Уход от реальности.

Здоровый сон? Шанс отоспаться? Нет, уход от реальности.
Читаю книги для саморазвития? Потому что интересно? Нет, уход от реальности.
Почему?
Потому что та мне не подвластна.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Моя любовь умеет убивать
Моя любовь умеет убивать.
Прости, что не сказал об этом раньше.
Когда вжимал в скрипучую кровать
и целовал покусанные пальцы.
Моя любовь тягучая, как мёд,
и сладкая, и горькая, и злая.
Она тебя когда–нибудь убьет,
уже сейчас немного убивая.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Сука.
Окурок за окурком в пепельницу туши
На пачке "рак легких", у вас - рак души.
Тут у каждого жизнь- фасад эрмитажа
Но внутри только желчь и черная сажа

Уже пальцы желтеют от смол окурков
Этот город устал от людей-придурков.
Сизый город покрытый инием синим
Отвернешся - камень в спину кинем

Устанешь, загнешься, заплачешь от боли
На свежую рану насыпят вам соли
И только тогда ты полностью волен
Когда ты совсем ни по ком не болен
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Я думал...
Я думал, ты меня любишь...
И правда искренне верил,
Что в один прекрасный день
Мы проснёмся в одной постели.

Я думал, что ты меня любишь
И сохранял каждый сон,
В котором мы были вдвоем -
Видел таким наше будущее.

Я думал, ты меня любишь,
И ты ведь так думала тоже...
Но бывает, близкие люди
Становятся вдруг прохожими.

Я думал, ты меня любишь
Но мысли еще не чувства
Любовь не должна быть грузом
Иначе себя только губишь.
( кажется, меня растерзают за эксперименты с рифмовкой, пропитанные розовыми соплями... )
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
чёрная/белая

Кому ты завидуешь?

Зависть – интересное чувство, которое чаще всего показывает подсознательное желание иметь то же, что и у объекта зависти. Зависть надо преобразовывать в конструктивную эмоцию, чтобы понять, чего же хочется нам.

Как только я прочитала вопрос, у меня в голове сразу появились образы.  3 человека.

1. Сестра мужа. Завидую, что у неё есть ребёнок и что она ждёт второго, что она окружена любящими родственниками, что она не боится завышать планки своих желаний и всегда прёт на пролом... Хотя, узнавая её лучше, за откровенными разговорами, за рассказами мужа, это чувство постепенно уходит. Я начинаю видеть, что ей не просто всё даётся, что она борется стремиться и достигает. И где-то внутри себя я начинаю брать с неё пример.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Пара недель всего.
Снег растаял, оставив лужи,
показавши всю наготу
города, что был простужен -
пару недель всего, в этом году.

Ветер слепит, смывая тушь,
слёзно видеть грязь и окурки.
А оркестр играет туш -
пляшут Морозы, пляшут Снегурки.

Площадь центральная - новый потоп!
Люди промокшие, хлюпаю носом.
Загадаю желание - чтоб
праздник любимый не стал под вопросом!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
непреодолимое желание страдать
есть в тебе деточка, что-то отвратительно манящее 
взгляд твой презренный что ли. не знаю 
как будто всю меня наизнанку выворачиваешь и смотришь в самое нутро 
давно прогнившее кстати 
а может и голос 
тихий, почти шепот, но так умело заполняющий весь город 
или слова
о да, тут ты максимально искусна
что не фраза - то колкость 
что не похвала, то дерзость 
а может то, как бокал держишь 
так изящно пьешь, будто там не вино
а мое сердце
медленно облизываешь губы 
томно выдыхаешь 
вся покрыта аурой "какжеменявседостали"
и не подойти к тебе 
и взгляд не отвести 

есть в тебе деточка, что-то настоящее. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Эпоха молодых.
Привет, Некто!

Технический прогресс, особенно в мультимедиа сфере идёт семимильными шагами. Что уж греза таить, даже люди среднего возраста, не говоря уж о пожилых, с трудом воспринимают все новшества. Цифровое ТВ, IP TV, мобильники с богатым функционалом. Всё это ставит их в тупик.

Это для нас кажеться вполне разумным платить за все услуги через интернет. А они до сих пор ходят в банки, или даже на почту. Даже жалко этих людей. Они живут в эпоху, которую не понимают и в которой беспомощны.

Наверное, настанет и такая эпоха, в которую и мы будем беспомощны.

Всем доброго утра!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Какой-то там праздник
Вчера появилось новогоднее настроение, оно появилось внезапно и неожиданно, как будто меня осенило.
Все началось с того, что я валялась в кровати родительского дома с теплым комочком под боком(песелем), втыкала в телевизор (что необычно для меня, поскольку уже много лет этим не занималась).По телевизору в тот момент крутили рождественскую/новогоднюю рекламу, которая десятки лет не меняется, она была такая же как и в моем детстве, глупая и очень запоминающаяся.  Меня начало флэшбэчить,  в голове то и дело всплывали мелкие, но очень милые и теплые воспоминания (несмотря на все говно , что творилось в то время ). 
Я твердо решила, что этот новый год будет такой же ламповый и милый как когда-то давно.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
На улице -31.
Привет, Некто!

На улице дубачёк, а мне надо бежать в школку. Ну, я пошла. А ещё день пошёл на плюс, скоро лето!:)

Всем пока!:) 


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Невидимка
Надоело быть невидимкой
Среди молодых талантов?
Среди всех самый тихий
Мечтает гореть как Данко.

Выразить что-то сложно,
Когда внутри ты пустой.
Считаешь все безнадежным,
Пока пишет кто-то другой.

Но чье-то хорошее творчество
Твоё не относит к плохим,
И если похожим быть хочется,
Помни, в мире такой ты один -

У тебя есть главная роль -
Ты автор своего будущего, 
И путь появляется только
Под ногами идущего. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
25.12.2018
Горят огоньки. Мелькает гирлянда. Кто-то украшает ёлку. И мне хочется, чтобы он был счастлив. Чтобы в его душе был праздник. Как когда-то в детстве. Красивые игрушки, ожидание чуда и снег. Чтобы в его окне горел свет. Пусть не для меня. Но он должен гореть. Мне так будет легче. Я буду знать, что там всё хорошо и все за столом. Здесь у меня тоже [праздничное настроение]. Ёлка, пустые бутылки и новая гирлянда. Это здесь, а он там. И сегодня, как будто из прошлого, меня встретил тот мальчик. В его руках новая ёлка и красивые игрушки. Он счастлив. И впереди вся жизнь. Я хочу взглянуть в его глаза. Сказать ему, что всё будет хорошо и его мечты сбудутся. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Что-то вечное и незыблемое...
В жизни каждого из нас есть что-то такое, что кажется нам вечным и незыблемым, что-то, что будет в нашей жизни и с нами всегда . Но порой наступает момент, когда все резко меняется по какой-то причине, когда понимаешь,  что как раньше уже не будет никогда.
Так произошло и у меня. Так происходит, когда мы теряем близких, когда они уходят из жизни. Тогда в душе остается пустота, которую невозможно заполнить ежедневной суетой, а боль от утраты становиться сильнее с каждым километром  с каждым последующим шагом, сделанным к дому тех, кто дорог твоему сердцу.
Прошло уже несколько дней,  а я до сих пор не верю,  что бабушки не стало.  И столько хочется сказать ей , и столько раз обнять ...
Берегите время рядом с родными и близкими Вашему сердцу людьми! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
О детстве, деньгах и бунтарстве
У одной моей знакомой есть ребёнок шестнадцати лет. Она регулярно советуется с кругом своих знакомых, в число которых я вхожу о том, как же лучше поступить в той или иной ситуации со своим чадом. В том числе потому, что некоторые из нас ещё не забыли те времена, когда были детьми. А уж я то их помню более чем прекрасно. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
шкала Рихетра

Представь, что существует самооценкометр. От каких действий уровень твоего самооценкометра увеличивается?

Мой внутренний самооценкометр повышается, наверно в двух случаях.

1. Когда я честно и очень хорошо выполняю работы (да-да-да, трудоголикам привет)
2. Когда я красивая =)

Самооценка, вещь вообще очень странная. Мою загнали под плинтус в студенческие годы. Папино "Да ты не поступишь" - ещё и шкафом сбоку подпёрло. 

Мне нравиться быть хорошим специалистом, разбираться в вопросах, выступать в роли эксперта, держать руку на рабочем пульсе. Знания придают мне уверенности. Наверно именно по этому я люблю учиться. =) 

Ну, а внешний вид, думаю и комментировать не надо. Девочки поймут =) Стоит только одеть красивое платье/ сделать причёску/ маникюр/ - спина выпрямляется и кажется, что ты такая, прямо ничего! =) 

Кстати, оказывается у меня есть ещё и 3 пункт. Мою самооценку повышают статусные мероприятия. Присутствия на собраниях, совещаниях, торжественных мероприятиях в администрации, сидеть в жюри - я в это время вся такая важная-важная, значима-значимая. И самооценка растёёёт, даже иногда Карона падает. =)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Подарочек.
Привет, Некто!

Эх, вот и сбылась моя новогодняя мечта, купили мне на Новый год подарочек- смартфон Honor 8. Не оч дорогой, 18 к всего, я всё-таки оч скромная в запросах. Напомню, что мой Asus Zenfon 2 то ли замёрз, то ли кирдыкнулся. В общм, не работает:( Мне сначала купили в наказание дешманский смарт, что типа я утопила и вещи не  берегу и т.д. Но я долго нудила и вынудила себе норм смартик на НГ, даже лучше старого:)

В этом видео эволюция моих тлф за 6 лет. Правда, тут нет ещё раскладушки Самсунг, которую я потеряла на улице и Самсунг Galaxy s3, я на него снимаю.

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Заметки

Меня всё чаще забавляет привычка людей обесценивать проблемы ближнего и превозносить свои. На моей памяти это иногда доходило до абсурда и анекдотов.


Чем это можно объяснить? Бестактность? Необходимость показать своё превосходство? Желание добить окончательно?


Каждый раз, когда мне говорят о проблемах в первый раз, стараюсь внимательно выслушать и помочь. Во второй просто слушаю. А в третий раз и последующее уже могу заговорить о своих, если они мне кажутся серьёзнее.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
банальность Карбалло.
Руки, что помнят каждый изгиб, каждую рану и неровный стежок шва, руки,
что по локоть в крови, а если в чернике, то без нежных порезов на тонких
запястьях не поперек, а вдоль ты ко мне по людской реке шла.
Убьешь? Тогда заткнись.
Вечная,
ты прости, но я так и не смог тебя позабыть, читай на тебя забить,
когда другие крысы бежали с корабля, я бежал к тебе по метро и упал с
обрыва. Я был обречен с первого твоего па-де-де, с первой жеманной
гримасы, сука, каблуком целься в горло, а не в сердце, ведь я надел
бронежилет, возомни себя коброй и стреляй, утащи меня волоком по
рельсам, пригласи меня(не) на чай.
Я ради тебя убью всех горничных
отеля, прошу, весело зыркни на развалины праздничного торта, где вместо
свечей за твоё здоровье динамит, где из крема пожелание, чтобы ты жила
до нашего с тобой конца. С каких пор мне это претит?
А было ли то
счастье, что дотла меня? В моих снах ты всё еще жива, тихо смеешься надо
мной безнадежно влюбленным, что себя сломал пополам лишь бы остаться с
тобой, окрыленным – сошел с ума.
Глаза, что помнят каждую строчку
твоего красивого лица и нежный взгляд, глаза, что нечеловечески и
холодно взирают на всех кроме тебя, глаза, в которых пляшет пламя и
строки из письма, где ты почти(не) лгала, что навсегда моя.
Ты
прости меня, бесстыжая, страстная, отравившая мне кровь собой до
изнеможения, прекрасная до самоуничт...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓