Чего нам ждать от Финала Гран при 2018. Юниоры.
Привет, Некто!


Итак, в Финал отобрались следующие спортсмены в разряде "юниоры":

Танцы на льду.

Арина Ушакова – Максим Некрасов Россия3069.18103.63172.81 
Елизавета Худайбердиева – Никита Назаров Россия3065.2995.71161.00
Эвонли Нгуен – Вадим Колесник США2865.41100.22165.63 
София Шевченко – Игорь Еременко Россия2864.2697.88161.67
Марджори Лажуа – Закари Лага Канада2865.67100.95166.52 
Мария Казакова – Георгий Ревия Грузия2665.4299.23164.65 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
тишина
Я осознал, что нахожусь в обители спокойствия.
В дали от хаоса, на окраине города О..
Наблюдаю с высоты этажа, как заходит солнце. И как оно неспешно поднимается на рассвете.
И она... варит самый вкусный в мире кофе, печёт веганские оладьи. Фотографирует тело на старую зеркалку и отказывается от ужина. Смотрит малоизвестные сериалы и читает наизусть стихи Маро и Арве.
Ещё чай. Чёрный. С мороженной клюквой и сахаром. В большой кружке. После рабочего дня.
И музыка, обволакивающая мелодия из колонок на стенах.
Жизнь замедлила свой бег. И если конец мира придёт, я хочу встретить его здесь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
"Тайна проклятого герцога"
 — Вы никогда не любили, Ари.
 Уязвленная его упреком, я откинулась назад, уперевшись в бортик ванны, и заметила:
 — Любовь — не повод соглашаться на подобные сделки. Это всего лишь чувства, они проходят, вы же… Вы же едва не…
 Н
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Литературная страница
Случилось так, что отец ушел из жизни в 51 год, и мне досталось вести за ним страницу на сайте "Изба-Читальня". Она находится здесь - https://www.chitalnya.ru/users/1titan
Мое - "Уран - это небо", остальное папа писал.
Виртуальные космические экспедиции.
Буду рада читателям. А комменты там можно писать, лишь зарегистрировавшись автором сайта.
Спасибо за внимание.
С уважением, Аэра.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Обитель зла. Фигурнокатательный фанатизм.
Привет, Некто! 

Может быть, кто-то думает, что самые злые и упёртые это футбольные, хоккейные либо биатлонные фанаты, однако уверяю вас, дорогие друзья- это не так. Самые отмороженные и отбитые на голову это фанаты фигурного катания. Почему так сложилось? Думаю, причина в самой специфике спорта, который подразумевает личную борьбу, и артистическую составляющую, которая может вызывать глубокие эмоции, направленные на личность самого спортсмена.

В других видах спорта совсем не так. Футбол и хоккей- командные игры и в сущности, личности игроков мало интересуют болельщиков, только в контексте как тот или иной игрок впишется в игру команды, то же касается и тренеров, болельщик рассматривает их исключительно с точки зрения профпригодности. В других же индивидуальных видах спорта хореографической, интерпертационной  составляющей нет, поэтому  спортсмен представляет только себя, ничего не изображая.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Проза жизни. Первые разочарования.
Привет, Некто!

Знаете, дорогие друзья, до 12 лет примерно я витала в розовых облачках и верила что в мире царят абсолютная гармония и справедливость. 

Разочароваться в этом пришлось после пары случаев, после которых я твёрдо поняла что в нашем несовершенном мире властвуют хитрожопость и дурость.

Итак, наша городская газета объявляет конкурс среди школоты на сочинение "Город N...в XXll веке". Я решаю участвовать в конкурсе, пишу эссе о своём видении, как будет развиваться наш город. Металлургия, промышленность, научная база для добычи полезных ископаемых на других планетах. Даже сейчас мне это кажется вполне нормальным и прилично написанным.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Дайте мне другую жизнь... Это не удалась
В моей жизни один раз случились мысли о самоубийстве. Я стояла у хореографического станка, выполняла комбинацию и плакала. В тот момент мне казалось, что нахожусь в такой жопе, что выход есть только один. 
Я не хотела танцевать. Совсем. Но я больше ничего не умела. В школе был завал, экзамены на носу, мне было 15 лет, меня никто не понимал, и я очень устала.

И всерьёз думала над тем. что бы прекратить свои уже мучения. Распутать всю сложную ситуацию, мне казалось можно было только одним способом.

Через 3 года я получила диплом. Дома за праздничным столом, я рассказала родителям, что этот диплом мне дался очень нелегко и  что 3 года назад я думала о самоубийстве. 

- Ну, сейчас-то ты понимаешь, что все те проблемы - были просто смешными? - спросили они меня. Я кивнула. Но я до сих пор, с содроганием вспоминаю ту ситуацию, ту комбинацию, когда я хотела умереть.   
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Перезагрузись. Этот мир стоит того, чтобы жить.
Привет, Некто!

Грусть, печаль, хандра? Бывает со всеми, уважаемые друзья! Вы не одиноки! Вам твёрдо следует понять, что это типичное явление для нашего несовершенного общества...

А осознав, что таких людей много, вы почувствуете, что жизнь прекрасна! Прекрасен этот удивительный мир. И ради этого стоит жить, чёрт возьми!

Всех с добрым утром!:)


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Когда погаснут все свечи...
Привет, Некто!

Знаете, уважаемые друзья, что самое сверхсложное в профессиональном спорте? Нет, не борьба и не соревнования, и ни травмы. Самое сложное- это объяснить своему ребёнку, когда вы в возрасте 3-5 лет приводите его на тренировки, почему он должен вставать в 5-6 утра и сонным тащится в спортсекцию или спортшколу. И почему он вместо того, чтобы бегать и играть с другими детьми, вынужден биться об лёд, или бить другого такого же ребёнка по лицу или терпеть боль, когда тётя тренер тянет его ноги и позвоночник, вырабатывая растяжку.

Ребёнок искренне не понимает, зачем ему все эти мучения, когда можно ничего не делать, а просто есть спать и играть. И все доводы родителей о высшей необходимости всего этого для ребёнка не работают. Он не хочет иметь много денег, медалей и плюшек от правительства в далёком будущем. Он хочет жить здесь и сейчас, а не когда- то потом...


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Жизнь кота военного.
Вначале я готовила коту. А как-то раз мне пришлось его оставить, а готовить котику курочку никто не хотел. И так он стал есть корм. Потом он просто стал отказываться от еды домашней. Что мы ему только не пихали. Зато заметили что он ворует бананы. И из рыбы согласился только на кусочек сёмги. 
Зато Ара любит у нас пиво, и вообще нельзя ставить бутылки со стола вниз, все оближет. Я очень полюбила его, ведь столько с ним носились и пережили. Он же целовал и облизывал меня ночами, когда я рыдала взахлеб. Самые страшные командировки мужа, когда никого не хотелось видеть и слышать, кота я воспринимала и заботилась о нем. А как-то раз, кот стал жаловаться и показывать животик, когда мы его трогали он орал. Срочно, в панике мы помчали в клинику. Там он обворожил всех, по команде ложился, переворачивался, слушался врача, все его чухали. Сделали узи.. У этого засранца просто было вздутие животика... (кстати все его братики и сестра страдают проблемой это, наследственное, периодическое вздутие живота). Выписали нам смекту и отправили домой. Коту понравилось, он вообще любит когда его хвалят и начинает выпендриваться. А как на камеру начинают снимать, друзья или я, то все... Бред Питт! Пару раз он нас просто так гонял в клинику, просто что бы его там все похвалили и повосхищались. Это было псевдо-хроманее... И снова премию оскара этому актеру! Потом мы...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
На заре мирозданья.
1.
В унылую пучину вод
Пустым гигантским глазом
Смотрелся чёрный небосвод-
Тысячелетия прошли не сразу.

И мысль была и было слово-
Возникла твердь среди морей,
По воле сумрачного бога,
Который всех богов сильней.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Стук.
Моя любовь, сквозь грозы лихолетий 
Я пронесла неоценимый дар-
Свою печаль, её прекрасней нет на свете,
Она в груди моей пылает как пожар.

И в темноте своих унылых будней
Услышала печальный тихий  стук,
И крикнула-"Эй, не тревожьте, люди",
Но вспомнила прикосновенье нежных рук.

Открылась дверь, и в тьме её проёма
Увидела знакомый силуэт,
Вернулся тот, которого любила,
Которого искала много лет.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Сага о Термилсааре.


1
Ущербная злая луна
Взошла над чернеющим лесом
И  высветит камень она,
Который легенду  поведает.

Тихо вода течёт в ручье,
А  под курганами спят вожди,
нет больше на этой земле,
Тех, за кого сражались они.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Бесчувствие.
Зачем весна, тепло и нега, 
Когда на сердце пустота, 
Оно томится в море снега
И вырезано изо льда.

И не растопит его солнце,
И глаз влюблённых синева,
Не прозвенят в нём колокольцем
Любовь и ласка, доброта.

Принцесса холода и ночи
Таится в глубине моей,
Надменным голосом пророчит, 
Что суждено быть только с ней.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓