей. Если надо помочь, поговорить и просто сбросить стресс - легко иду на контакт и разбираюсь в ситуации. Даже если рядом асоциал или городской сумасшедший.
Но работа моя связана с детьми, я преподаю кружки в школах. И по идее, я предполагал, что в школе учителя и классные руководители должны продвигать как раз ориентир неравнодушия и взаимопомощи. Всего один лично увиденный случай заставил меня усомниться.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Всем здравствуйте! Я новый человек и ваших законов не знаю так что не судите строго!
Когда ты встречаешься с пьющей бабой, то тебе приходится иметь дело с такой вещью, как бабское озорство. Знаете пьяное бабье озорство?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
31 и 14 дней
Если за твоим окном горы и море, то встречать свой 31 год не так уж и страшно.
Хотя, чего я  бравирую... страшно.

С каждым годом ощущения, что время несётся всё быстрее и быстрее, ещё чуть-чуть и всё. Не успеешь. Упустишь. 

Отгоняю от себя мысли лопатой. Потом оборачиваюсь назад и жалею о бесполезно прожитых днях. Потом понимаю. что ни одного дня "просто так" у меня не было. Всё подчинено одному сюжету. Без одного не было бы другого, без другого не было бы меня сейчас. 

Я смотрю назад и мне жалко моего прожитого времени, я смотрю вперёд и вижу необъятные просторы, цели и дороги которые щедро лежат передо мной.  

И если бы не один маленький болтик который крепко сидит в моей голове... 41 год.  Для неё эта жизнь прервалась в 41 год. Мне до этой цифры всего 10 лет.... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
По холмам с бананами
В книжках я время от времени встречаю словосочетание "топографический кретинизм". Авторы любят наделять этим диагнозом своих персонажей (в основном девушек), дабы немного уравновесить бесчисленное множество положительных качеств, приписанных героям. Я уже давно отнесла этот прием к избитым штампам и точно знаю, что если когда-то соберусь писать книгу (мало ли), ни один из моих героев "топографическим кретином" не будет.  


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Загадка. Или почему природа вероятностей порой контринтуитивна и нужно знать тервер.
Здесь много тех, кто тервер никогда не учил, либо забыл напрочь, вот они мне интересны.
Цифры позаимствовал, но в них самих ничего особенного нет, интересна идея. Итак: 

По результатам анализов вам поставили неприятный диагноз. Это редкое заболевание, встречающееся у 0.1% популяции. Вы спрашиваете о точности теста:
 - 99% имеющих заболевание получают положительный результат.
 - 1% не имеющих заболевание получают ложноположительный результат.
Вопрос: 1) какова (приблизительно) вероятность того, что вы действительно страдаете от заболевания? 2) как она изменится если провести повторный тест?

P.S. хочу проверить своё убеждение, что люди интуитивно не способны оценивать вероятности. Потом напишу правильный ответ.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Про День Учителя и почему образование - это услуга.
Вчера был замечательный праздник - день учителя.

Праздник тех, без кого бы не строились корабли, не летали ракеты и т.д. Мир бы не узнал многих великих гениев, не будь у них учителей. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓