Жизнь кота военного.
Вначале я готовила коту. А как-то раз мне пришлось его оставить, а готовить котику курочку никто не хотел. И так он стал есть корм. Потом он просто стал отказываться от еды домашней. Что мы ему только не пихали. Зато заметили что он ворует бананы. И из рыбы согласился только на кусочек сёмги. 
Зато Ара любит у нас пиво, и вообще нельзя ставить бутылки со стола вниз, все оближет. Я очень полюбила его, ведь столько с ним носились и пережили. Он же целовал и облизывал меня ночами, когда я рыдала взахлеб. Самые страшные командировки мужа, когда никого не хотелось видеть и слышать, кота я воспринимала и заботилась о нем. А как-то раз, кот стал жаловаться и показывать животик, когда мы его трогали он орал. Срочно, в панике мы помчали в клинику. Там он обворожил всех, по команде ложился, переворачивался, слушался врача, все его чухали. Сделали узи.. У этого засранца просто было вздутие животика... (кстати все его братики и сестра страдают проблемой это, наследственное, периодическое вздутие живота). Выписали нам смекту и отправили домой. Коту понравилось, он вообще любит когда его хвалят и начинает выпендриваться. А как на камеру начинают снимать, друзья или я, то все... Бред Питт! Пару раз он нас просто так гонял в клинику, просто что бы его там все похвалили и повосхищались. Это было псевдо-хроманее... И снова премию оскара этому актеру! Потом мы...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
На заре мирозданья.
1.
В унылую пучину вод
Пустым гигантским глазом
Смотрелся чёрный небосвод-
Тысячелетия прошли не сразу.

И мысль была и было слово-
Возникла твердь среди морей,
По воле сумрачного бога,
Который всех богов сильней.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Стук.
Моя любовь, сквозь грозы лихолетий 
Я пронесла неоценимый дар-
Свою печаль, её прекрасней нет на свете,
Она в груди моей пылает как пожар.

И в темноте своих унылых будней
Услышала печальный тихий  стук,
И крикнула-"Эй, не тревожьте, люди",
Но вспомнила прикосновенье нежных рук.

Открылась дверь, и в тьме её проёма
Увидела знакомый силуэт,
Вернулся тот, которого любила,
Которого искала много лет.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Сага о Термилсааре.


1
Ущербная злая луна
Взошла над чернеющим лесом
И  высветит камень она,
Который легенду  поведает.

Тихо вода течёт в ручье,
А  под курганами спят вожди,
нет больше на этой земле,
Тех, за кого сражались они.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Бесчувствие.
Зачем весна, тепло и нега, 
Когда на сердце пустота, 
Оно томится в море снега
И вырезано изо льда.

И не растопит его солнце,
И глаз влюблённых синева,
Не прозвенят в нём колокольцем
Любовь и ласка, доброта.

Принцесса холода и ночи
Таится в глубине моей,
Надменным голосом пророчит, 
Что суждено быть только с ней.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Печаль
Закончилась тетрадь, 
Огонь внутри погас,
А я сижу и жду, 
Когда рассветный час

Излечит грусть-тоску 
Моей больной души,
И выброшу в окно
Тетрадь, а в ней-стихи,

Что написала я 
В свои тринадцать лет,
И буду молча ждать
Свой золотой рассвет.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Зимние мысли
Весь мир в объятьях тишины, 
Ничто не дрогнет, нет ни звука, 
И только яркий свет луны
Ложится скомканный мне в руки.

Я протяну свои ладони,
Чтоб в руки взять сиянье звёзд.
В моих глазах печаль утонет, 
Пришедшая из царства грёз.

А ветер, словно в колыбели,
Качает ветви нежных ив.
Как жаль что зимние метели
Так скоро растерзают их.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Голос разума
Внутри время от времени звучит голос разума, а точнее — мерзкий голосок, который обычно сообщает всякие рациональные мысли. Например: «хорошо бы лечь спать пораньше», или: «лучше одеться потеплее, на улице холодно», и прочее в том же роде. Нехотя преодолевая сопротивление, к нему всё-таки прислушиваешься, и обычно он оказывается прав. К этому привыкаешь, и эта привычка ведёт прямо в ловушку.

Когда эмоции перехлёстывают через край, то мерзкий голосок звучит всё также рационально. И даже более. На фоне бушующего хаоса он выставляет себя единственным источником разумного, доброго, вечного. Убеждает, что контроль над собой не потерян. Диктует, как следует поступать. Уверяет, что с его советами ты не пропадёшь.

При этом с тем же бесстрастным выражением порет беспросветную чушь. Что всё было правильно и что виноваты другие. Что всё будет хорошо, как раньше, или даже лучше. Что можно делать вид, будто ничего не произошло. Что всё можно исправить.

И ты падаешь прямо в бездну.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Жизнь жены военного. Сумасшедшая или как у всех?
А вот она и Жест, как описывает меня мама: Несется, глаза горят видать от петард что в ж@пе искрятся. 
Несу вам свежие новости недели.Горе от ума, как говорится. За это время я таки успела прославиться в нашей маленькой компании. У меня такая радость от того что людей вижу, аж случается словесный понос. А так, как опыт в жизни не маленький, то и историй у меня как у приличного поезда, не один вагон... А надо было молчать Жест и не пугать людей. 

Я знаю, что ко мне надо привыкнуть, особое чувство юмора, да и семья у меня слегка неординарная. Да что я Вам рассказываю, вы наверно уже в курсе. 

Сегодня моя новая подруга с 1 этажа сказала мне: 
ЦИТИРУЮ 
мне кажется, ты немного сумасшедшая  Но это не плохо))) 
........................................................................................................................................ 
Мне стало так обидно. Ведь если посмотреть на то что со мной произошло за это время на ее глазах, я и правда сумасшедшая и так начнем: 
  • Я напоила своего кота успокоительным, как сказала врач, но у кота был передоз, и я же его откачивала. Кот ловил глюки, а на следующий день бесщадно срал, что у нас аж наполнитель закончился...&nbs...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Про любовь
Мне трижды признавались в любви те, о ком я и подумать такого не мог. Правда, ни разу это не закончилось хорошо. Дорогой нектач первый узнает все три истории.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Жизнь жены военного. Булочки и не только
Сегодня мне сказали что маразм в моей семье процветает. Видимо хотели обидеть, получилось. Но я ничего не могу поделать со своей глобальной глупостью. Я признаю, старюсь избегать, но видимо это не глупость а часть характера. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Самостоятельность.
Привет, Некто!
А я становлюсь всё более самостоятельной, и уже вместо того, чтобы просить помощь, стараюсь разобраться сама. Помните, как я просила год назад написать мне какие-нить эссе? Вот. А сейчас я никого не прошу, а делаю всё сама. Это большой прогресс. 

Всем доброго вечера!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
А вы... не боитесь?
Не могу сказать, что я вернулась или же, что "долго меня здесь не было", поскольку я далеко не завсегдатай, я очередной ноунейм и писать мне почти нечего. Но кипело у меня долго, и я решаюсь всё-таки все чувства и мысли оформить в небольшой текстик и порассуждать об этом здесь. 
Введу в курс дела. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Пустовато...
Привет, Некто!
Как то пустовато тут стало, уважаемые друзья, не так ли?

Всем доброго утра!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Снежный дьявол.
Поелику события о коих пойдёт речь,  непременно сказались на моём душевном здоровье, премилостивейше прошу никоим образом не принимать сей рассказ близко к сердцу и уму, равно как и делать из оного далеко идущие выводы и умозаключения.

Семья наша происхождением из казачьего сословья, однако вследствии нескольких годов неурожаю и недороду, несколько обедневшая и скатившаяся до сословья мещанского, тем не менее обладала ещё некоторым достоянием и славою из своего знаменательного прошлого.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Золотой корабль.

Я живу на тёмном мрачном острове, окружённом  холодным бушующим морем северных широт, и хочу уплыть отсюда навстречу светлой мечте и радости. Но в эти гибельные воды редко заходят корабли. Лишь один Золотой корабль иногда проплывал мимо наших скал совсем близко. Так близко, что мне было видно счастливых людей на борту, слышно весёлую музыку и я чувствовала тонкий  аромат диковинных благовоний. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Теранион.
Я стояла на развилке дорог и смотрела на древний камень с полустёртыми рунами, вросший в землю. Темны и непонятны были слова, высеченные в глубокой древности неведомым ваятелем. Говорилось там, что если путник пойдёт направо, получит большую мудрость, знанье и станет прославленным магом и книжником. Если налево, то снискает величайшую силу и доблесть, став знаменитым воителем. Путь, проложенный прямо, ведёт ко всем богатствам, всему золоту мира и вселенной. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Зов.
Когда солнце склонялось к горизонту и дни становились длиннее, я слышала слабый голос. Монотонный и тоскливый, он доносился глухо, как из могилы, звал меня по имени и тоской наполнял моё слабое сердце. 

Я днями сидела, укутавшись в плед и наблюдала кровавые закаты за дальними горами и тьма в моей душе росла всё больше и больше. Тени моего замка становились всё чернее, а свет свечей всё слабее. Старые гобелены на стенах развевал ветер, бродивший по пустым залам и гонявший сухую осеннюю листву по выщербленному каменному полу с впитавшимися  тёмными пятнами крови. 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Могилка.
Андрей сидел за старым шатким столом и, качая ногой, смотрел на спящую Кристину. Она безмятежно спала, мирно посапывая во сне и по детски сложив руки под щекой. Её безмятежность и какие внутренние свет и чистота на миг приглушили злобу, бушевавшую внутри него. 


На улице яркое августовское утро наливалось силой и светом, даря свою свежесть и
солнечные лучи великолепию большого огорода, стараниями матери превращённого в целую плантацию, где росло всё, что может расти в сибирских холодах. Собака, привязанная у дома, изредка лениво бродила туда сюда, брякая цепью. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓