26.01.19
[... отсутствие глаз на твоём лице,
танцует на стене тень крошечной спички.
Мне тебя любимая не догнать уже.
Я рву связи и ломаю привычки.
Я наверное смог бы уйти с тобой,
выбросив горло в пролёт окна,
но ворот белой рубахи параллелен полоске
на распухшей шее.
Она так черна.]
Однажды он возьмёт гитару в последний раз. Сыграет всё те же песни, что звучали в нём всю его жизнь. Эта песня будет последней. После останется лишь положить инструмент и уйти в тень. Навсегда. Другой жизни не будет и никогда не было. Есть лишь здесь и сейчас. И здесь и сейчас звучит она.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Итоги третьего соревновательного дня на Чемпионате Европы 2019.
Привет, Некто!


В танцевальном турнире сегодня опять не обошлось без сенсации, уважаемые друзья. Российский танцевальный дуэт Синицина- Кацалапов, приехавшие бороться минимум за серебро, максимум- навязать борьбу французам Пападакис- Сизерон за золото, вынуждены  сейчас бороться за 5 позицию с европейскими середнячками. Причина- заваленные напрочь Никитой твиззлы. В сущности ребята остались без элемента. И это серебряные призёры Финала Гран При и Чемпионы России! Причина, как мне думается одна- излишняя поспешность, с которой Никита и Вика стали крутить твиззлы. Они просто не контролировали элемент на все   сто процентов. Видно было, что последующие дуэты делали все элементы   с максимальным контролем, осторожно, чтобы всё получилось. К сожалению, у нас не так. Ребята сами исключили себя из борьбы за медали и очень сильно осложнили своё положение.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Ласточкино гнездо
Ласточки свили гнездо,
Прямо под сердцем моим.
Они знали - это место не тронет никто,
Мы с ними вместе мерзли, вместе и сгорим.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Времена года
В чемодан надежды запрятав,
Мы будем ждать Добрейшей Зимы.
Злая Осень убила пернатых,
И кричать заставила даже немых.

Мы в морозе снежной могилы, 
Найдем тепло Последнего Лета.
И молиться будем чтобы прогнило,
Все, что было его солнцем согрето.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
что с этим делать
Панические атаки мешают жить и спать.

Я живу в постоянном стрессе и страхе непонятно перед чем. Я резко просыпаюсь по утрам и не могу заснуть ночью. 

Моя кожа покрылась прыщами, а волосы постоянно кажутся грязными (та ещё красотка). 

Я постоянно повторяю про себя фразу: "всё хорошо", "нет причин для паники". Внутри меня постоянные диалоги в которых я пытаюсь себя успокоить. Выходит секунд на 5, а потом опять наказывает волна ужаса и страха. 

Я понимаю, что так нельзя. Что пружина, которая сейчас сжимается - в конце концов даст импульс и я могу улететь. 

Я делаю вздох полной грудью, и расправляю спину. 

А внутри всё тоже противное липкое чувство страха... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Почему есть такие челики?
Привет, Некто!
Знаете, дорогие друзья, есть  такие чувики, у которых вот прям подгорает и бомбит, если в инете кто то неправ, по их скудному разумению:)

Да да да, уважаемый друг, это про вас:)

Всем адекватным юзерам- доброго вечера, остальные- пошли в задницу:) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Ночные кошмары
Сегодня в офис буквально ввалился - благо, уцепился рукой за барную стойку в коридорно-кухонном пространстве и не упал. Коллега, открывший нам дверь, сказал, что меня по виду "мажет". Не знаю, что он имел ввиду, но состояние было странным. Казалось, надавишь на лицо и оно расползётся как едва подсохший акрил на холсте. Ночью впервые за долгое были кошмары.
 
Просыпался в холодном поту, со слезами в глазах, опять засыпал. Когда с утра меня растолкал мой временный сожитель (ушедший с прошлой съёмной квартиры), мы решили немного отложить наш совместный поход в МФЦ. Провалился в сон ещё на пару часов, проспав назначенный срок выезда на работу.
 
Вообще, мне повезло, что он здесь (назовём его А.). Этот парень, мой ровесник, любитель истории и огнестрельного оружия, помогает по хозяйству, много спит и пьёт невероятное количество газировки. Ночью редактирует программу нашего мероприятия, матерится, а потом идёт играть в GTA 5 с моего аккаунта. Мне повезло, что даже на ближайшую неделю есть кто-то, с кем я могу разделить мысли по поводу начала лечения и тяготы выбора шампуня.
 
Спасибо, А., что, пусть меня и мажет, ты встряхиваешь от ночных кошмаров и не даёшь спать слишком много и есть слишком редко. Но газировки бы поменьше. Яжрастолстею.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
последнее что увижу
Кого из своих близких ты бы хотел видеть у своей постели, умирая?

Позитивненький вопросик... Это последний из вопросов, который мне надо разобрать на этом этапе работы над собой. Честно, я не хотела на него отвечать. Выпал он мне под Новый год, но в то время я точно не хотела думать о смерти.

И я сейчас я сижу, тупа смотря в монитор и пытаясь понять, а кто у меня близкий? Кого бы я хотела увидеть последним...

В голове настойчиво звучит "мама"... но её я увижу первой уже на том берегу Леты. 

Наверно я хочу увидеть Человека. 

Я хочу первая умереть, что бы ни дня не жить без него. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Ах как же билось мое сердце
Ах, как же билось мое сердце,
Когда я с мертвым говорил.
Оно покрылось точно перцем,
И болело так, что не хватало сил.

Ах, как же билось мое сердце, 
Когда поймало шальной рикошет.
Оно выдавало точно сотню герцев,
И твоей пулей я оказался согрет.

Ах, как же бьется мое сердце, 
В нем будто живет паразит.
Он сожрет его точно все,
И оно наконец замолчит. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Одна на двоих сигарета
Мы курили одну на двоих сигарету,
И не то, чтобы я курить до боли хотел.
Был я теплом раскаленного фильтра согретый,
И просто любовью к губам твоим горел.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Про "змеиную ногу" и татуировки
Как пела Флоренс в Hunger, "At seventeen, I started to starve myself", что, в целом, справедливо и для меня. Я свои "истязания" начал где-то в 13, продолжил в 14, 17 и 19. Под удар всегда попадала левая нога, потому как правая сама по себе была покалечена - собачьи укусы, штопанная на 15 сантиметров ягодица, незаживающие синяки, ожоги.
 
Новым этапом стали татуировки. Первую сделал сразу в 18, где-то в Питере, импульсивно и на квартире у очень плохого мастера, разместил её как-то тупо на спине. И вот вроде ни туда, ни сюда. Желание делать всё больше татуировок после неудачной первой называют "синей болезнью", так что моя основная болезнь - синяя. :) Сейчас занял рисунками процентов 20 кожных покровов, потому что спину решил не только переделать, но и доделать на всю ширину. На ногу сделал сначала мелкого змея, а потом решил, что вся моя нога, покрытая естественными ссадинами, сама по себе как змеиное гнездо. Планирую осчастливить мастера новой идеей ещё на полгода в конце февраля. Двуглавый змей, аконит и плод граната.
 
Сейчас пишу небольшую исследовательскую работу (как этнопсихолог) про людей с татуировками и отношение к ним у людей с разными ценностями. "Что вижу, то пою".
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Искусство в деталях
Открытие 2018-го. Изваяния из мрамора. Прежде всего поражает детализация и переданная точность скульптуры. Мрамор все-таки не глина. Сколько времени и терпения потребовалось...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Больше не чужая Америка
Прошло чуть больше года  с моего переезда в США. Вообще, будучи в 2017 я думала, что вот перееду и все будет хорошо, так сказать, "начнется белая полоса" и закончатся все сложности дурацкого 2017. Дурацкого и в то же время прекрасного, незабываемого.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Работа и сюрпрааайз!

     Так как в последний год мой основной заработок это покер, то классическое "Получи деньги в конце месяца " не работает и мне приходится ждать неделю,а порой и два месяца деньги.

Дело не в количестве,просто возникают проблемы как:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Про любовь к работе
Короче, люблю её, как в мексиканских сериалах Дон Карлос Кармелиту не любит, зуб даю.
 
Я то подсаживаюсь на таблетки на дедлайнах и ложусь в 6 утра, чтобы в полдень быть на месте, то раз в неделю лениво доезжаю в офис, лениво пью кофе с коллегами, лениво чиню принтер и уезжаю обратно. Мы работаем в такой области, что у нас ни чётких целей, ни планов на ближайший год. "Ура, у меня есть идея, время для новой кампании!" и все начинают просыпаться, вертеться и штат из 10 человек расползается до 50 и кучи фрилансеров.
  
И это затягивает, вся эта херня очень коррелирует с БАРом, но плохо сказывается на здоровье и быту. Треть моих знакомых из этой же сферы, я уверен, торчит, половина на таблетках от врача, как и я, половина напивается, но мы здесь и не видим другой жизни для себя. Работа с информационной повесткой как вечный праздник.
  
Не думал я, что уживусь тут. Но ужился. Год как работаю на нынешнем месте. Выпью немного колы за годовщину.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
От тебя пахнет фруктами
От тебя пахнет фруктами, 
А от меня разит табаком.
На вопросы мои отвечаешь шутками,
Я смеюсь, опьяненный вином.

И то ли звёзды сошлись неудачно,
То ли просто я не фартовый.
Но вновь я дымом табачным,
Выгоняю запах фруктовый.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Я и Ничто, что вокруг


Пустота. Ничего, кроме пустоты и… бесконечной металлической лестницы. Тишина, оказывается, может оглушать. В ушах стоит запредельный звон, и чем дольше я здесь, тем сильнее звенит тишина.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Немного о моем появлении здесь
Кому-то все это покажется слишком простым, кому-то слишком заурядным, кто-то найдёт в моих мыслях ответы на свои вопросы, а кто-то, надеюсь, поможет мне найти ответы.
В общем дело вот какое. Раньше был уже у меня здесь блог, отчаянно пыталась его найти, но не смогла. Просто мне всегда хочется возвратиться назад. Прямо какой-то синдром незавершенного действия выходит. Постоянно ищу что-то в своём прошлом,  пытаюсь понять, где и когда я допустила ошибку, и была ли она вообще. Может все идёт своим чередом, как и должно быть, а мне лишь кажется, что я не на своём месте в жизни? Как это понять? 
Вот мне интересно, бывает ли у вас такое чувство, будто ваша жизнь не настоящая? Будто это компьютерная игра или какой-то слишком затянувшийся сериал? Вот у меня такое чувство очень часто. Уже много лет.
Сегодня день рождения моей матери. А через пять дней 4 года, как её не стало. А я до сих пор не могу поверить, что уже прошло столько времени. Удивительная вещь эта наша жизнь. Когда казалось бы все плохое остаётся позади и ты стремишься к своему счастливому будущему, судьба бьёт тебя со всего размаха...такие вот весёлые качели с названием "жизнь".
В общем цель моего пребывания здесь - разобраться в себе и поделиться своими мыслями и опытом с теми, кто в этом нуждается. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Сегодня...
Я иду по вечереющей, наливающейся синим полумраком улице и смотрю в лица людей. У них своя жизнь, свои эмоции, своё счастье. Они так близко и в то же время так далеки от меня, в какой- то своей безумно отдалённой Вселенной, за миллион световых лет от моего маленького  уютного континуума, из которого неохота высовывать нос. 

Я альфа и омега своих никчёмных мыслей и слов. Они рождаются из пустоты, распирающей мой неокрепший разум, увы, подверженный и тоске и печали и нерадости...

Я буду жить. И буду смотреть всегда на рассвет, ожидая рождение новой надежды...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓