Инвалид.
Не приятное это слово, должен заметить. Хоть и я себя таковым не особо считаю, да и не называет меня никто так, всё равно не приятное. Будто где-то в подсознании или под кожей, я это чувствую и старательно избегаю этого слово : " В конце концов я могу видеть, слышать, ходить пусть и с трудом. Мне не нужно сидеть в кресле и я сам могу ходить в туалет, есть люди, которым хуже, чем мне, так зачем прибедняться и называть себя инвалидом?" Звучит довольно убедительно, или я просто хочу, чтобы звучало убедительно. Всё же это просто слово, оно само по себе ничего не значит, не важно кем я буду себя считать или кем меня будут считать другие, важно только одна, что я должен идти вперед.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
ты слышишь
Голоса в твоей голове...

Вы выходите погулять в общий чат? Я да. А когда вы читаете переписку общего чата, у вас в голове какие голоса звучат? Свой? Или предполагаемых собеседников?

У меня в голове прямо таки настоящие диалоги слышны. С ОРОМ и шёпотом. 

А уж интонации!!! Прямо таки простор для воображения.

Я один раз с Человеком поругала, потому что прочитала его сообщение ко мне не с той интонацией. =) Мне показалось, что во фразе "Когда будешь выходить шапку не забудь" звучат нотки издевательства и сарказма, что мол. "ты, тупая, шапку то одень"...

А какой у Вас общий чат? Что вы там слышите?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
о кошках (ситуативно)
Отец периодически называл старую (да, именно по возрасту) кошку проституткой ушастой (сами понимаете по каким причинам). И такая же фразочка чуть было не прикрепилась за молодой кошкой (дочкой). Вот только Ксюха на удивление стабильна в плане отношений. Огуливать её пытается один кот, а вот котята стабильно всегда от одного и того же кота. Лол) напоминает анекдот про "замуж уже 4 раз выходит, а любовник всегда один и тот же, поразительная верность".
Этот одноглазый чудик уже, похоже, всех котов в округе разогнал в округе ( впрочем, мышей подавил тоже). И приноровился жить под крышей бани. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
что вдохновение твоё

Какие у тебя бесплатные источники вдохновения?

1. Прогулки. Я люблю гулять. Прямо до одурения. Особенно если наушники в ушах. Снег ли, жара ли, дождь - без разницы. Летом в хорошую погоду, я отказываюсь от машины и раз в неделю. а то и чаще, хожу до дома пешком, 5 км. 

2. Лес. Это практически, как и гулять, только лес меня наполняет, даже если я вижу его из окна. 

3. Бесплатные культурные мероприятия, спектакли, форумы, семинары. Платные. конечно, тоже вдохновляют. Но сейчас можно найти огромное количество и бесплатных, в 90% процентах это рекламные акции, но есть золотые 10% процентов, которые реально заряжают энергией.

4. Работа. Меня вдохновляет моя работа. Сложные задачи, поиск интересных решений, многогранность моей деятельности, необходимость постоянного развития. 

5. Любовь. И всё что с ней связанно, её эмоциональная составляющая, с бешеными взлётами и падениями, физическое проявление любви со страстными поцелуями и объятиями. Не знаю, на сколько её можно отнести к бесплатному, но я за неё не плачу. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Самое страшное из чувств

Равнодушие… самый страшный
враг всех чувств. Ведь именно из-за нее умирают люди, рушатся чужие судьбы, надежды.
Согласитесь, куда лучше когда человек разозлившись на что-то, орет, устраивает
скандалы. Это еще как-то можно пережить. Но если человек молчит и смотрит
опустошенными стеклянными глазами – это аллес и скорее всего весь лимит уже
исчерпан. И виноватых тут искать не приходится.



Именно из-за нее не останутся без работы службы новостей и похоронных
агентств, работники дет.домов, домов престарелых. Из-за равнодушия некоторые
копаются в мусорных баках, тогда когда у других портятся продукты в
холодильнике. И скорее всего если внезапно поплохеет вам, к примеру, где-то на
улице, окинув пустым взглядом пройдут мимо вас равнодушные люди….  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Пустота да и только.
Время стирает всё, оставляя только самое необходимое. Оно стирает, даже то, что ты клялся помнить, то, что убивало тебя и то, что помогало тебе выжить. То каким я был год назад, два или десять, не более, чем размытые образы, всплывающие в мозгу. Такими темпами, рано или поздно я забуду, что мысль развиваться, какой бы глупой и банальной она не казалось, была со мной не всегда. Забуду я и то, каким трудом дошел до этого, забуду всю боль и обиду, даже если не хочу забывать. 
А вы помните, кем были пять лет назад? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Кто виноват и Что делать?
Привет, Некто!


Почему каждый учитель тянет одеяло на себя?(задумчивый смайлик). По их словам выходит так, что делать должны только его задания. Нет, они прямо так, конечно не говорят, но в контексте так получается. А времени -то свободного и так ноль. Я каждый день сижу за домашкой чуть не до полночи. Каждый день, дорогие друзья. 

А ещё они считают всех детей, даже кому уже 17 лет, какими-то малолетними дебилами, за которыми нужен глаз да глаз, а то не дай бох с нами в школе что-то произойдёт, и их посадят типа. Такой щас тренд какой-то. С оружием защищать Родину ты можешь, но в школке тебя будут считать недееспособным идиотом.

Почему, уважаемые друзья, так? Кто виноват и что делать? нынешние дети и подростки умные, даже в чём-то гениальные, но образовательно- бюрократическая система считает иначе. Печалька...

С добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Вредная привычка

Я даже не догадывалась, что дойдет до этого, но все же…Мои
взгляды на жизнь сместились на другой угол. Я долго пыталась забыть тебя и не
писать, но все время все по новой. Ты как наркотик, от которого мне так сложно
отказаться. Будто я зависима, а ты моя самая вредная привычка. 



Но к сожалению или к счастью, когда человек находит
всему  этому замену, то вредная привычка
отходит на второй план, ну или сходит сама по себе. Я искала замену, не
замечала ее раньше, но я нашла ее давно, достаточно только оглянуться. Нужно поверить
в то, что тебе и без нее хорошо, что есть еще много других людей которые хотят
наглотаться колес либо вылететь из окна. И еще очень много разных способов
сыграть в ящик, но они пока не для меня… 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Реал и астрал.
Привет, Некто!


Вы знаете, уважаемые друзья, интересно  так. Я засыпаю в 24 часа, в общем чате полно народу, просыпаюсь в 6-7 часов, тоже полно, и в основном одни и те же. Не, я не укоряю никого, но прост такое интересное ощущение, что ты начала уже новый день, а люди живут в старом. Те же разговоры, те же холивары. Как будто люди застряли в Некто.

Реал и виртуал.

Всех с добрым утром!:)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Чемпионат России по фигурному катанию 2019.
Привет, Некто!

Эх, вот и пролетело времечко, провернув ржавое колесо истории, оставив слабое послевкусие чего-то ушедшего и неуловимо печального. Первая половина сезона в фигурном катании позади, дорогие друзья. Впереди Чемпионат России и новогодние эвенты, завершающие время, когда соревнования шли каждую неделю. Сейчас моё  удовольствие будет строго дозированным. 

Чемпионат Европы 2019 в конце января, Зимняя Универсиада 2019 в начале марта, Чемпионат мира 2019 в конце марта и командный Чемпионат мира 2019 в середине апреля. Четыре старта за четыре месяца. Промежутки между ними колоссальные. Ну, ничего не поделаешь. Буду ждать, тем быстрей весна придёт.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
решение

Твоё лучшее решение за последние пять лет – это…

Последние пять лет - это с 2013... да я особо и не решала ничего. Качусь себе по на катаной и всё. 

Хотя вот это подходит. В 2016 году мы решили отказаться от "Всё включено" и Турецко-Египетских берегом,  и отправились на Крит с одними завтраками. Страхов было много. "Самой готовить! Кошмар же!", "За продуктами в магазин ходить? Застрелите!", "Отель от моря в 1 км? Отстой!".

Но мы решили выйти из зоны комфорта. Мы рискнули и уехали чёрт знает куда. И с тех пор так и ездим. И все те минусы, что нам казались минусами - переросли в плюсы!  Теперь нам кажется диким, приехать куда-то и не зайти в местный магазин, самим не купить местных продуктов  и что-то из них не приготовить. Мы ужинам в разных ресторанах, забегаловка, барах, слушаем местную музыку и полностью погружаемся в культуру. 

выйдя один раз на свободу. обратно в клетку уже не хочется.

Возможно, скоро я и с работы так же выйду на свободу. Чувствую. что уже дожимают до края....
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Номер 94.
У вас был момент, когда просто случайно слушали песни, и какая-то специфическая строчка западает вам в сердце настолько ярко, что помимо очевидного переслушивания песни сотни раз на повторе, эта строчка становится чем-то, что вызывает очень серьёзные думы?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
И опять о толерантности, в кильватере сиюминутного модного тренда.
Привет, Некто!

Сегодня почему то у нас на сайте муссирурется тема толерантности и терпимости- нетерпимости.  Как вы помните, уважаемые друзья, на эту я высказывалась неоднократно. Если выгнать из моих мыслей некую квинтессэнцию, сконцентрировав в ней всё, что я писала, можно сказать, что человек я  вполне современный и толерантный.  Потому что я уверена- разного рода нетерпимость и ненависть, разделение людей по каким либо классам и кланам должны остаться в прошлом.

Иначе не построить нам светлое будущее. Иначе так и будем мы топтаться на обочине истории, не в силах выбраться из болота вражды и ненависти.

Огромна роль государства в этом тонком деле, уважаемые друзья. Законы должны быть одинаковы для всех, не должно быть никакого разделения на наш- не наш.Такого быть не должно ни в коем разе. Запомнилось как православный активист поджёг кинотеатр, где шёл скандальный фильм "Матильда". Насколько мне известно, его слегка рожурили и отпустили. Он же представитель "официальной религии" .

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Почему мы бросаемся словами?
Почему "слова" так обесцениваются? Было ли так всегда или же это один из бонусов сегодняшнего мира?

Почему люди так много говорят, обещают, предлагают, а потом благополучно забывают о своих же словах? Я искренне не понимаю этого "прикола".

Всем известна фраза о надобности судить человека по деяниям, а не по словам. Зачем же мы так всё усложняем? Играем в выдуманные нами игры "обмани ближнего", "подставь знакомого". 

Может быть я очень субъективна, но слово многих (благо ещё не всех) мужчин перестало быть "словом мужика". Чем чаще я сталкиваюсь с женскими и мужскими обещаниями и предложениями, то женщины, девушки гораздо более ответственные в вопросе слова. И ведь это касается не только взаимоотношений, но и каких-то будничных дел, простых мелочей. 

Кого я увижу в зеркале, если не буду заботиться о своих словах? Если я не в состоянии контролировать свой язык, смогу ли взять под контроль свою жизнь? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
однако здравствуйте
Много лет назад я зарегистрировалась на nekto.me, когда мне было одиноко и я страдала от особенностей юношеского максимализма. Прошло 5 лет, я стала более взрослой и вроде как умудрённой жизнью женщиной, но в моей жизни продолжает твориться хрен пойми что, а я настолько безнадежна, что опять ищу утешение в этом сайте.
 Что же, снова здравствуй, nekto.me, прибежище одиноких и отчаявшихся!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
15 декабря 2018
Тетрадь уже не справляется с моими мыслями. Шла 3 неделя без сеансов врача. Никогда бы не подумала, что не смогу жить без помощи психотерапевта. Но раз уж родители не научили меня проживать эмоции, то быть может он научит. На самом деле, эмоции довольно таки сложные и без них было бы гораздо проще, но они того стоят. В прошлой жизни мне нельзя было показывать свои эмоции. Да и считать себя полноценным человеком тоже было запрещено. Но стоило мне только выбраться из этой ямы и начала новую жизнь, как эмоции и все мысли стали атаковывать мою голову и тело. Никогда в жизни не встречала кого-то с посттравматическим синдромом, лишь фильмы. Но тут это обрушилось на меня. Если бы я только знала, что так будет. Но проигнорировала бы те запреты и прочувствовала бы все эмоции до одной. Да, были бы проблемы, но пусть лучше они, чем мое состояние на сегодняшний день. Не думаю, что хорошая идея писать сюда все это. Но раз уж она пришла в мою голову, то почему бы нет?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Anna Arkanum- "Розовый вечер, remix.".
Привет, Некто!

Больше двух месяцев назад,11 октября я написала пост, где сообщила, что приступаю к работе над этим треком. Два месяца, уважаемые друзья! Так делается музыка. Сейчас трек полностью готов. Сначала я хотела добавить современное звучание, сделать ремикс в техно- или электростиле, но потом решила, что сначала создам классический дискомикс, а потом уже можно будет от него отталкиваться при написании ремиксов. 

Тут вот в клипаке оригинал, с которого я писала свою композицию.

Тут ссылка на готовую композицию с дорожкой для разучивания песни(караоке версия).
Тут минусовка без партии синтезатора, имитирующего голос. Кстати, дорогие друзья, тут наглядно видать, какой титанический труд петь без костылей в виде этой партии. Это и отличает профессионального певца от дилетанта.

В общем, пойте на здоровье, дорогие друзья! А я скоро из этого трека буду делать какой-нить клубнячёк!

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓