Эпоха молодых.
Привет, Некто!

Технический прогресс, особенно в мультимедиа сфере идёт семимильными шагами. Что уж греза таить, даже люди среднего возраста, не говоря уж о пожилых, с трудом воспринимают все новшества. Цифровое ТВ, IP TV, мобильники с богатым функционалом. Всё это ставит их в тупик.

Это для нас кажеться вполне разумным платить за все услуги через интернет. А они до сих пор ходят в банки, или даже на почту. Даже жалко этих людей. Они живут в эпоху, которую не понимают и в которой беспомощны.

Наверное, настанет и такая эпоха, в которую и мы будем беспомощны.

Всем доброго утра!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Какой-то там праздник
Вчера появилось новогоднее настроение, оно появилось внезапно и неожиданно, как будто меня осенило.
Все началось с того, что я валялась в кровати родительского дома с теплым комочком под боком(песелем), втыкала в телевизор (что необычно для меня, поскольку уже много лет этим не занималась).По телевизору в тот момент крутили рождественскую/новогоднюю рекламу, которая десятки лет не меняется, она была такая же как и в моем детстве, глупая и очень запоминающаяся.  Меня начало флэшбэчить,  в голове то и дело всплывали мелкие, но очень милые и теплые воспоминания (несмотря на все говно , что творилось в то время ). 
Я твердо решила, что этот новый год будет такой же ламповый и милый как когда-то давно.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
На улице -31.
Привет, Некто!

На улице дубачёк, а мне надо бежать в школку. Ну, я пошла. А ещё день пошёл на плюс, скоро лето!:)

Всем пока!:) 


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Невидимка
Надоело быть невидимкой
Среди молодых талантов?
Среди всех самый тихий
Мечтает гореть как Данко.

Выразить что-то сложно,
Когда внутри ты пустой.
Считаешь все безнадежным,
Пока пишет кто-то другой.

Но чье-то хорошее творчество
Твоё не относит к плохим,
И если похожим быть хочется,
Помни, в мире такой ты один -

У тебя есть главная роль -
Ты автор своего будущего, 
И путь появляется только
Под ногами идущего. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
25.12.2018
Горят огоньки. Мелькает гирлянда. Кто-то украшает ёлку. И мне хочется, чтобы он был счастлив. Чтобы в его душе был праздник. Как когда-то в детстве. Красивые игрушки, ожидание чуда и снег. Чтобы в его окне горел свет. Пусть не для меня. Но он должен гореть. Мне так будет легче. Я буду знать, что там всё хорошо и все за столом. Здесь у меня тоже [праздничное настроение]. Ёлка, пустые бутылки и новая гирлянда. Это здесь, а он там. И сегодня, как будто из прошлого, меня встретил тот мальчик. В его руках новая ёлка и красивые игрушки. Он счастлив. И впереди вся жизнь. Я хочу взглянуть в его глаза. Сказать ему, что всё будет хорошо и его мечты сбудутся. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Что-то вечное и незыблемое...
В жизни каждого из нас есть что-то такое, что кажется нам вечным и незыблемым, что-то, что будет в нашей жизни и с нами всегда . Но порой наступает момент, когда все резко меняется по какой-то причине, когда понимаешь,  что как раньше уже не будет никогда.
Так произошло и у меня. Так происходит, когда мы теряем близких, когда они уходят из жизни. Тогда в душе остается пустота, которую невозможно заполнить ежедневной суетой, а боль от утраты становиться сильнее с каждым километром  с каждым последующим шагом, сделанным к дому тех, кто дорог твоему сердцу.
Прошло уже несколько дней,  а я до сих пор не верю,  что бабушки не стало.  И столько хочется сказать ей , и столько раз обнять ...
Берегите время рядом с родными и близкими Вашему сердцу людьми! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
О детстве, деньгах и бунтарстве
У одной моей знакомой есть ребёнок шестнадцати лет. Она регулярно советуется с кругом своих знакомых, в число которых я вхожу о том, как же лучше поступить в той или иной ситуации со своим чадом. В том числе потому, что некоторые из нас ещё не забыли те времена, когда были детьми. А уж я то их помню более чем прекрасно. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
шкала Рихетра

Представь, что существует самооценкометр. От каких действий уровень твоего самооценкометра увеличивается?

Мой внутренний самооценкометр повышается, наверно в двух случаях.

1. Когда я честно и очень хорошо выполняю работы (да-да-да, трудоголикам привет)
2. Когда я красивая =)

Самооценка, вещь вообще очень странная. Мою загнали под плинтус в студенческие годы. Папино "Да ты не поступишь" - ещё и шкафом сбоку подпёрло. 

Мне нравиться быть хорошим специалистом, разбираться в вопросах, выступать в роли эксперта, держать руку на рабочем пульсе. Знания придают мне уверенности. Наверно именно по этому я люблю учиться. =) 

Ну, а внешний вид, думаю и комментировать не надо. Девочки поймут =) Стоит только одеть красивое платье/ сделать причёску/ маникюр/ - спина выпрямляется и кажется, что ты такая, прямо ничего! =) 

Кстати, оказывается у меня есть ещё и 3 пункт. Мою самооценку повышают статусные мероприятия. Присутствия на собраниях, совещаниях, торжественных мероприятиях в администрации, сидеть в жюри - я в это время вся такая важная-важная, значима-значимая. И самооценка растёёёт, даже иногда Карона падает. =)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Подарочек.
Привет, Некто!

Эх, вот и сбылась моя новогодняя мечта, купили мне на Новый год подарочек- смартфон Honor 8. Не оч дорогой, 18 к всего, я всё-таки оч скромная в запросах. Напомню, что мой Asus Zenfon 2 то ли замёрз, то ли кирдыкнулся. В общм, не работает:( Мне сначала купили в наказание дешманский смарт, что типа я утопила и вещи не  берегу и т.д. Но я долго нудила и вынудила себе норм смартик на НГ, даже лучше старого:)

В этом видео эволюция моих тлф за 6 лет. Правда, тут нет ещё раскладушки Самсунг, которую я потеряла на улице и Самсунг Galaxy s3, я на него снимаю.

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Заметки

Меня всё чаще забавляет привычка людей обесценивать проблемы ближнего и превозносить свои. На моей памяти это иногда доходило до абсурда и анекдотов.


Чем это можно объяснить? Бестактность? Необходимость показать своё превосходство? Желание добить окончательно?


Каждый раз, когда мне говорят о проблемах в первый раз, стараюсь внимательно выслушать и помочь. Во второй просто слушаю. А в третий раз и последующее уже могу заговорить о своих, если они мне кажутся серьёзнее.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
банальность Карбалло.
Руки, что помнят каждый изгиб, каждую рану и неровный стежок шва, руки,
что по локоть в крови, а если в чернике, то без нежных порезов на тонких
запястьях не поперек, а вдоль ты ко мне по людской реке шла.
Убьешь? Тогда заткнись.
Вечная,
ты прости, но я так и не смог тебя позабыть, читай на тебя забить,
когда другие крысы бежали с корабля, я бежал к тебе по метро и упал с
обрыва. Я был обречен с первого твоего па-де-де, с первой жеманной
гримасы, сука, каблуком целься в горло, а не в сердце, ведь я надел
бронежилет, возомни себя коброй и стреляй, утащи меня волоком по
рельсам, пригласи меня(не) на чай.
Я ради тебя убью всех горничных
отеля, прошу, весело зыркни на развалины праздничного торта, где вместо
свечей за твоё здоровье динамит, где из крема пожелание, чтобы ты жила
до нашего с тобой конца. С каких пор мне это претит?
А было ли то
счастье, что дотла меня? В моих снах ты всё еще жива, тихо смеешься надо
мной безнадежно влюбленным, что себя сломал пополам лишь бы остаться с
тобой, окрыленным – сошел с ума.
Глаза, что помнят каждую строчку
твоего красивого лица и нежный взгляд, глаза, что нечеловечески и
холодно взирают на всех кроме тебя, глаза, в которых пляшет пламя и
строки из письма, где ты почти(не) лгала, что навсегда моя.
Ты
прости меня, бесстыжая, страстная, отравившая мне кровь собой до
изнеможения, прекрасная до самоуничт...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Чемпионат России по фигурному катанию 2019. Третий соревновательный день. Парное катание.
Привет, Некто!

Соревнования в парном катании выдались жаркими. пишу этот пост под громадным впечатлением и эмоциональным послевкусием, уважаемые друзья, За что собственно, и люблю я этот спорт- за великолепные яркие эмоции, которые он дарит необыкновенной душе эстетки. Впрочем, давайте ка по порядку.

Не секрет. что на любом старте есть спортсмены,, которые претендуют минимум на призовое место, и просто статисты, которые даже с учётом чисто выполненных прокатов никак не могут заявить свои права на пьедестал по причине банальной нехватки мастерства, опыта или малого опыта скатывания.  А вот когда все компоненты складываются как пазл в единое целое, да ещё и сверху покрывая всё это великолепным прокатом и стоящими аплодирующими зрителями, приходит успех. И медали.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
[KYROV] Лунск XXI. Кирза
Здравствуйте, мои родные и драгоценные читатели! Вышел новый выпуск захватывающих приключений четырёх бездельников в городе-герое Лунске — городе Лунного культа. Наши отважные герои поехали по делам в войсковую часть под Лунском, да там и забухали. Концентрат армейской мудрости — в этом посте! Здесь мудрость: кто Если вы такие умные, почему тогда строем не ходите? ©
Что инициатива делает с инициатором? Как вызывать духов? Что нужно, чтобы стать военным? Как сделать жасминовый запах? И какие две книги нужно прочитать, чтобы узнать Главную Тайну Мира? Читайте этот пост и узнайте ответы на эти волнующие вейз мир Весь Мир™ вопросы!
****** 18+ *******

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Инвалид.
Не приятное это слово, должен заметить. Хоть и я себя таковым не особо считаю, да и не называет меня никто так, всё равно не приятное. Будто где-то в подсознании или под кожей, я это чувствую и старательно избегаю этого слово : " В конце концов я могу видеть, слышать, ходить пусть и с трудом. Мне не нужно сидеть в кресле и я сам могу ходить в туалет, есть люди, которым хуже, чем мне, так зачем прибедняться и называть себя инвалидом?" Звучит довольно убедительно, или я просто хочу, чтобы звучало убедительно. Всё же это просто слово, оно само по себе ничего не значит, не важно кем я буду себя считать или кем меня будут считать другие, важно только одна, что я должен идти вперед.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
ты слышишь
Голоса в твоей голове...

Вы выходите погулять в общий чат? Я да. А когда вы читаете переписку общего чата, у вас в голове какие голоса звучат? Свой? Или предполагаемых собеседников?

У меня в голове прямо таки настоящие диалоги слышны. С ОРОМ и шёпотом. 

А уж интонации!!! Прямо таки простор для воображения.

Я один раз с Человеком поругала, потому что прочитала его сообщение ко мне не с той интонацией. =) Мне показалось, что во фразе "Когда будешь выходить шапку не забудь" звучат нотки издевательства и сарказма, что мол. "ты, тупая, шапку то одень"...

А какой у Вас общий чат? Что вы там слышите?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
о кошках (ситуативно)
Отец периодически называл старую (да, именно по возрасту) кошку проституткой ушастой (сами понимаете по каким причинам). И такая же фразочка чуть было не прикрепилась за молодой кошкой (дочкой). Вот только Ксюха на удивление стабильна в плане отношений. Огуливать её пытается один кот, а вот котята стабильно всегда от одного и того же кота. Лол) напоминает анекдот про "замуж уже 4 раз выходит, а любовник всегда один и тот же, поразительная верность".
Этот одноглазый чудик уже, похоже, всех котов в округе разогнал в округе ( впрочем, мышей подавил тоже). И приноровился жить под крышей бани. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
что вдохновение твоё

Какие у тебя бесплатные источники вдохновения?

1. Прогулки. Я люблю гулять. Прямо до одурения. Особенно если наушники в ушах. Снег ли, жара ли, дождь - без разницы. Летом в хорошую погоду, я отказываюсь от машины и раз в неделю. а то и чаще, хожу до дома пешком, 5 км. 

2. Лес. Это практически, как и гулять, только лес меня наполняет, даже если я вижу его из окна. 

3. Бесплатные культурные мероприятия, спектакли, форумы, семинары. Платные. конечно, тоже вдохновляют. Но сейчас можно найти огромное количество и бесплатных, в 90% процентах это рекламные акции, но есть золотые 10% процентов, которые реально заряжают энергией.

4. Работа. Меня вдохновляет моя работа. Сложные задачи, поиск интересных решений, многогранность моей деятельности, необходимость постоянного развития. 

5. Любовь. И всё что с ней связанно, её эмоциональная составляющая, с бешеными взлётами и падениями, физическое проявление любви со страстными поцелуями и объятиями. Не знаю, на сколько её можно отнести к бесплатному, но я за неё не плачу. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Самое страшное из чувств

Равнодушие… самый страшный
враг всех чувств. Ведь именно из-за нее умирают люди, рушатся чужие судьбы, надежды.
Согласитесь, куда лучше когда человек разозлившись на что-то, орет, устраивает
скандалы. Это еще как-то можно пережить. Но если человек молчит и смотрит
опустошенными стеклянными глазами – это аллес и скорее всего весь лимит уже
исчерпан. И виноватых тут искать не приходится.



Именно из-за нее не останутся без работы службы новостей и похоронных
агентств, работники дет.домов, домов престарелых. Из-за равнодушия некоторые
копаются в мусорных баках, тогда когда у других портятся продукты в
холодильнике. И скорее всего если внезапно поплохеет вам, к примеру, где-то на
улице, окинув пустым взглядом пройдут мимо вас равнодушные люди….  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓