И где бы тебя не носили черти,
"Эй, рогатые, тащите его обратно!"
Я тебя не люблю, ненавижу, до самой (своей?) смерти,
Только знаешь, не знать где ты есть, так тошно и так отвратно.
А ты брат им, сын, да не проклят, а сам проклятье.
Повстречать тебя, знаешь! к беде ли, но к счастью едва ли.
И проклясть бы тот день, что есть сил — всем богам заклятья!
А идти за тобой — так туда, где живых уж не ждали.
Там плясать - гореть, на подмостках стирать в кровь ноги.
Быть дешёвой актрисой самой паршивой драмы.
По следам твоим — только к чёрту, какие боги?.
Я пойду.
Пусть горят все храмы.
Часто в общении с людьми можно заметить, что, когда затрагиваются определенные темы, вы начинаете чувствовать себя неловко и начинаете объясняться и чувствовать себя виноватыми. Но если разобраться, вы ни в чем не виноваты. В этом посте попробую немного вас поддержать и приободрить.
Итак, что же вы не должны? Поехали!
1. Отчитываться о ситуация в жизни.
Часто нам говорят: «Тебе уже 25, а ты все еще живешь с родителями?» или «Живешь в гражданском браке? Во грехе ведь!» и т.д. А мы ведемся на эту уловку и начинаем оправдываться: «Ну, вы понимаете… Сейчас такое дорогое жилье…» и т.д. А по сути, зачем это делать? Если ваша ситуация вас устраивает, вы сознательно в ней находитесь по собственному желанию, то все в порядке, и всех «советчиков», цокающих языками, можно отправлять лесом.
2. Аргументировать выбор приоритетов по жизни.
Это вообще парадоксальная ситуация. Если вы сделали упор на карьеру и пока не строите семью – вас попрекнут тем, что вы карьерист. Если наоборот – скажут, что загубили молодость и могли бы расти. Замкнутый круг. Поэтому никогда не стоит оправдываться и объяснять, почему вы выбрали тот или иной приоритет. Вы хотите путешествовать? Пожалуйста! Построить семью? Вперёд! Уйти в буддис...