Из грязи да в князи. Правда, виртуальненько.
Привет, Некто!


Знаете, уважаемые друзья, меня всё больше охватывает веселье, иногда, впрочем, смешанное с неким недоумением, когда читаешь как некоторые инетные герои стараются показать себя в этаком элитном свете.

Почему каждый, коряво и с ошибками пишущий ник выставляет себя неким царём горы? Зачем вы так делаете, дорогие друзья?/задумчивый смайлик/. Ладно бы там вы давали возможность оценить ваши интеллектуальные данные. Выложили бы, например, хоть какой-нибудь плюгавенький стих, или рисунок. Рассказ накрайняк, или псевдоумное философическое витийствование. Ан нет. Тупые дураки непременно расскажут, какой у них дом, чем они занимаются в жизни, чем нить этаким кандибоберным, поверить в которое надо только исключительно с их слов.

Это смешно и глупо, уважаемые друзья.  Потому что, как говаривал Станиславский "не верю". Не будет человек, чего либо добившийся в жизни, хоть на вершок поднявшийся от уровня канализации, балаболить встречным и поперечным, какой он айдамаладец и виснуть в инете  сутками. Потому что не будет у него ни времени, ни желания  ковыряться в инетном навозе, ублажая непоймикого рассказами о своём успехе.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
тишина. камера. моторрр..
Если бы твоя жизнь была фильмом, то как бы ты хотел ее продолжить?

Говорят, что первые мысли самые правильные.  Я вот, как только прочитала вопрос, про себя ответила: "Я бы её закончила"

И я совершенно не имею в виду завершение жизни, я бы закончила именно фильм. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О метафорах
Я - капитан корабля. Небольшого космического корабля, чьи размеры вполне себе позволяют отправиться в автономное космическое путешествие в поисках того, что ты хочешь найти. Свой корабль я назвал коротко и ясно - "Жизнь". 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Зима, зима...
Привет, Некто!


Эх, вроде недавно зимушка началась, а кажется, что уже длится целую вечность. С начала декабря было -34, сейчвс утром -23, днём теплеет. В общем, неуютно, дорогие друзья.

Всех с добрым утром!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
10.12.2018 f.s.
Неужели это и есть результат всей жизни... Все духовные и морально нравственные изыскания просто пыль и туман. Татуировка на теле основного инстинкта. Нет ничего более совершенного чем материя. Она священна. Наши тела и мир окружающий нас священен. И нет ничего более возвышенного чем обыденная способность нашего тела видеть, двигаться, переживать уникальные сплавы эмоций, чем наша фантастическая способность общаться с другими, совершать милые глупости и главное испытывать такое величайшее из заблуждений как любовь. [Мир чувствилище бога]. И всё в этом мире создано для того, чтобы мы сверкали в ослепительном величии своих сладких ошибок.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
только одно воспоминание из всей жизни

Если бы ты мог оставить только одно воспоминание из всей жизни, то какое?

Ты вспомнил бы свою семью или близкого друга? Или одинокий вечер за книгой? Или шумную вечеринку? Что в твоей жизни тебе дорого, что ты не хочешь терять.


Я пытаюсь понять, что дорого мне. Какое одно воспоминание, смогло бы полностью заменить собой весь мой жизненный путь.

 

Сначала я вспомнила, как мы с родителями гуляли по Сигулде.. Там было всё: мама и папа, моя родная страна, лето, солнце, смех. Приторно и вкусно. Я люблю сладкое.


Потом у меня всплывает воспоминание как я стою за кулисами кремлёвского дворца, и готовлюсь выйти на сцену. Свет софитов и я, танцую, и лажаю. Забегаю за кулисы, а там меня уже ждёт репетитор, который хватает меня за шею и орёт какая я никчёмная, что я зря вообще пошла танцевать, что я ничего не смогу. А вечером на спектакле я смогла, у меня всё получилось. Но потом, я наверное в первые в жизни  пила водку без запивки и плакала на балконе, потому что те слова со мной на всегда - я некчёмная. И наверно всю свою жизнь я буду доказывать сама себе. что это не так. 


Ещё  мне нравиться момент на пароме Рига - Стокгольм. Я танцую с Человеком, запрокидываю голову и вижу свет софитов, дискотечных шаров. И мне хорошо. Я даже немного счастлива.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Работа над треком продолжается!
Привет Некто!

Сегодня подобрала ноты к припеву, осталось добавить ещё партию синтезатора в него. Композиция всё более ощутимый вид принимает. 
Всем доброго вечера!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Косторная набирает ход. Итоги Финала гран 2018 при в турнире девушек.
Привет, Некто!

Знаете, уважаемые друзья, у меня уже появилась этакая рентгеновость, что касается любимого спорта. Попросту говоря, я вижу будущий потенциал спортсменки, когда до её звёздного часа ещё как до Парижа пешком. Нее знаю, как так получается. Скорее всего по итогам многих просмотренных прокатов многих спортсменок, в подсознании сформировался этакий собирательный образ идеальной чемпионки. 

Ирония судьбы, но мой первый пост на Некто как раз был посвящён этой спортсменке, за которой я тогда ещё, на заре её юниорской карьёры разглядела большой талант и чемпионский характер.

Сейчас Алёна как паровоз всё больше набирает ход, уверенно мчась от старта к старту и сметая достаточно серъёзных соперниц.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
"Последняя ночь"
   Накануне вечером комиссар вызвал Корнева и Тумика в свою каюту и заговорил об этой батарее, дальнобойной, которая обстреливала передний край и глубину и которая всем давно надоела. 
-Мы несём от неё немалые потери, — сказал он, — и, кроме того, она мешает одной задуманной операции. Нужно эту батарею уничтожить. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
О том, что бесит.
Где черпать вдохновение? Муза, приходи на чашку чая, пожалуйста. 

Когда перед тобой стоит 33 задачи, люди с верху требуют бесконечные цифры, планы и отчёты (у меня даже есть свой собственный план по отчётам) и нет совершенно времени на реализацию творческой составляющей твоей работы, воображение засыпает. А хочется новые проекты, красивые афиши,  нужен новый сайт, хочется прокачать себя по новым направлениям,  что бы в учреждение приходили люди,  что им было интересно,  но для этого нужно время. 

А это время я трачу на отчёт по работе с ветеранами, с детьми и подростками, с молодёжью, с работающей молодёжью, с детьми от 15 до 18, с детьми от 14 до 17, с трудными подростками, с лицами с ОВЗ, с представителями различных национальностей, отчёт о размещении информации на сайте учреждения, в системе ЕИПСК и Доброволец.рф, в социальных сетях и на сторонних ресурсах. И это всё только за две последние недели. 

Впереди маячит годовой отчёт, в котором более 100 бесполезных позиций,  а ещё нужно будет отчитаться по выполнению муниципального задания, заполнить кучу форм для Росстата.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
А вы любите дарить подарки?

Я люблю делать приятные вещи просто так. Ведь каждый день мы куда-то спешим, где-то опаздываем, у нас вечно не хватает времени. Печально, что времени не хватает не только на "важные дела" и вечные "дедлайны", но и на близких нам людей, на приятные эмоции и впечатления.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Задание под новый год. Нужна ваша помощь.
Есть в нашем детском центре маленькая традиция организовывать Тайного Санту. В этом году для меня это стало целым квестом, ибо достался мне человечек, которого я очень ценю и уважаю. Поэтому полное досье на него уже составлено, подарок продуман до мелочей, осталось всё доделать и упаковать. Но...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Фигурное катание для меня. Развёрнутый ответ Найту.
Привет, Некто!

Вчера в одной из бесед в общем чате возник спор что такое есть спорт и в частности, фигурное катание. Что это собственно говоря такое. Я ответила что это сплав спорта и высокого искусства. Это классическая и современная музыка, драматургия и хореография, которую спортсмен доносит созданием цельного образа  на льду, комического или трагического, заставляющего сердце сжиматься от печали или трястись от смеха. Это энергетика такой силы, которую маленький фигурист излучает в огромную многотысячную арену, что зрители к концу проката просто не могут сидеть спокойно. Они вскакивают с мест со слезами радости или горя и устраивают бешеные овации спортсмену. 

Иногда я думаю, как можно было бы объяснить, например, инопланетянину, что такое музыка. Причём если он был бы незнаком  с этим явлением вообще.  Набор звуков, заставляющий нас испытывать глубокие чувства. Но почему? Как это происходит? Это же просто звук.

Поэтому я решила немногословно, не торопясь, с самого начала выложить те прокаты фигуристов, которые произвели на меня самое глубокое впечатление и оставили след в моей душе. Может, быть, они оставят такой же след и в вашей, дорогие друзья.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Не хватает сердца. Тогда и сейчас.
Привет, Некто!

Знаете, уважаемые  друзья,  самым гениальным классиком советского периода я считаю Виктора Астафьева, а самой гениальной книгой 20 столетия его "Царь- рыба". Потому что всю эту книгу можно разобрать на цитаты, а в каждом герое видишь какую-то частичку себя, хорошую или плохую. Видишь какие-то события, радостные или грустные и чувствуешь,  как сама вписалась бы в них...

Запомнился там один момент, когда бригада рыбаков запускает бежавшего из сталинского лагеря заключённого. Встречает его сначала настороженно, но потом его кормят, обогревают, дают с собой продовольствие в дорогу. А идёт тот заключённый не более и не менее как в Москву, на приём к самому Сталину, дабы рассказать ему о злодеяниях, творящихся в северных лагерях. Вот такой наивный святой человек. Шёл к  главному вампиру жаловаться на убийства на станциях отбора крови, простодушно веря в его простоту и доброту. И как сказал этот заключённый в беседе с рыбаками, что людям сейчас "не хватает сердца". 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Восьмая частичка
Уран – это небо, или Диктофон Аэры Пиркс, часть 8
Всем добрый вечер или день, я жива, относительно здорова и продолжаю эвакуацию с «Импульса» на Франциско. Но какой ценой это далось?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓