Про любовь к работе
Короче, люблю её, как в мексиканских сериалах Дон Карлос Кармелиту не любит, зуб даю.
 
Я то подсаживаюсь на таблетки на дедлайнах и ложусь в 6 утра, чтобы в полдень быть на месте, то раз в неделю лениво доезжаю в офис, лениво пью кофе с коллегами, лениво чиню принтер и уезжаю обратно. Мы работаем в такой области, что у нас ни чётких целей, ни планов на ближайший год. "Ура, у меня есть идея, время для новой кампании!" и все начинают просыпаться, вертеться и штат из 10 человек расползается до 50 и кучи фрилансеров.
  
И это затягивает, вся эта херня очень коррелирует с БАРом, но плохо сказывается на здоровье и быту. Треть моих знакомых из этой же сферы, я уверен, торчит, половина на таблетках от врача, как и я, половина напивается, но мы здесь и не видим другой жизни для себя. Работа с информационной повесткой как вечный праздник.
  
Не думал я, что уживусь тут. Но ужился. Год как работаю на нынешнем месте. Выпью немного колы за годовщину.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
От тебя пахнет фруктами
От тебя пахнет фруктами, 
А от меня разит табаком.
На вопросы мои отвечаешь шутками,
Я смеюсь, опьяненный вином.

И то ли звёзды сошлись неудачно,
То ли просто я не фартовый.
Но вновь я дымом табачным,
Выгоняю запах фруктовый.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Я и Ничто, что вокруг


Пустота. Ничего, кроме пустоты и… бесконечной металлической лестницы. Тишина, оказывается, может оглушать. В ушах стоит запредельный звон, и чем дольше я здесь, тем сильнее звенит тишина.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Немного о моем появлении здесь
Кому-то все это покажется слишком простым, кому-то слишком заурядным, кто-то найдёт в моих мыслях ответы на свои вопросы, а кто-то, надеюсь, поможет мне найти ответы.
В общем дело вот какое. Раньше был уже у меня здесь блог, отчаянно пыталась его найти, но не смогла. Просто мне всегда хочется возвратиться назад. Прямо какой-то синдром незавершенного действия выходит. Постоянно ищу что-то в своём прошлом,  пытаюсь понять, где и когда я допустила ошибку, и была ли она вообще. Может все идёт своим чередом, как и должно быть, а мне лишь кажется, что я не на своём месте в жизни? Как это понять? 
Вот мне интересно, бывает ли у вас такое чувство, будто ваша жизнь не настоящая? Будто это компьютерная игра или какой-то слишком затянувшийся сериал? Вот у меня такое чувство очень часто. Уже много лет.
Сегодня день рождения моей матери. А через пять дней 4 года, как её не стало. А я до сих пор не могу поверить, что уже прошло столько времени. Удивительная вещь эта наша жизнь. Когда казалось бы все плохое остаётся позади и ты стремишься к своему счастливому будущему, судьба бьёт тебя со всего размаха...такие вот весёлые качели с названием "жизнь".
В общем цель моего пребывания здесь - разобраться в себе и поделиться своими мыслями и опытом с теми, кто в этом нуждается. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Сегодня...
Я иду по вечереющей, наливающейся синим полумраком улице и смотрю в лица людей. У них своя жизнь, свои эмоции, своё счастье. Они так близко и в то же время так далеки от меня, в какой- то своей безумно отдалённой Вселенной, за миллион световых лет от моего маленького  уютного континуума, из которого неохота высовывать нос. 

Я альфа и омега своих никчёмных мыслей и слов. Они рождаются из пустоты, распирающей мой неокрепший разум, увы, подверженный и тоске и печали и нерадости...

Я буду жить. И буду смотреть всегда на рассвет, ожидая рождение новой надежды...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Хм?
Где здесь можно поговорить с людьми тет-а-тет на темы, отличные от сомнительных предложений анонимных дрочеров? Скажем, музыка, взгляды на жизнь, чувства и мысли?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
А что писать то?
Делаю из порошка ровные грядки,
На вопрос "ты как" отвечаю "впорядке"
Выхожу иногда покурить на площадке
Мараю листы ручкой в тетрадке
Красные сосуды вокруг сетчатки
Я живу в упорядоченном беспорядке
Себя складывая как рисунок брусчатки
Предпочитаю сон утренней зарядке
Иногда беру пиво у дома в палатке,
Оставляю все на потом, ставлю закладки.
Кажется что я жив, но я горю в лихорадке
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
О "настоящих" парнях из интернета, героях игр и танчиков.
Посвящается чатовским мычачам, инетным хероям нашего времени:) 

Они летают в космос, 
Спускаются под воду,
Парни настоящие,
Элита из народа.

Пожары они тушат, 
Людям жизнь спасают,
Таких парней все девушки,
Просто обожают.

Но есть ещё такие
Маменькины сЫнки,
Что только в интернетах
Фапают картинки.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Победа над зелёным змием
- Есть что-нибудь?
- Только "Биттнер", но там немного совсем.
- А "Ягер" остался?
- Ещё позавчера кончился.
- Ну хуй с тобой, допью "Биттнер".

Кризис довольно сильно ударил по кошельку моего непросыхающего друга, но в тот день он ни с того ни с сего решил завязать с его любимыми "элексирами", для чего позвал меня. Ну размять свою печень я всегда только "за", поэтому согласился тогда без особых колебаний.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Мне снова.

И где бы тебя не носили черти,

"Эй, рогатые, тащите его обратно!"

Я тебя не люблю, ненавижу, до самой (своей?) смерти,

Только знаешь, не знать где ты есть, так тошно и так отвратно.



А ты брат им, сын, да не проклят, а сам проклятье.

Повстречать тебя, знаешь! к беде ли, но к счастью едва ли.

И проклясть бы тот день, что есть сил — всем богам заклятья!

А идти за тобой — так туда, где живых уж не ждали.



Там плясать - гореть, на подмостках стирать в кровь ноги.

Быть дешёвой актрисой самой паршивой драмы.

По следам твоим — только к чёрту, какие боги?.

Я пойду.

Пусть горят все храмы.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
ТОП-5 "Вы не обязаны"… Или вкратце о том, на чем нас «ловят» и заставляют оправдываться.

Часто в общении с людьми можно заметить, что, когда затрагиваются определенные темы, вы начинаете чувствовать себя неловко и начинаете объясняться и чувствовать себя виноватыми. Но если разобраться, вы ни в чем не виноваты. В этом посте попробую немного вас поддержать и приободрить.

Итак, что же вы не должны? Поехали!


1. Отчитываться о ситуация в жизни.

Часто нам говорят: «Тебе уже 25, а ты все еще живешь с родителями?» или «Живешь в гражданском браке? Во грехе ведь!» и т.д. А мы ведемся на эту уловку и начинаем оправдываться: «Ну, вы понимаете… Сейчас такое дорогое жилье…» и т.д. А по сути, зачем это делать? Если ваша ситуация вас устраивает, вы сознательно в ней находитесь по собственному желанию, то все в порядке, и всех «советчиков», цокающих языками, можно отправлять лесом.


2. Аргументировать выбор приоритетов по жизни.

Это вообще парадоксальная ситуация. Если вы сделали упор на карьеру и пока не строите семью – вас попрекнут тем, что вы карьерист. Если наоборот – скажут, что загубили молодость и могли бы расти. Замкнутый круг. Поэтому никогда не стоит оправдываться и объяснять, почему вы выбрали тот или иной приоритет. Вы хотите путешествовать? Пожалуйста! Построить семью? Вперёд! Уйти в буддис...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Депрессия
Я впал в глубокую депрессию. Я даже не знал, что я способен на такое, но видим могу.
Раньше у меня всё было намного проще, я мог легко найти выход из этого, но сейчас это мне трудно удаётся. Вот началась новая учебная четверть и первый день учёбы я пропустил. Я просто не смог пойти туда, потому что я не знаю, что мне вообще сейчас делать.
Каждый день я чувствую, что мне не становится лучше. У меня ко всему появилось отвращение и я не знаю что с этим делать.
Я не ем ничего уже 3 или 4 сутки, пью одну воду. Я даже дышать спокойно не могу, потому что даже ВОЗДУХ вызывает это поганое чувство...
Я даже не знаю, есть ли выход из депрессию в которую я сейчас попал, но видимо, это всё серьёзно и надолго.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Счастливые сны.
Мне иногда кажется,что я живу не в реальности. Сны значат порой больше,чем жизнь вокруг меня. Просто не хочу просыпаться.Хочу остаться во сне,с тобой. Реальность хуже.Ты с другой.Общие фото,друзья. Совместная жизнь. Только во сне мы рядом. Так бывает.Это не редкость. Сегодня -один из таких дней.Я почувствовала себя счастливой, до момента,как проснулась.Да...Это чувство знакомо каждому,когда ты просыпаешься с большим сожалением. Мы -два "идиота"которые безумно влюбленны,но только во сне.
P.s Иногда я совсем не хочу просыпаться.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Жизнь жены военного. По волнам памяти
Черт подери Некто! Это так полезно, писать дневник! 
Я вот за все время набралась храбрости и перечитала свой блог! Конечно это не единственный мой дневник, но единственный портативный, где все сохранилось! 
На многое открылось глаза, словно глоток просветления! А вы перечитываете свои старые записи? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Спасибо
Пока что не могу назвать себя старожилом: я всего-то здесь несколько месяцев. Полноценным участником сообщества — тоже не могу: блогов не читаю и не комментирую, и почти не пишу в свой. Пребывание моё здесь ограничивается лишь общим чатом.

И я безгранично благодарен всем, с кем я общался и общаюсь в нём. Там живёт и здравствует дух истинного, искреннего отношения участников друг к другу. Там нет неприятных людей (исключая лишь некоторых случайных прохожих), там все по-своему интересны.

Там я нашёл всё, что искал, и даже больше. Люблю всех вместе и каждого по-отдельности.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
показать ещё ↓