| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Банальное начало - конечная запутанность
Вся это путаница,проблема,поиски в относительной среде никак не соответствуем тому,что ты думаешь об этом.
Настоящее понимание сути зависит лишь от нас и не зависит от терминологии и соответствующего анализа.Чаще всего в проблеме присутствуют субъекты создающие.
Но порой одно чувство,будь это любовь или дружба,или случай.
И всё - проблема исчезла (не решена).

Но..
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
26.10.2018
Эти песни остаются лежать мёртвым грузом. Их смыслы возможно устарели. Либо я застрял в прошлом. Ностальгия. Деревья больше. Лето теплее. [...море обнимет, закопает в пески...]. Я моложе. Глупее. Добрее. Жив. Уездный город Е. пока лишь незнакомая точка на карте. Это потом спустя много лет я оставлю в нём часть себя. Теперь мои следы давно исчезли с его улиц. Поезд увёз меня обратно. [...мой привычный круг, мой далёкий друг, вновь меня к себе влекут...]. Я не оглядывался по сторонам, а возможно мимо проезжала в такси та самая, которая найдёт меня потом. И будет задавать вопросы. Искать во мне смыслы. Препарировать меня. Вот только внутри меня ничего нет, всё как у всех. И мысли мои как у всех. Не заглядывай внутрь. Там мы все одинаковы и все дурно пахнем если нас вскрыть. Я видел, я знаю.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Честность
     Не драматизируй. Волосы ложатся ровно, прядки окрашены равномерно. Русый - любимый. Мужские руки не умеют, не предназначены, но помада не размазывается. Сколько нежности и любви. Любовь в крови, но кровь липнет. Её запах пьянит. Сирень, нежный запах раннего лета, когда все еще было хорошо. Она счастлива. Глухие удары уже у входной двери. Сердце бьется в такт, как жаль что одно. Крики могут разрушить всё. Нельзя допустить.  Язык чувствует холодный металл, в нос ударяет запах пороха.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Как нам обустроить города по моему скромному мнению
Каждый из нас хочет жить в комфортных городах и сегодня я с позиции 11-классницы попытаюсь объяснить, что по моему мнению стоило бы изменить, чтобы всем стало удобно и хорошо
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Русский писатель. С народом и о народе.
Привет, Некто!

А какие у вас ассоциации вызывает словосочетание "русский писатель", уважаемые друзья?Не знаю, у кого как, а мне на ум сразу дорогой наш Фёдор Михайлович Достоевский приходит на ум. Потому что в моём понимании настоящий русский писатель должен писать об униженных и оскорблённых, а не о богатых и сытых. Речь, разумеется, идёт о настоящей литературе, а не о ширпотребной  современной десятки томовой попсе.

Естественно, моё мнение не является истиной в последней инстанции, дорогие друзья.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Одноразовые вещи. Признак нового мира или пророчестаа Уильяма Гибсона.
Привет, Некто!


Все вы конечно же знаете американского фантаста Уильяма Гибсона, признанного классика и основателя жанра "киберпанк", написавшего такие известные произведения, как Джонни Мнемоник, Отель Новая Роза, Киберпространство, Сожжение Хром, Виртуальный свет и другие.

Мир будущего, описанный Гибсоном мрачен и тёмен. Небоскрёбы и рядом трущобы, высокие технологии и уличная анархия. И, как правило, присутствует герой-одиночка, хакер, спасающий мир от мафии и мегакорпораций.

Но не это главное. Гибсон предвосхитил дешёвые одноразовые вещи, которые в его время априори не могли быть одноразовыми. В его книгах мобильный телефон можно было легко распечатать в уличном автомате или купить за копейки солнцезащитные очки-миникомпьютер,с помощью которых можно выходить в интернет, решать другие задачи, а использовав заряд батареи, выкинуть в урну.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Переслать

Мне пришло очередное сообщение - рассылка в WhatsApp. 
Содержание таких сообщений всегда направлено на эмоционально - значимые темы. Эти рассылки с какой только инфой не приходят. С голосами каких-то завучей и прочее… Бред, мифы и городские легенды.

Задевают чувства и вынуждают на чувствах бездумно пересылать дальше. 
Бездумно! Запускают автоматический процесс.

Большинство людей, с которыми я постоянно общаюсь, давно знают, что я не одобряю эти массовые рассылки.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Очередной ужастик жизни Рии

Ну, раз уж пошла такая свистоплясия и всем так меня жаль… Есть у меня еще одна история, про которую знает лишь один человек и то, вскользь, без подробностей, кто, почему и как. Не уверена, что и сейчас получится эти подробности передать, но я попытаюсь, может легче самой станет и забудется, наконец.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Проблемы отцов и детей
Мои отношения с родителями…всегда были напряженными, возможно из-за моего характера, возможно из-за их дикой заебанностью тремя детьми и безденежьем, а может и из-за их, так называемой «Веры».
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
новый стих....
Давай на мгновенье вернёмся в наше место,
Там, будем мы на качелях,
Громко, ярко, смехом пузо надрывать,
Бегать, прыгать, улыбаться,
Будем за качели биться,
Над детворой смеяться,
Болтать, играть, и музицировать,
Будем неправильно питаться,
Спорит чья отрышка громче,
Слушать от старушек нравоучения,
Давай вернёмся в наше место,
Чтобы ошибки прежние не совершить...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
новый стих...
Чтож теперь мне нужен бокал или два этого чёртова бренди.
Стереть всю память.
Обнулится.
Воскреснуть.
И петь свою песню дальше.
Ни останавливаясь.
Смотреть только вперёд.
И вновь станцевать под дождём.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
#272
Что есть мечта? Выражение того, чего тебе не хватает для ощущения полного счастья. Босой мечтает о паре обуви, больной об излечении, одинокий о семье . 
Что тогда отличает мечту от желания? Степень силы этого самого желания? 
Что если счастливые люди не мечтают? По крайней мере не приравнивают исполнение мечты к счастью. И не сводят все время к приобретению недостающего. 
Но так ведь можно и в мутную безвдохновенщину и обыденность скатиться.  Но я думаю, что человек, чьи основные потребности удовлетворены, наполнен и вдохновлен. Может цинично будет приравнять удовлетворение всей пирамидки потребностей к счастью. Но смею предположить, что это так. Человек живет и изменяется, всегда находится в стадии исполнения собственных желаний и удовлетворения потребностей. Это цикличный процесс. 
Нормально не иметь мечту, ненормально не иметь желаний
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
давай вместе создавать ад
звучит куда более правдоподобнее, чем утопическое(?) рай
многие скорее всего подумают, что это разделение на черное и белое, но
не является ли именно прохождение ада тем, что способно создать более сильных членов общества и отсеивать более слабых
..временами я ловлю себя на мысли, что принимаю в создании ада слишком мало участия в отличии от других
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Осень что ли...
Как бы ни кичились, как бы отрицая не кричали – все мы, так или иначе, нуждаемся в любви. Мы так задумали, были – парами. Но…зачастую, причиненная нам боль, совершенные предательства вырабатывают стойкий страх перед ними, который заставляет работать здравый смысл 24/7. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Осенняя фотосессия-2
Те, кто не хочет смотреть мои говнофотки и те, кто уже оставили свое мнение под предыдущим постом, НЕ КЛИКАЙТЕ "читать далее". Не портите, пожалуйста, ни себе, ни мне настроение)))))
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Патрис Лулумба и шоколад
Помню, когда я впервые робко приоткрыла дверь ресурса некто.ми и получила свой уголок в этой коммуналке, меня позбавили  надписи вверху про Патриса Лулумбу и невиновность шоколада. При каждом обновлении странички, я получала новое послание - эдакий пустячок, который время от времени заставлял улыбаться. Но они частенько повторялись и было понятно, что разнообразие этих заметок не такое уж и большое. Хотя некоторые перлы, несмотря на частоту повторов, мне все равно не переставали нравится. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
показать ещё ↓