Жизнь жены военного. Сумасшедшая или как у всех?
А вот она и Жест, как описывает меня мама: Несется, глаза горят видать от петард что в ж@пе искрятся. 
Несу вам свежие новости недели.Горе от ума, как говорится. За это время я таки успела прославиться в нашей маленькой компании. У меня такая радость от того что людей вижу, аж случается словесный понос. А так, как опыт в жизни не маленький, то и историй у меня как у приличного поезда, не один вагон... А надо было молчать Жест и не пугать людей. 

Я знаю, что ко мне надо привыкнуть, особое чувство юмора, да и семья у меня слегка неординарная. Да что я Вам рассказываю, вы наверно уже в курсе. 

Сегодня моя новая подруга с 1 этажа сказала мне: 
ЦИТИРУЮ 
мне кажется, ты немного сумасшедшая  Но это не плохо))) 
........................................................................................................................................ 
Мне стало так обидно. Ведь если посмотреть на то что со мной произошло за это время на ее глазах, я и правда сумасшедшая и так начнем: 
  • Я напоила своего кота успокоительным, как сказала врач, но у кота был передоз, и я же его откачивала. Кот ловил глюки, а на следующий день бесщадно срал, что у нас аж наполнитель закончился...&nbs...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Про любовь
Мне трижды признавались в любви те, о ком я и подумать такого не мог. Правда, ни разу это не закончилось хорошо. Дорогой нектач первый узнает все три истории.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Жизнь жены военного. Булочки и не только
Сегодня мне сказали что маразм в моей семье процветает. Видимо хотели обидеть, получилось. Но я ничего не могу поделать со своей глобальной глупостью. Я признаю, старюсь избегать, но видимо это не глупость а часть характера. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Самостоятельность.
Привет, Некто!
А я становлюсь всё более самостоятельной, и уже вместо того, чтобы просить помощь, стараюсь разобраться сама. Помните, как я просила год назад написать мне какие-нить эссе? Вот. А сейчас я никого не прошу, а делаю всё сама. Это большой прогресс. 

Всем доброго вечера!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
А вы... не боитесь?
Не могу сказать, что я вернулась или же, что "долго меня здесь не было", поскольку я далеко не завсегдатай, я очередной ноунейм и писать мне почти нечего. Но кипело у меня долго, и я решаюсь всё-таки все чувства и мысли оформить в небольшой текстик и порассуждать об этом здесь. 
Введу в курс дела. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Пустовато...
Привет, Некто!
Как то пустовато тут стало, уважаемые друзья, не так ли?

Всем доброго утра!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Снежный дьявол.
Поелику события о коих пойдёт речь,  непременно сказались на моём душевном здоровье, премилостивейше прошу никоим образом не принимать сей рассказ близко к сердцу и уму, равно как и делать из оного далеко идущие выводы и умозаключения.

Семья наша происхождением из казачьего сословья, однако вследствии нескольких годов неурожаю и недороду, несколько обедневшая и скатившаяся до сословья мещанского, тем не менее обладала ещё некоторым достоянием и славою из своего знаменательного прошлого.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Золотой корабль.

Я живу на тёмном мрачном острове, окружённом  холодным бушующим морем северных широт, и хочу уплыть отсюда навстречу светлой мечте и радости. Но в эти гибельные воды редко заходят корабли. Лишь один Золотой корабль иногда проплывал мимо наших скал совсем близко. Так близко, что мне было видно счастливых людей на борту, слышно весёлую музыку и я чувствовала тонкий  аромат диковинных благовоний. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Теранион.
Я стояла на развилке дорог и смотрела на древний камень с полустёртыми рунами, вросший в землю. Темны и непонятны были слова, высеченные в глубокой древности неведомым ваятелем. Говорилось там, что если путник пойдёт направо, получит большую мудрость, знанье и станет прославленным магом и книжником. Если налево, то снискает величайшую силу и доблесть, став знаменитым воителем. Путь, проложенный прямо, ведёт ко всем богатствам, всему золоту мира и вселенной. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Зов.
Когда солнце склонялось к горизонту и дни становились длиннее, я слышала слабый голос. Монотонный и тоскливый, он доносился глухо, как из могилы, звал меня по имени и тоской наполнял моё слабое сердце. 

Я днями сидела, укутавшись в плед и наблюдала кровавые закаты за дальними горами и тьма в моей душе росла всё больше и больше. Тени моего замка становились всё чернее, а свет свечей всё слабее. Старые гобелены на стенах развевал ветер, бродивший по пустым залам и гонявший сухую осеннюю листву по выщербленному каменному полу с впитавшимися  тёмными пятнами крови. 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Могилка.
Андрей сидел за старым шатким столом и, качая ногой, смотрел на спящую Кристину. Она безмятежно спала, мирно посапывая во сне и по детски сложив руки под щекой. Её безмятежность и какие внутренние свет и чистота на миг приглушили злобу, бушевавшую внутри него. 


На улице яркое августовское утро наливалось силой и светом, даря свою свежесть и
солнечные лучи великолепию большого огорода, стараниями матери превращённого в целую плантацию, где росло всё, что может расти в сибирских холодах. Собака, привязанная у дома, изредка лениво бродила туда сюда, брякая цепью. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Джон Фаулз "Коллекционер".
Роман весьма неоднозначный, настолько многослойный, что, боюсь, его придётся еще не единожды перечитать, пока докопаешься до самых глубинных слоев, и всё же...
Данное произведение я бы отнесла также к жанру психологического триллера — откровенно ужасающих событий в нём вроде бы нет, но на протяжении всего повествования Фаулз умело держит нас в напряжении.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Я не люблю людей.
Я не люблю людей. 
Мои знакомые, наверно бы посмеялись... Но я действительно не люблю людей. Я не обнимаюсь с подругами при встречи, искренне считаю это бредом. Я не люблю, когда ко мне обращаются по рабочим вопросам. Для меня адово спросить что-нибудь у человека, к телефонными звонкам у меня вообще настоящая фобия. 

А очень асоциальная личность. И дело не в моде, на социопатов, просто я не люблю людей.

Для меня идеальный магазин - это Магнит - там есть касса самообслуживания. По этой же причине люблю Макдак. =) ага, заказал оплатил получил сожрал - идеально

Часто мне приходиться притворяться, что я люблю людей. На работе, среди родственником мужа, среди друзей. Мне кажется, что я прекрасно бы прожила в мире где нет людей. Все эти постапокалипсические фильмы, где Герой живёт один в городе... я частенько представляю себя на месте этих героев, и знаете.. мне нравиться.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Жизнь жены военного. Когда жена шарит...
Что сказать, когда вы молодожены, и видитесь редко sex - занимает 50% жизни. 
Все было хорошо. Но когда мы наконец-то выбрались с постели, мужу позвонил Пп-ик -_-
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Расстояние.
Этот дачный посёлок находился в относительной глуши в 40 км от города. Общественный транспорт сюда не ходил и дачники добирались только на своём автотранспорте, или со знакомыми на машинах. Естественно, и дачный контингент подобрался соответствующий- люди, по меньшей мере, обладающие автомобилем. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Розовый.
Иногда мелочи, в сущности, ничего не значащие, вызывают целую цепь событий, приводящую к последствиям поистине катастрофическим и влияющим на жизни многих и многих. И как бы люди не стремились предупреждать катастрофы и аварии, слепой случай всегда может вмешаться и свести на нет все усилия по их предотвращению.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Красный командир.
К северу от нашего дачного посёлка местность становилась похожа на типично-сибирскую. Постепенно из полей, засаженных картофелем и гречихой как бы незаметно вырастали пологие холмы, поросшие высокой  травой, бояркой, черёмухой и калиной, плавно переходящие в невысокие горы, тянущиеся грядами в одном направлении.

Горы эти сплошь заросли смешанными лесами- островки берёз и осин чередовались с чёрными, угрюмыми участками чернолесья, состоящего из ельника, лиственниц и сосен.
Кое где сквозь зелень леса проступали каменные осыпи - горы обнажали свой скелет чрез кожу и плоть почвы, перегноя и травы. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Поединок.
Тёмное вечернее небо источало свет от бесчисленного множества ярких звёзд, складывающихся в незнакомые, чужие созвездия и от красного ночного светила, размером в  два раза  больше земной Луны.Этот кровавый тусклый свет заливал угрюмый  постиндустриальный пейзаж, один вид которого внушал тоску и уныние. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
На краю мира, в забытых далях...
1.

У меня не было детства, так же как и отрочества. Год за годом я постигала мудрость предков и устройство мирозданья, изучая древние запретные книги в переплётах из странной белой кожи и томясь в пыльных библиотеках и душных кельях книжников, мудрецов и магов. Будучи последней наследницей  иллерион, я должна была стать властительницей, воительницей и колдуньей, дабы вернуть угасшую славу нашего рода в чертоги моего тёмного дворца, быть светочем и древом мудрости, источником, к которому будут идти страждущие утолить свои печали, горести и жажду познанья мира.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓